Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 18 ноя 2017, 03:42

ltybc13 писал(а):
jia писал(а):извините
Имею очень мало времени писать и еще меньше времени вычитывать + пишу на двух неудобных клавах, одна радио и бывает глотает буквы, вторая - очень сильно справа и не удобная (по роду деятельности)...


Извините меня за то что Вы не понимаете то о чем я пишу :-D :-D :-D


Кто ні понял, тот паймьот :)
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BADBOY 18 ноя 2017, 13:28

Eltoro писал(а):
BADBOY писал(а):Все уже читали?
http://uzr.com.ua/novosti/na-svobodu-s-chistoy-sovestyu

Из статьи:
«Все владельцы авто на бляхах после принятия Закона будут обязаны или найти того самого нерезидента-иностранца, который ранее ввёз их авто и уговорить его поехать в местный Сервисный центр МВД для регистрации этого авто или сдать это авто на разборку», — отметил Назаренко.

Изображение

Мне там больше 5 пункт понравился
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение 00888 18 ноя 2017, 18:19

BADBOY писал(а):
Eltoro писал(а):
BADBOY писал(а):Все уже читали?
http://uzr.com.ua/novosti/na-svobodu-s-chistoy-sovestyu

Из статьи:
«Все владельцы авто на бляхах после принятия Закона будут обязаны или найти того самого нерезидента-иностранца, который ранее ввёз их авто и уговорить его поехать в местный Сервисный центр МВД для регистрации этого авто или сдать это авто на разборку», — отметил Назаренко.

Изображение

Мне там больше 5 пункт понравился

:a_g_a: :co_ol:
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение top 30 ноя 2017, 11:36

В Одессе водитель нерастаможенного автомобиля с польскими номерами выиграл суд против таможни, которая хотела взыскать с него полмиллиона гривен за нарушение правил ввоза транспорта в страну. Об этом пишет Думская со ссылкой на решение Малиновского районного суда.

В сообщении говорится, что судья Светлана Маркарова встала на сторону водителя BMW 320D и постановление о привлечении его к ответственности за нарушение таможенных правил было отменено.

Так, 5 мая 2017 года его остановили полицейские и после проверки документов сообщили в таможню о факте использования украинцем авто с иностранной регистрацией. После чего таможня постановила взыскать с него более 500 тысяч гривен, что, по их подсчетам, составляет 300% от суммы, не выплаченных им таможенных платежей.

В иске одессита было указано, что машину на территорию страны ввез гражданин Польши, который передал ее ему на срок до одного года, что позволено законом, а сам он не обязан был знать, получал ли ввозивший какие-либо таможенные льготы.

Также сказано, что пользовавшийся автомобилем не мог иметь умысла нарушать таможенные правила, так как не является владельцем и ответственным за соблюдение правил таможенного режима.

Отмечается, что, по решению суда, доводы истца признаны убедительными, а таможенники не смогли доказать факт нарушения водителем таможенных правил. Постановление вступило в силу, поскольку таможня не обжаловала его.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Shivershy 02 дек 2017, 13:53

http://autonews.autoua.net/novosti/1782 ... lanos.html

«Продажи падают, потому что дешевле купить поддержанную «евробляху», не заплатив ни копейки налога. Обращаю ваше внимание, что продажи новых автомобилей в Европе растут. Почему? Потому что украинцы вывозят оттуда старые автомобили, а европейцы покупают новые машины. Когда в Европе автомобиль сдается на утилизацию, собственник обязан заплатить деньги. А тут еще ему доплачивают, чтобы он избавился от старого автомобиля. Какая большая радость», - сказал Васадзе в интервью
:-(
Аватара пользователя
Shivershy
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:41
Откуда: Киев
Авто: метро
Баллы репутации: 9

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 02 дек 2017, 14:40

Каждый пожинает то на что он достоен.
Васадзе как бы должен быть не глупым человеком, но от этих его слов веет идиотизмом.
На ЗАЗ еще в Польше иск подали за не выполнение обязательств при покупке завода.
Единственный шанс у этого господина был договориться с кем то из мировых брендов и начать выпускать на ЗАЗе их продукцию. НО тогда господин Васадзе максимум стал бы просто топ менеджером такого заводи или получив отступные ушел. А это как вариант ударило бы по эго. Я ж епта Васадзе.
А так выпускать 100500 лет ланос и кричать на каждом углу защитите меня, ну извините времена жигуля прошли.
И что самое интересно Польский ланос говорят лучше качества чем ланос ЗАЗА :sh_ok: ОН даже ланос умудрился сделать хуже. А удешевленная Форза меня вообще убила на повал. Удешевленная версия китайского автомобиля. :facepalm:
А тут ему бляхи мешают сбывать свой ланос худшего качества за 10кг долларов. Вот блин бизнес не пошел. :-D
Короче смотришь на некоторых из эллит Украины и диву даешься.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Shivershy 02 дек 2017, 15:27

ltybc13 писал(а):
И что самое интересно Польский ланос говорят лучше качества чем ланос ЗАЗА :sh_ok: ОН даже ланос умудрился сделать хуже. А удешевленная Форза меня вообще убила на повал. Удешевленная версия китайского автомобиля. :facepalm:

во-во))
"Недавний успех Lanos на украинском рынке владелец «УкрАвто» связывает с качеством и надежностью модели"
:facepalm:
:-(
Аватара пользователя
Shivershy
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:41
Откуда: Киев
Авто: метро
Баллы репутации: 9

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение ltybc13 02 дек 2017, 15:37

А работникам ЗАЗа ведь вливают в уши, что ЭТА винаваты бляхи :) а нерукожопы в правлении и менеджменте.
Тем более дочурка Васадзе торгует КИА и еще парочку брендов. То на кой делать качественно ЗАЗ. Лучше ныть защитите заградите ЗАЗ и продавать КИА.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 02 дек 2017, 16:20

Мне, видимо, не посчастливилось видеть те ланосы суперкачества на бляхах.
Видел ланосы на бляхах, но они в крайне печальном состоянии
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 02 дек 2017, 21:47

речь наверное о лайносах польского производства, которые выпускались лет десять-пятнадцать назад.


у меня был такой в 2004-м году, покупал с нуля, отъездил два года и сто тысяч км, за это время.. ни единой поломки (после таврии и нивы, для меня это был шок, конечно :-D ), после продал куму своему, тот еще сто тысяч км наездил, там уже чего-то менялось, но не критично. После машина в такси по-моему ушла, там наверное и погибла, но уверен, что не сразу. :-D . Реально крепкая была лайба.

А через пару лет, взяли на работу одной из машин новый лайнос, но уже васадзе-edition. За 150000км и два года в нем регулярно что-то отваливалось (не как в таврии или Ниве, конечно :-D , но и не сравнить с польским лайносом) .

Но это было с новыми машинами, которые стоили копейки, а сейчас что с ними и как, хз :ne_vi_del:
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение kozak_ark 03 дек 2017, 00:34

А вы знаете, что в тех же ру, ланос делают под шильдиком Шевроле?
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Andrej525SE 03 дек 2017, 01:45

так они сто лет так делают
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 04 дек 2017, 12:44

Недавно приезжал ланос желтый, бо доверка закончилась на 10 лет, который когда-то родители брали новым. Короче сказать в шоке - ничего не сказать. Машина ездит в такси, сколько там с 2003 года км одному таксисту известно. Но приехала без ржавчины и не разваливающася. Короче я тоже в шоке был :ps_ih:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Lirik 07 дек 2017, 01:01

Нам обещали снизить растаможку, дождались. Регистрацию снизили с 10% до 7%. Теперь вместо 30% стоимости авто надо заплатить 27%. ПДВ и остальные сборы остались неизменными :-D :nez-nayu:
Ничего протесты бляхарей не дали!
Аватара пользователя
Lirik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:56
Авто: BMW 524
Баллы репутации: 0

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение dart 07 дек 2017, 01:14

Lirik писал(а):Нам обещали снизить растаможку, дождались. Регистрацию снизили с 10% до 7%. Теперь вместо 30% стоимости авто надо заплатить 27%. ПДВ и остальные сборы остались неизменными :-D :nez-nayu:
Ничего протесты бляхарей не дали!


Тобто, якщо моє відро в Німеччині коштує 3к, то я можу доплатити 1к і зареєструвати його в Україні?
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Dimon_VN 07 дек 2017, 09:18

Lirik писал(а):Нам обещали снизить растаможку, дождались. Регистрацию снизили с 10% до 7%. Теперь вместо 30% стоимости авто надо заплатить 27%. ПДВ и остальные сборы остались неизменными :-D :nez-nayu:
Ничего протесты бляхарей не дали!

Дай ссылку где ты такое вычитал. То, на чем сюда заезжают бляхари, вообще нельзя было расстаможить.
dart писал(а):
Lirik писал(а):Нам обещали снизить растаможку, дождались. Регистрацию снизили с 10% до 7%. Теперь вместо 30% стоимости авто надо заплатить 27%. ПДВ и остальные сборы остались неизменными :-D :nez-nayu:
Ничего протесты бляхарей не дали!


Тобто, якщо моє відро в Німеччині коштує 3к, то я можу доплатити 1к і зареєструвати його в Україні?

Даже из сообщения человека понятно, что ЕЩЕ "пдв и остальные сборы". Я уж не говорю про 8 лет.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 16 дек 2017, 14:24

Изображение
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение sendrod 23 дек 2017, 09:24

куда бляхи подевались,чет не вижу почти на дорогах
лучше бмв может быть только два бмв,ну блин на худой конец и два Вага сойдут
sendrod
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 08:26
Откуда: Киев,Дарница
Авто: сеат кордоба спорт
Баллы репутации: 34

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BADBOY 23 дек 2017, 09:29

sendrod писал(а):куда бляхи подевались,чет не вижу почти на дорогах

Зимней резины нема :-D
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eagle 23 дек 2017, 11:21

Их сейчас крадут и владельцы не знают что делать))) Изображение
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]