Хочу бляху (детали схемы)

Здесь разрешены разговоры на любую тему

Модераторы: coupe, fallen_angel, ALPINA_e36

Как вы относитесь к авто на бляха

Уже бляховод
13
8%
Хочу бляху и скоро возьму
4
2%
Хочу бляху, но очкую конфискации и отсутствия реального права на свое авто
38
24%
Монописюально
6
4%
Я против этого хлама
71
44%
Бляховодов останавливать, авто сжигать, растаможку поднять, что б наши Е36 сново стояли 15куе на вторичке
29
18%
 
Всего голосов : 161

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 27 июл 2017, 22:45

Fighting Irish писал(а):Вы там как-то совсем загнули уже... Может тачки здесь и не конфеты на вид, но как-то поуверенней на дороге будут еврокоптилок. Не знаю кто там как, а я пороги переварил, сейчас на малярке перекрашивают крышу, задние арки и меняют крыло. До этого полностью перебрал ходовку, заменив всё что сказал 175-й, не экономя, и не вставляя б/у. Даже то, что могло подождать в принципе - заменил. Весь список. И таких думаю здесь большинство.
У меня на Житомирской автобазар несакнционированный этих евровёдер. Вижу их все, как иду на метро, и с него тоже. Сегодня проезжали несколько тачек мимо, пока пиво брал себе. Невооружённым глазом видно, что ходовки нет, как лодка плывёт, зазоры везде дикие, дизеля коптят, а ЛКП подгулявшее, там чуть коррозии, там подкрасили, там подмазали...
И продают все эти конфеты цыгане, как оказалось. Так что милости прошу ко мне на район за своей подгнившей конхветкой из Эуропы :-D

Значит тебе виднее.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 27 июл 2017, 22:52

Rasp писал(а):
va-alexander писал(а):Ну судя из того, что ты пишешь, то реально к этому просто привыкли и все. А коррупция это и есть неотъемлемая часть любой схемы.
Ну вот на счёт "ничего тут такого нет", я не готов к тому, чтобы ты или кто либо другой определял рамки допустимого.


Есть разница между заплатить чтобы ускорить и/или допустить в принципе для конкретной ситуации конкретные разрешения (а не лезть в залупу с тупыми отписками и ответами раз в месяц - пообщайся с институтом который принимает решения по переоборудованию и поймешь о чем я) и заплатить чтобы приняли леваковое решение, которое потом может повернутся взад легко и просто.

Вот бляха это как раз последнее, леваковое решение. А по поводу того допустимо или нет - это не я решаю а нормативно-правовая база и она как раз говорит о том что растаможить можно что угодно, но не в лоб как машину до 5 лет, вопрос только в том что есть куча нюансов и возможностей помешать тебе это сделать бесплатно и без проблем :)

Разница конечно есть, я не спорю. Но со стороны, она ничем не отличается от ситуации с бляхами.
В случае "растаможки" (поагрегатно или как там) большая часть суммы так же не уплачивается в казну.
А в случае бляхи, ещё меньшая часть не уплачивается.
Как бы из двух зол выбирать меньшее - ну такое, если честно.
В обоих случаях люди обманывают государство (как тут громко заявлялось) или как там "в общак не скидывают" но только в первом случае без знакомых и кумов ты не сделаешь ничего или бросишь на пол пути, а во втором - вперёд за неделю корчик уже тут...

Расп, дальше не тебе: Ну и это по тех состоянию. Те кто везут как вы обобщаете машины из Европы трупы, то каким же образом тогда пригоняют норм машины? Ну вот как Шурикофф, он же просто лялечки гонит, а ведь в Европе то все говно, неужели он завод открыл?....
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 27 июл 2017, 22:54

А кстати, напомнили. У нас типа нельзя ввозить машины ниже евро 5 или что-то тип того. Тоесть растаможить нельзя такую машину, я правильно понимаю? Если да, то все те машины которые поагрегатно, на доки или как там. Ровно такой же нелегал как и бляхи, с разницей лишь в том, что от них кэш осел в карманах людей которые получают деньги за это и они спокойно получают прописку Украины и их не трогают...

Ну и это, я повторюсь. Что проблема не в этих машинах, а в полиции и законах, которые не могут наказать даже тех кто на норм регистрации. А то, что столько внимания к бляхам, кроме как "жабы" объяснения нет.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Breaker 28 июл 2017, 00:28

по поводу тачек за 1.5 евро - тот кто это написал, он не говорил про 2.8. А обычные е36, может даже 1.6 и компакты и речь не шла про идеалы..
Про то что на еврономерах одни трупы? Уже был слет е36 год назад и все увидели какие тут у всех ИДЕАЛЬНЫЕ 36-е)))
А про то что тут многие пишут, что опасно ездить в потоке вместе с бляховодами... То я думаю что люди на премиальных новых автомобилях так же опасаются клубных идеальных 36-х которые носятся по Киеву вместе с ними в потоке. И у вас тоже не будет денег отремонтировать ихний мерс за 100 000уе и страховки вам тоже не помогут.
Так что смотрите на ситуацию не только со своей стороны.
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Fighting Irish 28 июл 2017, 00:37

Breaker писал(а):Про то что на еврономерах одни трупы? Уже был слет е36 год назад и все увидели какие тут у всех ИДЕАЛЬНЫЕ 36-е)))

А ну - а ну. Можно детали в студию? Что имеется в виду? :du_ma_et:
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Breaker 28 июл 2017, 00:47

Fighting Irish писал(а):
Breaker писал(а):Про то что на еврономерах одни трупы? Уже был слет е36 год назад и все увидели какие тут у всех ИДЕАЛЬНЫЕ 36-е)))

А ну - а ну. Можно детали в студию? Что имеется в виду? :du_ma_et:

имеется ввиду то, что тут у всех тоже не идеальные тачки. А высмеивать состояние нерастаможек - как минимум некрасиво.
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Eltoro 28 июл 2017, 01:03


:popcorn:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Fighting Irish 28 июл 2017, 01:43

Breaker писал(а):имеется ввиду то, что тут у всех тоже не идеальные тачки. А высмеивать состояние нерастаможек - как минимум некрасиво.

И кто это решил?! Это не некрасиво, это нелогично. Увидеть хитрожопых дурнев на немецкой тачке с евро-бляхами, понимая, что сбылась мечта идиота, задёшево. Вложил последнее бабло, теперь отрываюсь. Чинить не за что и бессмысленно, заправить с трудом, зато круть. :-D
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Kulichok 28 июл 2017, 07:38

Breaker писал(а):
Fighting Irish писал(а):
Breaker писал(а):Про то что на еврономерах одни трупы? Уже был слет е36 год назад и все увидели какие тут у всех ИДЕАЛЬНЫЕ 36-е)))

А ну - а ну. Можно детали в студию? Что имеется в виду? :du_ma_et:

имеется ввиду то, что тут у всех тоже не идеальные тачки. А высмеивать состояние нерастаможек - как минимум некрасиво.

А ты был на слёте в прошлом году?
А почему некрасиво? Потому что ты тоже решил купить бляху?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Breaker 28 июл 2017, 08:01

нет, я не планирую таких покупок.
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение BardyEdwards 28 июл 2017, 09:13

Breaker писал(а):А про то что тут многие пишут, что опасно ездить в потоке вместе с бляховодами... То я думаю что люди на премиальных новых автомобилях так же опасаются клубных идеальных 36-х которые носятся по Киеву вместе с ними в потоке. И у вас тоже не будет денег отремонтировать ихний мерс за 100 000уе и страховки вам тоже не помогут.
Так что смотрите на ситуацию не только со своей стороны.

Да ничего они не опасаются, Саня, потому что тоже гоняют. Только между человеком позволившим себе мерс за 100к и студентом, купившим гинку за 1.5к - есть большая разница.

Представь, шо, например, выходишь ты с магазина и видишь, как твою тачку ударил чувак на бляхах, неудачно паркуясь. Почувствовав приближение пиздюлей, он быстренько сваливает, а ты успел только номер записать. Что ты будешь делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 28 июл 2017, 10:58

BardyEdwards писал(а):
Breaker писал(а):А про то что тут многие пишут, что опасно ездить в потоке вместе с бляховодами... То я думаю что люди на премиальных новых автомобилях так же опасаются клубных идеальных 36-х которые носятся по Киеву вместе с ними в потоке. И у вас тоже не будет денег отремонтировать ихний мерс за 100 000уе и страховки вам тоже не помогут.
Так что смотрите на ситуацию не только со своей стороны.

Да ничего они не опасаются, Саня, потому что тоже гоняют. Только между человеком позволившим себе мерс за 100к и студентом, купившим гинку за 1.5к - есть большая разница.

Представь, шо, например, выходишь ты с магазина и видишь, как твою тачку ударил чувак на бляхах, неудачно паркуясь. Почувствовав приближение пиздюлей, он быстренько сваливает, а ты успел только номер записать. Что ты будешь делать в такой ситуации?

Ты шоооо гонишь??? как раз студент и побоится свалить, в то время как тип на мерсе даже не задумается остаться. А у нас в стране ребята которые покупают мерсы по 100к, это именно те люди которые наебывают всех. А не малолетка какой-то который год корячился, чтобы заработать 2000 баксов.
И почему вы так покрываете людей с достатком?
Неужели они лучше от того, что не уплатили туеву хучу налогов, наебали 100500 инстанций и теперь на мерсе катают за 100к?
А ещё лучше, когда собьют кого-то насмерть бухие в хлам и за Н тысяч баксов порешают все и пойдут дальше сбивать.

Тоже мне мажоры блеать. Смогли обслужить е36 уже пиздец баГачи, а не эти дебилы на дешевых машинах :-D :-D
Вы тупо падаете ниже плинтуса, когда начинаете считать чужие деньги :ne_ne_ne:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение sailorpapay 28 июл 2017, 10:59

Блять, кто-то мне покажет гонку за 1.5$ или пиздабол?
Изображение
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 28 июл 2017, 11:07

Проблема в том что раньше машину за 1500-2000 у.е. покупали только те кому она пиндец как надо или же энтузиасты. И те и другие прекрасно понимали последствия, зачастую являлись 25+ лет. С бляхами же все наоборот - покупают их малолетки и те которые раньше себе не то что БМВ или Мерседес не могли позволить, а просто исправную изначально машину + помноженное на это осознание того что можно кататся синим, наколотым, не соблюдать ПДД и элементарную осторожность в плане чужого имущества т.к. могут возникнуть вполне законные последствия. Сейчас же можно просто свалить по тихой воде из бляхи и не надо даже ссать за последствия как тут выше писали и подавать в угон (на каком основании кстати? это только владелец может сделать :) ) - никто никогда не будет искать владельца бляхи потому что она на родине уже давно в утиле и справка даже есть соответствующая т.к. даже в теории никакой поляк или литовец не хочет потом даже гипотетически нести какую-то ответственность за действия водителя его автомобиля в чужом государстве. Никаких действующих страховок у бляховодов так же нету, потому что они стоят в год как половина их машины.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение Rasp 28 июл 2017, 11:17

va-alexander писал(а):Ты шоооо гонишь??? как раз студент и побоится свалить


Студент как раз съебеться быстрее всех - у него денег нету, а проблем на него повесят за всех сразу - это кстати по достижении 18 летнего возраста все понимают рано или поздно, вроде уже взрослый а возможностей и вариантов что-то порешать или доказать у тебя - ноль.

va-alexander писал(а):Вы тупо падаете ниже плинтуса, когда начинаете считать чужие деньги :ne_ne_ne:


Вот объясни мне, почему сказать человеку что у него тупо нету денег или наоборот есть деньги (и все это знают включая самого человека) и пусть не выебывается - это зазорно или неприлично? Откуда эта глупость вообще пошла? Почему можно сказать про говно на ботинках, но блядь остановить долбоебизм ситуации, хотя бы обсуждением - нельзя?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 28 июл 2017, 11:25

Rasp писал(а):
va-alexander писал(а):Ты шоооо гонишь??? как раз студент и побоится свалить


Студент как раз съебеться быстрее всех - у него денег нету, а проблем на него повесят за всех сразу - это кстати по достижении 18 летнего возраста все понимают рано или поздно, вроде уже взрослый а возможностей и вариантов что-то порешать или доказать у тебя - ноль.

va-alexander писал(а):Вы тупо падаете ниже плинтуса, когда начинаете считать чужие деньги :ne_ne_ne:


Вот объясни мне, почему сказать человеку что у него тупо нету денег или наоборот есть деньги (и все это знают включая самого человека) и пусть не выебывается - это зазорно или неприлично? Откуда эта глупость вообще пошла? Почему можно сказать про говно на ботинках, но блядь остановить долбоебизм ситуации, хотя бы обсуждением - нельзя?

Я разве говорю что это неприлично или зазорно? Я пытаюсь донести до людей, что проблема не в цене на машины и не в тех, кто их может себе позволить. А в том, что нет наказаний. В Европе сознательных людей нет! Ктобы что не говорил, там долбоебов не меньше, чем у нас. Но есть одно большое отличие, они прекрасно знают, что сухим из воды не выйдут никогда. Именно в этом проблема у нас.

Кстати, что-то я не припоминаю новостей о том, что поголовно все кто в ДТП (выживал) на бляхах резко терялись и их не могли найти.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 28 июл 2017, 11:31

sailorpapay писал(а):Блять, кто-то мне покажет гонку за 1.5$ или пиздабол?
Изображение


Не покажут
Нет уже Е36х за такие деньги, подорожали
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 28 июл 2017, 11:37

По дороге с работы утром встретил бляхи (и ни одного бехокорча... самое смешное ВООБЩЕ БЕЗ ПОНТОВ)
1. мерс Ашка 8+, нецинкованое говно
2. Опель вектра 10+
3. Пассат универсал 5+
4. Какой-то пыж 15+ гнилой в такси

... И АПОГЕЙ
ЛАНОС КАРЛ
Если и его выгодно тянуть, оплачивая становки, ТО и прочих посредников в другой стране
То нахуй такой васадзепром
Нахуй такую таможенную политику
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение va-alexander 28 июл 2017, 11:40

Кстати народ, вы сначала говорите, что машины это не роскошь, а потом начинаете хвалиться тем, что обслужили свои машины. Не последовательно.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Хочу бляху (детали схемы)

Сообщение jia 28 июл 2017, 11:50

va-alexander писал(а):Кстати народ, вы сначала говорите, что машины это не роскошь, а потом начинаете хвалиться тем, что обслужили свои машины. Не последовательно.


Ага, притом в кранах на кухне часто даже прокладки не меняют... смотрят как капает, потом выбрсывают
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron