Подскажите по колонкам

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 25 мар 2013, 03:36

Вытащи мафон - сам все поймешь... если выходят экранированые шнурки - значит есть где-то еще усилитель, если 4 пары обычного провода ( к сожалению то что пхали в наши БМВ спикерным кабелем я не назову..) то все без усилителей :dr_ink:
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 25 мар 2013, 03:55

Теперь по теме: - Товарищи с сабвуферами, зачем вам фронт, который выдает ниже 60 герц??? Я так понял, многие хотят чтоб басило с дверей, тем самым и оценивают качество саунда. Зачем? если у вас все-равно в настройках головы стоит HPF на 80 Гц (может больше, у кого как..) :ne_vi_del: , ну а если не стоит - то очень зря!! :a_g_a: Теперь о качестве" фронта". Те же "Герцы" в кик панелях да через усилок не звучат только по одной причине - куда они играют, в ноги? Отвлекусь сразу, дабы не забросали камнями - да, акустическое оформление ( шумка, объем и т.д.) очень не маловажна,но! Что мы имеем при штатной компоновке, а то, что примерно до 1,5-2,5 кГц у нас уходит в ноги, а в диапазоне 80 - 2 Кгц мы имеем примерно 4,5 музыкальной октавы, в которой лежат основные несущие частоты голоса и очень многих музыкальных инструментов. А еще можно и нужно подумать о стереобазе!! Короче, для тех кто реально хочет сделать хорошо - нужно жертвовать в первую очередь картами, ну или компромис - 3х полоска, но это дорого, и не факт что результат будет лучше чем правильно врезанная 2х полоска...
Короче, одно дело то, что мне впадлу писать много, а другое - что читать много текста многим тоже не айс :ps_ih:

Желающих могу более детально проконсультировать :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Dimon_VN 25 мар 2013, 09:35

Danial писал(а):Теперь по теме: - Товарищи с сабвуферами, зачем вам фронт, который выдает ниже 60 герц??? Я так понял, многие хотят чтоб басило с дверей, тем самым и оценивают качество саунда. Зачем? если у вас все-равно в настройках головы стоит HPF на 80 Гц (может больше, у кого как..) :ne_vi_del: , ну а если не стоит - то очень зря!! :a_g_a: Теперь о качестве" фронта". Те же "Герцы" в кик панелях да через усилок не звучат только по одной причине - куда они играют, в ноги? Отвлекусь сразу, дабы не забросали камнями - да, акустическое оформление ( шумка, объем и т.д.) очень не маловажна,но! Что мы имеем при штатной компоновке, а то, что примерно до 1,5-2,5 кГц у нас уходит в ноги, а в диапазоне 80 - 2 Кгц мы имеем примерно 4,5 музыкальной октавы, в которой лежат основные несущие частоты голоса и очень многих музыкальных инструментов. А еще можно и нужно подумать о стереобазе!! Короче, для тех кто реально хочет сделать хорошо - нужно жертвовать в первую очередь картами, ну или компромис - 3х полоска, но это дорого, и не факт что результат будет лучше чем правильно врезанная 2х полоска...
Короче, одно дело то, что мне впадлу писать много, а другое - что читать много текста многим тоже не айс :ps_ih:

Желающих могу более детально проконсультировать :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

Причем товарищи с сабами, или без них? На фронте МИДбасы, а ниже 60 они и не способны воспроизводить. И те же "герцы" (да и любые другие)в кик панелях не играют не только из-за плохого расположения, а потому-что там нету объема и они 13см. Трехполоска тоже не спасет. Для качественного фронта нужно резать карты, делать подиумы, виброй создавать объем, в который подиум будет входить - вот тогда будет счастье :)
Кстати герцы ну нафиг для себя брать, очень жестко играют, пищалки нужны шелковые :-ok-:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 25 мар 2013, 10:22

Димон, я не зря написал "для товарищей с сабами", речь идет о том, что если поставить задачу то можно и 40 Гц с дверей выдавить ( теоритически, да и практически тоже : дорогая головка, фриеир внароде, фазик и правильный расчет) но смысл этого всего?? Всеравно ж ведь резать кроссом будем, а не порежем - ну стояков гудящих наловим да и только... Другой разговор если сильно хочется не только чтоб в багажнике гремело, а равномерного низку по всему салону, без задержек, резонансов и т.п... я думаю выход есть - это 2 подсидушичных плоских саба, в добавок к тому, что в багажнике ( честно не доводилось слышать, но желание есть).

А по поводу пищалок - тут дело вкуса... меня вполне устраивает качество бюджетного Focal Access 130, хоть и пищалка не шелк а титан.... тут дело такое.. самый лучший вариант это послушать и сравнить в одинаковых условиях :a_g_a:

Да, подправлю, а то наверное не совсем понятно обьяснил про "с сабом и без" . Если мы говорим про вариант с сабом, то диапазон от( зависит от саба) 30Гц до 80Гц отрабатывает саб, выше 80Гц уже должна лабать дверь, полка, кикпанель или где у Вас там)). Естественно не тупо 80Гц краяняя точка, а плавный спад и плавный подъем на кроссовере, дабы избежать провалов в АЧХ или наоборот пиков. Феншуйно - настраивается при помощи спектроанализатора и генератора свипов. Запускается свип определенного диапазона, выставляется мерялка и погнали, в точке стыкования спектроанализатор обязательно покажет рывок ( главное чтобы было чем подправить его потом, имею ввиду эквалайзеры в головном или внешние) А накладывать одно на другое ну не как нельзя :a_g_a:
Мало того, преимущество деления в том, что мы "снимаем нагрузку" на среднечестотники за счет того, что не терзаем их в НЧ диапазоне, а значит можем и подогреть их выхлоп усилителем!

Ну а в случае без саба - то пусть лабают как можно ниже, почему и нет..... многим это вообще не нужно...
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Dimon_VN 25 мар 2013, 10:40

Скажи плиз в 2-х словах - что ты пытаешься объяснить/доказать. Чето не могу въехать :dr_ink:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 25 мар 2013, 10:44

Dimon_VN писал(а):Скажи плиз в 2-х словах - что ты пытаешься объяснить/доказать. Чето не могу въехать :dr_ink:

Абсолютно ничего, просто штатный звук в наших машинах вообще не продуман, а тому кому это интересно, может что-то полезное с моей писанины для себя возьмет...
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 25 мар 2013, 10:46

Да ...извините запи..лся.. Я о том, что бы люди не пытались "выдавливать низ" из того, что для этого не преспособленно!!!! Вот, теперь я заткнусь)))
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение AleXXX_Kherson 25 мар 2013, 16:23

а ссылочку на подсидушечные сабы мона?
AleXXX_Kherson
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 09:47
Откуда: Херсон
Авто: Е36М43В18-была,E36 M52B20, Е39 М62V8 3,5
Баллы репутации: 12

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение adrenaline 25 мар 2013, 17:42

посоветуйте колонки в задние штатные коробки, пожалуйста!!!
adrenaline
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:20
Авто: bmw 318i М43
Баллы репутации: 1

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 26 мар 2013, 05:10

AleXXX_Kherson писал(а):а ссылочку на подсидушечные сабы мона?

Та пожалуйста, но только конкретно рекомендовать что-то с этого не буду, так как самому дело иметь с подобными еще не доводилось....


http://avtozvuk.ua/info/12812
http://avtozvuk.ua/info/21485
http://avtozvuk.ua/info/18520
http://avtozvuk.ua/info/18250
http://avtozvuk.ua/info/22752
http://avtozvuk.ua/info/2512
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение adrenaline 26 мар 2013, 23:56

посоветуйте колонки в задние штатные коробки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!! :smu:sche_nie:
adrenaline
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:20
Авто: bmw 318i М43
Баллы репутации: 1

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение fallen_angel 27 мар 2013, 00:00

я не рекомендую саб под сидения

adrenaline писал(а):посоветуйте колонки в задние штатные коробки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!! :smu:sche_nie:

милион рекомендаций. поищи на форуме

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 27 мар 2013, 00:47

[quote="fallen_angel"]я не рекомендую саб под сидения

Чего, имеется неприятный опыт? Понятно что сами по себе они особой погоды не сделают, а если добавок к 10" или 12" в багажнике например, и пара под передними сидениями :upset:??
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Alexx-k 27 мар 2013, 00:57

Danial писал(а):...

Правильные мысли излагаешь :+1:
В штатных местах (кик панели) то-же можно вытянуть более не менее, вопрос только в том насколько качественный и громкий звук требуется.

PS: ты на встречах бываешь? Хотел-бы дать тебю послушать (коль ты в этом волокеш) свой звук. Просто наваял под свой бюджет/запросы и теперь собираю мнения :smu:sche_nie:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение fallen_angel 27 мар 2013, 01:03

в наших машинах 10"-12" саба с хорошим усилителем для баса предостаточно...

так как работаю и кручусь в этой сфере имели возможность поэкспериментировать.

у сотрудника стоит такой под вод.сидушкой:
ставился с целью увеличения басса так как стоит китайская штатная гамнитола, а багажником пользуется регулярно
басса появилось меньше чем от моих родных живых динамиков штатных в паре с гамнитолой сони икс плойд
:facepalm:
зато самый огромный минус появился, сидеть за ним просто не реально, ноги поставить некуда :facepalm:


зачем он вообще нужен понятие не имею... в целях экономия места есть у алпайна безкорпусные сверхтонкие буферы, оте играют как нада :co_ol: но и стоят :facepalm: :ps_ih: 400-500$ :ps_ih: :ps_ih:

а дешего и классно не бывает :a_g_a:

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 27 мар 2013, 01:10

Alexx-k писал(а):
Danial писал(а):...

Правильные мысли излагаешь :+1:
В штатных местах (кик панели) то-же можно вытянуть более не менее, вопрос только в том насколько качественный и громкий звук требуется.

PS: ты на встречах бываешь? Хотел-бы дать тебю послушать (коль ты в этом волокеш) свой звук. Просто наваял под свой бюджет/запросы и теперь собираю мнения :smu:sche_nie:

Бывал, на почтовой, так как на работу по пятницам на 21-00, а работаю как раз на Сагайдачного, а ттеперь, что очень жаль :facepalm:
Сейчас как только оттает, постараюсь приехать.
P.s. могу с собой спектроанализатор прихватить, там тебе вообще вся картина видна будет :dr_ink:
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Alexx-k 27 мар 2013, 01:12

Danial писал(а):
Alexx-k писал(а):
Danial писал(а):...

Правильные мысли излагаешь :+1:
В штатных местах (кик панели) то-же можно вытянуть более не менее, вопрос только в том насколько качественный и громкий звук требуется.

PS: ты на встречах бываешь? Хотел-бы дать тебю послушать (коль ты в этом волокеш) свой звук. Просто наваял под свой бюджет/запросы и теперь собираю мнения :smu:sche_nie:

Бывал, на почтовой, так как на работу по пятницам на 21-00, что очень жаль :facepalm:
Сейчас как только оттает, постараюсь приехать.
P.s. могу с собой спектроанализатор прихватить, там тебе вообще вся картина видна будет :dr_ink:

:dr_ink: было-бы вобще жЫр!
Я в принципе примерно понимаю где у меня "провалы" и главное почему...
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 27 мар 2013, 01:20

Я думаю решим...точно буду 20 апреля, если до этого времени не получится, то там и пересечемся :a_g_a:
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Alexx-k 27 мар 2013, 01:24

Danial писал(а):Я думаю решим...точно буду 20 апреля, если до этого времени не получится, то там и пересечемся :a_g_a:

:-ok-: ток там може времени нехватить :hi_hi_hi:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Danial 27 мар 2013, 01:25

fallen_angel писал(а):в наших машинах 10"-12" саба с хорошим усилителем для баса предостаточно...

так как работаю и кручусь в этой сфере имели возможность поэкспериментировать.

у сотрудника стоит такой под вод.сидушкой:
ставился с целью увеличения басса так как стоит китайская штатная гамнитола, а багажником пользуется регулярно
басса появилось меньше чем от моих родных живых динамиков штатных в паре с гамнитолой сони икс плойд
:facepalm:
зато самый огромный минус появился, сидеть за ним просто не реально, ноги поставить некуда :facepalm:


зачем он вообще нужен понятие не имею... в целях экономия места есть у алпайна безкорпусные сверхтонкие буферы, оте играют как нада :co_ol: но и стоят :facepalm: :ps_ih: 400-500$ :ps_ih: :ps_ih:

а дешего и классно не бывает :a_g_a:


Может и есть правда в твоих словах, что это все безпонту... ( писал уже сто мне с ними дело иметь вообще не доводилось) но желание поэксперементировать все-же есть... :dr_ink:
Аватара пользователя
Danial
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:27
Откуда: Киев
Авто: BMW 316i
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron