Подскажите по колонкам

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Amarokk 22 сен 2017, 16:46

fallen_angel писал(а):
Amarokk писал(а):Значить оригинальный усилитель не катит.... жаль-очень жаль, так хотелось обойтись без катомайзинга....

и
Если человек построил сцену на штатных местах и оно отлично играло и есть тому подтверждение, почему бы не повторить опыт ?!


ты не совсем понимаешь...

открой ссылку и посмотри компоненты из которых все было сделано. Теперь посмотри сколько они стоят, добавь еще 200 дол на провода. Впечатляет ? А это еще не всё, представь что если у тебя не купе фронт именно так ты не впихнешь, а так же ТОТ ЖЕ саб уже не будет ефективен в седане, БОЛЕЕ того в зависимости от того какая у тебя спинка сзади тоже вариантов.

А дальше шумка, проставки, установка, настройка. В итоге бюджет как половина стоимости е36, хорошей е36! НЕ НА БЛЯХАХ :-D

Мой совет, не занимайся ерундой и не лезь туда, поменяй акустику, поставь какой-то усилитель, тебе этого хватит.
FA- фри эир

Да, только одно но эти динамики не свободного объёма, как многие думают, а большого объёма и очень важно что бы этот объём был закрытый


ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛ ПОДСЧЁТ, НЕ ПОВЕРИШЬ !!!!! :-D
.....и я в @хуе !!!!!!!!!
Просто железки 2750 $

Я не занимаюсь ерундой но нужно с чего то начать ! Я в этом вопросе ничего вообще не понимаю. Что делать ? Идти в первый попавшийся гараж и говорить нате деньги и сделайте так шоб агонь :ps_ih: ! ..и что я получу ?
Нужно разобраться в вопросе, со всеми поговорить, найти правильную для себя схему, этим я и занимаюсь.
Дальше нужно понять какие продукты и какой мощности брать. Я вообще раньше думал что усилитель нужен один, а в той статье их два !
Аватара пользователя
Amarokk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:21
Откуда: Ode$$a
Авто: E36 318i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 16:58

Amarokk писал(а):
fallen_angel писал(а):
Amarokk писал(а):Значить оригинальный усилитель не катит.... жаль-очень жаль, так хотелось обойтись без катомайзинга....

и
Если человек построил сцену на штатных местах и оно отлично играло и есть тому подтверждение, почему бы не повторить опыт ?!


ты не совсем понимаешь...

открой ссылку и посмотри компоненты из которых все было сделано. Теперь посмотри сколько они стоят, добавь еще 200 дол на провода. Впечатляет ? А это еще не всё, представь что если у тебя не купе фронт именно так ты не впихнешь, а так же ТОТ ЖЕ саб уже не будет ефективен в седане, БОЛЕЕ того в зависимости от того какая у тебя спинка сзади тоже вариантов.

А дальше шумка, проставки, установка, настройка. В итоге бюджет как половина стоимости е36, хорошей е36! НЕ НА БЛЯХАХ :-D

Мой совет, не занимайся ерундой и не лезь туда, поменяй акустику, поставь какой-то усилитель, тебе этого хватит.
FA- фри эир

Да, только одно но эти динамики не свободного объёма, как многие думают, а большого объёма и очень важно что бы этот объём был закрытый


ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛ ПОДСЧЁТ, НЕ ПОВЕРИШЬ !!!!! :-D
.....и я в @хуе !!!!!!!!!
Просто железки 2750 $

Я не занимаюсь ерундой но нужно с чего то начать ! Я в этом вопросе ничего вообще не понимаю. Что делать ? Идти в первый попавшийся гараж и говорить нате деньги и сделайте так шоб агонь :ps_ih: ! ..и что я получу ?
Нужно разобраться в вопросе, со всеми поговорить, найти правильную для себя схему, этим я и занимаюсь.
Дальше нужно понять какие продукты и какой мощности брать. Я вообще раньше думал что усилитель нужен один, а в той статье их два !


Советую обратить внимание на б/у, определится с конфирурацией, делапть постепенно, начать с фронта. Ну и - если нифига не понимаешь - ботань мат. часть. Я в свое время выписывал журналы автозвук форс, кар енд мьюзик, оттуда все понимание и пришло + опыт. Поверь, от того на сколько грамотно потратить деньги, оч. сильно зависит результ. Я видел как разводили клиента на бабло, а на выходе шлак, который даже не переделать - тупо снимать, продавать, и приступать по новой.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 16:59

А вобще - лучше не влазить, ведь может погребсти, если это случится - станешь наркоманом... У меня вон в джетте музыки больше чем машина стоит, в е36 тоже немного потрачено, и вот в е46 хочется, так как заводской харман кардон, это наебалово, при чем даже самих себя.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Amarokk 22 сен 2017, 17:21

maxwheller писал(а):А вобще - лучше не влазить, ведь может погребсти, если это случится - станешь наркоманом...

Я совсем не против !!! :+1:

maxwheller писал(а):Советую обратить внимание на б/у, определится с конфирурацией, делапть постепенно, начать с фронта. Ну и - если нифига не понимаешь - ботань мат. часть. Я в свое время выписывал журналы автозвук форс, кар енд мьюзик, оттуда все понимание и пришло + опыт. Поверь, от того на сколько грамотно потратить деньги, оч. сильно зависит результ. Я видел как разводили клиента на бабло, а на выходе шлак, который даже не переделать - тупо снимать, продавать, и приступать по новой.

Примерно по такому пути и хотел идти.
Поставить хороший усилок и колонки на старую голову а позже поменять голову и добавить саб
или наоборот
Саб + усилитель, а потом фронт, потом голова.

Мой друг собирал систему из бу компонетов и играло очень даже так что я понял что пойду по тому же пути.

Главный вопрос котрый я понял то совмеастимость компонетов и производитель.
Аватара пользователя
Amarokk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:21
Откуда: Ode$$a
Авто: E36 318i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 17:55

Amarokk писал(а):
maxwheller писал(а):А вобще - лучше не влазить, ведь может погребсти, если это случится - станешь наркоманом...

Я совсем не против !!! :+1:

maxwheller писал(а):Советую обратить внимание на б/у, определится с конфирурацией, делапть постепенно, начать с фронта. Ну и - если нифига не понимаешь - ботань мат. часть. Я в свое время выписывал журналы автозвук форс, кар енд мьюзик, оттуда все понимание и пришло + опыт. Поверь, от того на сколько грамотно потратить деньги, оч. сильно зависит результ. Я видел как разводили клиента на бабло, а на выходе шлак, который даже не переделать - тупо снимать, продавать, и приступать по новой.

Примерно по такому пути и хотел идти.
Поставить хороший усилок и колонки на старую голову а позже поменять голову и добавить саб
или наоборот
Саб + усилитель, а потом фронт, потом голова.

Мой друг собирал систему из бу компонетов и играло очень даже так что я понял что пойду по тому же пути.

Главный вопрос котрый я понял то совмеастимость компонетов и производитель.



Из своего опыта - я бы всеми правдами и не правдами постарлся бы обойтись без саба, так как хороший, панчевый, скорострельный саб, это = куча денег, а еще сделать так чтобы он не локализовался сзади, хотя многим на это пох...

Я бы начал - фронт + голова с процом, либо, хотя бы усь с активным фильтром - 4-х канальный - два канала на мид, два на пищи, а делить их между собой кросом усилка, а не тем что в комплекте с динамиками. И вот тебе уже не кислый прирост в качестве. Но лучше процевую бошку, так как она и поделит, и задержки выставить - сцену построить. Это будет уверенный хай фай, если реализовать грамотно. А бюджет, к примеру - голова пионер п88, или аналог от алпайна/клариона... - б/у около 100-150 дол.
- динамики - к примеру хеликс прецижн, длс р6а - еще около 150 дол.
- усилитель - тут что выберешь, к примеру олдскульный аудисон вр 203/206/209 (это двухканальники, есть версии на 4-е канала) - прикольно звучат при цене около 3000 грн. за б/у, это как пример, по усилкам там выбор будь здоров.
Вот тебе и норм железо, за вменяемое бабло.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Amarokk 22 сен 2017, 18:58

maxwheller писал(а):
Amarokk писал(а):
maxwheller писал(а):А вобще - лучше не влазить, ведь может погребсти, если это случится - станешь наркоманом...

Я совсем не против !!! :+1:

maxwheller писал(а):Советую обратить внимание на б/у, определится с конфирурацией, делапть постепенно, начать с фронта. Ну и - если нифига не понимаешь - ботань мат. часть. Я в свое время выписывал журналы автозвук форс, кар енд мьюзик, оттуда все понимание и пришло + опыт. Поверь, от того на сколько грамотно потратить деньги, оч. сильно зависит результ. Я видел как разводили клиента на бабло, а на выходе шлак, который даже не переделать - тупо снимать, продавать, и приступать по новой.

Примерно по такому пути и хотел идти.
Поставить хороший усилок и колонки на старую голову а позже поменять голову и добавить саб
или наоборот
Саб + усилитель, а потом фронт, потом голова.

Мой друг собирал систему из бу компонетов и играло очень даже так что я понял что пойду по тому же пути.

Главный вопрос котрый я понял то совмеастимость компонетов и производитель.



Из своего опыта - я бы всеми правдами и не правдами постарлся бы обойтись без саба, так как хороший, панчевый, скорострельный саб, это = куча денег, а еще сделать так чтобы он не локализовался сзади, хотя многим на это пох...

Я бы начал - фронт + голова с процом, либо, хотя бы усь с активным фильтром - 4-х канальный - два канала на мид, два на пищи, а делить их между собой кросом усилка, а не тем что в комплекте с динамиками. И вот тебе уже не кислый прирост в качестве. Но лучше процевую бошку, так как она и поделит, и задержки выставить - сцену построить. Это будет уверенный хай фай, если реализовать грамотно. А бюджет, к примеру - голова пионер п88, или аналог от алпайна/клариона... - б/у около 100-150 дол.
- динамики - к примеру хеликс прецижн, длс р6а - еще около 150 дол.
- усилитель - тут что выберешь, к примеру олдскульный аудисон вр 203/206/209 (это двухканальники, есть версии на 4-е канала) - прикольно звучат при цене около 3000 грн. за б/у, это как пример, по усилкам там выбор будь здоров.
Вот тебе и норм железо, за вменяемое бабло.


Огромное СПАСИБО :ya_hoo_oo: !!!!!!!!
Уже ищу !
А бюджет получаеться норм !
...а то та статья мне сразу дала понять что собирать я буду долго :-D
Аватара пользователя
Amarokk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:21
Откуда: Ode$$a
Авто: E36 318i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 19:21

Еще советую почитать характеристики того или инного изделия, в тестах есть особенности звучания, плюсы, минусы... я себе выбрал миды хеликс прецижн, они более чем на свои деньги, но есть Н серия - более старая, и р серия - лучше ее. Длс референс - тоже хороши, более басовиты, но артикуляция похуже, как по мне, но это как кому зайдет, ну и особенность усилителя под них. Кстати - видел на олх комплект трехполоски длс иридиум, с кросами -7000 грн. Это топовая линейка длс, у меня в джетте такая, правда у меня мидбасы 20-ка. Но их не просто будет в е36 затолкать, там средник здоровый.Так что подумать есть над чем... ну и это - мид и пища не обязательно должны быть одной фирмы. Обрати еще внимание на мид длс иридиум - довольно панчевый и быстрый мид, но уже подороже. Вообще идеалом были бы миды бракс матрикс, но это от 250 дол. За пару б/у мидов.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение ZINGER 22 сен 2017, 20:34

Но этот же дядя, после инсталляции пишет следующее
Сейчас я склоняюсь к мнению,
что в принципе вполне можно оставить в штатных местах и 13см мидбасы,
выбрать помощнее и покрасивее чтоб играли - и тоже будет норм.
Не с фонаря он это взял, просто если б он уточнил какие модели 13 взамен 16 он рассматривал, было бы более яснее что с чем сравнивать
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 20:49

ZINGER писал(а):Но этот же дядя, после инсталляции пишет следующее
Сейчас я склоняюсь к мнению,
что в принципе вполне можно оставить в штатных местах и 13см мидбасы,
выбрать помощнее и покрасивее чтоб играли - и тоже будет норм.
Не с фонаря он это взял, просто если б он уточнил какие модели 13 взамен 16 он рассматривал, было бы более яснее что с чем сравнивать

Ну, этот дядя неявляется установщиком, и может склонятся... только выбрать помощнее, и красивее чтоб играли - это как? Вот пошел ты купил, а оно не то... я тебе скажу так, установщик, который ему это ставил, вот не факт что согласится с таким мнением. Ну и 13см. Мид, это полюбому Саб, вот не каждую пару 16-к заставишь играть басс, а тут 13-ки. Имхо - фронтальный бас - тема, саб - гемор.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Заратустра 22 сен 2017, 21:32

знаю где лежит пионер 88рс2 за 140 евро))))
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 21:34

[quote="Заратустра"]знаю где лежит пионер 88рс2 за 140 евро))))[/

За эти деньги он должен быть целочка со всем комплектом - коробка, и все что было в ней при продаже.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение BALDEGOR 22 сен 2017, 21:35

Заратустра писал(а):знаю где лежит пионер 88рс2 за 140 евро))))

Плохо он там лежит? Пусть лежит себе))) :-D
BALDEGOR
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Откуда: Нетiшин
Авто: E36/5
Баллы репутации: 12

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Заратустра 22 сен 2017, 21:37

maxwheller писал(а):
Заратустра писал(а):знаю где лежит пионер 88рс2 за 140 евро))))


За эти деньги он должен быть целочка со всем комплектом - коробка, и все что было в ней при продаже.

может быть, сам не шарю. просто увидел в магазине одном и запало в память. в подробности не вдавался. Знаю шо новый вроде как под тыщу уй стоил в свое время.

зы. Хотелось бы добавить от себя человеку Амарокку мнение. Я вот не искушенный, за идеальным звуком не гнался и сделал по классике - 2 полосы фронт, в багажнике саб. Голова 80prs. играет лучше чем мне надо. Даже на околоминимальном положении усилителя. Так что имхо, вкладывать кучу денег в это и гнаться за какими то показателями есть смысл, только если прям ну дотошные к качеству уши и хочется на соревнования))))
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 22 сен 2017, 21:57

Заратустра писал(а):
maxwheller писал(а):
Заратустра писал(а):знаю где лежит пионер 88рс2 за 140 евро))))


За эти деньги он должен быть целочка со всем комплектом - коробка, и все что было в ней при продаже.

может быть, сам не шарю. просто увидел в магазине одном и запало в память. в подробности не вдавался. Знаю шо новый вроде как под тыщу уй стоил в свое время.

зы. Хотелось бы добавить от себя человеку Амарокку мнение. Я вот не искушенный, за идеальным звуком не гнался и сделал по классике - 2 полосы фронт, в багажнике саб. Голова 80prs. играет лучше чем мне надо. Даже на околоминимальном положении усилителя. Так что имхо, вкладывать кучу денег в это и гнаться за какими то показателями есть смысл, только если прям ну дотошные к качеству уши и хочется на соревнования))))

Не стоил он столько, его цена новым была около 350-400 дол. Потолок. Под тышу это 99-й, он на сегодня от 500 дол б/у. Был еще р90, тот под две новым стоил, е себе уже второй такой купил. Первый когда-то задорого, около 1000дол. Но при курсе 8 это было не так больно, второй получилось за 400 урвать.
Вот так он выглядит
Изображение

К нему еще в комплекто проц идет, отдельным девайсом.
Изображение

Тут лучше видно
Изображение
Изображение

А вот такая бошка стояла до него, тоже процевая, но тут проц попроще, встроенный, и не делит трешку, только двухполоска
Изображение

Этот новым около 500 дол. Стоил, но он на поколение старше 88-го.

Кстати, на олх сейчас есть п90 в продаже, они не часто всплывают в продаже.

Изображение
Изображение
Правда мордаха чуть пошкрябана у него.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Amarokk 24 сен 2017, 09:49

Ё-маё, я в шоке! Не думал что так тема разовьётся ! Столько толковых советов, огромное всем спасибо !!! Теперь вопрос в деньгах и что где достать !
Заратустра, можно будет с тобой встретиться где нибудь в Одессе и послушать как у тебя играет? Я буду дома наверное во вторник.
Аватара пользователя
Amarokk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:21
Откуда: Ode$$a
Авто: E36 318i
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение sailorpapay 24 сен 2017, 10:35

Amarokk писал(а):Ё-маё, я в шоке! Не думал что так тема разовьётся ! Столько толковых советов, огромное всем спасибо !!! Теперь вопрос в деньгах и что где достать !
Заратустра, можно будет с тобой встретиться где нибудь в Одессе и послушать как у тебя играет? Я буду дома наверное во вторник.

не занимайся ерундой, берешь 2 фронта мистери за 400грн и радуешься :-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение BALDEGOR 24 сен 2017, 10:55

:-D
BALDEGOR
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Откуда: Нетiшин
Авто: E36/5
Баллы репутации: 12

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение Rasp 24 сен 2017, 12:11

Папай дело говорит - слушай музыку дома, в машина надо слушать мотор! Или радио через фронты Мистери за 400 грн и магнитолу такую же, если у тебя 4 цилиндра под капотом :)

З.Ы. Хорошо сейчас аудио-маньяков нету почти, хоть машины можно смотреть нормальные. А то раньше видишь ухоженный экземпляр - думаешь, ОНО! Смотришь в багажник - там усилители, сабы, ДВП/ДСП, карпет - вся хуйня. В салоне динамики эти блядские везде где только можно и дырки под них, потому что НАДО 16-й мидбас и пиздец, 13 в штатные дырки, чтоб не видно было - НИКАК. А магнитолы эти по 2000 у.е. а сами страшнее Мистери самого дешевого выглядят и хуярят всеми цветами радуги с экрана... Эх где это все... Слава богу прошло :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение maxwheller 24 сен 2017, 22:47

Amarokk писал(а):Ё-маё, я в шоке! Не думал что так тема разовьётся ! Столько толковых советов, огромное всем спасибо !!! Теперь вопрос в деньгах и что где достать !
Заратустра, можно будет с тобой встретиться где нибудь в Одессе и послушать как у тебя играет? Я буду дома наверное во вторник.

http://autozvuk.org/forum2/index.php

Вот, есть профильный ресурс, там есть барахолка в разрезе девайсов, отдельно динамики/головы/усилки/пксесуары/сабы.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Подскажите по колонкам

Сообщение sailorpapay 24 сен 2017, 23:20

та дичь это все)
Когда я хочу послушать музыку - я одеваю наушники.
А в машине - нахуй оно не надо, разве что для фона на 10громкости где то,в машине слушаешь выхлоп :)
был и саб и 2 усиля и длс на морде, ток хуйня это все. Через 3 недели снял, поставил мистери на морду, задние вообще снял. :-D разницы в качестве звука на минимальной громкости я не слышу :ne_vi_del:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]