Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Aleks1 08 дек 2011, 13:16

MaxChe писал(а):Кстати, сегодня ночью был туман, все отлично светит! На много лучше галогенок!
Сейчас в многие новые автомобили идет ксенон с завода! Так, что не будьте консервантами! И свет, чтобы не слепил надо регулировать с умом (если сам не шаришь, едь на стенд к мастеру) и тогда всем будит хорошо.


то что сделал ты - я называю "пидар-свет", потому что когда ночью разъезжаешься с машиной с таким тюненхом - других слов к её хозяину подобрать трудно, и твои фото этому подтверждение :de_vil:
я на прошлой неделе накатал по ночам 2500 км, таких как ты процентов 10 на дорогах страны, разбогатели водители бусов и ланосов на 300 грн. поставили ксенон - и ты туда же. ты думаешь тебе стало лучше видно и тебе стало безопасней ехать??? не дай Бог ослепишь кого-то на повороте и тебя лупанут в лобовуху. хочешь хороший свет - ставь линзу.
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение MaxChe 08 дек 2011, 14:07

Aleks1 писал(а):
MaxChe писал(а):Кстати, сегодня ночью был туман, все отлично светит! На много лучше галогенок!
Сейчас в многие новые автомобили идет ксенон с завода! Так, что не будьте консервантами! И свет, чтобы не слепил надо регулировать с умом (если сам не шаришь, едь на стенд к мастеру) и тогда всем будит хорошо.


то что сделал ты - я называю "пидар-свет", потому что когда ночью разъезжаешься с машиной с таким тюненхом - других слов к её хозяину подобрать трудно, и твои фото этому подтверждение :de_vil:
я на прошлой неделе накатал по ночам 2500 км, таких как ты процентов 10 на дорогах страны, разбогатели водители бусов и ланосов на 300 грн. поставили ксенон - и ты туда же. ты думаешь тебе стало лучше видно и тебе стало безопасней ехать??? не дай Бог ослепишь кого-то на повороте и тебя лупанут в лобовуху. хочешь хороший свет - ставь линзу.

Если бы ты прочитал ранее мною на писано по поводу света на фото, что я фоткал с моба и на уровне ПТФ потому и такой свет. Пучек света ложится горизонтально на уровне полу метра, может ниже от пола, если ты будешь лежать на асфальте то тебя ПТФ будут слепить.Тот, что остальной свет рассеивается он не мешает... В ближнем у меня линза с ксеноном и хорошо отрегулирована. Я не думаю, что мне стало лучше видно, я вижу, что освещение стало лучше. Также, если ты посмотришь на солнце или посветить тебе фонарем в глаз тебя ослепит, но это если светить в глаз! Да, машин много ездит у которых стоит ксенон, но фары не отрегулированы и световой пучок светит на уровне лобовухе, также и в зеркало заднего вида слепят когда фары задранные в верх! Я сделал работу и то, что мне было интересно. Я не заставляю ни кого так делать, кто захочет и будит этим заниматься... А для обсуждения и обсырания, надо было вам всем создать отдельный топик: "Кто с каким и в каких осветительных приборах ездит с ксеноном"!
Аватара пользователя
MaxChe
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:59
Откуда: Одесса
Авто: BMW 328i E36 & Chevrolet Volt
Баллы репутации: 16

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение chuguy 09 дек 2011, 10:21

MaxChe писал(а):
Aleks1 писал(а):
MaxChe писал(а):Кстати, сегодня ночью был туман, все отлично светит! На много лучше галогенок!
Сейчас в многие новые автомобили идет ксенон с завода! Так, что не будьте консервантами! И свет, чтобы не слепил надо регулировать с умом (если сам не шаришь, едь на стенд к мастеру) и тогда всем будит хорошо.


то что сделал ты - я называю "пидар-свет", потому что когда ночью разъезжаешься с машиной с таким тюненхом - других слов к её хозяину подобрать трудно, и твои фото этому подтверждение :de_vil:
я на прошлой неделе накатал по ночам 2500 км, таких как ты процентов 10 на дорогах страны, разбогатели водители бусов и ланосов на 300 грн. поставили ксенон - и ты туда же. ты думаешь тебе стало лучше видно и тебе стало безопасней ехать??? не дай Бог ослепишь кого-то на повороте и тебя лупанут в лобовуху. хочешь хороший свет - ставь линзу.

Если бы ты прочитал ранее мною на писано по поводу света на фото, что я фоткал с моба и на уровне ПТФ потому и такой свет. Пучек света ложится горизонтально на уровне полу метра, может ниже от пола, если ты будешь лежать на асфальте то тебя ПТФ будут слепить.Тот, что остальной свет рассеивается он не мешает... В ближнем у меня линза с ксеноном и хорошо отрегулирована. Я не думаю, что мне стало лучше видно, я вижу, что освещение стало лучше. Также, если ты посмотришь на солнце или посветить тебе фонарем в глаз тебя ослепит, но это если светить в глаз! Да, машин много ездит у которых стоит ксенон, но фары не отрегулированы и световой пучок светит на уровне лобовухе, также и в зеркало заднего вида слепят когда фары задранные в верх! Я сделал работу и то, что мне было интересно. Я не заставляю ни кого так делать, кто захочет и будит этим заниматься... А для обсуждения и обсырания, надо было вам всем создать отдельный топик: "Кто с каким и в каких осветительных приборах ездит с ксеноном"!


вот ты себе на встречу хоть раз ночью на узкой дороге проедь, сядь в друга машину(только чтобы она была с галогеном или ксеноном только в ближнем) и почуствуй на себе свой правильно отрегулированый ксенон в рефлекторе, особенно если он грязный :facepalm:

тебе не просто люди говорят гадости, а люди которые ездят и докуя ездят по дорогам особенно ночью, а не как ты выразился на велосипеде с движкой 2,8 па району, я к примеру до 20000 тыс в год катаю, пиздел бы пидаров с докуя света что б им было видно, а потом едешь и 15 минут клипаешь глазами чтобы отойти.
Это менталитет такой мне хорошо, а на всех насрать. :cry_ing:
Аватара пользователя
chuguy
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:19
Откуда: Киев
Авто: пешкарус
Баллы репутации: 4

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Alexx-k 09 дек 2011, 12:53

MaxChe писал(а):Сейчас в многие новые автомобили идет ксенон с завода!

Назови хоть один автомобиль с ЗАВОДСКИМ ксеноном в ПТФ!!! Потом будешь рассуждать о консерватизме.

UA_OD писал(а):ребята, ксенон с завода ставят, да - НО в линзу, а не в рефлекторы, которые изначально затачивались под другой "свет"

Есть машины с заводским ксеноном в рефлекторе (MB W220, Honda Civic 3/5D и т.д.) но там оптика изначально разрабатывается под ксенон и лампы стоят не Н1/Н7, а D1R/D2R
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение MaxChe 09 дек 2011, 14:28

:facepalm: Да, я садился за руль другого авто и ехали на встречку и ставили лоб в лоб. Все нормально, нету слепоты... Тогда бы, я не писал, что оно не ослепляет... Тот свет который раньше был в ПТФ, его можно было считать как за габариты, потому что свет от них был ни какой.
Я заметил, как многие форумчане относятся к другим форумчанам не только в этой теме. Лишь бы матов написать, гадостей и все такого... :co_ol: Это все в пустую здесь спорить, всеравно люди это делали и будут делать, пока не будит в нашей стране на это запрета и штрафов (ШТРАФОВ не взяток гаишникам)...
Аватара пользователя
MaxChe
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:59
Откуда: Одесса
Авто: BMW 328i E36 & Chevrolet Volt
Баллы репутации: 16

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение MXM 09 дек 2011, 14:49

Я, доезжая до Харькова два рожковых ключа уронил в лоб маршруток. В следующий раз возьму жменю шаров от подшипников эдак 15мм в диаметре... А выводы и "типа не слепит" пусть потом сами делают. :-ok-:
Аватара пользователя
MXM
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:18
Откуда: KIEV-HEROVКЕПИТАЛ-CITY
Авто: Fußgänger
Баллы репутации: 21

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Uzbek 09 дек 2011, 15:05

Ребята давайте будем взаимовежливыми друг к другу!!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: Тоже езжу много,как в ночное так и в дневное время суток.Очень много дятлов,у которых и в фарах (ближний) светят так,что охото этому водиле их в одно место воткнуть :sh_ok: Ксенон изначально,даже заводской(отрегулированный заводом) плохо действует на глаза и слепит!!!!!Таковы реалии...Макс сделал свой выбор,много наших одноклубников ездят у нас в Херсоне(ники указывать не буду :-D ) с ксеноном в ПТФ и я много раз ехал им на встречу-ничего не слипило!!!!!Для меня это показатель!Я уверен,также сделал и Макс,а вы его здесь обсераете прямо или коственно!!! :-( :-( :-( Почему бы не поверить своему одноклубнику,который сделал отчёт и делится инфой с нами-ОДНОКЛУБНИКАМИ!!!!Кроме этого,он проэксперементировал со своей машиной,как она светит встречке.....хотябы наслово поверим человеку,а не будеи на него тупо гнать....ты это-ты то!!!!Перечитав всю тему,не увидил от Макса ни одного бранного слова или быдло-наездов...свидетельство воспитанного человека!!!Уменя есть тоже история,когда отписавшись в одной из тем(без наездов и матершины,только ИМХО),человек начал мне в ответ писать маты и угрожал физической расправой-я таких считаю не адекватами))))Поэтому-давайте делится опытом(что с успехом мы и делаем :+1: ),и поменьше катить бочку на друг-друга!Всем рэспект и уважуха :co_ol: :co_ol:
Uzbek
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:56
Откуда: Херсон
Авто: E36 1.8 is
Баллы репутации: 4

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение UA_OD 10 дек 2011, 02:06

Alexx-k писал(а):
MaxChe писал(а):Сейчас в многие новые автомобили идет ксенон с завода!

Назови хоть один автомобиль с ЗАВОДСКИМ ксеноном в ПТФ!!! Потом будешь рассуждать о консерватизме.

UA_OD писал(а):ребята, ксенон с завода ставят, да - НО в линзу, а не в рефлекторы, которые изначально затачивались под другой "свет"

Есть машины с заводским ксеноном в рефлекторе (MB W220, Honda Civic 3/5D и т.д.) но там оптика изначально разрабатывается под ксенон и лампы стоят не Н1/Н7, а D1R/D2R


ну ты же понял, что имелось ввиду - конкретный свет под конкретную оптику без колхоза :a_g_a:
Аватара пользователя
UA_OD
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Авто: эталон
Баллы репутации: 3

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Inspired 10 дек 2011, 02:36

Uzbek писал(а):Ребята давайте будем взаимовежливыми друг к другу!!!!

:+1:
Аватара пользователя
Inspired
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:33
Откуда: Odessa
Авто: BMW E36 IN$P!RED
Баллы репутации: 26

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение deman_troll 10 дек 2011, 02:51

UA_OD писал(а):Alexx-k молоток! грамотно.
бесят тюнеры с ксеноном без линз... и гонщики с включенными птф по городу :men:

я ктаюсь с птф по городу постоянно так машину лучше видно ксенона нема просто хорошие дорогие лампы и разница их и ксенона в дождь колосальна не в пользу 2-го
Изображение
Аватара пользователя
deman_troll
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:57
Откуда: Одесса
Авто: Ласточка Е36
Баллы репутации: 24

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение deman_troll 10 дек 2011, 02:58

а по поводу отчета он не плохой на 4 из 5 надо было немного подробней описывать моменты на которых сам стопоришься и что не делать ни в коем случае от как то так
Изображение
Аватара пользователя
deman_troll
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:57
Откуда: Одесса
Авто: Ласточка Е36
Баллы репутации: 24

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение CAPMAT 21 дек 2011, 10:14

НАРОД ЧО НА ЧЕЛОВЕКА НА БРОСИЛИСЬ :de_vil: он вам на писал и положил отчет, а то что всякие газы вазы и ланосы поставили ксенно, и действительно слепять, задумался над покупкой писталета для пейнбола ;;-))) шлеп краснкой в морду вот эфект круче шариков ( и статьи у.к. нет за порчу умущества)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
CAPMAT
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:34
Откуда: Луганск
Авто: BMW 323 зеленка
Баллы репутации: 14

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Alexx-k 21 дек 2011, 12:18

UA_OD писал(а):
Alexx-k писал(а):Есть машины с заводским ксеноном в рефлекторе (MB W220, Honda Civic 3/5D и т.д.) но там оптика изначально разрабатывается под ксенон и лампы стоят не Н1/Н7, а D1R/D2R


ну ты же понял, что имелось ввиду - конкретный свет под конкретную оптику без колхоза :a_g_a:

Я-то понял ,другие могли и не понять :dr_ink:

CAPMAT писал(а):... а то что всякие газы вазы и ланосы поставили ксенно, и действительно слепять, задумался над покупкой писталета для пейнбола ;;-))) шлеп краснкой в морду вот эфект круче шариков ( и статьи у.к. нет за порчу умущества)

А ты знаеш как тебя "отлюбят" Изображение мЫлЫцЫонЭрЫ если найдут у тебя пейнтбольный ствол "готовый к употреблению" (тоесть собранный и с заправленным балоном) :facepalm:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение jia 21 дек 2011, 13:07

Alexx-k писал(а):А ты знаеш как тебя "отлюбят" Изображение мЫлЫцЫонЭрЫ если найдут у тебя пейнтбольный ствол "готовый к употреблению" (тоесть собранный и с заправленным балоном) :facepalm:


Никак
Меня просили открыть багажник, когда там валялся аирсофт с вылетом 120мс и ничего, спросили что да как, показал шарики и все.
Как они докажут что там выше 90мс?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Alexx-k 21 дек 2011, 13:12

jia писал(а):
Alexx-k писал(а):А ты знаеш как тебя "отлюбят" Изображение мЫлЫцЫонЭрЫ если найдут у тебя пейнтбольный ствол "готовый к употреблению" (тоесть собранный и с заправленным балоном) :facepalm:


Никак
Меня просили открыть багажник, когда там валялся аирсофт с вылетом 120мс и ничего, спросили что да как, показал шарики и все.
Как они докажут что там выше 90мс?

Вопрос не в скорости полета шара, а в том что нельзя носить собранный ствол.
Противоположная история:
Парни шли поиграть в пейнтбол с собранными стволами. Шли с петровки в дурку на телиги. Подороге их тормазнул патруль и Изображение два часа :nez-nayu:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение CAPMAT 21 дек 2011, 14:16

:-D не как, он не травмотический и не огнестрельтный, тогда по твоим словам я тоскал травмат :nez-nayu: для само обороны я должен был его разберать и если при не обходиости его примениене собрать????!!!! даже Рембо и остальные супер гирои не смогут это сделать. :upset:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
CAPMAT
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:34
Откуда: Луганск
Авто: BMW 323 зеленка
Баллы репутации: 14

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Alexx-k 21 дек 2011, 15:09

CAPMAT писал(а)::-D не как, он не травмотический и не огнестрельтный,

Не знаю тонкостей - но факт на лицо. Это не единственный подобный случай с пейнтболистам.
То-же относиться и к воздушке, например. Если будеш везти в собранном состоянии - могут отлюбить :nez-nayu:
CAPMAT писал(а):тогда по твоим словам я тоскал травмат :nez-nayu: для само обороны я должен был его разберать и если при не обходиости его примениене собрать????!!!! даже Рембо и остальные супер гирои не смогут это сделать. :upset:

На травмат (резина) надо разрешение - и тягай скока хош.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение jia 21 дек 2011, 17:31

Путаете теплое и мягкое
С расчехленным стволом низзя находится в общественных местах.
Багажник и салон авто - не общественно место
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение Alexx-k 21 дек 2011, 19:02

jia писал(а):Путаете теплое и мягкое
С расчехленным стволом низзя находится в общественных местах.
Багажник и салон авто - не общественно место

:nez-nayu: могабыть

PS: большое сори что нафлудили :smu:sche_nie:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Установка ксенона в ПТФ своими руками Е36

Сообщение GEKTOR 21 дек 2011, 20:39

MXM писал(а):Я, доезжая до Харькова два рожковых ключа уронил в лоб маршруток. В следующий раз возьму жменю шаров от подшипников эдак 15мм в диаметре... А выводы и "типа не слепит" пусть потом сами делают. :-ok-:



:co_ol:



Uzbek писал(а):Ребята давайте будем взаимовежливыми друг к другу!!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: Тоже езжу много,как в ночное так и в дневное время суток.Очень много дятлов,у которых и в фарах (ближний) светят так,что охото этому водиле их в одно место воткнуть :sh_ok: Ксенон изначально,даже заводской(отрегулированный заводом) плохо действует на глаза и слепит!!!!!Таковы реалии...Макс сделал свой выбор,много наших одноклубников ездят у нас в Херсоне(ники указывать не буду :-D ) с ксеноном в ПТФ и я много раз ехал им на встречу-ничего не слипило!!!!!Для меня это показатель!Я уверен,также сделал и Макс,а вы его здесь обсераете прямо или коственно!!! :-( :-( :-( Почему бы не поверить своему одноклубнику,который сделал отчёт и делится инфой с нами-ОДНОКЛУБНИКАМИ!!!!Кроме этого,он проэксперементировал со своей машиной,как она светит встречке.....хотябы наслово поверим человеку,а не будеи на него тупо гнать....ты это-ты то!!!!Перечитав всю тему,не увидил от Макса ни одного бранного слова или быдло-наездов...свидетельство воспитанного человека!!!Уменя есть тоже история,когда отписавшись в одной из тем(без наездов и матершины,только ИМХО),человек начал мне в ответ писать маты и угрожал физической расправой-я таких считаю не адекватами))))Поэтому-давайте делится опытом(что с успехом мы и делаем :+1: ),и поменьше катить бочку на друг-друга!Всем рэспект и уважуха :co_ol: :co_ol:


:co_ol: :co_ol: :co_ol:



deman_troll писал(а):
UA_OD писал(а):Alexx-k молоток! грамотно.
бесят тюнеры с ксеноном без линз... и гонщики с включенными птф по городу :men:

я ктаюсь с птф по городу постоянно так машину лучше видно ксенона нема просто хорошие дорогие лампы и разница их и ксенона в дождь колосальна не в пользу 2-го



:+1:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]