Звук в Е36

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Звук в Е36

Сообщение fallen_angel 09 апр 2014, 12:18

ну блин а что там настроить если одинаково через усилитель проходят и линейки фронта и тыла, на мафоне баланс перед/зад на середине стоит.
Я вообще к чему говорю мафон в зависимости от качества записи не делит разные частоты на фронт и тыл к примеру? в стиле того как это делается с лево/право...

Мафон воспроизводит частоты так как он это понимает и передает их на (усилитель) - дальше усилитель обрабатывает полученный сигнал, что-то меняет и передает их на динамики.

Может срез частот не настроен у тебя, может в балансе дело.

Мне не нравится когда поет кто-то сзади меня, может я чего-то не понимаю в тыле.

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Звук в Е36

Сообщение mute 09 апр 2014, 12:24

понятное дело, овалы переигрывают 13нашки, поэтому и кажется и глубина и чистота.

я одного не пойму, имея такой неплохой саб, нафиг было заморачиваться с овалами.
добавил бы их бюджет к фронту и было бы :co_ol:

по теме: к фронтальному звуку надо привыкать, сразу он кажется не то пальто, потому что привыкли все изначально к колонкам в задней полке.

но то такое..... смотря какая музыка нужна, если дискотека на районе то да овалы рулят, а если для "души" то звыняйте, хороший фронт нужен+качественный инстал.
mute
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:16
Откуда: Донецк
Авто: e36coupe s14
Баллы репутации: 5

Re: Звук в Е36

Сообщение mute 09 апр 2014, 12:26

если 13 шки прикручены к карте, то они и не будут играть
mute
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:16
Откуда: Донецк
Авто: e36coupe s14
Баллы репутации: 5

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 12:40

fallen_angel писал(а):
ну блин а что там настроить если одинаково через усилитель проходят и линейки фронта и тыла, на мафоне баланс перед/зад на середине стоит.
Я вообще к чему говорю мафон в зависимости от качества записи не делит разные частоты на фронт и тыл к примеру? в стиле того как это делается с лево/право...

Мафон воспроизводит частоты так как он это понимает и передает их на (усилитель) - дальше усилитель обрабатывает полученный сигнал, что-то меняет и передает их на динамики.

Может срез частот не настроен у тебя, может в балансе дело.

Мне не нравится когда поет кто-то сзади меня, может я чего-то не понимаю в тыле.


со срезом частот я пытался играться насколько это позволяет мафон, в нем это есть на каждую пару каналов.
В том то и дело что спереди я не слышу что сзади меня ктото поет, я вообще сидя на переднем сиденье не могу сказать с какой именно стороны идет звук, он просто есть везде вокруг.
Если расскажешь про настройку среза частот поподробнее, то было бы интересно чего в идеале ею нужно добиться. Я это делаю так, включаю песню погромче но не на макс и меняя значения пытаюсь найти то в котором мне больше нравится звук... как то так.


mute писал(а):понятное дело, овалы переигрывают 13нашки, поэтому и кажется и глубина и чистота.

выше уже писал что в целом я б не сказал что овалы переигрывают, нет такого что звук идет откудато конкнретно, он есть везде вокруг равномерно, а вот когда отключить овалы то просто задняя часть пропадает.
mute писал(а):я одного не пойму, имея такой неплохой саб, нафиг было заморачиваться с овалами.
добавил бы их бюджет к фронту и было бы :co_ol:

так получилось что мне это все добро досталось в комплекте, заморачивался этим какойто немец, и я очень ему благодарен за то как это все подобрано. А вот сделать фронт трехполосным хочу однозначно. А с овалами всеравно лучше как ни крути, да и когда усилок на 6 каналов чего б их не использовать.
mute писал(а):по теме: к фронтальному звуку надо привыкать, сразу он кажется не то пальто, потому что привыкли все изначально к колонкам в задней полке.

но то такое..... смотря какая музыка нужна, если дискотека на районе то да овалы рулят, а если для "души" то звыняйте, хороший фронт нужен+качественный инстал.

Знаешь, люблю разную музыку и транс и драм и электро послушать и для души разные рок-баллады, хард рок... От альбома Nirvana - Unplugged in New York вообще в машине балдею, для души лучше не придумаешь :hi_hi_hi: ой и про AC/DC чуть не забыл... Вобщем все оно играет опупенно, главное еще воткнуть качественную запись, а то по радио конечно трэшак слышен сразу, громко включать порой не хочется. И настраивал все настойки включая песни разных стилей, на рок только приходится басы немного менять, благо есть ДУ от усилка с регулировкой баса.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение mute 09 апр 2014, 13:07

так зачем заморачиваться если всё устраивает? трех полоска в твоем случае мало что изменит.

хоть убейте не пойму, как Nirvana - Unplugged in New York может играть в овалах хорошо.
mute
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:16
Откуда: Донецк
Авто: e36coupe s14
Баллы репутации: 5

Re: Звук в Е36

Сообщение mute 09 апр 2014, 13:13

то что это немец делал ,это же не значит что хорошо. Да компоненты не плохие, но качество инсталляции(не красота ,а правильность) иногда важнее.
очень дорогой динамик прикрученный к карте будет играть гораздо хуже бюджетного, но прикрученного на жесткое основание.
mute
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:16
Откуда: Донецк
Авто: e36coupe s14
Баллы репутации: 5

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 13:20

mute писал(а):так зачем заморачиваться если всё устраивает? трех полоска в твоем случае мало что изменит.

хоть убейте не пойму, как Nirvana - Unplugged in New York может играть в овалах хорошо.


послушаешь канибудь на встрече/слете :dr_ink: where did you sleep last night вообще просто сносит мозг и переворачивает сознание, Саша Казий не даст соврать, я ему включал ее...

mute писал(а):то что это немец делал ,это же не значит что хорошо. Да компоненты не плохие, но качество инсталляции(не красота ,а правильность) иногда важнее.
очень дорогой динамик прикрученный к карте будет играть гораздо хуже бюджетного, но прикрученного на жесткое основание.


ну по инсталляции стоял пункт сохранения салона видно первоочередно, багажник конечно в жертву но опять же терпимо. Та и картам ничего не прикручено, просто все по штатным местам. Вобщем сейчас катастрофически не хватает шумки к этому всему, ну и усиление фронта возьму на вооружение, спс. Как бы я не хотел хвастать но после этого звука пока еще не удивляла ни одна система.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение mute 09 апр 2014, 13:24

crash3r писал(а):
mute писал(а):так зачем заморачиваться если всё устраивает? трех полоска в твоем случае мало что изменит.

хоть убейте не пойму, как Nirvana - Unplugged in New York может играть в овалах хорошо.


послушаешь канибудь на встрече/слете :dr_ink: where did you sleep last night вообще просто сносит мозг и переворачивает сознание, Саша Казий не даст соврать, я ему включал ее...

mute писал(а):то что это немец делал ,это же не значит что хорошо. Да компоненты не плохие, но качество инсталляции(не красота ,а правильность) иногда важнее.
очень дорогой динамик прикрученный к карте будет играть гораздо хуже бюджетного, но прикрученного на жесткое основание.


ну по инсталляции стоял пункт сохранения салона видно первоочередно, багажник конечно в жертву но опять же терпимо. Та и картам ничего не прикручено, просто все по штатным местам. Вобщем сейчас катастрофически не хватает шумки к этому всему, ну и усиление фронта возьму на вооружение, спс. Как бы я не хотел хвастать но после этого звука пока еще не удивляла ни одна система.

та я не против, пусть радует.
просто деньги не выкидывай ,чтоб добавить третий динамик на фронт, ничего не изменится.
:dr_ink:

доберусь до Киева конечно не против послушать.
mute
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:16
Откуда: Донецк
Авто: e36coupe s14
Баллы репутации: 5

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 13:28

mute писал(а):та я не против, пусть радует.
просто деньги не выкидывай ,чтоб добавить третий динамик на фронт, ничего не изменится.
:dr_ink:


СПС! да у ж в нынешней экономической ситуации, явно все будет сначала проходить проверку и процесс патентования :hi_hi_hi: явно что сходу покупать явно нет возможности уже, тут с головой еще разобраться все никак не получается. Как в анекдоте про то что ничего не может быть более постоянным чем временное, бля...

А ксти в какой диаметр динамиков в хайфай картах, кторые под твиттерами?
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение Alexx-k 09 апр 2014, 13:36

crash3r писал(а):.Как бы я не хотел хвастать но после этого звука пока еще не удивляла ни одна система.

Заинтриговал ...
Надо как-то послушать у тибе, а потом у мине :mi_ga_et: ну типа писюнами померяться :hi_hi_hi:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 13:41

Alexx-k писал(а):
crash3r писал(а):.Как бы я не хотел хвастать но после этого звука пока еще не удивляла ни одна система.

Заинтриговал ...
Надо как-то послушать у тибе, а потом у мине :mi_ga_et: ну типа писюнами померяться :hi_hi_hi:

только за! объективное сравнение, обмен идеями и опытом - это ж то ради чего мы тут все собрались.
Кстати, если я не ошибаюсь, то у тебя голова процессорная, можно будет во время прослушки и попробовать подключить ее к моей машине и послушать разницу и что чего дает.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение fallen_angel 09 апр 2014, 13:46

crash3r писал(а):
Alexx-k писал(а):
crash3r писал(а):.Как бы я не хотел хвастать но после этого звука пока еще не удивляла ни одна система.

Заинтриговал ...
Надо как-то послушать у тибе, а потом у мине :mi_ga_et: ну типа писюнами померяться :hi_hi_hi:

только за! объективное сравнение, обмен идеями и опытом - это ж то ради чего мы тут все собрались.
Кстати, если я не ошибаюсь, то у тебя голова процессорная, можно будет во время прослушки и попробовать подключить ее к моей машине и послушать разницу и что чего дает.

не даст, у Лехи она настроенная :men: отключит настройки собьются :-(

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 13:51

fallen_angel писал(а):не даст, у Лехи она настроенная :men: отключит настройки собьются :-(


а что в правильных мафонах нельзя сохранить профили настроек? :za_da_va_la:
:-D в моем патефончике есть такой нунктик.
Правда не проверял как он работает, недавно только нашел.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение Alexx-k 09 апр 2014, 13:55

crash3r писал(а):
Alexx-k писал(а):
crash3r писал(а):.Как бы я не хотел хвастать но после этого звука пока еще не удивляла ни одна система.

Заинтриговал ...
Надо как-то послушать у тибе, а потом у мине :mi_ga_et: ну типа писюнами померяться :hi_hi_hi:

только за! объективное сравнение, обмен идеями и опытом - это ж то ради чего мы тут все собрались.
Кстати, если я не ошибаюсь, то у тебя голова процессорная, можно будет во время прослушки и попробовать подключить ее к моей машине и послушать разницу и что чего дает.

:a_g_a: процесорная. Мона попробовать, но по хорошему надо перенастраивать под твою акустику...
fallen_angel писал(а):не даст, у Лехи она настроенная :men: отключит настройки собьются :-(

Таки- ДА, спецом чувачка вызывал настраивать. Настройки не сбиваются, сохранены в памяти, батарейке поменяна :men:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 13:57

Alexx-k писал(а): :a_g_a: процесорная. Мона попробовать
Таки- ДА, спецом чувачка вызывал настраивать. Настройки не сбиваются, сохранены в памяти, батарейке поменяна :men:


во, крутяк :co_ol:
а спец со специально обученным слухом настривал задержки исходи из положения динамиков?
эх, уже интересно, как оно.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение fallen_angel 09 апр 2014, 13:58

Alexx-k писал(а):Таки- ДА, спецом чувачка вызывал настраивать. Настройки не сбиваются, сохранены в памяти, батарейке поменяна :men:

:men: ну если даж батарейка поменяна то это +50 ко всем статьям :co_ol:

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: Звук в Е36

Сообщение Alexx-k 09 апр 2014, 14:01

crash3r писал(а):
Alexx-k писал(а): :a_g_a: процесорная. Мона попробовать
Таки- ДА, спецом чувачка вызывал настраивать. Настройки не сбиваются, сохранены в памяти, батарейке поменяна :men:


во, крутяк :co_ol:
а спец со специально обученным слухом настривал задержки исходи из положения динамиков?
эх, уже интересно, как оно.

Задержки в первую очередь просчитывал от расстояния до динамиков, а слух у него такой что он слышит "удар по третему с права в седьмом ряду треугольнику в составе симфонического оркестра" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: (у него кубков по автозвуковым соревнованиям больше чем болтов в моей трюне)
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Звук в Е36

Сообщение crash3r 09 апр 2014, 14:06

Alexx-k писал(а):ояния до динамиков, а слух у него такой что он слышит "удар по третему с права в седьмом ряду треугольнику в составе симфонического оркестра" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: (у него кубков по автозвуковым соревнованиям больше чем болтов в моей трюне)


:co_ol: правильная настройка у спеца это огромное дело.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Звук в Е36

Сообщение z3_v8 09 апр 2014, 18:47

посмотрите лучше какую акустику ставят в новые БМВ :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Пищалки из новой 4 серии
Изображение
Аватара пользователя
z3_v8
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:25
Откуда: Киев
Авто: Z3 V8(M60)
Медали: 1
Тюнинг года (2011) (1)
Баллы репутации: 18

Re: Звук в Е36

Сообщение Kulichok 09 апр 2014, 18:54

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) мейдинриднанэнька! :ras_pal_cov_ka: :ras_pal_cov_ka: :ras_pal_cov_ka:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]