[Статья] Автозвук в BMW e36

Обсуждаем различные улучшения

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение AlexTracer 17 авг 2015, 15:24

snoopy писал(а):
AlexTracer писал(а):
snoopy писал(а):Був я в вроча на зустрічі клуба Autozvuk.org. послухав поради, інші інсталяції. Для себе зробив висновок, що майже все треба переробляти. Причому починати треба з карт, бо мідбас в кік панелях грати не буде по 2 причинам - об'єм і розміщення. 2 буду мабуть ставити процерну голову і робити поканалку, щоб не махатися потім з настройкою, хоча ше почитаю недоліки використання пас кросів. Далі буде...

Богатая жизнь, она другая... :-D

Не понял? Тут вопрос в доп кабеле для поканалки , б.у картах в любом состоянии

Ти туди вже стільки грошей влупив, що воно повинно ідеально грати. Та і процесорна голова зараз не дуже бюджетна :nez-nayu:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение snoopy 17 авг 2015, 17:46

AlexTracer писал(а):Ти туди вже стільки грошей влупив, що воно повинно ідеально грати. Та і процесорна голова зараз не дуже бюджетна :nez-nayu:

Ну процесорну голову я планую поміняти на беккер без доплат, а інше залежить від установки... Не помиляється той хто нічого не робить. Та і додаткових затрат не планую
Аватара пользователя
snoopy
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:20
Откуда: Киев - Бердичев
Авто: VW Golf 7 Sportwagen 2.0TDI DSG6
Баллы репутации: 17

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение MaxChe 22 сен 2015, 12:50

Взял 2-а межблочных RCA кабеля - Tchernovaudio Cable Standard 1 IC RCA 5 m In kit (2RCA-2RCA)
Укорочу до 3-х метров. Думаю будет норм. в эксплуатации...

 
Изображение
Количество каналов: 2 ch
Площадь сечения: 0,35 мм2
Длина кабеля (м): 5
Состав сплава Медь: BRC
Экран: медь BRC
Материал изоляции: Поливинилхлорид SPVC (внеш.)
Полиэтилен CAF PE(внутр.)

Аналоговый 5ти метровый сдвоенный коаксиальный межкомпонентный кабель. Параллельные многопроволочные жилы BRC сечением 2 х 0,35 мм2 индивидуально изолированы трёхслойным комбинированным воздушно-пористым PE (CAF PE). Экранирование: индивидуальная оплетка изолированных жил проволокой BRC плотностью >90%. Индивидуальная оболочка: сплошной PE высокого давления с антистатической добавкой. Внешняя оболочка: SPVC с антистатической добавкой. Терминирование: RCA/RCA.
Аватара пользователя
MaxChe
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:59
Откуда: Одесса
Авто: BMW 328i E36 & Chevrolet Volt
Баллы репутации: 16

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение AlexTracer 26 сен 2015, 21:10

Короче клубни, спешу поделиться с вами своими экспериментами по автозвуку :popcorn:
Джоз так советовал кому-то в вайбере, я прочитал и полистал дальше, а сегодня было нефиг делать и решил поиграться с разными форматами аудиоданных.
Если кто не знает самыми распростаненными сейчас форматами файлов без потери качества есть wav, flac и старый добрый cd audio.
Моя магнитола же может читать из этих только cd audio. Попробовал наконвертировать flac в самых высоких качествах mp3, wma, и m4a (aac) на флешку. Вроде качественно играет, но когда записал напрямую cd audio, немножко прифигел :sh_ok: Четко, на голову не давит вообще, и басы даже без саба вполне качественные. Жаль только что мало песен влезает. Попробую завтра ещё wav накидать на флеху. В характеристиках не пишет что читает, но мало ли :) :nez-nayu: :popcorn:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение PET 26 сен 2015, 22:01

AlexTracer писал(а):Короче клубни, спешу поделиться с вами своими экспериментами по автозвуку :popcorn:
Джоз так советовал кому-то в вайбере, я прочитал и полистал дальше, а сегодня было нефиг делать и решил поиграться с разными форматами аудиоданных.
Если кто не знает самыми распростаненными сейчас форматами файлов без потери качества есть wav, flac и старый добрый cd audio.
Моя магнитола же может читать из этих только cd audio. Попробовал наконвертировать flac в самых высоких качествах mp3, wma, и m4a (aac) на флешку. Вроде качественно играет, но когда записал напрямую cd audio, немножко прифигел :sh_ok: Четко, на голову не давит вообще, и басы даже без саба вполне качественные. Жаль только что мало песен влезает. Попробую завтра ещё wav накидать на флеху. В характеристиках не пишет что читает, но мало ли :) :nez-nayu: :popcorn:

flac-это ещё ничего не значит,это запись бес сжатия и потери качества,и если запись со студии сделана гоуно,то после компрессии лучше не станет.
во-меломанам можно поюзать
http://lifehacker.ru/2014/11/25/tidal/
Кто угадает все 5 :co_ol:
А что ТЫ сделал,чтоб мир стал лучше?..
Аватара пользователя
PET
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Васильков
Авто: e36 m43b18
Баллы репутации: 37

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение fallen_angel 27 сен 2015, 14:47

Вав читать не будет

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение AlexTracer 28 сен 2015, 09:02

fallen_angel писал(а):Вав читать не будет

Уже проверил, не читает.
Странно что дешевые KENWOOD или JVC по 600-700 грн читают flac и wav, а мой Alpine не хочет :ne_vi_del: :-(
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение vlad323 28 сен 2015, 09:37

нет еще Alpine чтоб flac читал.. пока только JVC, Kenwood и Pioneer читают..
vlad323
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:00
Откуда: Киев
Авто: 323i
Баллы репутации: 0

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение maxwheller 28 сен 2015, 12:11

AlexTracer писал(а):
fallen_angel писал(а):Вав читать не будет

Уже проверил, не читает.
Странно что дешевые KENWOOD или JVC по 600-700 грн читают flac и wav, а мой Alpine не хочет :ne_vi_del: :-(


Ну, в китайских авто тоже и кондиционер и есп, и подогревы, и все не дорого, а за эти деньги даже пол бмв в бомж пакете не купить...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение MaxChe 05 окт 2015, 12:02

MaxChe писал(а):Взял 2-а межблочных RCA кабеля - Tchernovaudio Cable Standard 1 IC RCA 5 m In kit (2RCA-2RCA)
Укорочу до 3-х метров. Думаю будет норм. в эксплуатации...

 
Изображение
Количество каналов: 2 ch
Площадь сечения: 0,35 мм2
Длина кабеля (м): 5
Состав сплава Медь: BRC
Экран: медь BRC
Материал изоляции: Поливинилхлорид SPVC (внеш.)
Полиэтилен CAF PE(внутр.)

Аналоговый 5ти метровый сдвоенный коаксиальный межкомпонентный кабель. Параллельные многопроволочные жилы BRC сечением 2 х 0,35 мм2 индивидуально изолированы трёхслойным комбинированным воздушно-пористым PE (CAF PE). Экранирование: индивидуальная оплетка изолированных жил проволокой BRC плотностью >90%. Индивидуальная оболочка: сплошной PE высокого давления с антистатической добавкой. Внешняя оболочка: SPVC с антистатической добавкой. Терминирование: RCA/RCA.

И так. Дополню сам себя, может кому то и пригодится. На выходных поменял межблочные Kicx на Tchernovaudio Cable. Уже при сравнении внешнего вида было видно, что Kicx - это фуфел полнейший. Когда протянул Tchernovaudio и послушал звучание музыки, был удивлен. Я не рассчитывал, что они на столько лучше могут передать звучание и жалел, что не поставил изначально нормальные межблочные кобеля... Если кто надумал брать дешевые межблоки, то отговорите себя от этого и возьмите по дороже и хорошие, вы об этом не пожалеете!
 пофоткал Tchernov
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MaxChe
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:59
Откуда: Одесса
Авто: BMW 328i E36 & Chevrolet Volt
Баллы репутации: 16

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение maxwheller 05 окт 2015, 16:39

MaxChe писал(а):
MaxChe писал(а):Взял 2-а межблочных RCA кабеля - Tchernovaudio Cable Standard 1 IC RCA 5 m In kit (2RCA-2RCA)
Укорочу до 3-х метров. Думаю будет норм. в эксплуатации...

 
Изображение
Количество каналов: 2 ch
Площадь сечения: 0,35 мм2
Длина кабеля (м): 5
Состав сплава Медь: BRC
Экран: медь BRC
Материал изоляции: Поливинилхлорид SPVC (внеш.)
Полиэтилен CAF PE(внутр.)

Аналоговый 5ти метровый сдвоенный коаксиальный межкомпонентный кабель. Параллельные многопроволочные жилы BRC сечением 2 х 0,35 мм2 индивидуально изолированы трёхслойным комбинированным воздушно-пористым PE (CAF PE). Экранирование: индивидуальная оплетка изолированных жил проволокой BRC плотностью >90%. Индивидуальная оболочка: сплошной PE высокого давления с антистатической добавкой. Внешняя оболочка: SPVC с антистатической добавкой. Терминирование: RCA/RCA.

И так. Дополню сам себя, может кому то и пригодится. На выходных поменял межблочные Kicx на Tchernovaudio Cable. Уже при сравнении внешнего вида было видно, что Kicx - это фуфел полнейший. Когда протянул Tchernovaudio и послушал звучание музыки, был удивлен. Я не рассчитывал, что они на столько лучше могут передать звучание и жалел, что не поставил изначально нормальные межблочные кобеля... Если кто надумал брать дешевые межблоки, то отговорите себя от этого и возьмите по дороже и хорошие, вы об этом не пожалеете!


Не знаю не знаю. Может это ефект плацебо? Я не умиляю значимость роли проводов, но если взять любой компонент аудиосистеммы, то провода, как по мне (межблоки, аккустика), имеют наименьший вес в качестве звука, и прирост от их замены не так значителен. Да, если брать откровенный дешман, и менять на межблок за 300 дол - очевидна разница, но кикс, на чернов... Чернов какая линейка не джуниор ли?
Ах да - логичней было купить хороший межблок, пальцы, и запаять самому, правильным припоем, либо попросить кого нибудь. А лучше обжать без пайки.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение fallen_angel 05 окт 2015, 17:01

Не, в любом случаи если есть деньги, я бы тоже сменил кикс на чернов... ефект какой-то будет... но за прайс на межблок я бы лучше максимально убрал бы лишние шумы в салоне :a_g_a:
а так :co_ol:

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение MaxChe 05 окт 2015, 17:04

maxwheller писал(а):
Не знаю не знаю. Может это ефект плацебо? Я не умиляю значимость роли проводов, но если взять любой компонент аудиосистеммы, то провода, как по мне (межблоки, аккустика), имеют наименьший вес в качестве звука, и прирост от их замены не так значителен. Да, если брать откровенный дешман, и менять на межблок за 300 дол - очевидна разница, но кикс, на чернов... Чернов какая линейка не джуниор ли?
Ах да - логичней было купить хороший межблок, пальцы, и запаять самому, правильным припоем, либо попросить кого нибудь. А лучше обжать без пайки.

Не, не плацебо и даже не само убеждение, и не самоуспокоение... По сравнению стем, что было звук стал чище, насыщенней, звон пропал и бас стал лучше. Не только я, это слышу т.к. несколько человек подтвердили.
Но опровергать каждый может и т.д. Эффект услышан, сделал для себя вывод! А так есть куча литературы, мнений и образцов. Каждый выбирает для себя сам.
Аватара пользователя
MaxChe
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:59
Откуда: Одесса
Авто: BMW 328i E36 & Chevrolet Volt
Баллы репутации: 16

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение maxwheller 05 окт 2015, 17:06

MaxChe писал(а):
maxwheller писал(а):
Не знаю не знаю. Может это ефект плацебо? Я не умиляю значимость роли проводов, но если взять любой компонент аудиосистеммы, то провода, как по мне (межблоки, аккустика), имеют наименьший вес в качестве звука, и прирост от их замены не так значителен. Да, если брать откровенный дешман, и менять на межблок за 300 дол - очевидна разница, но кикс, на чернов... Чернов какая линейка не джуниор ли?
Ах да - логичней было купить хороший межблок, пальцы, и запаять самому, правильным припоем, либо попросить кого нибудь. А лучше обжать без пайки.

Не, не плацебо и даже не само убеждение, и не самоуспокоение... По сравнению стем, что было звук стал чище, насыщенней, звон пропал и бас стал лучше. Не только я, это слышу т.к. несколько человек подтвердили.
Но опровергать каждый может и т.д. Эффект услышан, сделал для себя вывод! А так есть куча литературы, мнений и образцов. Каждый выбирает для себя сам.


Ну, даже если это плацебо, главное чтобы оно приносило удовольствие тому, в ком поселилось.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение AlexTracer 05 окт 2015, 21:30

Вставлю и свои пять копеек...
Стоят овалы. Чистил заднюю полку, и заодно раз уж был голый доступ к металлу, наклеил кусками виброизоляции со стороны салона. Плюс этой же виброй заклеил три большие дырки что идут из салона в багажник.
Результат :co_ol: Бас стал мощнее и чище. Да и шум от задней резины стало почти не слышно. А учитывая ширину 245, она ппц как шумит.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: [Статья] Автозвук в BMW e36

Сообщение maxwheller 05 окт 2015, 21:33

AlexTracer писал(а):Вставлю и свои пять копеек...
Стоят овалы. Чистил заднюю полку, и заодно раз уж был голый доступ к металлу, наклеил кусками виброизоляции со стороны салона. Плюс этой же виброй заклеил три большие дырки что идут из салона в багажник.
Результат :co_ol: Бас стал мощнее и чище. Да и шум от задней резины стало почти не слышно. А учитывая ширину 245, она ппц как шумит.


Все обосновано - заклеив дырки в полке, убралось так называемое "аккустическое замыкание", вот и результат.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Пред.

Вернуться в Тюнинг



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], skorobogus