Меняю масло - что лучше?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Teren 07 июл 2010, 11:15

jia писал(а):Ну чего у ж там, зачем брать какую-то паленку с неуверенностью, что это не подделка... например Бош бывает испанский и т.д., если можно взять гарантированный оригинальный бош на баварии, за каких-то 160грн за штуку, зачем экономить на спичках?
Второе.
Ты хоть раз брал на баварии бош в оригинале? Какой опыт, сколько прошли? Почему не продолжаешь там брать?
Мойте свечи в киросине, лейте в двиг масло из Сильпо, ставьте в авто запчасти от шифонеров - это Ваш выбор. Я не навязываю свой, и понимаю Ваш. Вы экономите на спичках? Я читал про это у Гоголя.

Я тоже не навязывают, я просто стебусь над твоим страхом неведанного... особенно перед свечами.
Часто страх "незалить плохого, значит нужно ставить самое дорогое" у тех, кто свечного ключа в руках не держал и при случайном троении утром обделает штаны и поскачит на СТО платить за замену свечей, присказывая себе, что зазря он купил простые свечи, теперь его наказывает рублем СТО.
Но это все балачкы.
Ответь, почему по твоему мнению рекомендации изменились только 2 года назад, при эксплуатации мотора М43 20 лет?

Коллега, я не держал, не держу и не собираюсь держать в руках гаечные ключи. У меня другая работа. А гаечными ключами пусть зарабатывают те, кто в этом специалист. Анекдот про "так и будешь всю жизнь ключи подавать" знаешь? Судя по тому, что ты на всех форумах изливаешь на собеседников - это как раз про тебя :)
Упомянутые свечи Бош мне ставил Дима MDU - куплены они были в официальных источниках - настоящие. Если в TIS написано "ставить это" - оно ставится. Никто ничего не изобретает. 2*2=4 написано в таблице умножения - придувыать это самостоятельно не нужно. Сколько свечи проходят меня вообще не парит - при их цене я могу их менять хоть каждый месяц.
Перестань истерить и оскорблять собеседников - у окружающих складывается мнение, что ты переполнен комплексами и они самого тебя дико бесят.

По вопросу"какое мне масло выбрать" - написано все выше. Добавлять больше нечего. Зарабатываешь деньги и можешь себе позволитm BMW - рекомендованый LL-01. Некогда работать, а BMW для форсу бандитского - лей абы шо, на что денег не жалко.
Аватара пользователя
Teren
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:14
Откуда: Киев
Авто: BMW
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение jia 07 июл 2010, 11:24

Vados писал(а):Со свечами я разобрался ;)))))
А масло лучше то какое ???


http://www.bmwland.ru/tech_inf/oil/oil_new.html

Твой мотор "Прочие"
Специальные масла
Эти масла также отвечают спецификации ACEA:A3/B3 и являются предшественниками масел BMW Longlife. Они достаточны для старых автомобилей с интервалами обслуживания по регламенту Oilservice примерно до 15000 километров. Специальные масла можно применять круглый год, масла SAE 10W-X при температуре не ниже 20 градусов Цельсия.

http://www.bmwland.ru/tech_inf/oil/special.html

От себя добавлю, что мне тут в форуме не ответили по поводу масел и нужности в М43 синтетики.
Лил в свой М43 только синтетику, не дешовую, но как оказалось толку от этого никакого не оказалось. Двиг тихонько старел и начал подбирать маслецо.. к тому же со всех сальников и прокладок оно начало лезть. Двиг обслужил, лью теперь туда 10в-40, последние 30тыщ расход масла не увеличился.
Но и двиг не сильно жалко
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение jia 07 июл 2010, 11:48

Teren писал(а):Коллега, я не держал, не держу и не собираюсь держать в руках гаечные ключи. У меня другая работа. А гаечными ключами пусть зарабатывают те, кто в этом специалист. Анекдот про "так и будешь всю жизнь ключи подавать" знаешь? Судя по тому, что ты на всех форумах изливаешь на собеседников - это как раз про тебя :)


Да-да, про меня!
Я, не держа ключиков в руках и не выходя с бункера саппорчу железки на миллиарды уев, что должны иметь даунтайма максимум 5 минут в году и разбросаны по всей стране
И не изливаюсь я. Я провоцирую на излом глупых стереотипов... что б мне доказали, что они не глупые... ну и научить некоторых, кому интересно, саппортить свое авто РАЗУМНО... а не для того, что б кто-то раздевал их на СТО из-за их незнания

Упомянутые свечи Бош мне ставил Дима MDU - куплены они были в официальных источниках - настоящие.


Дима очень талантливый и опытный спец, но и он не может быть уверен в оригинальности Боша... еще раз спрошу, чего не баварии покупал?
Чего саппортить не на баварии авто? Тогда почему не сменить свечи самому?

Если в TIS написано "ставить это" - оно ставится. Никто ничего не изобретает. 2*2=4 написано в таблице умножения - придувыать это самостоятельно не нужно. Сколько свечи проходят меня вообще не парит - при их цене я могу их менять хоть каждый месяц.


Давай ты не будешь кривить душой... сколько ты отьездил на БМВ?
Каждый раз покупал НОВУЮ оригинальную рейку? Почему? Что говорит ТИС?
При траблах ГУР, генератора (подшипников), компрессора кондея покупал НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ?

Перестань истерить и оскорблять собеседников - у окружающих складывается мнение, что ты переполнен комплексами и они самого тебя дико бесят.


:hi_hi_hi:
Расскажи мне плз о них! П-о-ж-а-л-у-й-с-т-а

По вопросу"какое мне масло выбрать" - написано все выше. Добавлять больше нечего. Зарабатываешь деньги и можешь себе позволитm BMW - рекомендованый LL-01. Некогда работать, а BMW для форсу бандитского - лей абы шо, на что денег не жалко.


Повторюсь для нечитателей
Эти масла также отвечают спецификации ACEA:A3/B3 и являются предшественниками масел BMW Longlife. Они достаточны для старых автомобилей с интервалами обслуживания по регламенту Oilservice примерно до 15000 километров.


Видел ли хоть раз лл-01 масло, которое уберегло древнее двигло от износа или старости? Или двигателя умирают только от масла? А не от возраста/износа естественного, прегрева, пыли и т.д.?
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Teren 07 июл 2010, 11:50

И не изливаюсь я. Я провоцирую на излом глупых стереотипов... что б мне доказали, что они не глупые... ну и научить некоторых, кому интересно, саппортить свое авто РАЗУМНО... а не для того, что б кто-то раздевал их на СТО из-за их незнания

Спасибо. Принято.
Аватара пользователя
Teren
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:14
Откуда: Киев
Авто: BMW
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение jia 07 июл 2010, 12:01

Кстати насчет Димы.
Именно Дима, за что ему спасибо, отговорил меня покупать НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОРОГ в склейке со стойкой.
Причин несколько
1. Цена
2. Вытяжка стоки и порога на моем авто возможна ибо мой порог НЕ ГНИЛОЙ
3. Уменьшение количества ненужных лишних швов со стороны подверженной корозии (арки, днище)
4. Оригинальные кузовные запчасти идут НЕ ОЦИНКОВАННЫЕ

Как видишь Дима тоже оперирует понятием ОПТИМУМА
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Bavarec 07 июл 2010, 12:49

2Teren: кстати, с Димой MDU я покупал машину во Львове и он советовал лить 10w60 :)
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Teren 07 июл 2010, 13:04

Я с ним обсуждал вопросы выбора масла. Его точка зрения созвучна процитированному мною выше описанию выбора: двиг в нормальном состоянии - LL-01, двиг утомился - 10W-60. Так же он поступает и со своими кораблями.

Выбор оптимума не абсолютен. Оптимум опирается на обстоятельства.
Мне он всегда дает право выбора и четко описыват то, из чего я должен выбирать. Диме мегареспект.
Аватара пользователя
Teren
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:14
Откуда: Киев
Авто: BMW
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение jia 07 июл 2010, 13:14

Teren писал(а):Я с ним обсуждал вопросы выбора масла. Его точка зрения созвучна процитированному мною выше описанию выбора: двиг в нормальном состоянии - LL-01, двиг утомился - 10W-60. Так же он поступает и со своими кораблями.


Со мной сошелся на том, что статойл 10в-40 для моего М52В28, что жрет уже больше литра на тыщу - оптимум из-за цены... а спортивное 10в-60 ему уже не поможет, ему уже ничего не поможет

ЗЫ. Менять буду у Димы, он берется найти двигло БЕЗ жора масла за от ТО до ТО
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Lukyan_1 09 июл 2010, 13:18

А как Вам маслецо Aral 10w-40 ????
Аватара пользователя
Lukyan_1
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:50
Откуда: Сумы-Киев
Авто: 328 i седан /автомат
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение dumpling 09 июл 2010, 19:40

у меня такое, нормально себя чухаю ::yaz-yk:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение jia 12 июл 2010, 23:13

Кстати нашел цацку
Ссылка полезна тем, кто верит в Баварские лонглайфы и истинную кошеГность оригинального масла

http://picasaweb.google.com/lh/photo/swaNri_A9ejXYWEb-A4Lmg?feat=directlink
Судя по ссылке Бавария и сама разуверилась в лонглайфовости некторых стран
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Teren 12 июл 2010, 23:58

При чем тут качество масла? То, что его нужно менять каждые 7 500 - 15 000 (но не более 2-х лет независимо от пробега) - было известно всегда и независимо от марки автомобиля.
А то что люди бездумно следуют надерганным где-то кускам от рекоммендаций и приводило к тому, что зальют "рекомендованный" кастрюль - магнатек (ничего, что рекомендован эдж, а это абсолютно разные вещи - но кто ж об этом задумывается) - и ездят на нем 25 тыс, а потом из двигателя смолу даже химией не вымоешь.
Аватара пользователя
Teren
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:14
Откуда: Киев
Авто: BMW
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Dima 16 июл 2010, 15:23

я лью в M52B20 Mobil 1 Peak Life 5W50 (раньше оно называлось Rally Formula) http://www.mobil1.com.ua/products/p2.aspx
Изображение
мне нравиться.доливать мало приходиться.как то залил масло которое типа фирменное для BMW,мне непонравилось и жор масла начался.перешел опять на Mobil1.другое пробовать не хочу .стоит правда оно не дешево.
Аватара пользователя
Dima
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:54
Откуда: Feodosia/Kerch
Авто: BMW 320 в прошлом,Fiat Linea
Баллы репутации: 15

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение ENERGIZER 29 июл 2010, 17:23

Dima +1
катаюсь м50б25 пока доволен.
брал на ВЕСМЕ по 92 грн литр.
+скидкО :men:
Маслом доволен :co_ol:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение kravaz 29 июл 2010, 18:02

Лью 10W40 МОБИЛ 4 литра 200 грн
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Lukyan_1 30 авг 2010, 15:03

Ребята что знаете о масле кастрол...??? Что лучьше Кастрол или Орал
Аватара пользователя
Lukyan_1
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:50
Откуда: Сумы-Киев
Авто: 328 i седан /автомат
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение ENERGIZER 30 авг 2010, 15:06

Лучше Кастрол, но тк Кастрол в Украине последние года полтора никакой,ХЗ
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Teren 30 авг 2010, 15:31

"Что знаете о масле кастрол?" - это как спросить "что знаете о машинах бмв?"
Вопрос, на который можно отвечать долго и бессмысленно.
Аватара пользователя
Teren
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:14
Откуда: Киев
Авто: BMW
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение Lukyan_1 30 авг 2010, 15:58

Спасибо за ответ...Мне просто на СТО советуют Кастрол...а у меня было залито Орал....вот я и теряюсь что залить...
Аватара пользователя
Lukyan_1
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:50
Откуда: Сумы-Киев
Авто: 328 i седан /автомат
Баллы репутации: 1

Re: Меняю масло - что лучше?

Сообщение ENERGIZER 30 авг 2010, 16:04

не поленись, заедь и купи Мобил у офицалов :a_g_a:
на сто могут предлагать что угодно, просто разные этикетки клеить. :cry_ing:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]