амортизаторы и пружини Е39

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

амортизаторы и пружини Е39

Сообщение remv 07 июл 2023, 21:48

Здравствуйте!
Хочу заменить пружины и амортизаторы в круг на е39 520i дорестайл.
Бильштайн слишком дорого стоят.
Нашел контору TA technix. Цена норм но излазив весь сайт, обнаружил что у них кругом спорт с занижением. Минимальное что нашел 35мм. Мне это занижение совсем не надо, но обычные аморты с пружинами, я так понял они не продают.
Что можете сказать по такой подвеске? Она сильно жесткая (колёса 17 радиус лето на толстой резине, 16 зима).
Может быть есть что-то аналогичное за примерно такую-же стоимость?
И ещё, в разделе с койловерами там нет инфы по занижению. Значит ли это что я мог их поставить и настроить так, что бы никакого занижения не было?
Аватара пользователя
remv
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:53
Откуда: Киев
Авто: e39 520i
Баллы репутации: 0

Re: амортизаторы и пружини Е39

Сообщение S@nEk 12 июл 2023, 14:21

remv писал(а):Здравствуйте!
Хочу заменить пружины и амортизаторы в круг на е39 520i дорестайл.
Бильштайн слишком дорого стоят.
Нашел контору TA technix. Цена норм но излазив весь сайт, обнаружил что у них кругом спорт с занижением. Минимальное что нашел 35мм. Мне это занижение совсем не надо, но обычные аморты с пружинами, я так понял они не продают.
Что можете сказать по такой подвеске? Она сильно жесткая (колёса 17 радиус лето на толстой резине, 16 зима).
Может быть есть что-то аналогичное за примерно такую-же стоимость?
И ещё, в разделе с койловерами там нет инфы по занижению. Значит ли это что я мог их поставить и настроить так, что бы никакого занижения не было?

А шо аморты Сакс тоже дорого стоят? Или Мейле на худой конец.
Я на своих передних Meyle 85 тыс. откатал, вторая пара уже около 40-50 ездит. Как по мне, среди бюджетного варианта это лучший.
Пружины просто с разборки повыше на глаз, чтоб без занижения и всё. Шо тут изобретать...
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: амортизаторы и пружини Е39

Сообщение remv 21 июл 2023, 05:11

О! А я уж думал мне не ответят. Нашел инфу про мейле, не знал стоит или нет. 80 тысяч звучит круто, наверное их и куплю. А пружины, те что стоят они выглядят конечно не новыми, местами покрытие слезло и там ржавчина, но не хлопьями, а так... Думал может их отпескоструить, покрыть грунтом и надеть оплётку. Или так себе идея?
Так или иначе, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
remv
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:53
Откуда: Киев
Авто: e39 520i
Баллы репутации: 0

Re: амортизаторы и пружини Е39

Сообщение Pasha_e36_1989 22 июл 2023, 17:48

Пружины со временем,проседают,и перестают правильно работать,если брать Леджефорс пружины они стоят не дорого,но зарекомендовали себя давно очень хорошо,на любые автомобили.Лично ставил их,не на одну машину,и доволен пружинами.
Pasha_e36_1989
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:35
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 325 купе
Баллы репутации: 8

Re: амортизаторы и пружини Е39

Сообщение Vodianoi 22 июл 2023, 19:44

Оригинальные пружины не проседают. Купленые в магазине - со временем да.
Кроме того ни одна из видов пружин стороннего производителя по характеристикам и рядом не стоит с оригиналом.
Только невежество открывает дорогу злу...
Vodianoi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:22
Авто: Ф25, 328 Ci,
Баллы репутации: 35

Re: амортизаторы и пружини Е39

Сообщение Pasha_e36_1989 23 июл 2023, 15:15

Я согласен,но я б выбрал новые пружины Леджефорс чем б/у оригинал,про новые речь не идёт.Там бюджет,и вроде не шёл разговор,о покупки нового оригинала.И мне кажется со временем,любые пружины проседают хоть оригинал,хоть Эйбах,тем более Е39 уже уже годков не мало.А так дело каждого.
Pasha_e36_1989
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:35
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 325 купе
Баллы репутации: 8


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]