Установка доп. помпы на м50 с газом

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Установка доп. помпы на м50 с газом

Сообщение majorcss 11 ноя 2019, 20:19

Здраствуйте, посоветуйте как правильно сделать. У меня двигатель м50, стоит газ, хочу перед зимой поставить доп. помпу так как досталась почти на халяву, да и хвалят их.
У меня стоит тройник на патрубке тот что идет от блока на подачу клапанов печки, от тройника идет шланг на редуктор газа, и возвращается в еще один тройник который стоит в разрезе шланга тот который идет к радиатору (и вопше он много куда идет). Хочу посоветоватся как сделать лучше: пустить шланг к доп. помпе, от нее на газ. редуктор, и от редуктора на подачу клапанов печки. Или оставить как есть и просто перед редуктором поставить помпу.
Редуктор кстати стоит там где у 4-х котловых АКБ, то есть далеко не в нижней точке но нареканий по работе не было.
Вот схематически сделал как было:
 было
ИзображениеИзображение

И вот так хотелось бы сделать:
 хочу сделать
ИзображениеИзображение
majorcss
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:34
Откуда: Тернополь
Авто: BMW 320i e36
Баллы репутации: 1

Re: Установка доп. помпы на м50 с газом

Сообщение Scud 12 ноя 2019, 01:52

Если вы хотите просто улучшить циркуляцию, то врезайте насос между мотором и патрубком до тройника. Если холодно в салоне - от тройника в сторону печки, хотя в этом случае лучше сперва озаботиться промывкой печки.
Scud
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:59
Откуда: Киев
Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2, ГАЗ-2410
Баллы репутации: 1


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]