Удары при включении передач (люфт кардана), и проблемный ABS

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Удары при включении передач (люфт кардана), и проблемный ABS

Сообщение Daniel_E36 30 июл 2019, 01:27

Здравствуйте.
При включении передач (даже на ходу) получаю удар при включении передач, полез под машину, а кардан имеет люфт, т.е. по пол сантиметра в можно крутить туда сюда.
Подскажите что это, и сколько стоит сделать, пожалуйста. Это не полуоси, они не люфтят, а вот кардан свободно от руки ходит.
....
ABS. Абс с момента покупки кошмарит меня. Вот симптомы:
Поворачиваешь ключ, не заводя, горит и не гаснет ABS, выключил и включил раз 5-10 погасла лампа и абс работает. Но бывает хоть 20 раз поверни не заработает.
Бывает повернул ключ, лампа погасла, но через минуту опять загорится. Т.е. авто не заведено ещё, а она может загореться. Было что и целый день абс не горела, система работала.
Абс когда работает при резком торможении отрабатывает как надо, НО, если на скорости 10-15км/ч тормозить, он тоже начинает гудеть и отрабатывать. Бред ведь?
Недавно ситуация случилась, абс как на зло не работал, а пришлось оттормаживаться, колеса заблокировались, к счастью пронесло. Позже когда абс работал, я убедился что тормозной путь при прочих равных с ним ГОРАЗДО короче. А электрики в моем городе за такое браться не хотят, а если где и могут, так очереди на неделю вперёд, да и мой рабочий график не совпадает, уже не знаю что и делать. А то начнется: меняй датчики причём сразу, меняй гидроблок, меняй блок управления...
Будь проблема в датчиках, так абс бы загоралась всегда во время движения, а не сразу.
Ведь самое интересное то, что повернул ключ, горит абс, повернул ещё пару раз, потухла. Ещё пару раз и опять горит! Вот с чем это может быть связано?
Daniel_E36
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2019, 10:05
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 0

Re: Удары при включении передач (люфт кардана), и проблемный

Сообщение sailorpapay 30 июл 2019, 09:33

Какие электрики ? Купи датчики абс новые
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Удары при включении передач (люфт кардана), и проблемный

Сообщение Mr_nice_guy 30 июл 2019, 09:40

Кардан сам по себе большой люфт иметь не будет. Скорее всего это уже люфт на редукторе, раз полуоси целые.
АБС надо диагностировать. Но чаще всего летят сами датчики, в них попадает влага и они глючат, могут то работать то нет.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Удары при включении передач (люфт кардана), и проблемный

Сообщение Daniel_E36 30 июл 2019, 23:21

А редуктор на 316i реставрируется? Дорого?
...
По поводу абс: вскрыл меньшая блок электрический, когда абс работает, блок издает едва слышный писк цоканье такое, причем со временем загорается чек, одновременно с этим писк пропадает...
Daniel_E36
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2019, 10:05
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 0

Re: Удары при включении передач (люфт кардана), и проблемный

Сообщение Mr_nice_guy 31 июл 2019, 00:36

Думаю проще редуктор найти на разборке. Блок абс тоже вроде не дорого стоит, обычно у всех валяется, купить подкинуть проверить.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron