подкапотный пластик

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

подкапотный пластик

Сообщение modsu 23 мар 2019, 16:00

Всем привет, с наступление тепла, заметил странную вещь, если температура около 10 градусов и выше, а еще и солнце светит, машина становится вялая на разгон, на низах заметно задумывается. Тогда как при похолодании или же вечеорм, когда ближе к 0, разгон ровный и более резкий.

У меня от предхоза досталась машину без пластика под капотом (он заехал мордой под внедорожник) Может ли отсутствие пластика на вентиляторе влиять на разгон? там же влоде патрубок на охлаждение генератора идет вроде? Думал может подкапотка горячая, а из за отсутствия пластика, нет правильного охлаждения... еще и вентилятор который ближе к мотору, как мне кажется вообще не включался ни разу за 2 года, хотя температура охлаждайки всегда в норме, даже в самую жару.

Если все это влияет на разгон, как понять каких деталей не хватает? я смотрел по каталогу, там их дохера

Изображение Изображение
Изображение
Изображение

или может из за зимней резины? (липучка) ну типо когда тепло, она ватная становится.
modsu
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 12:37
Авто: e36 купе 97г 320 м52
Баллы репутации: 0

Re: подкапотный пластик

Сообщение Oleg Borisovich76 23 мар 2019, 21:39

Я думаю нет у тебя справа стоит пластик на охлаждения генератора
Oleg Borisovich76
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:48
Откуда: Бердичев Житомирская обл,Богодухов Харьковская обл.
Авто: BMW e36 320i
Баллы репутации: 5

Re: подкапотный пластик

Сообщение Серега 24 мар 2019, 09:06

Патрубок забора воздуха в двигатель у тебя на месте, да и не влияет его отсутствие на разгон так чтоб было заметно. Нужно подключаться: может какой-то датчик температуры, может расходомер, может давление топлива при нагреве мотора проседать ( было такое, что при сильной жаре насос недокачивал. )
Серега
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:46
Откуда: Одесса
Авто: 320-я на механике
Медали: 1
Бортовик года (2015) (1)
Баллы репутации: 28


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]