посоветуйте мотор для свапа

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Re: посоветуйте мотор для свапа

Сообщение Slavytich 17 ноя 2018, 20:22

С бюджетом 1,5 норм свап не сделаешь. Что при капиталке, что при свапе мотор снимается (логично :ps_ih: ). Почему бы не снять имеющийся мотор, разобрать, составить смету и тогда уже решать? не убитый 2.0 найти в разы легче, чем 2,8. Поэтому даже если попа блоку, то найти норм. донорский блок не составит труда. За 1,5 можно получить околозаводской мотор. Прошить его, поставить равнодлинник (че там еще делают...) и будет вполне бодрый мотор, в котором будет уверенность на все 100%. З.Ы. это мое скромное мнение
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: посоветуйте мотор для свапа

Сообщение Taison 18 ноя 2018, 17:42

modsu писал(а):
Mr_nice_guy писал(а):
modsu писал(а):то есть первый замер более правильно показал? он кстати делался через пол часа простоя, пока колодки менял.
И что, полюбому лезть внутрь?


Первый замер и был правильный. На счет лезть внутрь решать тебе, с такой компрессией можно еще ездить и ездить. Я бы поискал 2,0 на разборке их бывают и за 400 баков целиком продают в виду их непопулярности. Просто вкидывать косарь в 2,0 как-то грустно, разве что у тебя машина в огнях и она тебе очень нравиться и ты её внукам будешь оставлять :)


я тут узнал, у меня тут по братски снять мотор, поменять кольца и всякую мелоч, выйдет 230 $ но сначала гляну эндоскопом цилиндры, на предмет задиров и целостности никасила, пока можно попробовать МСК поменять, чтоб масло не жрало...
Не поможе
Аватара пользователя
Taison
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:40
Откуда: Львів
Авто: X5 E53
Баллы репутации: 21

Пред.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: fallen_angel, Google [Bot]