ASC (антибукс) не работает #2

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

ASC (антибукс) не работает #2

Сообщение 8OOx6OO 01 июл 2018, 04:18

Всем привет, помогите опять решить проблему с антибуксом (раньше помог хороший человек @175 )
теперь беда опять пришла, как то разворачивался на перекрестке - дал газу - антибукс заработал все хорошо. заглушил машину - завожу и уже загорелся опять АСЦ на приборке.
Открыв капот увидел что при старте машины - тест ASC не идет. точнее он идет - тросик дергает заслонку в закрытое положение и так заедает . дросель ASC получается постоянно закрыт, на газ машина не реагирует. есть решение это завести машину и быстро дернуть заслонку в открытое положение и вырубить на кнопке ASC(или снять датчик). но ведь это не решает проблему..
дросель снял почистил . думал он заедает. моторчик ASC тоже снял почистил внутри , капнул масла шобы детальки крутились легче :) , но увы не помогло
___
так шо при тесте системы ASC - тросик закрывает заслонку - но не открывает уже обратно . может кто сталкивался )
Аватара пользователя
8OOx6OO
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:44
Авто: E36
Баллы репутации: 2

Re: ASC (антибукс) не работает #2

Сообщение BMW_3xx_i 01 июл 2018, 12:56

які помилки в асц ?
Аватара пользователя
BMW_3xx_i
 
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:59
Откуда: Кропивницький
Авто: BMW
Баллы репутации: 86

Re: ASC (антибукс) не работает #2

Сообщение 8OOx6OO 01 июл 2018, 16:06

BMW_3xx_i писал(а):які помилки в асц ?

моя программа не видит блока абс/асц. хоть он и рабочий, но почему то не видит))
я думаю что моторчик АСЦ сдох скорее всего. но попробую еще раз диагностику сделать
Аватара пользователя
8OOx6OO
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:44
Авто: E36
Баллы репутации: 2

Re: ASC (антибукс) не работает #2

Сообщение 8OOx6OO 18 окт 2018, 12:32

техническая поломка моторчика оказалась. тему можно закрывать, был приобретен новый моторчик)
Аватара пользователя
8OOx6OO
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:44
Авто: E36
Баллы репутации: 2


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]