Нужна распиновка печки и регулятора бескондейной печки Behr

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Нужна распиновка печки и регулятора бескондейной печки Behr

Сообщение Tearaway 21 июн 2018, 13:14

Всем привет! Ребята, специально зарегистрировался на этом форуме, так как больше некуда обратиться! Спасайте! Ставлю печку от е36 в другую машину. Собственно удалось подключить всю электрику печки, кроме регулировки "горячее-холодное", подсветки самой панельки регулировок и кнопки обогрева стекла. Точнее, в системе нет еще охлаждайки, и я не знаю будет ли работать эта регулировка, не знаю какие контакты отвечают за подсветку самой панельки. Подскажите, кто в теме, какие провода запитать, что куда идет?
С обогревом стекла все сложней - у бмв есть реле на обогрев стекла. Для чего оно там нужно я не могу понять, соотвественно так же не могу понять какие провода, выходящие из панели печки отвечают за включение обогрева, то есть идут от кнопки до реле. Подскажите можно ли напрямую сделать обогрев стекла? К примеру в бмв запитка противотуманок идет напрямую, а в 2107 (да, именно таким "маразмом" я занимаюсь) через реле, которое позволяет включить противотуманки только с дальним светом фар. В бмв такого нет. Соответственно так же сделал и в 2107. Какая ж тогда функция реле на обогрев стекла в бмв?
Маленький офтоп - Баварцеводы, подскажите, у вас при включении дальнего фары на ближний гаснут ил работают вместе? И в е36 обе фары на ближний-дальний, или отдельно на ближний и отдельно на дальний?
Всем наперед большущая благодарность за реальную помощь и плюсы в карму! Не оставьте в беде!
Tearaway
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 12:46
Авто: bmw e36
Баллы репутации: 0

Re: Нужна распиновка печки и регулятора бескондейной печки B

Сообщение andriy1352 21 июн 2018, 13:58

Може допоможе

https://www.drive2.com/b/1056560/

https://www.drive2.com/b/965231/?page=1

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk
Аватара пользователя
andriy1352
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 09:07
Откуда: Хмельницький
Авто: 320
Баллы репутации: 2

Re: Нужна распиновка печки и регулятора бескондейной печки B

Сообщение Tearaway 21 июн 2018, 14:58

andriy1352 писал(а):Може допоможе

https://www.drive2.com/b/1056560/

https://www.drive2.com/b/965231/?page=1

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk


Дякую! Вже бачив ці схеми. Але я не електрик, і якщо схеми нашог оавтопрому ще розумію, бо вони простіші, то принципіальні схеми БМВ для мене загадка. Я так зрозумів, що живлення панелі пічки йде з блоку комфорту, вірно? А який вольтаж туди приходить - 5В чи 12В? Я так зроумів, що на живлення мотора пічки приходить 12В, навіть проводка на нього йде товстіша. На живлення ПІДСВІТКИ кнопки обігріву заднього скла теж приходить 12В (принаймні вона світиться, але не факт що не прегорить потім, бо там ДІОД, і можливо йому потрібно 5В). А от скільки вольт йде на саму кнопку вмикання обігріву, бо з живленням мотора там окремі ланцюги електричні.
І підкажіть ще, хто знає, зліва пічки внизу, справа від ніг водія, є якийсь роз'єм білий з двома проводами? Що це? Одні кажуть що це температурний датчик (що з ним роюбити, який його сенс?), інші - що це клапан електромагнітний, який якраз регулює "гаряче-холодне".
Може хтось більше розуміє ці схеми і зможе підказати?
Вложения
IMG_1517.JPG
IMG_1516.JPG
мій регулятор
IMG_1525.JPG
ось цей "клапан" чи"датчик температури" )(невідомо)
Tearaway
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 12:46
Авто: bmw e36
Баллы репутации: 0

Re: Нужна распиновка печки и регулятора бескондейной печки B

Сообщение wolf 21 июн 2018, 23:26

обогрев стекла; это же ясно как день божий. ты сам то как думаешь почему через реле?
да потому что кнопка сгорит накуй синим пламенем если без реле подключишь.
бедый разъем это датчик, для чего он? хз :nez-nayu:
клапана печки от 36й ставишь? значит должно работать.
подсветка панельки; там обычная маленькая лампа накаливания 12в стоит по заводу. ни какой не светоидиод
какие провода идут на подсветку? тонкие коричневый и .... :nez-nayu: все можно вызвонить обычным мультиметром так же как и кнопку обогрева стекла.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]