Моргает индикатор "маслёнка" (РЕШЕНИЕ В КОНЦЕ ТЕМЫ)

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение kravaz 13 июн 2018, 13:16

не читал всю тему но был трабл с малёнкой
загоралась иногда на светофорах
поехал на станцию -замерили давление масялнного насоса -работает как надо
купил датчик давления масла и проблема с горящей масленкой прошла.
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Kocherga 13 июн 2018, 13:33

kravaz писал(а):не читал всю тему но был трабл с малёнкой
загоралась иногда на светофорах
поехал на станцию -замерили давление масялнного насоса -работает как надо
купил датчик давления масла и проблема с горящей масленкой прошла.


Понял, спасибо за "опыт"))) Думаю, что первым делом этот датчик и поменяю, после замера давления.
Kocherga
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:03
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320 e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение evilbeaver 13 июн 2018, 14:08

Eltoro писал(а):
Kocherga писал(а):Когда на улице плюсовая температура, то гаснет секунды через 2-3 после запуска. Зимой чуть дольше. Знаю, что это не очень правильно, и проблема скорее всего в клапане, находящемся в масляном стакане. Опять же, перерыл кучу тем по этому вопросу на форумах. Вроде как не смертельно, НО! желательно поменять данный клапан, и не затягивать с этим.

Макс на туре себе менял этот клапан (шарик в маслостакане). Вроде бы, сказал, что эта процедура - до звезды :upset:


Такая же фигня. Поменял. На совсем холодную разницы не заметил.
evilbeaver
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:33
Откуда: Киев
Авто: Bmw e36 320 Coupe
Баллы репутации: 7

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение zvezdyn 13 июн 2018, 14:50

В двигателе под коренными вкладышами есть форсунки охлаждения поршней,через которые продавливается масло начиная примерно с двух атмосфер.
Форсунка устроена просто,на входе шарик пружинка на выходе отверстие 1,7мм.,на холостом рабочая форсунка масло не пускает тем самым держит давление в системе,
Не рабочие форсунки пускают масло без напряга,давление в системе понижается, начинают шуметь компенсаторы,слабеет работа ваноса.
zvezdyn
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:24
Откуда: Житомир
Авто: E36M52B28,F25N47d20,E90N46b20
Баллы репутации: 6

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение mult 13 июн 2018, 19:38

Автору посоветовал бы вкладыши смотреть
Аватара пользователя
mult
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:03
Откуда: Одесса, Киев 50/50
Авто: Coupe e36, пока 328 мкпп
Баллы репутации: 9

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Eltoro 13 июн 2018, 21:20

Отличные советы.
Интересно, сам бы полез в своем корче снимать поддон со всеми вытекающими (в т.ч. покупкой прокладки), если бы у самого маслёнка замигала?...

Вопрос риторический.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение serega F 13 июн 2018, 21:45

zvezdyn писал(а):В двигателе под коренными вкладышами есть форсунки охлаждения поршней,через которые продавливается масло начиная примерно с двух атмосфер.
Форсунка устроена просто,на входе шарик пружинка на выходе отверстие 1,7мм.,на холостом рабочая форсунка масло не пускает тем самым держит давление в системе,
Не рабочие форсунки пускают масло без напряга,давление в системе понижается, начинают шуметь компенсаторы,слабеет работа ваноса.

Вот тут написано все верно у меня недавно была такая же фигня :a_g_a: До етого меняли вкладыши, проверяли маслонасос, подкидывали другой маслостакан, а оказалось масленые форсунки, две вобще не держали давление а четыре держали 0.8 бар. Все вылечилось только после замены етих форсунок.
Аватара пользователя
serega F
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 май 2015, 10:17
Откуда: Новомиргород Кировоградская обл.
Авто: BMW E36 320
Баллы репутации: 2

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение mult 13 июн 2018, 23:38

Eltoro писал(а):Отличные советы.
Интересно, сам бы полез в своем корче снимать поддон со всеми вытекающими (в т.ч. покупкой прокладки), если бы у самого маслёнка замигала?...

Вопрос риторический.


Изображение
Ещё вопросы будут?)
Если бы у меня моргала лампочка на холостых - я бы первым делом снял поддон и посмотрел бы вкладыши)
Аватара пользователя
mult
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:03
Откуда: Одесса, Киев 50/50
Авто: Coupe e36, пока 328 мкпп
Баллы репутации: 9

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Kapa 14 июн 2018, 00:44

mult писал(а):
Eltoro писал(а):Отличные советы.
Интересно, сам бы полез в своем корче снимать поддон со всеми вытекающими (в т.ч. покупкой прокладки), если бы у самого маслёнка замигала?...

Вопрос риторический.


Изображение
Ещё вопросы будут?)
Если бы у меня моргала лампочка на холостых - я бы первым делом снял поддон и посмотрел бы вкладыши)

А что за поршня?)
Изображение
Аватара пользователя
Kapa
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:55
Откуда: Одесса
Авто: coupe 320 => sedan 330
Баллы репутации: 9

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение vlad3005 14 июн 2018, 00:50

mult писал(а):Если бы у меня моргала лампочка на холостых - я бы первым делом снял поддон и посмотрел бы вкладыши)

А если маслёнка не горит могут быть вкладыши убацанные? ( ванос перебран и снова тарахтит, утром пару сек или гидрики или ещё какая то хрень тарабанит) :cry_ing: м50б25
Аватара пользователя
vlad3005
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:51
Откуда: Киев
Авто: 325
Баллы репутации: 40

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Eltoro 14 июн 2018, 01:22

mult писал(а):Если бы у меня моргала лампочка на холостых - я бы первым делом снял поддон

Ага. Да. Первым делом..
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение S@nEk 14 июн 2018, 13:59

zvezdyn писал(а):В двигателе под коренными вкладышами есть форсунки охлаждения поршней,через которые продавливается масло начиная примерно с двух атмосфер.
Форсунка устроена просто,на входе шарик пружинка на выходе отверстие 1,7мм.,на холостом рабочая форсунка масло не пускает тем самым держит давление в системе,
Не рабочие форсунки пускают масло без напряга,давление в системе понижается, начинают шуметь компенсаторы,слабеет работа ваноса.

:+1: уже был такой опыт у товарища.
Менял масляные форсунки.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение roman1444 14 июн 2018, 16:05

Kocherga писал(а):Кстати, заглянул в фишку датчика масляного, она вся в масле почему-то оказалась, как снаружи, так и внутри. Вытер аккуратно ее, но думаю вряд ли дело в этом.

Это только меня смутило?
Смени датчик и все станет ОК.
Меч оправдан только тогда, когда плугу уже нет места.
Аватара пользователя
roman1444
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:31
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320i Sport Edition+LSD
Баллы репутации: 22

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Eltoro 14 июн 2018, 17:51

roman1444 писал(а):
Kocherga писал(а):Кстати, заглянул в фишку датчика масляного, она вся в масле почему-то оказалась, как снаружи, так и внутри. Вытер аккуратно ее, но думаю вряд ли дело в этом.

Это только меня смутило?
Смени датчик и все станет ОК.

Возможно. С другой стороны - У меня, когда сопливил сапун на голове и сопливила прокладка крышки ГБЦ - ДПРВ весь в масле был. ДПКВ вообще оббивали от грязе-масленых сталактитов. При этом, все работали исправно.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Kocherga 14 июн 2018, 19:58

roman1444 писал(а):
Kocherga писал(а):Кстати, заглянул в фишку датчика масляного, она вся в масле почему-то оказалась, как снаружи, так и внутри. Вытер аккуратно ее, но думаю вряд ли дело в этом.

Это только меня смутило?
Смени датчик и все станет ОК.

Поменял датчик давления масла, ничего не поменялось((( Наверное парни правы, надо копать гораздо глубже. Померить давление не было возможности(
Kocherga
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:03
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320 e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Kocherga 14 июн 2018, 22:19

Замерили давление масла, на прогретой холостой ход= 0,8-0,9. Я так понимаю, что это маловато? По мере повышения оборотов, поднимается и давление.
Kocherga
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:03
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320 e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение mult 15 июн 2018, 00:00

Kocherga писал(а):Замерили давление масла, на прогретой холостой ход= 0,8-0,9. Я так понимаю, что это маловато? По мере повышения оборотов, поднимается и давление.

https://tis.bmwcats.com/doc1003486/
Аватара пользователя
mult
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:03
Откуда: Одесса, Киев 50/50
Авто: Coupe e36, пока 328 мкпп
Баллы репутации: 9

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Kocherga 15 июн 2018, 00:19

mult писал(а):
Kocherga писал(а):Замерили давление масла, на прогретой холостой ход= 0,8-0,9. Я так понимаю, что это маловато? По мере повышения оборотов, поднимается и давление.

https://tis.bmwcats.com/doc1003486/

То-есть у меня всё в допусках...если правильно понял. Тогда чего же эта мудозвонка моргает?)))
Kocherga
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:03
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320 e36 touring
Баллы репутации: 0

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение mult 15 июн 2018, 01:10

Если это не лажа с датчиком, моргает лампа в тот момент когда падает давление.
В момент замера давления лампа не моргала, следовательно и давление было в норме, следовательно и манометр не показал криминала. Но этотне означает что проблема отсутствует или решена.
Как тут уже было сказано - снимай поддон и смотри (1) вкладыши, (2) маслофорсунки (за вкладышами, хотя на м52б20 они может и не за вкладышами, не помню точно)

Перечитал твоё первое сообщение и обратил внимание что ты указал что лампа мигает на горячую на торможении...
Есть ряд уточняющих/наводящих вопросов:
(1) какое масло залито?
(2) уверен ли что щуп родной и ты правильно замеряешь уровень?
(3) стоит ли противоотливной экран между блоком и поддоном?

Не исключено что у тебя на торможении слишком текучее масло (или его недостаточное количество) просто выплескивается в переднюю часть поддона и насос подхапывает воздух

Если очень боишься снятия поддона - долей хотяб до максимума и понаблюдай - появится ли проблема снова при тех же условиях эксплуатации

Если вдруг проблема уйдёт - проблема была или в характеристиках/качестве масла, или в его количестве
Аватара пользователя
mult
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:03
Откуда: Одесса, Киев 50/50
Авто: Coupe e36, пока 328 мкпп
Баллы репутации: 9

Re: Моргает индикатор "маслёнка"

Сообщение Kocherga 15 июн 2018, 06:50

mult писал(а):Если это не лажа с датчиком, моргает лампа в тот момент когда падает давление.
В момент замера давления лампа не моргала, следовательно и давление было в норме, следовательно и манометр не показал криминала. Но этотне означает что проблема отсутствует или решена.
Как тут уже было сказано - снимай поддон и смотри (1) вкладыши, (2) маслофорсунки (за вкладышами, хотя на м52б20 они может и не за вкладышами, не помню точно)

Перечитал твоё первое сообщение и обратил внимание что ты указал что лампа мигает на горячую на торможении...
Есть ряд уточняющих/наводящих вопросов:
(1) какое масло залито?
(2) уверен ли что щуп родной и ты правильно замеряешь уровень?
(3) стоит ли противоотливной экран между блоком и поддоном?

Не исключено что у тебя на торможении слишком текучее масло (или его недостаточное количество) просто выплескивается в переднюю часть поддона и насос подхапывает воздух

Если очень боишься снятия поддона - долей хотяб до максимума и понаблюдай - появится ли проблема снова при тех же условиях эксплуатации

Если вдруг проблема уйдёт - проблема была или в характеристиках/качестве масла, или в его количестве

1. Aral 10w-40, но не исключено, что подсунули лажу какую-нибудь. Менял 3 тысячи назад. Вчера поменял, на всякий случай и фильтр масляный.
2. Щуп родной. Замеры выполнялись на холодную. На горячую, минут через 15 после того как заглушил двигатель. Также на горячую, фактически сразу после остановки двигателя. Клапан стакана фактически не держит масло- это уже ясно наверняка, но понимаю, что "моргание" не из-за этого.
3. Про противоотливной экран ничего сказать не могу, так как не знаю. Ни разу еще не лазил в двигатель этот.
Kocherga
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:03
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320 e36 touring
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]