встанет ли проводка от туринга в компакт? Вопрос по ABS

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

встанет ли проводка от туринга в компакт? Вопрос по ABS

Сообщение Slavytich 15 мар 2017, 23:55

Доброго времени суток! Искал по форуму, но не нашел по этой теме ничего. Буду менять полностью проводку на рестайловую в своем компакте. Искал что-то достойное под свой кузов, но толком ничего не попадалось. А сегодня прикупил проводку от туринга. Да еще в полной комплектации. Даже на фароомыватели все есть :smu:sche_nie:
Но в чем вопрос. Компакт у меня дорестайловый. Прошлый владелец воткнул в него м50b20 безваносный, а я буду впихивать рестайловую проводку с туринга под м52b28. Может кто-то что-то похожее делал? Больше всего интересует подключение двигателя. Все ли удастся пришаманить? В планах перейти на M52, но сейчас пока хочется поездить на том, что есть. Есть ли смысл заморачиваться с рестайловым ABS и ASC-T? С одной стороны вся проводка есть. С другой это же еще нужно будет всяких железяк докупать...Заранее спасибо за помощь и пару фоток обновы: :nez-nayu:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Slavytich 30 мар 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение de4df15h 16 мар 2017, 00:49

за сколько взял? :-D
нас учили быть людьми
Аватара пользователя
de4df15h
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:53
Откуда: Ирпень
Авто: -)
Баллы репутации: 23

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Alexx-k 16 мар 2017, 03:00

Моторная коса точно не подойдет, но можеш пока оставить свою, должна на разъеме совпасть, ну может пару проводов перепиновать или добавить прийдется.
В остальном то-же отличий хватает, так что брать схемы и сравнивать.

Бля, ох и наебешся ты с этой затеей...
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Slavytich 16 мар 2017, 07:44

Дык! Весна же это время любовных подвигов! :nez-nayu: . Можно было бы раздеребанить и вплести в свою недостающие ништяки, но эта проводка вообще в идеале и просто жалко её резать. Реально все до мельчайших соединителей есть. Походу нужно искать у себя в городе электрика специализирующегося строго на БМВ и имеющего желание поучавствовать в таком мини проекте. А вот это уже будет реально сложно :-(
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение ltybc13 16 мар 2017, 09:23

Коробка с проводкой :-D
 
Изображение
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Slavytich 16 мар 2017, 11:12

может еще кто что знает по теме? Или мастера можете подсказать хорошего в Одессе, кому вопросы можно позадавать?
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Midosh 16 мар 2017, 12:19

Slavytich писал(а):может еще кто что знает по теме? Или мастера можете подсказать хорошего в Одессе, кому вопросы можно позадавать?

:ny_tik: а я какраз разобрал проводку с компакта по кускам, знал бы продал бы тебе все скопом...
Аватара пользователя
Midosh
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:08
Откуда: г.Винница
Авто: Е36ой седанчик
Баллы репутации: 13

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 24 мар 2017, 07:09

Проводка встанет, но на компакте есть отличия, даже штекеры на фарах насколько помню немного другие, но это ерунда. Разъём от косы моторной он у нас универсален, одно вынул, другое вставил, конструктор. Единственное это asc, раз двигатель м50, то либо мотор менять, либо асц убирать, как я и делал у себя, так как блокировку собираюсь ставить в скором времени, а она с асц не дружит. Смотря на схемы, на компакте многие моменты сделаны по другому, но агрегаты в машине одни и те же, так что все без проблем ставится, ну перепаять несколько штекеров надо, так как рестайл и дорестайл это разные дворники, гидроблок абс, стекла окна разные моторы и управление ими,ну и по мелочи.
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 24 мар 2017, 07:34

А проводка судя по фото отличная, полная. Поздравляю!)
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 24 мар 2017, 09:39

Работать то она конечно будет, но ей нужны независимые колеса, а не те которые блокируются, если речь идёт о слабой блокировке, то я согласен)
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Kulichok 24 мар 2017, 09:45

А речь шла о заварке?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 24 мар 2017, 10:01

Нет конечно. Речь здесь идёт о проводке вообще. У меня была 316я с м40, как обычно без ничего. Двигатель поменял ещё два года назад на м50 ту, проводку поменял только неск месяцев назад. Асц вырезал, и со своей проводки забрал абс обычный и внедрил в новую проводку, все работает. На м50 асц просто не поставить да и не нужно, и асц никак не нужен для мотора который планирую поставить позже, поэтому я так делал. Остальных проблем с проводкой не было. Перемычка на евс на провода стартера, они разные по цветам в зависимости от года, но там всего два толстых провода, так что не перепутаешь. Штекер мотора дворников перепаял. Ещё была переделка проводов концевиков, так как замки и скобы замков стоят от другой машины, и концевики сделаны тоже иначе. А так все похоже по проводке
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Slavytich 24 мар 2017, 22:54

спасибо! Ну механизм стеклоподъемников с моторчиком рестайловый уже взял. К нему же проводку дверную. Мотор люка рестайловый тоже в наличии. Сейчас жду блок комфорта и кнопки. Про дворники не знал :ne_vi_del:
А задний тоже отличается? Просто спереди я бы поменял весь механизм т.к. дворники уже касаются капота и когда его подымаю, то шрябается о них, а задний не хотелось бы. Еще хотел спросить:
1. Если найти абс мозги рестайловые без АСЦ (вроде бы есть и такое, поправьте если ошибаюсь), то по железу что еще меняется и будет ли вообще работать? Типа проводка АСЦ чтоб оставалась, но не была задействована.
2. Проводка эта рассчитана на автомат, а у меня механика. Сейчас изучаю этот вопрос в интернетах, но может подскажите какие-то моменты по переделке?
3. Есть ли подводные камни с кондиционером? Он же на компакте тоже отличается.
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Slavytich 24 мар 2017, 23:01

и еще один крайне нубовский вопрос :smu:sche_nie:
а зачем нужен второй большой круглый разъем возле блока предохранителей? Просто сейчас у меня на машине он один, а тут их 2. Разъем для компуктера не считаю. :smu:sche_nie:
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 25 мар 2017, 10:36

Дент добрый. Начну с конца. Большой второй круглый разъём это для акпп. Значит из старой проводки придётся выбирать провод под выключатель фонаря заднего хода насколько помню, нужно схемы глянуть освежить память. Потом лягушка она же выключатель стопов, стоит на рычаге педали тормоза, нужно проверить, может они и одинаковы.Насчет задних дворников не скажу, не сталкивался, если проводка с туринга, то проблем с задним омывателем не будет. Насчёт гидроблока, когла простой абс то тормозных магистрали идёт три, две на передние колеса независимо, а на задние идёт одна, потом тройник и развод на два колеса, а с блоком асц задние колеса тормозят независимо, то есть мозги рестайловые с абс просто не поставишь, они не поймут чего от них хотят. По климату аналогично, если в машине стоит печка рестайл кнопочная или кондишин на крутилках то все подойдёт так. Мож что ещё вспомню напишу
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 25 мар 2017, 10:42

Без проблем бы занялся сделал все, но я буду в Украине в июле, и живу в Херсоне. На замену и переделку проводки нужно до недели
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Slavytich 25 мар 2017, 11:55

все, понял! То есть остальные провода во 2м большом разъеме мне не нужны выходит?
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 25 мар 2017, 12:01

Да, верно, акпп на соленоидах, то для неё провода.
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение Slavytich 25 мар 2017, 12:26

а по АБС я спросил после того, как прочел эту тему: http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=204049
только там у людей вопросы по проводке, а у меня выходит проводка есть, но нет железа? Просто поменять два блока и мозги вроде как легче чем переплетать проводку :upset:
Если купе часто заправлять после 18:00, то оно превратится в компакт)
Аватара пользователя
Slavytich
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:18
Авто: E36/5 compact
Баллы репутации: 9

Re: встанет ли проводка от туринга в компакт?

Сообщение stattic1989 25 мар 2017, 13:02

Конечно блоки проще, но есть асц ещё с дополнительной заслонкой, дроссельной имею в виду. И не уверен что блок абс просто встанет туда, лучший вариант если в будущем будет другой мотор, 52й например, то докупить сразу и заранее поставить гидроблок под эту проводку, мозги, тормозную трубку сделать самому, потому как новая золотая по цене, трубка магистральная длинная от "классического" жигуля ценой около 70грн, штуцера от ауди 80 я брал, могу глянуть уточнить, ну вальцовки нужны, у меня есть, я себе сам делал.асц т на 52м моторе шла с дросселем своим, на 42-44м моторе без, поправьте если не прав.если эта проводка была снята с машины с 52м мотором, то там кнопка асц есть, то есть система отключаемая, так что беспокоить не будет из за того что не тот мотор стоит, а абс должна работать даже с 50м мотором который стоит в машине, так как абс независимая от мотора система, она просто питание берет и все.
stattic1989
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 09:09
Откуда: Херсон
Авто: BMW 325
Баллы репутации: 5

След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]