А мож от нечего делать газ воткнуть?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Сколько вы на газу

1. ГАЗ зло, никогда не поставлю.
36
19%
2. Задумываюсь установить.
43
22%
3. Только поставил, пробег до 10 тыс. км.
26
13%
4. 20 + тыс. км
25
13%
5. 50 + тыс. км.
36
19%
6. 100 + тыс. км.
11
6%
7. 150 + тыс. км.
5
3%
8. 200 + тыс км.
12
6%
 
Всего голосов : 194

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 13 сен 2018, 12:13

Mr_nice_guy писал(а):Зато под газ степень огонь будет)) там вроде около 11 или 11ти с копейками выходит.

Так в м52б20 с завода вроде 11 и это ему не мешает ездить на 95м
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Damonwinner 13 сен 2018, 15:02

.......
Последний раз редактировалось Damonwinner 20 дек 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Damonwinner
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:24
Авто: ..........
Баллы репутации: 9

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Mr_nice_guy 13 сен 2018, 15:19

AlexTracer писал(а):
Mr_nice_guy писал(а):Зато под газ степень огонь будет)) там вроде около 11 или 11ти с копейками выходит.

Так в м52б20 с завода вроде 11 и это ему не мешает ездить на 95м


Так никто ж не спорит. 11 вполне себе степень под хороший 95й.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Eltoro 13 сен 2018, 15:27

Damonwinner писал(а):Немного оффтопа.
Eltoro писал(а):А, вот, если по ТП машина с 1.8, а под капотом 6 цилиндровик - хер вы ее переоформите. В МРЭО такую машину не завернет разве что эксперт под спайсом. Потому и гемор такой никому нахер не нужен. А потому ее и продать сложнее.
Если такой мотор устанавливался на данное авто, то переоформят без проблем. И внесут новую кубатуру, и фото номера мотора в базу без проблем.

Ну да, ну да :a_g_a:
 абзац 9, п.37 Постанови КМУ "Про затвердження Порядку державної реєстрації"
Переобладнання транспортного засобу, у результаті якого
змінюється його повна маса та її розподіл за осями, центр ваги,
тип двигуна, його вага і потужність, колісна база чи колісна
формула, система гальмового і рульового керування та трансмісії,
здійснюється за погодженням з виробниками транспортних засобів та
їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, або з
державним підприємством "ДержавтотрансНДІпроект" чи Головним
сервісним центром МВС. Зазначене погодження може надаватися тільки
після проведення огляду транспортних засобів із дотриманням вимог
пункту 15 цього Порядку та надання відповідного акта, засвідченого
підписом та скріпленого печаткою адміністратора сервісного центру
МВС. { Абзац десятий пункту 37 із змінами, внесеними згідно з
Постановою КМ N 904 ( 904-2015-п ) від 09.11.2015 }

Ссылка на Постанову


А еще - давай рассуждать логическим путем.
Т.е., по твоему, я могу загнать купе 316, растаможить её как 1.6, а потом просто кинуть туда двигатель 3.2 от М3 Е36 и, перерегистрировав без проблем, ездить на абсолютно легальной 3.2??
:co_ol:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение ltybc13 13 сен 2018, 15:42

Eltoro писал(а):А еще - давай рассуждать логическим путем.
Т.е., по твоему, я могу загнать купе 316, растаможить её как 1.6, а потом просто кинуть туда двигатель 3.2 от М3 Е36 и, перерегистрировав без проблем, ездить на абсолютно легальной 3.2??
:co_ol:


Потенциально можешь. А в чем проблема? Главное в НИИ что бы дали добро. А там хоть вертальотные свечи вкручивай. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Eltoro 13 сен 2018, 15:49

ltybc13 писал(а):
Eltoro писал(а):А еще - давай рассуждать логическим путем.
Т.е., по твоему, я могу загнать купе 316, растаможить её как 1.6, а потом просто кинуть туда двигатель 3.2 от М3 Е36 и, перерегистрировав без проблем, ездить на абсолютно легальной 3.2??
:co_ol:


Потенциально можешь. А в чем проблема? Главное в НИИ что бы дали добро. А там хоть вертальотные свечи вкручивай. :-D

Так отож :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение ust1m 13 сен 2018, 16:00

500$ творят чудеса
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение A-ALEXANDROVICH 13 сен 2018, 16:05

Не знаю как сейчас. А три года назад брал акт переоборудования транспортного средства на СТО у которого есть лицензия на оформление переоборудования ТС (даже у нас в городе было таких три). И в МРЕО получил новое свидетельство про регистрацию ТС, с другим объемом. Ондим из условий получения акта было наличие установленного двигателя в заводской линейке
A-ALEXANDROVICH
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:20
Откуда: Кропивницкий (Кировоград)
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 3

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Eltoro 13 сен 2018, 16:35

A-ALEXANDROVICH писал(а):Ондим из условий получения акта было наличие установленного двигателя в заводской линейке

Реально, нет времени углубляться в вопрос, но, почему то уверен, что там всё сложнее.
S50 был в ленейке е36. Но его не акцептируют, если его просто вкинуть в бывшую 316і. Ибо тормоза не соответствуют. Ибо подвеска не соответствует.
Вряд ли НИИ разрешит тормозить 320 сил задними барабанами..
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 13 сен 2018, 16:42

Eltoro писал(а):
A-ALEXANDROVICH писал(а):Ондим из условий получения акта было наличие установленного двигателя в заводской линейке

Реально, нет времени углубляться в вопрос, но, почему то уверен, что там всё сложнее.
S50 был в ленейке е36. Но его не акцептируют, если его просто вкинуть в бывшую 316і. Ибо тормоза не соответствуют. Ибо подвеска не соответствует.
Вряд ли НИИ разрешит тормозить 320 сил задними барабанами..

Кто-то недавно мне говорил что если 2.8 вкинуть то проблем нету, а S50 уже нельзя бо то М3, типа это уже разные модели
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Eltoro 13 сен 2018, 16:55

AlexTracer писал(а):
Eltoro писал(а):
A-ALEXANDROVICH писал(а):Ондим из условий получения акта было наличие установленного двигателя в заводской линейке

Реально, нет времени углубляться в вопрос, но, почему то уверен, что там всё сложнее.
S50 был в ленейке е36. Но его не акцептируют, если его просто вкинуть в бывшую 316і. Ибо тормоза не соответствуют. Ибо подвеска не соответствует.
Вряд ли НИИ разрешит тормозить 320 сил задними барабанами..

Кто-то недавно мне говорил что если 2.8 вкинуть то проблем нету, а S50 уже нельзя бо то М3, типа это уже разные модели
Надо у Антона pbr спросить. Или бортовик его перечитать. Он через эти круги ада, вроде, проходил недавно.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ura 13 сен 2018, 17:14

Kulichok писал(а):
Ura писал(а):Думаю тра подзвонит і до офіційного представника, і проконсультуватися по даному питані, в мікролуча є
тех подержка, цікаво взнати що вони скажуть.
Они тебе скажут - читай мануал, там все написано. Установщики при слове микролуч сильно посылают найух. Поставил бы аеб и не ебал мизгы

Ограніченія в 5 градусів пов*язано із рекомендаціями для сучасних бмв після 98 року де стоїть по 2 ДПРВ, бо тоді виникає ошибка про розсинхронізацію ДПКВ ІЗ ДПРВ і DME починає думати що розтянула цеп і кидає мотор в аварійний рижим. Для мого мотору казали, що старі мотори дозволяють вижимати по максімуму і іздіватися по максімуму що можна ставвити угли із 1000 до 4000 вплоть до 9 градусів на пропані, пока плавно перейду на 6 градусів.
Аватара пользователя
Ura
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:18
Авто: BMW 318I e36
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ray_ 13 сен 2018, 19:47

Eltoro писал(а): ... через эти круги ада, вроде, проходил недавно.

Весной пытался продать с другим мотором. Причем в ПТС 1,6 (был м40), реально 1,8 (м42). Естественно тех осмотр не прошел бы из-за другого номера двигла. Покупатель уперся, что хочет оформить мотор в процессе покупки. Уровень знакомств позволил выяснить, что мне надо было сфоткать мотор и номер двигла и ПТС, предать эти данные сотруднику фирмы подрядчика МРЭО, которая занимается ТО. Они оформляют заявку и документы на замену двигла, отсылают в Киев. Ждут бумажки в ответ, и проверяют мотор на криминал. Занимает это порядка недели, может чуть больше. Потом оформляют новый ПТС. Стоит порядка 4-5 тыс грн. Я этим заниматься не захотел. Предложили при переоформлении сфоткать зарегеный блок, а переоформлением займется покупатель позже сам. Но покупатель отказался. Сделка не состоялась.
Ray_
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:33
Авто: e30
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Damonwinner 14 сен 2018, 10:23

.......
Последний раз редактировалось Damonwinner 20 дек 2020, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Damonwinner
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:24
Авто: ..........
Баллы репутации: 9

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 14 сен 2018, 19:24

Damonwinner писал(а):
Ray_ писал(а):
Eltoro писал(а): ... через эти круги ада, вроде, проходил недавно.

Весной пытался продать с другим мотором. Причем в ПТС 1,6 (был м40), реально 1,8 (м42). Естественно тех осмотр не прошел бы из-за другого номера двигла. Покупатель уперся, что хочет оформить мотор в процессе покупки. Уровень знакомств позволил выяснить, что мне надо было сфоткать мотор и номер двигла и ПТС, предать эти данные сотруднику фирмы подрядчика МРЭО, которая занимается ТО. Они оформляют заявку и документы на замену двигла, отсылают в Киев. Ждут бумажки в ответ, и проверяют мотор на криминал. Занимает это порядка недели, может чуть больше. Потом оформляют новый ПТС. Стоит порядка 4-5 тыс грн. Я этим заниматься не захотел. Предложили при переоформлении сфоткать зарегеный блок, а переоформлением займется покупатель позже сам. Но покупатель отказался. Сделка не состоялась.

Продавал Опель с завода стоял c20ne мотор. Я поставил x20se. При продаже сфоткали новый номер движка и покупатель уехал на новых номерах и с новым техпаспортом. Правда движки одинакового объема.
А другу регистрировали 1.7 вместо 1.2 на ВАЗ-2102. Где от природы такой мотор не ставили. То делали через НИИ. Единственное трудностью было что чуть больше шагов нужно сделать и подождать неделю высновок с Киева с НИИ.

А м62 в жигуль можно узвконить? :)
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение ltybc13 14 сен 2018, 19:42

Можно. Только как самосборку.
Мне м43в19ту и не только мотор от бмв узаконили в лоб.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ray_ 14 сен 2018, 20:24

Это потому что у нас в стране недоанархия какая-то. С одной стороны хорошо, с другой, существует целый НИИ, который проводит экспертизы и узаконивает переделки. По факту это просто сбор средств, потому что узаконивают такое, что "на голову не натянешь". Типа "узаконят, только если мотор не выйдет за рамки модели" - одноклубник УЗАКОНИЛ 30ку с М30В30 - КАК????? Нее... - товарища поддерживаю и радуюсь за него, но с точки зрения здравого смысла, я не понимаю. Я сам закончил ХАДИ.
В Швейцарии вообще запрещена какая-либо переделкав ТС, нам там было бы скучно. В Германии техостмотр не пройдешь, если диски на машине не заводские. А если не заводские, то должна быть бамажка с допуском. А не пройдешь ТО, не получишь страховку и т.д.
Ray_
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:33
Авто: e30
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение ltybc13 14 сен 2018, 21:22

Vodianoi писал(а):Если не секрет, зачем нужно было в жигуля пихать мотор от бмв?

Я гребу зачем. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ray_ 16 сен 2018, 11:36

Спамеры последнее время сильно оживились :de_vil:
Ray_
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:33
Авто: e30
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 16 сен 2018, 12:58

Ura писал(а):
Kulichok писал(а):
Ura писал(а):Думаю тра подзвонит і до офіційного представника, і проконсультуватися по даному питані, в мікролуча є
тех подержка, цікаво взнати що вони скажуть.
Они тебе скажут - читай мануал, там все написано. Установщики при слове микролуч сильно посылают найух. Поставил бы аеб и не ебал мизгы

Ограніченія в 5 градусів пов*язано із рекомендаціями для сучасних бмв після 98 року де стоїть по 2 ДПРВ, бо тоді виникає ошибка про розсинхронізацію ДПКВ ІЗ ДПРВ і DME починає думати що розтянула цеп і кидає мотор в аварійний рижим. Для мого мотору казали, що старі мотори дозволяють вижимати по максімуму і іздіватися по максімуму що можна ставвити угли із 1000 до 4000 вплоть до 9 градусів на пропані, пока плавно перейду на 6 градусів.


Не правда. Рассинхрон бьет как по одному дпрв так и по двум. По тому что если отодвинуть колено на 9 град то надо и распредвал отодвинуть(подключив к нему вывод вариатора) и тогда ты получишь ошибки по фазовращателю(Ванос). Либо не отодвигать распредвал и получить рассинхрон по тому, что мозг понимает что 2 распредвала связаны цепью, а Ванос без ведома мозга их ну крутить...но вот незадача. Колено куда то сьебнуло :ne_vi_del:

Короче. Как ни крути ошибки будут. И сколько бы я не пробовал...даже если ошибок нет машины едет оооочень хуйово. Прям очень.

Я конечно не пробовал микролучь и АЕБ... Игрался со стагом. Может они что то делают не так. Но для себя сделал вывод что наебовать такие умные мозги не хорошо. Вот Вагам и мерсам пахую ваще. Крути шо хош, а она нальет и подпалит как ты сказал...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]