А мож от нечего делать газ воткнуть?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Сколько вы на газу

1. ГАЗ зло, никогда не поставлю.
36
19%
2. Задумываюсь установить.
43
22%
3. Только поставил, пробег до 10 тыс. км.
26
13%
4. 20 + тыс. км
25
13%
5. 50 + тыс. км.
36
19%
6. 100 + тыс. км.
11
6%
7. 150 + тыс. км.
5
3%
8. 200 + тыс км.
12
6%
 
Всего голосов : 194

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ray_ 14 дек 2017, 22:32

Вот, де ты был, када я стартер менял на прошлой неделе - естественно со съёмом коллектора?)))))))) А щас лень!
Если серьезно, спасибо за приглашение! Будет "час та натхнення" созвонимся (если телефон в данных действителен).
Потому как почти созрел ставить 4ое, но как-то деньги рассосались в другом направлении :-D
Ray_
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:33
Авто: e30
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 14 дек 2017, 23:14

Ray_ писал(а):Вот, де ты был, када я стартер менял на прошлой неделе - естественно со съёмом коллектора?)))))))) А щас лень!
Если серьезно, спасибо за приглашение! Будет "час та натхнення" созвонимся (если телефон в данных действителен).
Потому как почти созрел ставить 4ое, но как-то деньги рассосались в другом направлении :-D


У нас ващета есть целая клубная банда в Харькове. И стартер без снятия коллекторов изымается
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 14 дек 2017, 23:27

Kulichok писал(а):А что там напрягает в сверлении? Пришли мне, я те нахерачу дырок сколько хош)))

Дырок каждый может нахерячтить, а делать надо отверстия ::yaz-yk:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 14 дек 2017, 23:51

Alexx-k писал(а):
Kulichok писал(а):А что там напрягает в сверлении? Пришли мне, я те нахерачу дырок сколько хош)))

Дырок каждый может нахерячтить, а делать надо отверстия ::yaz-yk:
Отверстия - это уже извините, не ко мне
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Breaker 27 янв 2018, 12:34

Вопрос по гбо на е46 2,5 м52ту.
Ощущается разница в динамике от форсунок? Так как предлогают вальтек или +30евро баракуда или +80 евро хана. И второй вопрос, балон брать новый или бу? Разница 40евро, безопасно ли брать бу
Третий вопрос, это редуктор. Тачка по паспорту 170 сил, до сколько сил должен быть редуктор.
И последний вопрос, форсунки все предлогают ставить на мотор, а не прятать под пластик (говорят удобней будет в обслуживании), кто что скажет?
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Rasp 27 янв 2018, 14:03

Kulichok писал(а):А что там напрягает в сверлении? Пришли мне, я те нахерачу дырок сколько хош)))


Ты уже нахерачил себе в обратную сторону потока :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Rasp 27 янв 2018, 14:04

Breaker писал(а):Вопрос по гбо на е46 2,5 м52ту.
Ощущается разница в динамике от форсунок? Так как предлогают вальтек или +30евро баракуда или +80 евро хана. И второй вопрос, балон брать новый или бу? Разница 40евро, безопасно ли брать бу
Третий вопрос, это редуктор. Тачка по паспорту 170 сил, до сколько сил должен быть редуктор.
И последний вопрос, форсунки все предлогают ставить на мотор, а не прятать под пластик (говорят удобней будет в обслуживании), кто что скажет?


Форсунки из того что ты назвал онли Хана, баллон бери БУ - никакой разницы с новым. Редуктор с небольшим запасом лучше взять +10% или около того. Нормальные форсунки ни в каком обслуживании не нуждаются (камень в огород валтека), но чем короче шланги у них - тем лучше, ну и само-собой одной длинны должны быть.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 27 янв 2018, 14:19

Rasp писал(а):
Kulichok писал(а):А что там напрягает в сверлении? Пришли мне, я те нахерачу дырок сколько хош)))


Ты уже нахерачил себе в обратную сторону потока :)
То не я. И вроде как и не в обратную, а пердикулярно. Но я посмотрю
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Breaker 27 янв 2018, 15:47

Ну а в общем, в езде как-то будет чуствоватся разница между форсунками вальтек и баракуда?
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Mr_nice_guy 27 янв 2018, 16:33

Валтек чаще требуют калибровки и обслуживания, имеют большую задержку на впрыск и могут неравномерно дозировать топливо по цилиндрам. Отсюда выливается увеличенный расход газа, тяга итд. Из плюсов только цена и то что они не бояться грязи (имея фильтр с отстойником второе преимущество не столь важно). На Ютубе много тестов разных форсунок, можно все самостоятельно высмотреть и вычитать. Чтобы мотор работал максимально ровно, продуктивно и с хорошей отдачей и расходом, нужно ставить хорошие скоростные форсунки с минимальной длинной трубки от форсунки к коллектору. Если есть желание сэкономить можно поставить форсунки OMVL они будут получше Валтека.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 27 янв 2018, 19:40

Breaker писал(а):Ну а в общем, в езде как-то будет чуствоватся разница между форсунками вальтек и баракуда?

Пока они новые разницы особо заметно не будет, а вот со временем они, валтеки, начнут ебать мозг : то льют по разному, то ремкомплект поставь, то отрегулируй...
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 27 янв 2018, 19:51

Alexx-k писал(а):
Breaker писал(а):Ну а в общем, в езде как-то будет чуствоватся разница между форсунками вальтек и баракуда?

Пока они новые разницы особо заметно не будет, а вот со временем они, валтеки, начнут ебать мозг : то льют по разному, то ремкомплект поставь, то отрегулируй...
Когда это время настаёт?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Eagle 27 янв 2018, 21:52

Breaker писал(а):Ну а в общем, в езде как-то будет чуствоватся разница между форсунками вальтек и баракуда?


Только на твой двиг ставь не красные валтек, а серые, там Омность другая. Я долго боролся и настраивал и по итогу серые поставил и все было супер.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 27 янв 2018, 22:57

Скажи валтек газовщикам, они ответят, что это мусор
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Breaker 28 янв 2018, 02:10

кароче решил ставить баракуда, валтек отпадает. А редуктор мне мастер советует такой:
Alex Shark 1500 (200 л.с.) , а у меня тачка 170лс (м52б25ту), норм вариант будет?
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 28 янв 2018, 13:50

Breaker писал(а):кароче решил ставить баракуда, валтек отпадает. А редуктор мне мастер советует такой:
Alex Shark 1500 (200 л.с.) , а у меня тачка 170лс (м52б25ту), норм вариант будет?


Вальтек это мусор - красный, серый, зеленый... В урну. Они с завода требуют перекалибровки так как это сделано левой ногой. Я настоятельно не рекомендую их ставить.

Баракуда - так же настоятельно не рекомендую. По ним очень много рекламаций. Они по одной переодически вылетают. Это не страшно пока они на гарантии... а потом? Да и зачем лишний гемор?

Хана - отличные форсы - ставишь и забываешь. К ним обязательно хороший фильтр.

Alex Shark 1500 - ШТА??? Что это? Нахера это? Где это ремонтировать? Какие о нем отзывы? Рекламация?

Мой совет - ставь провереные элементы. По форсам хана либо стагW03. По редуктору - Stag, HL Propan Magic, Atiker SR06 Super, KME, Grunter... Это то, за что я ручаюсь...

Дальше. Доплати за хорошие шланги - Parcer, NorthFighter... Иначе будь готов к проблемам через год полтора и их замене. Тройник в систему охлаждения должен быть только метал и только с насечками
Изображение

А хомут только такой
Изображение

Один раз все делаешь как надо и закрываешь вопрос.

Баллон - БУ хорошо, но их обычно не возят на 54л... Если пивезли смотри что бы он был без ржавчины, не свеже перекрашеный... При установке замена резиныки под мультом и болтиков крепления мульта. Если мульт очень старый то в мусорку...

Магистрали от баллона только пластик и только фаро.

Не прятать форсы под пластиком? Это выбор каждого. У меня спрятаны так, что не проблема поменять одну или содрать коллектор с машины... зависит от фантазии того, кто делает.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 28 янв 2018, 18:53

iShishkin писал(а):Дальше. Доплати за хорошие шланги - Parcer, NorthFighter... Иначе будь готов к проблемам через год полтора и их замене.

Fagumit не?
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 28 янв 2018, 23:12

S@nEk писал(а):
iShishkin писал(а):Дальше. Доплати за хорошие шланги - Parcer, NorthFighter... Иначе будь готов к проблемам через год полтора и их замене.

Fagumit не?


Фагумит не плохо... Цена качество, но как по мне жестковат...НорзФайтер не на много дороже по тосолу...процентов на 15 примерно. Стоит переплатить, поверь.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Breaker 28 янв 2018, 23:46

iShishkin писал(а):
Breaker писал(а):кароче решил ставить баракуда, валтек отпадает. А редуктор мне мастер советует такой:
Alex Shark 1500 (200 л.с.) , а у меня тачка 170лс (м52б25ту), норм вариант будет?


Вальтек это мусор - красный, серый, зеленый... В урну. Они с завода требуют перекалибровки так как это сделано левой ногой. Я настоятельно не рекомендую их ставить.

Баракуда - так же настоятельно не рекомендую. По ним очень много рекламаций. Они по одной переодически вылетают. Это не страшно пока они на гарантии... а потом? Да и зачем лишний гемор?

Хана - отличные форсы - ставишь и забываешь. К ним обязательно хороший фильтр.

Alex Shark 1500 - ШТА??? Что это? Нахера это? Где это ремонтировать? Какие о нем отзывы? Рекламация?

Мой совет - ставь провереные элементы. По форсам хана либо стагW03. По редуктору - Stag, HL Propan Magic, Atiker SR06 Super, KME, Grunter... Это то, за что я ручаюсь...

Дальше. Доплати за хорошие шланги - Parcer, NorthFighter... Иначе будь готов к проблемам через год полтора и их замене. Тройник в систему охлаждения должен быть только метал и только с насечками
Изображение

А хомут только такой
Изображение

Один раз все делаешь как надо и закрываешь вопрос.

Баллон - БУ хорошо, но их обычно не возят на 54л... Если пивезли смотри что бы он был без ржавчины, не свеже перекрашеный... При установке замена резиныки под мультом и болтиков крепления мульта. Если мульт очень старый то в мусорку...

Магистрали от баллона только пластик и только фаро.

Не прятать форсы под пластиком? Это выбор каждого. У меня спрятаны так, что не проблема поменять одну или содрать коллектор с машины... зависит от фантазии того, кто делает.

спасибо за совет
Аватара пользователя
Breaker
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:18
Откуда: Львов
Авто: e60 530i
Баллы репутации: 4

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 29 янв 2018, 23:41

iShishkin писал(а):НорзФайтер не на много дороже по тосолу...процентов на 15 примерно. Стоит переплатить, поверь.

не встречал, где такой купить? И то что ты еще для газа советовал..
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]