А мож от нечего делать газ воткнуть?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Сколько вы на газу

1. ГАЗ зло, никогда не поставлю.
36
19%
2. Задумываюсь установить.
43
22%
3. Только поставил, пробег до 10 тыс. км.
26
13%
4. 20 + тыс. км
25
13%
5. 50 + тыс. км.
36
19%
6. 100 + тыс. км.
11
6%
7. 150 + тыс. км.
5
3%
8. 200 + тыс км.
12
6%
 
Всего голосов : 194

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 14 фев 2012, 13:59

Пошел сегодня в налоговую
Акт приема передачи, товарный чек, копии сертификатов и т.д., оригинал техпаспорта + справка с работы о доходах

Заполнил декларацию и додаток 8 (податкова знижка при переобладнанні транспортних засобів)
Тетенька долго что-то считала и выдала 5970грн возрата.
Обещала в течении 60дней проверится в общей базе и перечислят на кредитку

Я так понял возращают не НДС, а что-то хитрое, завязаное на сумме годовых доходов, налогов и цене ГБО
Что-то не сильно верится, но прошло все за 15минут и особенно не верится в сумму
Переспрашивал 2 раза
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 14 фев 2012, 14:11

jia писал(а):Пошел сегодня в налоговую
Акт приема передачи, товарный чек, копии сертификатов и т.д., оригинал техпаспорта + справка с работы о доходах

Заполнил декларацию и додаток 8 (податкова знижка при переобладнанні транспортних засобів)
Тетенька долго что-то считала и выдала 5970грн возрата.
Обещала в течении 60дней проверится в общей базе и перечислят на кредитку

Я так понял возращают не НДС, а что-то хитрое, завязаное на сумме годовых доходов, налогов и цене ГБО
Что-то не сильно верится, но прошло все за 15минут и особенно не верится в сумму
Переспрашивал 2 раза

А налоговая при каких тут? :du_ma_et:
Ты нормально опиши зачем ты туда ходил и как это относиться к ГБО?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Uzbek 14 фев 2012, 14:18

Alexx-k писал(а):
jia писал(а):Пошел сегодня в налоговую
Акт приема передачи, товарный чек, копии сертификатов и т.д., оригинал техпаспорта + справка с работы о доходах

Заполнил декларацию и додаток 8 (податкова знижка при переобладнанні транспортних засобів)
Тетенька долго что-то считала и выдала 5970грн возрата.
Обещала в течении 60дней проверится в общей базе и перечислят на кредитку

Я так понял возращают не НДС, а что-то хитрое, завязаное на сумме годовых доходов, налогов и цене ГБО
Что-то не сильно верится, но прошло все за 15минут и особенно не верится в сумму
Переспрашивал 2 раза

А налоговая при каких тут? :du_ma_et:
Ты нормально опиши зачем ты туда ходил и как это относиться к ГБО?

Поддерживаю!Не понял,толи вернули,толи забрали бабло?
Uzbek
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:56
Откуда: Херсон
Авто: E36 1.8 is
Баллы репутации: 4

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 14 фев 2012, 14:23

Alexx-k писал(а):Ты нормально опиши зачем ты туда ходил и как это относиться к ГБО?


С 2011года действует закон о налоговой зныжке по 11-ти критериях
Грубо, государство возвращает платильщуку бабло... мне должно вернуться на кредитку 6000грн через 2 месяца
Среди них возврат части налогов за оплату обучения, за ипотеку жилья и переобладнання транспорту на газ, спирт и электрику

таття 166 Податкового кодексу України

Платник податку має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, визначеного з урахуванням положень пункту 164.6 статті 164 цього Кодексу, такі фактично здійснені ним протягом звітного податкового року витрати:
суму коштів, сплачених платником податку у зв'язку із переобладнанням транспортного засобу, що належить платникові податку, з використанням у вигляді палива моторного сумішевого, біоетанолу, біодизелю, стиснутого або скрапленого газу, інших видів біопалива

166.4. Обмеження права на нарахування податкової знижки.

166.4.1. Податкова знижка може бути надана виключно резиденту, який має реєстраційний номер облікової картки платника податку, а так само резиденту - фізичній особі, яка через свої релігійні переконання відмовилась від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та офіційно повідомила про це відповідний орган державної податкової служби і має про це відмітку у паспорті;

166.4.2. загальна сума податкової знижки, нарахована платнику податку в звітному податковому році, не може перевищувати суми річного загального оподатковуваного доходу платника податку, нарахованого як заробітна плата, зменшена з урахуванням положень пункту 164.6 статті 164 цього Кодексу;

166.4.3. якщо платник податку не скористався правом на нарахування податкової знижки за наслідками звітного податкового року, таке право на наступні податкові роки не переноситься.


166.1.1. Платник податку має право на податкову знижку за наслідками звітного податкового року;

166.1.2. підстави для нарахування податкової знижки із зазначенням конкретних сум відображаються платником податку у річній податковій декларації.

166.2. Документальне підтвердження витрат, що включаються до податкової знижки.

166.2.1. До податкової знижки включаються фактично здійснені протягом звітного податкового року платником податку витрати, підтверджені відповідними платіжними та розрахунковими документами, зокрема квитанціями, фіскальними або товарними чеками, прибутковими касовими ордерами, копіями договорів, що ідентифікують продавця товарів (робіт, послуг) і їх покупця (отримувача). У зазначених документах обов'язково повинно бути відображено вартість таких товарів (робіт, послуг) і строк їх продажу (виконання, надання);

166.2.2. оригінали зазначених у підпункті 166.2.1 цього пункту документів не надсилаються органу державної податкової служби, але підлягають зберіганню платником податку протягом строку давності, встановленого цим Кодексом.
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Doberman303 14 фев 2012, 14:25

Andryha писал(а):купи ланос и не мучай бмв :facepalm:

:+1:
Изображение

Техническое обслуживание автомобилей BMW Ремонт стартеров и генераторов!! Компьютерная диагностика двигателя viewtopic.php?f=22&t=26536
Аватара пользователя
Doberman303
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:45
Откуда: Киев город герой!!
Авто: E60 3.0 / E38 4.4
Баллы репутации: 20

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 14 фев 2012, 15:21

Тоесть за установку ГБО государство возвращает часть бабла? :du_ma_et: Я правильно понял?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 14 фев 2012, 16:34

jia писал(а):Пошел сегодня в налоговую
Акт приема передачи, товарный чек, копии сертификатов и т.д., оригинал техпаспорта + справка с работы о доходах

Заполнил декларацию и додаток 8 (податкова знижка при переобладнанні транспортних засобів)
Тетенька долго что-то считала и выдала 5970грн возрата.
Обещала в течении 60дней проверится в общей базе и перечислят на кредитку

Я так понял возращают не НДС, а что-то хитрое, завязаное на сумме годовых доходов, налогов и цене ГБО
Что-то не сильно верится, но прошло все за 15минут и особенно не верится в сумму
Переспрашивал 2 раза

Значит эта сумма которую тебе вернут была тобой оплачена в виде налогов (или предприятием которое начисляет тебе зарплату как часть твоего дохода)? Я правильно понимаю?
Ну и соответственно реальная сумма оплаченных налогов была выше суммы которую налоговая может вернуть.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 14 фев 2012, 16:38

Alexx-k писал(а):Тоесть за установку ГБО государство возвращает часть бабла? :du_ma_et: Я правильно понял?

Если ты государству заплатил больше налогов чем сумма которую они могут вернуть.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение kst320 14 фев 2012, 16:43

JIA - культурно у тебя газ стоит, но мультиклапан уже древний, сейчас ставят R67-01NN, а у тебя R67-00NN. В силу дешевизны второго установщики его и ставят.
И вопросы-
1 - как на морозе? газ по идее не работает -20 и ниже, только бенз.
2 - где устанавливал, напиши плиз мне адрес в личку, если помнишь, название фирмы-установщика.
kst320
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:46
Откуда: Ukrain
Авто: GC
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 14 фев 2012, 19:08

Alexx-k писал(а):Тоесть за установку ГБО государство возвращает часть бабла? :du_ma_et: Я правильно понял?


Правильно
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 14 фев 2012, 19:08

S@nEk писал(а):Значит эта сумма которую тебе вернут была тобой оплачена в виде налогов (или предприятием которое начисляет тебе зарплату как часть твоего дохода)? Я правильно понимаю?
Ну и соответственно реальная сумма оплаченных налогов была выше суммы которую налоговая может вернуть.


Все верно
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 14 фев 2012, 19:18

kst320 писал(а):JIA - культурно у тебя газ стоит, но мультиклапан уже древний, сейчас ставят R67-01NN, а у тебя R67-00NN. В силу дешевизны второго установщики его и ставят.


Млять, я заказывал Tomasetto БЕЗ ВЗУ R67-01
Я так понял этот без аварийного сброса?
Если таки выплатят возмещение, этот сниму, продам и поставлю другой

1 - как на морозе? газ по идее не работает -20 и ниже, только бенз.


Все работало.
Главное что б патрубки обогрева не охлаждались сильено (часто такое у тех, кто берет обогрев с обратки печки)
У меня же обогрев взят с дросельной

где устанавливал, напиши плиз мне адрес в личку, если помнишь, название фирмы-установщика.


Ставил в Кременчуге ибо выходило дешевле на 2400грн (это в учетом моих загонов и хотелок врезаться где я сказал и полного контроля процесса 2 рабочих дня)

ЗЫ. Неделю назад воткнул вариатор, сместил зажигание на низах на 12% дабы газ успевал сгорать весь, пока что нравится, но игры с настройкой продолжаю
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение kst320 14 фев 2012, 20:38

Я так понял этот без аварийного сброса?

Да.
kst320
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:46
Откуда: Ukrain
Авто: GC
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 14 фев 2012, 21:33

jia писал(а):
S@nEk писал(а):Значит эта сумма которую тебе вернут была тобой оплачена в виде налогов (или предприятием которое начисляет тебе зарплату как часть твоего дохода)? Я правильно понимаю?
Ну и соответственно реальная сумма оплаченных налогов была выше суммы которую налоговая может вернуть.


Все верно

нифига себе ты законопослушный налогоплательщик.
Я подоходный не плачу, а единого налога за год не хватит на возмещение стоимости ГБО.

Как я понимаю это выгодно тем кто работает на предприятии где официально платится более-менее хорошая зарплата и соответственно налоговые отчисления большие если за год просуммировать. Твою ситуацию с налогами понять не могу, но былоб интересно. Хотя это не тактично спрашивать, сколько зарабатываешь, сколько налогов и как работаешь и т.п. ))
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 14 фев 2012, 22:00

S@nEk писал(а):
jia писал(а):
S@nEk писал(а):Значит эта сумма которую тебе вернут была тобой оплачена в виде налогов (или предприятием которое начисляет тебе зарплату как часть твоего дохода)? Я правильно понимаю?
Ну и соответственно реальная сумма оплаченных налогов была выше суммы которую налоговая может вернуть.

Все верно

нифига себе ты законопослушный налогоплательщик.
Я подоходный не плачу, а единого налога за год не хватит на возмещение стоимости ГБО.
Как я понимаю это выгодно тем кто работает на предприятии где официально платится более-менее хорошая зарплата и соответственно налоговые отчисления большие если за год просуммировать. Твою ситуацию с налогами понять не могу, но былоб интересно. Хотя это не тактично спрашивать, сколько зарабатываешь, сколько налогов и как работаешь и т.п. ))


Вся ЗП белая, от меня это не зависит
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 27 мар 2012, 23:54

Какой качественный колхоз
Просто произведение искусства
Молодец, что утеплил подачу газа
Но я себе трубки от форсунок сделал короче

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/ ... 888393374/

Лошите

ЗЫ. Я поставил вариатор, накрутил угол на низах, чем вытянул тягу НЕ ХУЖЕ бензина... на очереди ковыряние мозга... никак руки не дойдут
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение dimas 28 мар 2012, 00:14

какой расход газа получается??
Аватара пользователя
dimas
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:32
Откуда: Павлоград
Авто: BMW e39 2.8
Баллы репутации: 2

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 28 мар 2012, 00:31

dimas писал(а):какой расход газа получается??


Трасса 10
Город 14-15

Реально тяжко посчитать
В городе прогревы на бензе, на трассе последнее время после варика не ездил так, что б задуть в пустой баллон и доехать до зумера

Но с момента установки веду документик
13тыщ км, экономия составила 4900грн (с вычетом денег за бенз на прогревы)
Жду и надеюсь 6000грн от налоговой возврата
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Серега 28 мар 2012, 08:54

Поставь газ и будет чем заниматься. :-D А потом людям раскажешь, что происходит с двигателем через тысяч 30.
Интересно, куда девается стружка, когда установщик не снимая коллектора сверлит его? Я думаю, что не вся выталкивается сверлом наружу
Серега
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:46
Откуда: Одесса
Авто: 320-я на механике
Медали: 1
Бортовик года (2015) (1)
Баллы репутации: 28

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение jia 28 мар 2012, 09:40

Серега писал(а):Поставь газ и будет чем заниматься. :-D А потом людям раскажешь, что происходит с двигателем через тысяч 30.


Расскажи что там происходит?
Клапана?
Так я угол сместил, теперь смесь горит полностью и эфективнее

Интересно, куда девается стружка, когда установщик не снимая коллектора сверлит его? Я думаю, что не вся выталкивается сверлом наружу


Она никуда не девается
1. Пластиковый коллектор и стружка от него сгорят в цилиндрах в полсекунды
2. Я коллектор снимал
Аватара пользователя
jia
 
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:17
Откуда: Корсунь-Київ-Ірпінь
Авто: E36 328iA
Баллы репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]