А мож от нечего делать газ воткнуть?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Сколько вы на газу

1. ГАЗ зло, никогда не поставлю.
36
19%
2. Задумываюсь установить.
43
22%
3. Только поставил, пробег до 10 тыс. км.
26
13%
4. 20 + тыс. км
25
13%
5. 50 + тыс. км.
36
19%
6. 100 + тыс. км.
11
6%
7. 150 + тыс. км.
5
3%
8. 200 + тыс км.
12
6%
 
Всего голосов : 194

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение ltybc13 31 мар 2017, 09:04

175 писал(а):
ltybc13 писал(а):Доброго.
А кто в курсе про "обеспокоенность" Киевской ОДА за заправки газа.
Барс (с ней уже лет 10 работаю) крепко так прижали, да и не только Барс.

Вчера еле нашёл заправку у нас на раёне,крепко взялись за все заправки Киева,ну типа после евровидения всё станет как было


Епта, а как до Евровидинья этого работать?
Обещают за неделю две парешать.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 31 мар 2017, 09:14

iShishkin писал(а): а они сука их берут и отшивают по тому что нет 100 баксов на новую лямбду?

Есть, у меня даж рабочие и сейчас стоят. Только она сука с ними тупит :nez-nayu:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 31 мар 2017, 09:24

iShishkin писал(а):Денис, я тебя прошу ХВАТИТ! Ни одного пруфа. Ну что значит так себе??? Что значит не настроится? Машина не поедет? Или в цифры магичиские на ШЛЗ не попадет?

Кому єто нахуй надо покажи мне? Нет ни одного клиента который бы хотел что то настраивать и что то делать...всем просто похуй. Они даже фильтра менять не хотят...

Отдельные люди типо Лехи-К так они сами себе ШЛЗ - как хотят так делают... А у меня нет времени заниматся этой хуйней не по той причине что это не интересно или сложно, а по тому что нет ни одного человека который готов вывалить за настройку 500грн хотя бы... А за 100 ебал я этот ШЛЗ и тратить пару часов времени... Я хоть и страдаю Альтруизмом в легкой форме, но это перебор уже.

Дальше по настройке - о чем мы говорим если людям подключаешь мозг к родным лямбдам и этого прекрасно хватит для автокоррекций что бы не беднила, а они сука их берут и отшивают по тому что нет 100 баксов на новую лямбду? Они отшивают экономят 100, а я должен купить ШЛЗ за 300 и отстроить им за 100 грн?

Короче... Я жду технического обоснования почему STAG "Так себе..."


Деня конечно перегибает )) Хотя клиентам об этом (дополнительных настрйках) можно просто рассказать, чтоб понимали плюсы и минусы (цену вопроса, возню и т.п.) А решают уже конечно сами..
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 31 мар 2017, 10:43

AlexTracer писал(а):
iShishkin писал(а): а они сука их берут и отшивают по тому что нет 100 баксов на новую лямбду?

Есть, у меня даж рабочие и сейчас стоят. Только она сука с ними тупит :nez-nayu:

А у меня не тупит.
Значит что?
Правильно!
У тебя что-то наипнулось и надо починить.

:+1: К Шишкину : в основном народу вобще все похуй. Я недавно наблюдал картину:
- Сколько стоит компдиагноза газа?
- Подключится почитать 50, если надо кататся корректировать 100 грн.
- Не, ну Нахуй, мне просто почитайте...
И бля о чем с ним разговаривать :facepalm:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 31 мар 2017, 11:20

Alexx-k писал(а):
AlexTracer писал(а):
iShishkin писал(а): а они сука их берут и отшивают по тому что нет 100 баксов на новую лямбду?

Есть, у меня даж рабочие и сейчас стоят. Только она сука с ними тупит :nez-nayu:

А у меня не тупит.
Значит что?
Правильно!
У тебя что-то наипнулось и надо починить.

:+1: К Шишкину : в основном народу вобще все похуй. Я недавно наблюдал картину:
- Сколько стоит компдиагноза газа?
- Подключится почитать 50, если надо кататся корректировать 100 грн.
- Не, ну Нахуй, мне просто почитайте...
И бля о чем с ним разговаривать :facepalm:


У тебя шлз или родные? Хз, может и наипнулось, но мне и без лямбд норм :)
Я например 100 грн за настройку не пожалел бы
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 31 мар 2017, 12:56

AlexTracer писал(а):
У тебя шлз или родные? Хз, может и наипнулось, но мне и без лямбд норм :)
Я например 100 грн за настройку не пожалел бы

Родные, две. И специально вварил в выхлоп доп гайку для установки ШЛЗ При необходимости. Своей штатной ШЛЗ Пока не обзавелся, дороговастенько...
Ну ладно 100грн, а 200$ за настройку норм? Или то я такой ебанутый :upset:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Anderlext 31 мар 2017, 13:31

Что-то я ничего не понял. Что за широкополосный лямбда зонд? Он дополнительно ставиться? И что за настройка газа за 200$?
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Rasp 31 мар 2017, 13:37

iShishkin писал(а):Короче... Я жду технического обоснования почему STAG "Так себе..."


Это польская система, разработчики которой сами ничего не придумали, а только украли у Принса и БРС :) Ровно настолько насколько поняли. Это как типа Джили которая с виду на Мерседес похожа, вот так и Стаг. Ни на одну серьезную машину его не ставят по причине того что "лучший выбор", ставят только по желанию клиента из экономии (после объяснения, что ЭТО работать нормально не будет никогда). То что вы ничего кроме него не умеете, это уже ваш косяк.
Со Стагом ты без работы не останешься - там вечно "что-то не так", постоянные настройки, подстройки, поиск истины :)

iShishkin писал(а):Кому єто нахуй надо покажи мне? Нет ни одного клиента который бы хотел что то настраивать и что то делать...всем просто похуй. Они даже фильтра менять не хотят...


Вообще-то всем адекватным клиентам, то что к тебе приезжают те кто не хочет менять фильтра, ну так это показатель не всех без исключения, а только тех кто к тебе приезжает. Без обид, но так и будет пока ты не подтянешь хотя бы теоретическую базу и будешь продолжать делать, но понимать при этом что делаешь не правильно, там глядишь и до правильного дойдет когда-то.

iShishkin писал(а):А у меня нет времени заниматся этой хуйней не по той причине что это не интересно или сложно, а по тому что нет ни одного человека который готов вывалить за настройку 500грн хотя бы... А за 100 ебал я этот ШЛЗ и тратить пару часов времени... Я хоть и страдаю Альтруизмом в легкой форме, но это перебор уже.


iShishkin писал(а):Дальше по настройке - о чем мы говорим если людям подключаешь мозг к родным лямбдам и этого прекрасно хватит для автокоррекций что бы не беднила, а они сука их берут и отшивают по тому что нет 100 баксов на новую лямбду? Они отшивают экономят 100, а я должен купить ШЛЗ за 300 и отстроить им за 100 грн?


Вообще-то стехиометрическая смесь на газу аж на единицу отличается от бензиновой - 15.6, а 14.7 это уже богато для газа. Да ехать оно будет и хорошо, как раз уменьшение АФР чуть более чем на единицу увеличит крутящий момент, но так же и расход. Причем увеличит во всем диапазоне т.к. бензиновый блок управления не знает, что ему фактически увеличили время впрыска, сделать же 15.6 по факту, которые будут считаться блоком управления как 14.7 с замкнутой петлей (при включенном лямбдарегулировании) - просто не выйдет, так что в целом - подстройка по ШЛЗ и отключение лямбды на газу - это тема правильная. С включенным же лямбдарегулированием еще более интересный момент и тут уж без широкополоски, одними коррекциями не выехать! Если не добиться примерно одинаковых коррекций как на бензе так и на газу то они у тебя будут попросту плавать и машина будет попеременно плохо ехать при переключениях с одного вида топлива на другое (коррекции не нарабатываются за 1 сек, а надо еще быстрее в данном случае, так что они просто не могут сильно различаться). Настройка же самим блоком по УДК - это утопия, он будет "подстраиваться" 300 лет, особенно СТАГ какой-нибудь, где это сделано чисто номинально, чтоб не сказать что совсем нету :)

S@nEk писал(а):Деня конечно перегибает ))


Деня говорит как оно на самом деле, а там вы уже можете под свою микро-вселенную адаптировать :) В технике нету понятий перегибает/не перегибает, похуй/нахуй/захуй, есть только правильно и не правильно, вот последнее как-то иногда работает, но всегда намного хуже и меньше по времени чем первое :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 31 мар 2017, 14:37

Anderlext писал(а):Что-то я ничего не понял. Что за широкополосный лямбда зонд? Он дополнительно ставиться? И что за настройка газа за 200$?

Не, 200$ за настройку DME (в народе ЧИП) под работу на газу с последующей корекцией работы ГБО
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Rasp 31 мар 2017, 15:02

Те кто ставит СТАГ - нет :) Потому что он сам 400 стоит или сколько там.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 31 мар 2017, 15:49

Alexx-k писал(а):
Anderlext писал(а):Что-то я ничего не понял. Что за широкополосный лямбда зонд? Он дополнительно ставиться? И что за настройка газа за 200$?

Не, 200$ за настройку DME (в народе ЧИП) под работу на газу с последующей корекцией работы ГБО

То у тебя 200$, а есть и дешевле
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 31 мар 2017, 16:58

AlexTracer писал(а):
Alexx-k писал(а):
Anderlext писал(а):Что-то я ничего не понял. Что за широкополосный лямбда зонд? Он дополнительно ставиться? И что за настройка газа за 200$?

Не, 200$ за настройку DME (в народе ЧИП) под работу на газу с последующей корекцией работы ГБО

То у тебя 200$, а есть и дешевле

Та вопрос не в том сколько именно и у кого, а втом кто это делает?
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Anderlext 31 мар 2017, 17:20

Ну мне Саня джокер наш с клуба прошивку залил какую-то газовую. Но что именно в ней не знаю
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 31 мар 2017, 19:19

Rasp писал(а):
S@nEk писал(а):Деня конечно перегибает ))

Деня говорит как оно на самом деле, а там вы уже можете под свою микро-вселенную адаптировать :) В технике нету понятий перегибает/не перегибает, похуй/нахуй/захуй, есть только правильно и не правильно, вот последнее как-то иногда работает, но всегда намного хуже и меньше по времени чем первое :)

Подход твой конечно правильный. Я о том, что работает самое распространенное ГБО в принципе достаточно для того, чтоб отхаживать 100-200 тыс.
То что потом уже подгоревшие седла и можно было лучше, другой вопрос. И я тоже считаю правильным подходить к этому делу максимально правильно, а потом уже заниматься обычной установкой и обычных систем для тех кто не хочет по правильному. Для зарабатывания денег.
Но обязательно должен быть и перфекционистический подход.

Только как этим заниматься каждый решает для себя сам из установщиков.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 31 мар 2017, 19:27

Anderlext писал(а):Ну мне Саня джокер наш с клуба прошивку залил какую-то газовую. Но что именно в ней не знаю

Аналогично

На педаль кстати по жопомеру на газу интереснее реагирует чем на 95м бензе. На 98м разницы вроде нету
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Anderlext 31 мар 2017, 19:33

Да и у меня чёт на газу веселее. Но я еще пару запчастей заменю и Жека еще раз наверно поднасироит. Я надеюсь. И это. Никто ни разу нигде не предложил за 500 грн ездить и настраивать карту по газу.
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Alexx-k 31 мар 2017, 19:45

AlexTracer писал(а):На педаль кстати по жопомеру на газу интереснее реагирует чем на 95м бензе. На 98м разницы вроде нету

Anderlext писал(а):Да и у меня чёт на газу веселее.

А шо вы не задумывались о том что именно в прошиве меняют под газ и почему? Про углы зажигания там и на что они влияют...

ПыСы могу предположить что на 95 Не едет из-за отката угла зажигания в следствии детонации...
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 31 мар 2017, 19:51

Alexx-k писал(а):
AlexTracer писал(а):На педаль кстати по жопомеру на газу интереснее реагирует чем на 95м бензе. На 98м разницы вроде нету

Anderlext писал(а):Да и у меня чёт на газу веселее.

А шо вы не задумывались о том что именно в прошиве меняют под газ и почему? Про углы зажигания там и на что они влияют...

ПыСы могу предположить что на 95 Не едет из-за отката угла зажигания в следствии детонации...

Я знаю что зажигание раньше делают. Но на каких оборотах и на сколько. Это да, не знаю
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 01 апр 2017, 00:56

Денис...я не знаю про какие машины, станции и принсы ты говоришь. Я занимаюсь востребованным продуктом широкого применения. Ко мне не ездят порш панамера итд...и я все еще не услышал технического содержимого.

То что Стаг че то там украли итд это все лично твое мнение и твоя микровселенная...в которой люди платят денег. В моей вселенной все хотят вчера, на шару и с 0 расходом. Ни кто на е34/36/46/39 итд не заплатит за принс или что там еще "охуенное".

Стаг это не лучшее в мире решение... Но я НИКОГДА не имел с ним проблем. Ни на своих 3х тачках ни на каких других. Ни кто 300 раз не ездит на настройки...

И умеем мы многое... Зенит, КМЕ... Разница не велика.

Короче, я не вижу смысла продолжать этот разговор. Ты как всегда остаешься при своем, со своими не понятными цифрами, стехиохуйней какой то там итд. И меня это устраивает :nez-nayu:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 03 апр 2017, 10:47

Чет в баллон мало газа стало влезать. Газолин накопился? Или как его там...
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron