А мож от нечего делать газ воткнуть?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Сколько вы на газу

1. ГАЗ зло, никогда не поставлю.
36
19%
2. Задумываюсь установить.
43
22%
3. Только поставил, пробег до 10 тыс. км.
26
13%
4. 20 + тыс. км
25
13%
5. 50 + тыс. км.
36
19%
6. 100 + тыс. км.
11
6%
7. 150 + тыс. км.
5
3%
8. 200 + тыс км.
12
6%
 
Всего голосов : 194

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение A-ALEXANDROVICH 23 янв 2017, 13:32

На фото внутренность баллона где видно что нет мультиклапана и вентотверстия. И еще на нем нет лючка как на внутренних. Для примера: внутренний http://www.butlelpg.pl/index.php?id=pro ... 12&lang=ru , наружный http://www.butlelpg.pl/index.php?id=pro ... 11&lang=ru .
Я не один баллон туда мостил, пока не подвернулся подходящий. Интересно что этот Stako по ощущениям прилично тяжелее почти такого же по размерам нового Atiker.
A-ALEXANDROVICH
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:20
Откуда: Кропивницкий (Кировоград)
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 3

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение bamer 23 янв 2017, 14:57

Всем добрый день.

У меня E36 325i, эксплуатирую с 2012г. Покупал уже с ГБО. Евро4, бак - шайба вместо запаски, влазит 32-36 литров, в зависимости от остатков совести у операторов на АЗС, система стоит Zenit, редуктор Pegas. В течении 3-х лет проблем вообще не было никаких. Заправлял и ездил, ездил и заправлял. "Козлить" начала в 2015г. - в течении полугода не могли отладить. Повысился расход, при переходе бенз/газ дергало нешуточно. Просто нет нормальных специалистов, объездил весь город - все тупо зарабатывают деньги, то "мозги" надо менять, то редуктор - он видите ли слабый, то форсунки - проблему никто не решил. поломку нашел и устранил сам, совершенно случайно. Кому интересно - напишу, это отдельная история.

Собственно про опыт эксплуатации ГБО.
Очень доволен. Пробеги у меня нормальные, относительно. за 4 года - 80 тыс км, причем пол года машина тупо стояла (во время активных боев).
Расход - полного бака газа - 280-300 км пробега, при спокойной езде. Но бензина тоже 10-20 литров постоянно телипается в баке, раз в две недели доливаю.
Заводится на бензе, прогревается и сама переходит на газ.
Экономия на топливе существенная. Из обслуживания - замена фильтра газового, меняю вместе со всеми фильтрами и маслом, раз в 10-15 тыс. И калибровка форсунок раз в 20-30 тыс, если необходимо ставим ремкомплект (пружинки и шток с резинками), все продается, стоит недорого. После калибровки проверяют программу, если надо подлаживают и катаемся дальше.

Но если пробеги меньше чем 10 тыс в год, то ставить нет смысла, не отобьется.
bamer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:08
Откуда: Луганск
Авто: bmw E36 325
Баллы репутации: -1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение va-alexander 23 янв 2017, 15:03

bamer писал(а):Всем добрый день.

У меня E36 325i, эксплуатирую с 2012г. Покупал уже с ГБО. Евро4, бак - шайба вместо запаски, влазит 32-36 литров, в зависимости от остатков совести у операторов на АЗС, система стоит Zenit, редуктор Pegas. В течении 3-х лет проблем вообще не было никаких. Заправлял и ездил, ездил и заправлял. "Козлить" начала в 2015г. - в течении полугода не могли отладить. Повысился расход, при переходе бенз/газ дергало нешуточно. Просто нет нормальных специалистов, объездил весь город - все тупо зарабатывают деньги, то "мозги" надо менять, то редуктор - он видите ли слабый, то форсунки - проблему никто не решил. поломку нашел и устранил сам, совершенно случайно. Кому интересно - напишу, это отдельная история.

Собственно про опыт эксплуатации ГБО.
Очень доволен. Пробеги у меня нормальные, относительно. за 4 года - 80 тыс км, причем пол года машина тупо стояла (во время активных боев).
Расход - полного бака газа - 280-300 км пробега, при спокойной езде. Но бензина тоже 10-20 литров постоянно телипается в баке, раз в две недели доливаю.
Заводится на бензе, прогревается и сама переходит на газ.
Экономия на топливе существенная. Из обслуживания - замена фильтра газового, меняю вместе со всеми фильтрами и маслом, раз в 10-15 тыс. И калибровка форсунок раз в 20-30 тыс, если необходимо ставим ремкомплект (пружинки и шток с резинками), все продается, стоит недорого. После калибровки проверяют программу, если надо подлаживают и катаемся дальше.

Но если пробеги меньше чем 10 тыс в год, то ставить нет смысла, не отобьется.

Пиши историю :popcorn:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение A-ALEXANDROVICH 23 янв 2017, 15:31

bamer писал(а):Всем добрый день.

У меня E36 325i, эксплуатирую с 2012г. Покупал уже с ГБО. Евро4, бак - шайба вместо запаски, влазит 32-36 литров, в зависимости от остатков совести у операторов на АЗС, система стоит Zenit, редуктор Pegas. В течении 3-х лет проблем вообще не было никаких. Заправлял и ездил, ездил и заправлял. "Козлить" начала в 2015г. - в течении полугода не могли отладить. Повысился расход, при переходе бенз/газ дергало нешуточно. Просто нет нормальных специалистов, объездил весь город - все тупо зарабатывают деньги, то "мозги" надо менять, то редуктор - он видите ли слабый, то форсунки - проблему никто не решил. поломку нашел и устранил сам, совершенно случайно. Кому интересно - напишу, это отдельная история.

Собственно про опыт эксплуатации ГБО.
Очень доволен. Пробеги у меня нормальные, относительно. за 4 года - 80 тыс км, причем пол года машина тупо стояла (во время активных боев).
Расход - полного бака газа - 280-300 км пробега, при спокойной езде. Но бензина тоже 10-20 литров постоянно телипается в баке, раз в две недели доливаю.
Заводится на бензе, прогревается и сама переходит на газ.
Экономия на топливе существенная. Из обслуживания - замена фильтра газового, меняю вместе со всеми фильтрами и маслом, раз в 10-15 тыс. И калибровка форсунок раз в 20-30 тыс, если необходимо ставим ремкомплект (пружинки и шток с резинками), все продается, стоит недорого. После калибровки проверяют программу, если надо подлаживают и катаемся дальше.

Но если пробеги меньше чем 10 тыс в год, то ставить нет смысла, не отобьется.


И почему большинство только думает отобьется или нет? И мало кто думает о меньшем вреде экологии :)
A-ALEXANDROVICH
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:20
Откуда: Кропивницкий (Кировоград)
Авто: E36 Compact
Баллы репутации: 3

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение va-alexander 23 янв 2017, 15:34

A-ALEXANDROVICH писал(а):И почему большинство только думает отобьется или нет? И мало кто думает о меньшем вреде экологии :)

Об экологии удобнее думать когда сам не в трусах ходишь :ps_ih:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение bamer 23 янв 2017, 16:06

История устранения неполадки в ГБО.

В общем с зимы 2015-го машина стала жрать газ. Бака газа хватало на 220-240 км. Т.е. я не доезжал свои законные 50-60 км на каждой заправке.
Перед этим заменили ремкомплект редуктора и откалибровали форсунки. Объездил наверное все сто в городе.
Где-то на 5-м СТО во время очередных манипуляций с программой мастер заметил, что на датчике давления газа (есть там такой коробочек) перепутаны шланги, кто-то перед ним туда уже влез. Там торчит два "писюна" с этого коробчка, на один приходит шланг от форсунок(давление газа), на второй шланг из впускного коллектора (разряжение). Эти шланги были перепутаны. Пересоединили как положено, но нефига результата не дало.
Короче, после долгих регулировок программы кое-как машина поехала (кстати в конце-концов включили автонастройку, есть там функция такая), но расход остался прежним.
Катался я так месяца два наверное, пока не прохудился шланг подачи газа от редуктора к форсункам. Решил заменить сразу все шланги ГБО, которые там под капотом. Купил на рынке шланги и заехал в гараж ковырять.
Так вот - при замене трубочек от этого коробочка (датчик давления газа) заметил, что он, коробочек этот по-ходу разборной, состоит из двух половинок и защелки по-бокам. Решил разобрать глянуть что там внутри.
Легко разобрался, внутри плата, на ней два мелких датчика, в каждом мембрана децельная.
Дунул в эти "писюны" с коробчка, один продувается, второй нефига. Я туда проволкой - гнется, не протыкается. Вообщем взял сверло 1мм просверлил этот "писюн".Забит он наглухо был. Типа графита хрень какая-то... просверлил, потом проволокой, потом растворителем промыл, компрессором дунул. На плате с датчиком такая же хрень, но там аккуратно проволокой почистил, продул. Высушил и собрал все.

Завожу, а машину то не узнать. Все как раньше, переход с газа на бензин без рывков и дерганий.
Расход вернулся на нормальный - 280 км в городском цикле. Едет, не тупит. Пока все нормально.

Специалистов нормальных почти нет. Куда не заедешь - подключился к блоку управления - 100 руб оплати, типа диагностика, а проблему не решают. Лапшу на уши такую вешали, что вилкой не снимешь.
bamer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:08
Откуда: Луганск
Авто: bmw E36 325
Баллы репутации: -1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 24 янв 2017, 06:21

Тю. А в проге шо не видно было что нет разряжения либо давления газа в показаниях - смотря что забито было...

Речь идет про датчик ПС-01 предположительно... Если бы это был газовый штуцер - машина бы вообще не ехала...переключалась бы на бенз по отсутствию давления. Если разряжение - то автокалибровка бы била "не правильное давление в коллекторе". Так что я че то в этой истории не еду... :nez-nayu:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение bamer 25 янв 2017, 12:18

iShishkin писал(а):Тю. А в проге шо не видно было что нет разряжения либо давления газа в показаниях - смотря что забито было...

Речь идет про датчик ПС-01 предположительно... Если бы это был газовый штуцер - машина бы вообще не ехала...переключалась бы на бенз по отсутствию давления. Если разряжение - то автокалибровка бы била "не правильное давление в коллекторе". Так что я че то в этой истории не еду... :nez-nayu:



Я не специалист, но рассказываю как было все.
Сначала ехать перестала, потом поехала, после вмешательств многократных, но расход и дергания никуда не ушли. Пока собственно не прочистил эту трубочку.
Но ни один "мастер" не обратил внимание на эту проблему.
Наверняка программма показывала "неадекват" по давлению газа или разряжению, ну это я так думаю.

Причем такие спецы были, что наблюдая за его действиями возле ноутбука складывалось впечатление, что он - "спец" не одупляется что вообще происходит с машиной и что ему показывает прога. и начинались байки про замену всего подряд- от форсунок до блока управления.
bamer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:08
Откуда: Луганск
Авто: bmw E36 325
Баллы репутации: -1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 25 янв 2017, 12:31

Я конечно извиняюсь, но зачем к таким спецам вообще ехать, а потом на все стороны рассказывать что все газовщики пидарасы?
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение bamer 25 янв 2017, 13:34

AlexTracer писал(а):Я конечно извиняюсь, но зачем к таким спецам вообще ехать, а потом на все стороны рассказывать что все газовщики пидарасы?


Я тоже заранее извиняюсь, но вы не читали мое первое сообщение.
Прежде чем сделать такие выводы, цитирую " ...что все газовщики пидарасы..." я объехал наверное все сто, где занимаются ГБО. Если быть точнее - 5 шт.
И опять таки, наверное, нормальные спецы есть, но не у нас в городе.
bamer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:08
Откуда: Луганск
Авто: bmw E36 325
Баллы репутации: -1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 25 янв 2017, 15:08

bamer писал(а):И опять таки, наверное, нормальные спецы есть, но не у нас в городе.

Может и так. В Киеве тьху тьху с этим проблем нету
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение va-alexander 25 янв 2017, 15:18

AlexTracer писал(а):
bamer писал(а):И опять таки, наверное, нормальные спецы есть, но не у нас в городе.

Может и так. В Киеве тьху тьху с этим проблем нету

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
это у тебя нет. не надо за всех говорить :-D :-D
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 25 янв 2017, 15:21

va-alexander писал(а):
AlexTracer писал(а):
bamer писал(а):И опять таки, наверное, нормальные спецы есть, но не у нас в городе.

Может и так. В Киеве тьху тьху с этим проблем нету

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
это у тебя нет. не надо за всех говорить :-D :-D

Шо и ты не можешь газовщиков найти? )
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение va-alexander 25 янв 2017, 15:22

AlexTracer писал(а):
va-alexander писал(а): :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
это у тебя нет. не надо за всех говорить :-D :-D

Шо и ты не можешь газовщиков найти? )

Ох лучше бы я и не искал :facepalm: :-D
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Anderlext 25 янв 2017, 15:46

А что не так с ними?
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение AlexTracer 25 янв 2017, 15:51

va-alexander писал(а):Ох лучше бы я и не искал :facepalm: :-D

То к Шишкину заедь
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение va-alexander 25 янв 2017, 15:52

AlexTracer писал(а):
va-alexander писал(а):Ох лучше бы я и не искал :facepalm: :-D

То к Шишкину заедь

Окей спасибо
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 26 янв 2017, 07:40

Паццаны. Все газовщики пидарасы. Все. Без исключений... :nez-nayu: Сфера такая что ли...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Казий 26 янв 2017, 10:48

iShishkin писал(а):Паццаны. Все газовщики пидарасы. Все. Без исключений... :nez-nayu: Сфера такая что ли...


Жека ты чего? Я о тебе совершенно противоположного мнения,и навряд ли кто то его сможет изменить)))
Аватара пользователя
Казий
 
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:26
Откуда: горловка-киев
Авто: полосатый LEON II 2.0 Stylance
Баллы репутации: 40

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 26 янв 2017, 10:58

Казий писал(а):и навряд ли кто то его сможет изменить)))

попроси его настроить температурную коррекцию и вопрос сам собой решится :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]