Кто умеет снимать стрелки?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение S@nEk 29 дек 2015, 17:47

matsehora писал(а):Ну так как правильно снять стрелки?
Это нужно для замены шкал приборов.

надо как-то придерживать за ось, бо уже несколько приборок ушло в хлам когда тянешь за стрелку не придерживая ось или крутя против упора сворачиваются моторчики ))
Кароче ХЗ как-то в первых приборках понадежнее и проще всё, а рестайловые все идут в мусор как только я туда полезу :-D
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение matsehora 29 дек 2015, 18:02

S@nEk писал(а):
matsehora писал(а):Ну так как правильно снять стрелки?
Это нужно для замены шкал приборов.

надо как-то придерживать за ось, бо уже несколько приборок ушло в хлам когда тянешь за стрелку не придерживая ось или крутя против упора сворачиваются моторчики ))
Кароче ХЗ как-то в первых приборках понадежнее и проще всё, а рестайловые все идут в мусор как только я туда полезу :-D

Как их правильно позиционировать при установке?
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение Горячий 29 дек 2015, 18:55

що сказати можу проце-про те що робе пес я мовчу :-D -тому скажу друге-КООООЛЛЛХОЗНННІКИИИ-фу-фу-фу!по мінусу в ріпу буду ставити тим хто чворе в такому дусі.... :de_vil:
Аватара пользователя
Горячий
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:55
Откуда: понинка
Авто: BMW e36,YAMAHA R6
Баллы репутации: 18

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение Горячий 29 дек 2015, 18:55

що сказати можу про це-про те що робе пес я мовчу :-D -тому скажу друге-КООООЛЛЛХОЗНННІКИИИ-фу-фу-фу!по мінусу в ріпу буду ставити тим хто чворе в такому дусі.... :de_vil:
Аватара пользователя
Горячий
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:55
Откуда: понинка
Авто: BMW e36,YAMAHA R6
Баллы репутации: 18

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение Kulichok 29 дек 2015, 22:34

Горячий, ты на каком языке пишешь?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение troiak 29 дек 2015, 22:48

Kulichok писал(а):Горячий, ты на каком языке пишешь?

;;-)))
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение Артём_Украина 29 дек 2015, 22:53

Kulichok писал(а):Горячий, ты на каком языке пишешь?

на горячем :-D
Аватара пользователя
Артём_Украина
 
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:13
Откуда: Nikolaev ,Киев
Авто: мобиль
Баллы репутации: 77

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение S@nEk 29 дек 2015, 23:14

Kulichok писал(а):Горячий, ты на каком языке пишешь?

на молдавско-румынском
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение matsehora 30 дек 2015, 10:38

Да хоть на инопланетном языке кто-то опишет процесс снятия-установки стрелок с правильным позиционированием? :popcorn:
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение S@nEk 30 дек 2015, 15:13

matsehora писал(а):Да хоть на инопланетном языке кто-то опишет процесс снятия-установки стрелок с правильным позиционированием? :popcorn:

что там позиционировать. Снимешь упор на котором лежит стрелка, она опустится далее до упора по моторчику, там и черкани маркером на приборке по концу стрелки. Потом по этой метке заново и поставишь.

А вот как снять не скрутив бошки моторчикам точно не знаю. По идее нужно чем-то придерживать ось, чтоб её не вырвало. Ну и тянешь за стрелку крутя её то в одну сторону немного, то в другую.
Последний раз редактировалось S@nEk 30 дек 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение matsehora 30 дек 2015, 15:30

S@nEk писал(а):
matsehora писал(а):Да хоть на инопланетном языке кто-то опишет процесс снятия-установки стрелок с правильным позиционированием? :popcorn:

что там позиционировать. Снимешь упор на котором лежит стрелка, она опустится даее до упора по моторчику, там и черкани маркером на приборке по концу стрелки. Потом по этой метке заново и поставишь.

А вот как снять не скрутив бошки моторчикам точно не знаю. По идее нужно чем-то придерживать ось, чтоб её не вырвало. Ну и тянешь за стрелку крутя её то в одну сторону немного, то в другую.

Та что-то стопоры не получалось вытянуть. Еще попробую сильней потянуть. Спасибо.
На крайняк, другую приборку возьму. Но нужно менять циферблат (краска облущивается).
Так что не советую накручивать яркость подсветки приборки на полную, особенно днем.
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение S@nEk 30 дек 2015, 20:31

matsehora писал(а):
S@nEk писал(а):что там позиционировать. Снимешь упор на котором лежит стрелка, она опустится далее до упора по моторчику, там и черкани маркером на приборке по концу стрелки. Потом по этой метке заново и поставишь.

А вот как снять не скрутив бошки моторчикам точно не знаю. По идее нужно чем-то придерживать ось, чтоб её не вырвало. Ну и тянешь за стрелку крутя её то в одну сторону немного, то в другую.

Та что-то стопоры не получалось вытянуть. Еще попробую сильней потянуть.

смотри чтоб за локтем никого не было :-D
Тянешь плоскогубцами ровно, чтоб не погнуть, а захватываешь через бумажку несколько раз свернутую, чтоб не счухать краску с этого упора.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение matsehora 16 мар 2016, 16:59

S@nEk писал(а):
matsehora писал(а):
S@nEk писал(а):что там позиционировать. Снимешь упор на котором лежит стрелка, она опустится далее до упора по моторчику, там и черкани маркером на приборке по концу стрелки. Потом по этой метке заново и поставишь.

А вот как снять не скрутив бошки моторчикам точно не знаю. По идее нужно чем-то придерживать ось, чтоб её не вырвало. Ну и тянешь за стрелку крутя её то в одну сторону немного, то в другую.

Та что-то стопоры не получалось вытянуть. Еще попробую сильней потянуть.

смотри чтоб за локтем никого не было :-D
Тянешь плоскогубцами ровно, чтоб не погнуть, а захватываешь через бумажку несколько раз свернутую, чтоб не счухать краску с этого упора.

Отломался нахер пробный стопор. :a_g_a:
На своей буду делать по другому. Отпишусь.
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение Shroomer 31 окт 2019, 11:39

taiken писал(а):Насчет съема стрелок я тоже когда то заморачивался.
В идеале - снять их и потом по правильному поставить, иначе будет беда.
На деле - знаю что парень есть который может снять/поставить правильно, но за деньги.
Вот он на драйве http://www.drive2.ru/users/moniasrt/#blog
у него же можно вычитать ньюансы установки стрелок
Он же кстати может за денюжку тебе установить шкалы.
Знакомому восстанавливал сорванные стрелки + ставил шкалы = 200грн

Насчет покрасить стрелки в красный - проще простого :-D
 чем красить
Изображение

 как выходит в итоге
Изображение

Привіт,
А є контакт moniasrt? На драйві сторінка закрита.
Дякую!
Shroomer
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Авто: E36 Coupe
Баллы репутации: 0

Re: Кто умеет снимать стрелки?

Сообщение Doctor_Bymer 06 ноя 2019, 11:37

canabeo писал(а):В общем так товарищи.
Решил я наконец довести до ума начатое. Но пред тем как курочить родную приборку, разжился нерабочей.
Разница между ними что моя до 260 км/ч, а пришлая - до 240 км/ч. Вот и приступил я с другом к практике.
Для начала скажу что стрелки отличались между собой как дизайном так и креплениями (на глаз)
Изображение
Разница в основании - со старой приборки оно металлическое, а моей - пластиковое. Но я подозреваю что они могли бы и встать друг вместо друга.
Дальше - разница в самой стрелке. В старой она начинается непосредственно с "шайбы", у меня же она пересекает её и заканчивается на "хвостике".
Перед изъятием вытащили стопоры на спидометре и тахометре (те на которых стрелка лежит на типо нулевом уровне, хотя на самом деле он ниже) и отметили нулевые положения насечками на торцах самой приборки.
Ну и собственно сам процесс вытаскивания - просто берём рукой стрелку и без перекосов тянем вверх. Посажены они были очень сильно, а стрелка тахометра вообще чуть ли не намертво. Но после 5 попыток и вагона мата она поддалась.
Ну и для полного фена-шуя стрелки сверху были проклеены красной плёнкой. Низ клеить не стал, но это дало красивый эффект лёгкого белого фона под стрелкой. Когда надоест - сделаю красный :men:
Отклеивание старой шкалы и посадка новой на двухсторонний прозрачный скотч была быстрой. Должен только отметить, что следовало избавляться от него на местах стрелочек поворотников и батареи/дальнего/масла. Забыл обрезать на дальнем свете - теперь его при включении почти не видно, но это не смертельно.
Дальше обратно - стрелки устанавливались на 0 отметки и защёлкивались. В итоге выяснилось, что чуть-чуть прокосили с температурой и она отклонена от центральной метки вправо миллиметра на 3. Ну это можно легко исправить прокрутив стрелку чуть дальше начала - работоспособность сохраняется после такого вандализма)
Когда всё было приклеено, собрано и возвращено на места получил следующее:
Изображение
Скажу так, для правильно подсветки как на картинке в начале темы нужно добавлять дополнительные светодиоды равномерно по корпусу, что я теперь и сделаю. Ночью выглядит отлично. Единственная штука - при положении стрелки тахометра на 2000 оборотах из-под шкалы пробивается свет диода. Я так понял что диаметр выреза под стрелку оказался на миллиметр больше положенного, и надо его будет проклеить чем-то, чтобы не пропускался лишний свет.
Надеюсь мой опыт кому-то да пригодится) Если интересуют подробности процесса - обращайтесь. :dr_ink:

Стрелки что у тебя на фото, Рестайл и дорестайл, и они не взаимозаменяемые, с железной ножкой станет на Рестайл а вот пастик будет толще и в дорестайл не будет свободно крутиться
Лучшей машиной автозавода ВАЗ… признана BMW директора завода…
https://www.drive2.ru/r/bmw/458079085193641701/ Изображение
Аватара пользователя
Doctor_Bymer
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 21:58
Откуда: Киев
Авто: 328і Е36 "сарайвагон"
Баллы репутации: 17

Пред.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]