Bosch + ZKW, фарный вопрос

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 11:28

Если кратко - одинаковые ли внутренности у фар разных производителей (Бош и ЗКВ)
Расширенно - имеется два комплекта фар, одни родные ЗКВ в хорошем состоянии, с целыми креплениями, но без линзы. И вторые Бош линзованые, но очень бывалые, крепления почти все поломанные, на крышечках часть зажимов отломана и т.д. Так вот может кто знает, подойдут ли отражатель с линзой от фары Bosch для имплантации в ZKW? или там крепления разные?
Просто не хочется впустую вскрыть два фары, чтобы убедиться что они не подходят...
Спасибо
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение 175 30 янв 2014, 11:33

jsn писал(а):Если кратко - одинаковые ли внутренности у фар разных производителей (Бош и ЗКВ)
Расширенно - имеется два комплекта фар, одни родные ЗКВ в хорошем состоянии, с целыми креплениями, но без линзы. И вторые Бош линзованые, но очень бывалые, крепления почти все поломанные, на крышечках часть зажимов отломана и т.д. Так вот может кто знает, подойдут ли отражатель с линзой от фары Bosch для имплантации в ZKW? или там крепления разные?
Просто не хочется впустую вскрыть два фары, чтобы убедиться что они не подходят...
Спасибо

Фары по внутрякам разные,можеш и не вскрывать,а чем тебе без линзовая оптика неугодила?у линзы не лучше свет,хотя если любую фару взять и разобрать её и хорошо вытереть отражатель,то свет будет очень хороший
Распорки передние и задние,замки,моторные и арматурные работы!Вскрытие дверей,капотов и багажников!Ремонт стеклоподъёмников!
067 711 39 30 или 063 104 47 87
Сварка
Аватара пользователя
175
 
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:02
Откуда: Kyiv-Land.Борщага
Авто: Е 46-330Ci.Е 46-325iх,Ренауль Рафик Лонг
Медали: 4
СТО года (2013) (1)
Баллы репутации: 413

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 11:37

Главное тереть аккуратно...я себе пробел натер маленький...причем тер как хирург...все равно стер. :-D
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 11:48

175 писал(а):Фары по внутрякам разные,можеш и не вскрывать,а чем тебе без линзовая оптика неугодила?у линзы не лучше свет,хотя если любую фару взять и разобрать её и хорошо вытереть отражатель,то свет будет очень хороший

хочу поставить ксенон, но не хочу при этом стать мудаком ))) поэтому хочу поставить его в линзовые фары..
спасибо за ответ, значит буду приводить бошевские фары в нормальное состояние, паяльник в руки и вперед :)
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 11:51

Купи в ZKW биксеноновую линзу G5 - будет веселее чем 20ти летняя Бошевская...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение snoopy 30 янв 2014, 12:03

Как ее там хорошо закрепить?(линзу) ато видел у многих они вибрируют, так как линза тяжелая. Какие варианты крепления линз бывают для безлинзовой оптики?
Аватара пользователя
snoopy
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:20
Откуда: Киев - Бердичев
Авто: VW Golf 7 Sportwagen 2.0TDI DSG6
Баллы репутации: 17

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 12:07

iShishkin писал(а):Купи в ZKW биксеноновую линзу G5 - будет веселее чем 20ти летняя Бошевская...

вот это интересный совет! я бы даже купил без "би"ксенона, потому что моргать как по мне удобнее обычными лампами.. но я отдельных линз для зкв не встречал, только целые фары..
или ты имеешь ввиду купить просто отдельно линзу и самому ее туда вколхозить?
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение Alexx-k 30 янв 2014, 12:14

iShishkin писал(а):Купи в ZKW биксеноновую линзу G5 - будет веселее чем 20ти летняя Бошевская...

:+1:
jsn писал(а):
iShishkin писал(а):Купи в ZKW биксеноновую линзу G5 - будет веселее чем 20ти летняя Бошевская...

вот это интересный совет! я бы даже купил без "би"ксенона, потому что моргать как по мне удобнее обычными лампами.. но я отдельных линз для зкв не встречал, только целые фары..
или ты имеешь ввиду купить просто отдельно линзу и самому ее туда вколхозить?

Загугли биксеноновая линза G5 и все поймеш по картинке.
По поводу моргания: на биилинзе переключение ближний-дальний реализовано приводов шторки. Шторка опущена - ближний, поднята - дальний. Управление шторкой подключаеш в паралель к дальнему и на выходе имееш: при выключеном ближнем моргает только галогенка в дальнем и клацает Шторка, ксенон не включается. При включенном ближнем - моргаеш и галогенкой дальнего и ксеноном.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 12:16

Покупаешь отдельно линзу и ставишь а не колхозиш. Она вкручивается в цоколь лампы в отражателе. Штору биксенона можно не подключать и будет просто линза. Дальний свой останется. Шататся не должна если с фарой все ок - корректор на месте и держит, регулировки отражателя держат...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 12:23

погуглил, нашел на ибее, даже видео посмотрел...
а что китайская линза G5 будет светить лучше чем нормальные линзы в фарах Бош или ЗКВ ? чего-то меня штатные запчасти больше прельщают :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 16:06

Тю...не покупай именно жестко Китай...купи под брендом в Автозвуке...Инфолайт например или еще что то...будет лучше зотя бы по тому что ей не 20 лет...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 17:04

iShishkin писал(а):Тю...не покупай именно жестко Китай...купи под брендом в Автозвуке...Инфолайт например или еще что то...будет лучше зотя бы по тому что ей не 20 лет...

еще вопрос - а по глубине посадки от отражателя до штатного стекла рассеивателя в е36 такие линзы влезут? написано что длинна от крепления до края линзы 115 мм. Или чтоб поставить линзу надо с одного глаза стекло убрать?
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение z3_v8 30 янв 2014, 17:05

Я недавно ставил линзу би-ксенон Koito с лампой д2с Philips в обычный гологен. Вот это я скажу вам СВЕТ!!! :co_ol: У товарища стоит G5 на Прадике. Он и рядом не стоял. Правда ценник не гуманный.
Аватара пользователя
z3_v8
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:25
Откуда: Киев
Авто: Z3 V8(M60)
Медали: 1
Тюнинг года (2011) (1)
Баллы репутации: 18

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 17:21

z3_v8 писал(а):Я недавно ставил линзу би-ксенон Koito с лампой д2с Philips в обычный гологен. Вот это я скажу вам СВЕТ!!! :co_ol: У товарища стоит G5 на Прадике. Он и рядом не стоял. Правда ценник не гуманный.


Так то да...

jsn писал(а):
iShishkin писал(а):Тю...не покупай именно жестко Китай...купи под брендом в Автозвуке...Инфолайт например или еще что то...будет лучше зотя бы по тому что ей не 20 лет...

еще вопрос - а по глубине посадки от отражателя до штатного стекла рассеивателя в е36 такие линзы влезут? написано что длинна от крепления до края линзы 115 мм. Или чтоб поставить линзу надо с одного глаза стекло убрать?

Стекло для безлинзы надо убрать полюбосу - оно не так рассеивает как надо линзе...

И линзы выпирать по ходу будет. Нужно делать маску и ставить...вокруг линзы. Можно взять бош стеклышко - оно пластиковое...попаленное не попаленное пофигу. Вырезать под линзу и задуть в четный. Будет офигенно...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение Viper_dn 30 янв 2014, 17:29

Тоже изучаю подобный вопрос) у меня ЗКВ без линзы) а хочу линзу) вот хотел бы посмотреть кто что делал )) просто колхозить линзу не хотелось бы но смоттрю что все уже пихают себе)) а свет реально крутой получаеться))
кто нибудь делал из безлинзовой линзовую оптику) отзовитесь ) покажите что и как)
Аватара пользователя
Viper_dn
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:51
Откуда: Донецк
Авто: Sedan B20 +stroker . Swarz II
Баллы репутации: 3

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 17:34

Viper_dn писал(а):Тоже изучаю подобный вопрос) у меня ЗКВ без линзы) а хочу линзу) вот хотел бы посмотреть кто что делал )) просто колхозить линзу не хотелось бы но смоттрю что все уже пихают себе)) а свет реально крутой получаеться))
кто нибудь делал из безлинзовой линзовую оптику) отзовитесь ) покажите что и как)


Все что написано выше - касается без линзовой оптики...там колхоза то :ne_vi_del:

Маску сделать вокруг линзы...и все. Остальное - болт он как говорят. Ну от ксенона провода вывести и блоки закрепить... Фару разобрать 10 минут дела...20 если оооочень аккуратно...далее чистка продувка и бла бла...потом линзу прикрутил, маску вырезал за ранее из купленного отдельно пластика бош или просто из чего то...все это собрал и радуешься...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 18:28

почитал параллельно еще пару веток и форумов на эту тему...
короче я так понял есть несколько вариантов:
1. стоковый линзовые фары Bosch/ZKW, но многие пишут что они старые, что полоса у них не под ксенон, что все равно они слепят и свет гуано..
Изображение
Изображение
2. поставить линзу G5 на штатный отражатель, при этом убрав или порезав родной рассеиватель с ближнего света. Свет получается вроде лучше чем на стоковых линзах и нелинзах, затраты не большие..
Изображение
3. наши иностранный коллеги массово делают "ретрофит", используя линзы FX-R. Свет судя по фоткам бомбовый. Из минусов только то что стоят чуть дороже и с их закреплением в фаре надо чуть больше повозиться, но оно якобы того стоит
Изображение
Изображение
Изображение
4. ну и еще один вариант ))) поставить модные лампочки в родные фары (предварительно их подчистив) и успокоиться :-D


а дальше каждый решает сам...
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 18:32

Молодец...все как есть выложил.

Я для себя решил что пока, без бюджета...меня на 200 процентов устраивает Филипс Кристал Вижн в без линзовом ZKW с полной разборкой и чисткой...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение jsn 30 янв 2014, 18:43

iShishkin писал(а):Молодец...все как есть выложил.

Я для себя решил что пока, без бюджета...меня на 200 процентов устраивает Филипс Кристал Вижн в без линзовом ZKW с полной разборкой и чисткой...


может это и правильное решение..
я просто уже купил заранее ксенон с лампами H1 55 Ватт, теперь надо ж его куда-то поставить ))) попробую наверно вариант с линзами G5

всем еще раз спасибо :dr_ink:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Bosch + ZKW, фарный вопрос

Сообщение iShishkin 30 янв 2014, 18:50

Погугли еще...есть отчет от фирмы по установке в Е36...там не показано как ставить, но есть как светит...посмотри - жжжжжииииир!
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron