Диагностика, ремонт наших авто ! Список рекомендованных СТО.

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение Alpina_b3_e36 26 янв 2011, 02:04

xava.ua писал(а):Тема полезная, но по сути флеймовая. Все мы люди и все мы разные, и собственно разные субьективные аспекты создают наше впечатлении о том или ином СТО, именно такой вывод я сделал для себя после опыта/отзывов "Клима"( на туполева ), БМВ сервис ( на Караваевых ), Серж ( мостицкая ), Моторик ( окружная ), Ростик ( Бровары )
Для себя сделал вывод что хочешь чтобы сделали хорошо, нужно:
- во-первых, самому понимать что тебе должны сделать.
- во-вторых, понимать как и каким инструментом должны сделать.
- в-третьих, минимально мешая, контролировать ход выполнения работ.
Согласен, не у всех есть время и желание увлекаться своей машиной на столько, но так как от этого может зависеть жизнь предпочитаю именно такой подход, когда я понимаю что и как мне должны сделать намного проще выбирать СТО. Для тех кто не хочет ни во что вникать а просто заплатить, оставить машину и опосля приехать забрать готовую рекомендовал бы только официалов, потом хоть претензии можно к кому то предъявить в случае чего.


сказал как отрезал))) Главное самому понимать что должны сделать и соответственно уже имея опыт выбирать к кому обратиться с соответственной проблемой...Кто-то кондиционерами хорошо занимается,а кто-то в ходовой очень много понимает,третий с электрикой на ты. :co_ol:
Только, когда владелец "Porsche" увидит перед собой удаляющуюся корму с шильдиками "Alpina" и "B8", он поймет, что имеет дело не с обычной "BMW 318iS"
Аватара пользователя
Alpina_b3_e36
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:36
Откуда: красавица Одесса
Авто: Alpina B8 4.6 №004
Баллы репутации: 8

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение RuslanZ 21 мар 2011, 15:44

Кому нужно обращайтесь находимся на Оболони
ул. Добрынинская 5
Мастер Виктор с Республиканского стадиона ремонтирует BMW самостоятельно больше 16 лет тел 067-9038481
ну и на подстраховке всегда RuslanZ

Предварительная запись. :)
Аватара пользователя
RuslanZ
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:49
Откуда: Город герой Киев/Оболонь
Авто: E36 M3 3.2 EVO/ E38 V8 / E34 M Style
Баллы репутации: -6

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение Муха 24 мар 2011, 13:56

:+1: Без стыда и угрызения совести могу посоветовать "Оскар BMW" :co_ol: что находится на ул. Столетова, 3. Голосеевский р-н, недалеко от проспекта Науки. Ребята там уж очень дружелюбные и что самое главное. "ГУРУ" в своем деле!!! :a_g_a: Моторист - Юра, золотой человек с "головой и руками" (тел.097 621 76 78); Ходовая и разное другое - Лёша, мастер своего дела (быстро, без лишних движений, толково, да еще и с юмором); Человек по запчастям - Славик, доброй души человек, тел.:098 300 92 40). Помогут, посоветуют, расскажут что лучше и что хуже, как лучше сделать и что для этого нужно! По ценам пока не жалуюсь, каждый зарабатывает, чем может! Но не обдирают - это точно! Если интересно, что по чем, могу поднять сервисную книгу, там для себя веду ценовую политику - могу отписаться! Работают пн. - суб., по предварительной записи или по свободе!
З.Ы. И самое главное, кругом много толковых людей, знакомых, друзей, которые готовы помочь в беде с нашим братом - BMW, но лучше, чтоб все у всех было на мази и в полном порядке....Всем Удачи! :men:
Берегите себя и свою дшу!!!! :-ok-:
BMW recommends that you always wear your seatbelt...
Изображение
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:15
Авто: E36
Баллы репутации: 3

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение dumpling 24 мар 2011, 22:54

ребята, кто не указал контакты, адрес, номер телефона и выполняемые работы в своих постах - добавьте записи :a_g_a:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение dumpling 24 мар 2011, 22:57

мужики, у кого есть толковый и, что самое главное, надежный моторист в Дарницком районе (чтоб далеко не ехать)????? :smu:sche_nie:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение dumpling 24 мар 2011, 23:23

может кто-то добавит со списка Укр.BMW-клуба (http://www.bmwclub.ua/bw/index.php?show_area=all&show_city=&sort_by=) проверенные СТО в нашу тему, а? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение GEKTOR 25 мар 2011, 00:51

ДАВНО ВЕРТИТСЯ НА ЯЗЫКЕ ВОПРОС:

А есть в Киеве СТО которое имеет большой опыт именно с Е-36 ?
У кого есть мысли на этот счёт - отпишитесь.
А то приезжаешь даже если на "Бумер СТО" - они вроде по бмв выступают, но по всем моделям...
И "насквозь" Е-36 не видят :-(
А если поломка непонятна и нужна диагностика - начинается тыканье пальцем в небо :facepalm:
А давай это попробуем, а давайте это... Достало уже ЭТО :-D
Хочу позвонить - сказать у меня така-то фигня, а они говорят: - Славик да я сто раз так делал! :hi_hi_hi:
Приезжай - чинить надо тото, купить надо тото, времени столько-то, денег столько-то :co_ol:
Думаю, что СТОшки исключительно по Е-36 не найду, но хотя бы с максимальным опытом по этим кузовам хотелось бы.
Буду рад адресам, контактам и главное реальным отзывам.
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение rus-ua 25 мар 2011, 09:56

ГЕНЧИК, звони Фоксу))) шарит по 36-ым в очень многих моментах)))
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение Fighting Irish 25 мар 2011, 11:49

Говорю не ради рекламы, ибо на проценте не сижу... Просто приятно, что есть такие люди, которые знают что делают и делают это хорошо.

Почитал это:
Электрику сделаешь там....форсунки почистишь там....ходовку там... Блин, что за нах... Что это за езда по гаражам из-за каждой мелочи?!

Уже год с лишним обслуживаю авто на СТО на Сырецкой... Работы, которые производились:
Электрика (замена фонарей, устранение утечки тока/разряда аккума, ремонт работы туманок, отказ АБС и т.д.)
Ходовка (замена передних рычагов в сборе с сайлентами, задних опор со стойками, задних пружин, сайлентов балки и редуктора и т.д.) Как пример качества. Перед весь менял 27.12.09. Делали диагностику в конце февраля - проблем не обнаружено. Это при безбожном считании ям по Киеву и не только... А это показатель...
Прочее (замена бензонасоса, чистка форсунок, устранение течи антифриза и т.д.)

Почему обслуживаюсь там:

1. Посоветовал человечек с БМВ-клуба на е36-й, который там делал тоже многое. Сказал хорошее качество/приемлемые цены. Рекомендация уже играет, плюс цена тоже немаловажна;
2. Есть с чем сравнивать, когда на одном непрофильном СТО, отлетевшее крепление глушака сзади определили как "тут какая-то херня отлетела, но ты её потерял. Мы приварим", А также "у тя тут ремень вытертый, купи такой же-поменяем", но заклинивший ролик их не обеспокоил... Больше вопросов не было. На другом профильном, что на Янтарной, пришлось менять радиатор, так как потёк распред. бачок на б/у-шный с М50, хоть у меня и М43. Когда совместимость начали мерять рулеткой, а не на компьютере по ВИНу как это делают на Сырецкой, задумался. Когда же пошли фразы "тут лишние отверстия, нарежем резьбу и закрутим латунную заглушку" я вообще офигел. Выбора просто не было, так как на моём СТО, парни ушли на неделю в отпуск, а машина была нужна. Вот и была возможность поэкспериментировать. :)
3. Запчасти подбираются исключительно по ВИНу, те которые были в заводской комплектации или лучше;
4. Запчасти только оригинал, никакого Китая. Цены сравнивал, порой даже ниже, чем в основном по Киеву;
5. Гарантия на работу и з/ч. Что сделали не так, появились проблемы и это не по вине хозяина, устраняют бесплатно. :)
6. Делают всё, кроме работ со сваркой. Сварка в соседнем боксе с ними. Либо можно заехать туда, либо договориться и аппарат подтащат к машине.
7. Цены как для бэховских СТО - приятно удивляющие.
8. Если что-то некритично или нет смысла делать или дорого и нецелесообразно - так и говорят, что тоже приятно. :)
9. Делают только бэхи, всех моделей, от старых до довольно новых и ездят многие. Чтобы попасть-нужно договариваться заранее.
10. Для постоянных проверенных клиентов возможен кредит на пару дней, если проблема отказалась серьёзней или не рассчитал по сумме. А это тоже дело важное. Когда уже имеешь исправное авто, а за деньгами можно и на нём мотнуться. :) Особенно когда время не ждёт.
11. Два подъёмника и одна яма, ну и ребята работавшие на АВТ Бавария - это показатель.

В общем - рекомендую.;)

Находится на пересечении Сырецкой и Куренёвской улиц.
0502633479 - Виктор
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение dumpling 25 мар 2011, 17:24

Fighting Irish писал(а):...
Находится на пересечении Сырецкой и Куренёвской улиц.
0502633479 - Виктор

Сырецкая и Куреневская не пересекаются :sh_ok:
может Копыловская??? :du_ma_et:
укажи точный адрес, если есть возможность :ne_vi_del:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение dumpling 25 мар 2011, 17:25

Slicer писал(а):Обслуживаюсь на "Добробуте" (Троещина), так как ближе всего к дому
http://www.auto.dobrobut.com/
Пока жаловаться не приходилось, да и цены нормальные

Саня, укажи конкретнее ...
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение GEKTOR 25 мар 2011, 19:54

dumpling писал(а):
Fighting Irish писал(а):...
Находится на пересечении Сырецкой и Куренёвской улиц.
0502633479 - Виктор

Сырецкая и Куреневская не пересекаются :sh_ok:
может Копыловская??? :du_ma_et:
укажи точный адрес, если есть возможность :ne_vi_del:


В субботу работают?
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение Fighting Irish 27 мар 2011, 14:24

Прошу прощения, ошибся в адресе...
Фактически, находится СТО на улице Сырецкой, сразу за перекрёстком с Фрунзе, если двигаться со стороны Ольжича/Бабиного Яра...
Там въезд на пром. площадку в ворота, сразу за вывеской "Шиномонтаж"... Заезжаем на площадку и там 3-е ворот в боксы, по левой стороне, их. Позвонить и договориться можно по номеру, который я оставил. Наобум лучше не ехать, так как чаще всего всё занято. Вчера был на удивление свободный день. :) В субботу работают до 15-ти часов. В будни до 19-ти...
Есть разборки-партнёры, где можно найти б/у-шную запчасть.
Вчера ставили поломавшийся клапан развоздушивания топливного бака, который находится на карбон-канистре.
Новый на Баварии - 640 грн. Нашли мне б/у-шный за 90 грн. Разница я думаю заметна.
Карта местонахождения. Кажись там...
Изображение
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение dumpling 30 мар 2011, 15:37

Sergant писал(а):
sandro3 писал(а):Ребята, посоветуйте плиз СТО с более-менее толковым мотористом в районе Новая Дарница-Харьковский-Позняки...
Бориспольская 7 - звонил, там сейчас моторист в отпуске...

ГСК "Славутич" за дарницким кладбищем в начале Ревуцкого. На шлакбауме спроси как проехать на СТО BMW к Вове (Вова это хозяин). Тел сейчас нет, но если ОЧЕНЬ надо, буду в гараже заеду возьму. Ребята толковые.

Сергей, если есть, добавь контакты :du_ma_et:
=======================================
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dumpling
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:42
Откуда: Киев/Лубны
Авто: BMW (E36) 328iA 1995 Sedan M52B28
Баллы репутации: 5

Сообщение drive_magnetic 23 май 2011, 10:53

.
Последний раз редактировалось drive_magnetic 29 апр 2015, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Good boys go to heaven, Bad boys go everywhere
drive_magnetic
 
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:21
Авто: BMW
Баллы репутации: 13

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение BABAY 31 май 2011, 13:04

Подскажите, где хорошо и качественно, можно почистить форсунки (с снятием)
Ну и цена вопроса?
Сенкс.
BABAY
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:58
Откуда: Kiev
Авто: BMW 323, 1997
Баллы репутации: 0

Сообщение drive_magnetic 31 май 2011, 13:24

.
Последний раз редактировалось drive_magnetic 29 апр 2015, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Good boys go to heaven, Bad boys go everywhere
drive_magnetic
 
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:21
Авто: BMW
Баллы репутации: 13

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение GEKTOR 21 авг 2011, 16:13

Teren писал(а):Долгая эпопея с посещениями немалого количества "СТО" привела меня к мысли, что основная сложность не в нахождении сто по специализации bmw, а нахождении тех, кто понимает что такое е36. Во многих местах меня либо отказались принять, либо приняли так, что лучше б отказались - именно потому что е36. Более старые модели подпадают под универсальный способ ремонта "берем молоток и еб@шим" - любой гараж рядом с жигулями и волгами. Либо наоборот "мы не работаем с машинами из прошлого века". Если же находишь специалиста знающего - то у него узкая специализация. Пока объедешь всех этих спецов - забудешь с чего начал и зачем вообще все это нужно.
Нет ни одного места, куда б можно было загнать машину, заказать "комплексное обслуживание", оставить на необходимое время и выехать на полностью исправной.
Чем дальше, тем больше тянет на Баварию.


ГЕНЧИК писал(а):ДАВНО ВЕРТИТСЯ НА ЯЗЫКЕ ВОПРОС:

А есть в Киеве СТО которое имеет большой опыт именно с Е-36 ?
У кого есть мысли на этот счёт - отпишитесь.
А то приезжаешь даже если на "Бумер СТО" - они вроде по бмв выступают, но по всем моделям...
И "насквозь" Е-36 не видят :-(
А если поломка непонятна и нужна диагностика - начинается тыканье пальцем в небо :facepalm:
А давай это попробуем, а давайте это... Достало уже ЭТО :-D
Хочу позвонить - сказать у меня така-то фигня, а они говорят: - Славик да я сто раз так делал! :hi_hi_hi:
Приезжай - чинить надо тото, купить надо тото, времени столько-то, денег столько-то :co_ol:
Думаю, что СТОшки исключительно по Е-36 не найду, но хотя бы с максимальным опытом по этим кузовам хотелось бы.
Буду рад адресам, контактам и главное реальным отзывам.
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение Alexx-k 22 авг 2011, 13:15

Качественное обслуживание стоит денег. Многие не готовы платить "повзрослому" за старую машину - это раз.
Вторая причина по которой серьезные станции не хотят брать старые машины в работу - это то что при ремонте вылазит масса, скажем так, ньюансов которые увеличивают стоимость ремонта (банально не открутился болт и надо высверливать и т.д. и т.п. а это то-же работа и мастер не виноват что болт заржавел нахрен). Более того очень часто в процессе ремонта выплывает ещо не мало запчастей которые то-же надо заменить и если клиент их меняет то потом (не всегда конечно, но бывает) оплачивая наряд заказ возмущается почему стало НАСТОЛЬКО дороже и кричит что тут его развели. Ну а если не хочет менять и меняет только то что собирался изначально, то после ремонта не чувствует изменений в поведении машины и расстраивается (это мягко говоря) что вроде машину починил, а лучше не стало.

Понимающих людей хватает. Мой механик очень хорошо волокет в BMW и в Е36 в том числе. Ему без разницы что крутить Е70 или Е36. Разница только в том что Х5 на 10-15 лет моложе и крутить его проще (опять-же по тому что все нормально раскручивается). При всем при этом люди хотят платить за работу с Е36 (трешка это как пример, а вобще это относится к любому старому автомобилю) меньше чем за работу с Х5. Логика в принципе понятная, ведь Х5 в десять раз дороже соответственно и ремонт дороже. Но никто не хочет осознавать что одну и ту-же процедуру на 3-х летней машине сделать проще и быстрее чем на 15-ти летней.
Это я к чему :du_ma_et:
Ах да. Толковые мастера, с правильно растущими руками и знаниями, постоянно развиваются и накапливают опыт. К ним постоянно едут более новые и свежие машины (клиенты ведь обновляют свои машинки). Мастеру просто не выгодно брать в работу старый корч, трахаться с ним в трое больше чем сновой машиной, а по факту ещо и меньше денег заработать.

PS: никого конкретно не имел ввиду, ничью машину обидеть не хотел :dr_ink:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: СТО / диагностика / РЕМОНТ наших авто !!!

Сообщение ENERGIZER 22 авг 2011, 14:29

С другой стороны машинки по*старше чаще ремонтируют и хорошо иметь клиентскую базу.
:ne_vi_del:
когда-то услышал фразу на предложении быть партнерами клуба на одной СТО- "Хочешь быть богатым-работай с богатыми..."
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]