Покраска Е36 седан

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Kulichok 21 янв 2019, 22:46

Rasp писал(а):
Нет, я предлагаю слезть с мертвой лошади, только и всего. Причем это не касается вот прямо каждой Е36, это так на всякий случай, у нас в клубе есть полно машин в прекрасном состоянии, которых нет смысла продавать по рыночной цене, а больше никто не даст.


С одной клячи залезть на другую... Сам же лично писал, что нет смысла садиться с е36 на е46/39. Могу даже не полениться найти. И с этим мнением полностью согласен. Отсюда и логика, что со своей относительно живой на неизвестную сесть и начать еблю заново желание есть не у многих.



Rasp писал(а):Почему некрашенная Е36 будет 3к? На базаре или на авториа есть отдельное условие: крашенные по 6000, некрашенные по 3000 и точка?


Потому что если она некрашена, то ей мохнатая во всех известных местах, и это ты тоже прекрасно знаешь.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Rasp 21 янв 2019, 22:57

Kulichok писал(а):С одной клячи залезть на другую... Сам же лично писал, что нет смысла садиться с е36 на е46/39. Могу даже не полениться найти. И с этим мнением полностью согласен.


Писал, когда Е36 по моему мнению еще были живые (и пока она у меня была, чего уж там :) ) и разрыв между Е36 и Е46 был в два раза а не в условных 2-3 тысячи. Сейчас я понимаю что Е46 и Е39 гораздо живее Е36 и Е34.
Да даже по авториа это видно и отрицать просто глупо. Полно прикольных Е39-ок начала 2000-х стоит по 7 и ниже продаться не могут и их не надо варить и красить в таких объемах как практически любую Е36.

Kulichok писал(а):Потому что если она некрашена, то ей мохнатая во всех известных местах, и это ты тоже прекрасно знаешь.


А если она крашена но 5 лет назад, ей тоже мохнатая во всех известных местах? Или же это считаем свежим покрасом? :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Dimon_VN 21 янв 2019, 23:07

Kulichok писал(а):
Dimon_VN писал(а):Кстати вспомнил, ещё когда-то Файтинг Ярик красился в Виннице за адекватные деньги и все было в огнях


Там был полный пиздец, немного неудачный пример

Может быть, давно это было. Но он вроде пару раз красил.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение ltybc13 21 янв 2019, 23:09

а вы все красите малярите? :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Rasp 21 янв 2019, 23:22

В основном только языками :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Dimon_VN 21 янв 2019, 23:31

Ну так советов по делу жеж не густо
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Fighting Irish 22 янв 2019, 10:32

Dimon_VN писал(а):И не надо думать, что если кого-то мягко говоря развели на покраску в 2.5к+ (и это даже не в Киеве), то за 1000 у другого мастера это будет полюбому говно. Это не так.
Кстати вспомнил, ещё когда-то Файтинг Ярик красился в Виннице за адекватные деньги и все было в огнях

Ну так у меня не полный перекрас был если что. Частично крыша, частично двери, частично крышка, крыло... такое. И огни оказались, увы, но не теми что я ожидал. Пороги сгнили через 1,5 года, брата не виню, он делал бесплатно всё сам и просто не знал, ни машины, ни о обработке после не слыхал. Как итог, пороги переваривались снова и все крашенные тогда запчасти к данному времени уже были перезадуты. Крайний заезд на малярку был вот прошлой осенью, где красилось до фига всего. В общем всё то что покупатели не оценят, но мне глаза муляло и я решил впихнуть туда денег по богатому. Пока езжу, пускай хоть выглядит как машина, а не как ржавое ведро.
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Fighting Irish 22 янв 2019, 10:36

Kulichok писал(а):
Dimon_VN писал(а):Кстати вспомнил, ещё когда-то Файтинг Ярик красился в Виннице за адекватные деньги и все было в огнях


Там был полный пиздец, немного неудачный пример

Прям заинтересовало. А можно узнать о каком таком пиздеце с моей машиной знают все, о котором я возможно не догадываюсь)
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Fighting Irish 22 янв 2019, 10:37

Dimon_VN писал(а):
Kulichok писал(а):
Dimon_VN писал(а):Кстати вспомнил, ещё когда-то Файтинг Ярик красился в Виннице за адекватные деньги и все было в огнях


Там был полный пиздец, немного неудачный пример

Может быть, давно это было. Но он вроде пару раз красил.

Пару раз так точно, причём некоторые детали. Ну так это ж известный fun для владельца 36-й.
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение ENERGIZER 22 янв 2019, 12:44

tonbacara писал(а):... где приемлемые цены и результат будет радовать?...

будет корректно сазу указать -/+ свой бюджет :ne_vi_del:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение ENERGIZER 22 янв 2019, 12:55

Dimon_VN писал(а):...Особенно после того, как продали свои 36е, сразу такие мудрые стали :co_ol:

:smu:sche_nie: ;;-)))
про 1/1,5$ c трудом верю
мне на мотык бак+крыло+хвост, правда под ключ, встали 300$ :du_ma_et:

считаю оптимальным вариантом будет собственноручный разбор до винтика, маркеровка всего барахла,
и в таком виде отдавать на выготовку
после выготовки проводить контрольный осмотр чтоб понимать стоит доверять товарищам или хуюшки :za_da_va_la:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение ltybc13 22 янв 2019, 13:02

Мое мнение, что поварку/выготовку/малярку/шлифовку/матовку и прочие работы надо делать в одном месте :)
Так как заимеешся потом выяснять кто кому доктор. Маляра на сварных, сварные на маляров и запустят тебя по кругу в итоге оленем сам будешь. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Dimon_VN 22 янв 2019, 13:09

ENERGIZER писал(а):про 1/1,5$ c трудом верю
мне на мотык бак+крыло+хвост, правда под ключ, встали 300$ :du_ma_et:

 
Изображение

Ниче шо в Кийови цены на ремонты/покраски/обслуги и т.д. минимум в 2 раза выше?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение BardyEdwards 22 янв 2019, 13:55

Уже не помню, шо вышло по покраске точно, но 1-1,5 как раз. В прямом смысле под ключ и несколькими дополнительными работами. Обьем работ по покраске все и так вроде знают.
Покраской я доволен, все кто видел вживую - в основном тоже, даже Серёга 175 особо не плевался, вроде только лак ему не понравился и пара мелочей каких-то, но не критично. Я же себе при этом отдаю отчет, шо это не будет ни в каком месте покрас на уровне заводского и дай бог шоб он продержался пару-тройку лет.
Ну и как бы да, ДимонВН предлагал своего маляра, который бы вышел на 300+ баксов дешевле, но я уже договорился с другим человеком и как бы "договор дороже денег", но вариант покрасить еще дешевле - был.

По факту - я оч доволен итогом и доволен стоимостью, доволен в принципе и сроками(ясен хер, шо хотелось бы шоб все сделали за один день). При этом, есть знакомые, которые считают полным идиотизмом отдавать такие бабки за перекрас тачки, хотя зарабатывают в три раза больше меня. А есть такие кто зарабатывают возможно даже меньше, но перекрас в их понимании стоить меньше 3-4к не может. Вот и получается, что идеальный варик - это когда ожидания соответствуют результату, а не какая-то конкретная сумма, какой-то конкретный мастер, сроки и тд.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение S@nEk 22 янв 2019, 15:09

wolf писал(а):"я" вон тоже варил и красил для себя, но как показало время,соль,и рыжики что повылазили, то как на продажу.
при чем это ооооочень далеко от столицы и не близко до ближайшего города, 1.5 отдал, весной будет 3г
это вообще разговор про фломастеры

я правильно делаю вывод, что качество твоей покраски просто оставляет желать лучшего?
Важно ж не просто покрасить, а сделать это качественно с дополнительным комплексом антикоррозийной обработки днища и порогов.
Проблема в том, что как написал Денис, у нас красят качественно в очень редких случаях и найти такого маляра сложно. А то что ценник может быть 1,5-2-3 штуки и это не показатель качества.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Rasp 22 янв 2019, 15:37

BardyEdwards писал(а):При этом, есть знакомые, которые считают полным идиотизмом отдавать такие бабки за перекрас тачки, хотя зарабатывают в три раза больше меня.


BardyEdwards писал(а):А есть такие кто зарабатывают возможно даже меньше, но перекрас в их понимании стоить меньше 3-4к не может.


Обе аудитории скорее всего сталкивались и примерно понимают во что это выливается по итогу.

Опять же, у нас стоимостью покраса считается сколько запросил маляр. ТОЧКА. Правильнее считать все затраты от начала работ и до получения уже готовой машины, на которой только катайся и вообще ничего не делай по кузову. Ценник как правило выростает в два раза.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение ENERGIZER 22 янв 2019, 15:39

Dimon_VN писал(а):Ниче шо в Кийови цены на ремонты/покраски/обслуги и т.д. минимум в 2 раза выше?

ну, так красили в Виннице :mi_ga_et:
 для понимания почему 100$ за деталь (с материалами)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

понятно, что с таким уровнем подготовительных работ ценник не будет 700$
но, каждый для себя ставить планку ОТК
:ne_vi_del:
Rasp писал(а):Правильнее считать все затраты от начала работ и до получения уже готовой машины, на которой только катайся и вообще ничего не делай по кузову. Ценник как правило выростает в два раза.

неистовый :+1:
первый дроч это разбор чтоб сломать поменьше хуйнюшек
ну и подбор, приобретение и установка всей необходимой фурнитуры/планок/резинок еще тот дроч
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Rasp 22 янв 2019, 15:51

В E36 при полном покрасе легко можно поламать и забраковать после снятия (даже целого) различной фурнитуры на 500 баксов. Притом половину вы уже никогда не найдете новой, за любые деньги.

Мне приходилось покупать некоторые пластмасски по 4 штуки и выбирать из них лучшую, потому что на разборках уже тогда было одно говно, а сейчас мне даже дурно становится как представлю эти поиски :)
Сраный ковер обошелся в 100 баксов из Германии, потому что ближе ЕГО НЕ НАШЛОСЬ. Все были рваные, пропаленные бычками, просто затасканные и т.д. Это тоже представьте себе к покрасу имеет отношение, не будешь же в свежеокрашенный красивый кузов пихать всратый ковер, порванные сиденья и провисший потолок.

А покраска М-очного бампера склееного из 14 кусков? Да любой маляр скажет - иди ищи целый. Вот пойдите и найдите его :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение ENERGIZER 22 янв 2019, 15:59

Rasp писал(а):... не будешь же в свежеокрашенный красивый кузов пихать всратый ковер, порванные сиденья и провисший потолок.

ну ковер, хуй с ним
но резинки лобового, окон, заднего стекла, уплотнители дверных ручек, клипсы...ну, без чего никак... :ne_vi_del:
я не говорю про ебанутые резинки вокруг дверного проема по 200е+ только самое необходимое на 200/250 евро набегает аж бегом :cry_ing:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Покраска Е36 седан

Сообщение Rasp 22 янв 2019, 16:07

ENERGIZER писал(а):ну ковер, хуй с ним


Ну как хуй с ним - пока разобрано же все :)

Кстати, я тут вспомнил - моя 36-я тоже в свое время отметилась полным покрасом в Виннице :) Димон даже может поинтересоваться у кого и за сколько тогда это было сделано. Я же могу сказать только о результате - хватило где-то на два года (крашено было за год до продажи мне), никто ничего не варил - просто все закидали шпатлом, где было гнилое - полиэфиркой. Красили без разбора - по резинкам заклеили и ладно. Вот если за такой покрас разговор - то да, красная цена ему 800, 1000 это уже даже много.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей