А мож от нечего делать газ воткнуть?

Технические вопросы

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Давайте темам осмысленные названия. Темы с неопределенными названиями типа "помогите", "нужен совет" будут удалены.

Сколько вы на газу

1. ГАЗ зло, никогда не поставлю.
36
19%
2. Задумываюсь установить.
43
22%
3. Только поставил, пробег до 10 тыс. км.
26
13%
4. 20 + тыс. км
25
13%
5. 50 + тыс. км.
36
19%
6. 100 + тыс. км.
11
6%
7. 150 + тыс. км.
5
3%
8. 200 + тыс км.
12
6%
 
Всего голосов : 194

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Kulichok 30 янв 2018, 01:13

S@nEk писал(а):
iShishkin писал(а):НорзФайтер не на много дороже по тосолу...процентов на 15 примерно. Стоит переплатить, поверь.

не встречал, где такой купить? И то что ты еще для газа советовал..
Я в первом посте ссылку добавлял
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 30 янв 2018, 09:55

S@nEk писал(а):
iShishkin писал(а):НорзФайтер не на много дороже по тосолу...процентов на 15 примерно. Стоит переплатить, поверь.

не встречал, где такой купить? И то что ты еще для газа советовал..


Паркер и в Киеве есть...но дорого. Мне с Польши возят... Что советовал? Конкретнее...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ghost_wild 22 фев 2018, 04:51

Фублянаконецтоядочиталэтутему :0alik:
Первый раз в жизни буду ставить ГБО. До последнего не хотелось, но цены на бенз ваще не гуманные.
В общем, едет ко мне комплект: STAG QMAX Basic, KME Silver S6, Barracuda одиночки, Фильтр Алекс с отстойником, мульт Атикер с катушкой, балон взял б/у на 54л.
Возник вопрос, а при наличии циклонного фильтра, нужен еще один как на редукторах Томатпастто?
Бо клапан газа на редуктор положили, еще один фильтр вроде не. И кагбе, а нужен ли он? :ne_vi_del:
Мотор М52В20
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 22 фев 2018, 09:13

Ghost_wild писал(а):Фублянаконецтоядочиталэтутему :0alik:
Первый раз в жизни буду ставить ГБО. До последнего не хотелось, но цены на бенз ваще не гуманные.
В общем, едет ко мне комплект: STAG QMAX Basic, KME Silver S6, Barracuda одиночки, Фильтр Алекс с отстойником, мульт Атикер с катушкой, балон взял б/у на 54л.
Возник вопрос, а при наличии циклонного фильтра, нужен еще один как на редукторах Томатпастто?
Бо клапан газа на редуктор положили, еще один фильтр вроде не. И кагбе, а нужен ли он? :ne_vi_del:
Мотор М52В20


Второй фильтр нужен по любому и он по любому есть в клапане газа, который тебе положили...

Отличный комплект ты подобрал :a_g_a:

Осталось все красиво поставить. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 22 фев 2018, 09:22

iShishkin писал(а):
S@nEk писал(а):
iShishkin писал(а):НорзФайтер не на много дороже по тосолу...процентов на 15 примерно. Стоит переплатить, поверь.

не встречал, где такой купить? И то что ты еще для газа советовал..


Паркер и в Киеве есть...но дорого. Мне с Польши возят... Что советовал? Конкретнее...

какая-то марка по шлангам еще была..
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 22 фев 2018, 11:28

Parcer газ д12 и д5
NorthFighter вода и газ д16

Faro пластик...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Damonwinner 22 фев 2018, 17:28

......
Последний раз редактировалось Damonwinner 20 дек 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Damonwinner
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:24
Авто: ..........
Баллы репутации: 9

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ghost_wild 23 фев 2018, 22:42

Посоны, ану просветите.
Сегодня один газовщик говорил, что циклонный фильтр должен быть на два выхода, а другой утверждал, что наоборот на один и форсунки нужно как то там паралелить ил хз, не помню. Короче, что б давление было одинаковое и делать в одну "планку" 3+3, а не раздельно 3 и 3 через два выхода из фильтра. И этот же второй утверждает, что одного циклонного фильра не достаточно, а нужен еще один - паровой очистки, ну шоб мои баракуды не сдохли :hi_hi_hi: Аа и еще говорит шо алекс 360 говно и воняет газом, мол поедь на рынок и атикер лучше купи.
Буду благодарен за комментарии.
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ghost_wild 23 фев 2018, 22:44

И это, а сколько в среднем стоит работа? А то у нас тут 2500-3000грн просят, но никто не хочет снимать коллектор и ставить форсы под ним. Вот и думаю, напрягать или забить и пусть сверху будут?
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение S@nEk 24 фев 2018, 12:07

Ghost_wild писал(а):И это, а сколько в среднем стоит работа? А то у нас тут 2500-3000грн просят, но никто не хочет снимать коллектор и ставить форсы под ним. Вот и думаю, напрягать или забить и пусть сверху будут?

сверху удобнее обслуживать и подлезть если вдруг что-то надо будет ..
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Mr_nice_guy 24 фев 2018, 12:24

Еще важная штука как длинна трубки от форсы к впускному штуцеру подачи газа. Если ставить сверху форсы то трубки будут автоматом длиннее. А так да, сверху удобнее конечно. Разве что размещать форсунки не возле дроссельной, а прямо в нише возле топливной рампы, такой себе промежуточный вариант.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 24 фев 2018, 20:22

Ни кого не слушай.

1) Ультра 360 один из лучших фильтров. Атикер тоже не плох, но есть ньюансы.
2) 1 фильтра достаточно
3) На сколько он выходов зависит только от конфигурации, удобства, фантазии итд.
4) Про "паралелить" правда. Нельзя поставить 6 форсунок в ряд последовательно и подать подачу газа с одной стороны - 5 и 6 будут голодать. Нужно или подвести газ и со второй стороны или, как это делаю я... поставить планку на 3, потом тройник и планку на 3. Подача в тройник....закон сохранения давления итд. Опять же - как сделать лучше зависит от конфига.
5) За Е36 берем за работу 3000 грн. Снимаем колектор, форсы под, проводка в жгутах, мозг в штатной нише. Если прятать редуктор в коробку от акума +400 грн.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение iShishkin 24 фев 2018, 20:24

Mr_nice_guy писал(а):Еще важная штука как длинна трубки от форсы к впускному штуцеру подачи газа. Если ставить сверху форсы то трубки будут автоматом длиннее. А так да, сверху удобнее конечно. Разве что размещать форсунки не возле дроссельной, а прямо в нише возле топливной рампы, такой себе промежуточный вариант.


Правда. Должны быть короче. Но! Самое главное одной длинны! Те, которые с форс в коллектор. Те которые подача на форсы могут быть хоть метровые...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ghost_wild 25 фев 2018, 04:35

iShishkin писал(а):Ни кого не слушай.

1) Ультра 360 один из лучших фильтров. Атикер тоже не плох, но есть ньюансы.
2) 1 фильтра достаточно
3) На сколько он выходов зависит только от конфигурации, удобства, фантазии итд.
4) Про "паралелить" правда. Нельзя поставить 6 форсунок в ряд последовательно и подать подачу газа с одной стороны - 5 и 6 будут голодать. Нужно или подвести газ и со второй стороны или, как это делаю я... поставить планку на 3, потом тройник и планку на 3. Подача в тройник....закон сохранения давления итд. Опять же - как сделать лучше зависит от конфига.
5) За Е36 берем за работу 3000 грн. Снимаем колектор, форсы под, проводка в жгутах, мозг в штатной нише. Если прятать редуктор в коробку от акума +400 грн.

Спасибо, но трохи поздно, уже поставили как поставили. Мне не понравилось, но переделывать денег нэма :ne_vi_del:
Но во время финальной сборки произошла неприятность :-( Начали собирать и машина не заводится, хотя перед этим все прекрасно работало. Только если, при заводке, на педаль газа давить, то заводится и нужно постоянно поддерживать высокие обороты, бо глохнет и сильно воняет бензом из выхлопа аж глаза режет. В таком режиме переключается на газ Но если педаль газа отпустить, то сразу глохнет. При снятии фишки с расходомера заводится, обороты плавают,плохо, но работает. Фишку обратно ставишь и все - труп. Я так понимаю, что кончился расходомер, я только не понимаю как и почему :upset: :facepalm:
И это, кто то в курсе сколько стоит расходомер Сименс на м52в20?
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ray_ 25 фев 2018, 11:19

Ghost_wild писал(а): Только если, при заводке, на педаль газа давить, то заводится и нужно постоянно поддерживать высокие обороты, бо глохнет и сильно воняет бензом из выхлопа аж глаза режет. В таком режиме переключается на газ Но если педаль газа отпустить, то сразу глохнет. При снятии фишки с расходомера заводится, обороты плавают,плохо, но работает. Фишку обратно ставишь и все - труп. Я так понимаю, что кончился расходомер, я только не понимаю как и почему :upset: :facepalm:
И это, кто то в курсе сколько стоит расходомер Сименс на м52в20?


где-то вакуум не присоединили! Подсос. Даже с мертвым ДМРВ все должно заводится.
Ray_
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:33
Авто: e30
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ghost_wild 25 фев 2018, 12:22

Ray_ писал(а):где-то вакуум не присоединили! Подсос. Даже с мертвым ДМРВ все должно заводится.

Так в то то и беда, что вроде все перепроверили, а она не хочет. И такой резкий запах бенза, как будто он с выхлопной выливался. Без него заводится, с ним - нет.
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Mr_nice_guy 25 фев 2018, 12:40

Еще ищите подсос, если все настолько плохо с заводкой то там дырка должна быть нормальная, по типу не одели шланг один. У меня такое было, и тоже при снятом расходомере работала лучше. Скорее всего потому, что он считает одно количество воздуха которое зашло а попадает гораздо больше, отсюда и запах бенза может быть потому что смесь дикая. Очень редко ломается что-то иное помимо того что разбирали, что трогали, там и проблема. Попробуйте заткнуть расходомер со стороны впуска, чтобы типа создать там замкнутую среду, и через патрубок воздуха подуть во впуск, если будет продуваться насквозь значит вот вам и ответ. Если есть чем "накурить" впуск :-D то еще и увидите откуда дым идет. Проверте до конца ли воткнули топливную рампу с форсами.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ray_ 25 фев 2018, 13:04

вакуум для тормозов, на топливную, клапан вентиляции бака, клапана вентиляции картера и т.д.
Ray_
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:33
Авто: e30
Баллы репутации: 1

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Ghost_wild 25 фев 2018, 13:10

Mr_nice_guy писал(а):Еще ищите подсос, если все настолько плохо с заводкой то там дырка должна быть нормальная, по типу не одели шланг один. У меня такое было, и тоже при снятом расходомере работала лучше. Скорее всего потому, что он считает одно количество воздуха которое зашло а попадает гораздо больше, отсюда и запах бенза может быть потому что смесь дикая. Очень редко ломается что-то иное помимо того что разбирали, что трогали, там и проблема. Попробуйте заткнуть расходомер со стороны впуска, чтобы типа создать там замкнутую среду, и через патрубок воздуха подуть во впуск, если будет продуваться насквозь значит вот вам и ответ. Если есть чем "накурить" впуск :-D то еще и увидите откуда дым идет. Проверте до конца ли воткнули топливную рампу с форсами.

Спасибо. Попрбуем. О, а может быть такая петрушка из-за гофры лопнутой? :upset: Или не настолько сильно повлияет?


п.с. Кстати, никому циклонный фильтр не нужен на два выхода? Во такой https://lpgtech.ua/filtr-tonkoy-ochistk ... a-d11-mm-/
за 250грн отдам. И пару фитингов лишних осталось.
Аватара пользователя
Ghost_wild
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:54
Откуда: Николаев
Авто: Е91
Баллы репутации: 0

Re: А мож от нечего делать газ воткнуть?

Сообщение Mr_nice_guy 25 фев 2018, 13:14

Ghost_wild писал(а):Спасибо. Попрбуем. О, а может быть такая петрушка из-за гофры лопнутой? :upset: Или не настолько сильно повлияет?


Любая дырка не предусмотренная заводом изготовителем будет влиять.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]