Профилактика от коррозии

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Профилактика от коррозии

Сообщение Slicer 13 янв 2010, 17:45

Какие методы предпринимаете для защиты от коррозии? На какие места автомобиля следует в первую очередь обращать внимание?

И еще, после рихтовки дисков сказали покрыть пострадавшие места краской, но если нанести краску, то это место будет выделяться. Стоит с дисками что-то делать, или это не так принципиально?
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Профилактика от коррозии

Сообщение TAURUS 13 янв 2010, 22:57

Передние и задние стаканы,особое внимание к задним стаканам их под ковриками багажника не видно,а они имеют очень нехорошее свойство подгнивать в местах крепления верхних опор а если еще и скакать по ямам,то в этих местах и выламывает.В эти места можно поставить усилители(есть оригинальные BMW) можно сделать и своими руками.Можно поставить распорки -как спереди так и сзади. Нижняя часть крышки багажника,задние арки,днище.Я обязательно перед зимой загоняю и осматриваю всю машину где необходимо подкрашиваю,днище обрабатываю мастикой.Ну и соответственно весной провожу ту же процедуру.
Диски лучше подкрасить,продаются балончики с краской,после пары моек обычно разницы не видно.
TAURUS
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:14
Авто: BMW e36 M3
Баллы репутации: 0

Re: Профилактика от коррозии

Сообщение ENERGIZER 13 янв 2010, 23:22

Изображение
Усилитель передних чашек, от Е36 М3
Изображение
Усилитель задних чашек.
Изображение
Изображение
оно ???
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Профилактика от коррозии

Сообщение ENERGIZER 13 янв 2010, 23:24

Изображение
Комплект армирующих элементов.
Изображение
Изображение
Выполненая работа после антикора.
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Профилактика от коррозии

Сообщение Bavarec 16 фев 2010, 20:15

Задние колесные арки - это болезнь е36: могут быть прострелы ржавчины... лечить по возможности, как и все мелкие проявления коррозии. А если уже БМВ начала конкретно ржаветь, то тут ни чем не помочь :ze_va_et:
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: Профилактика от коррозии

Сообщение TAURUS 17 фев 2010, 12:28

[url]Усилитель задних чашек.
Изображение
Изображение
оно ???[/url]
Ну это в идеале,но я так не заморачивался(остальное поставил)
У нас в городе у Олега есть Z3М,так у него на задних стаканах стоят кольца,я у него взял и выточил себе такие же. В ЕТК я их что то не нашел,хотя точно знаю что оригинал(на них знак БМВ был и номер)Сделать самому их не сложно. Потом еще сделал сам заднюю распорку,эффект от нее был даже больше чем от передней.
Я ее сделал разборной,что бы в случае чего можно было быстро снять. И поставил еще крестовину жесткости
http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/?rec=48075&showgroup=41&showsubgroup=411628 деталь 16.
Ну соответственно усилители под передние чашки(они есть на фото) и переднюю распорку.
Машина стала в поведении на дороге совсем другой,более собранной что ли .Да и скрипы в салоне пропали.
TAURUS
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 01:14
Авто: BMW e36 M3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron