Проблема с МКПП в е36 tourin

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Проблема с МКПП в е36 tourin

Сообщение Валерий Киян 05 мар 2019, 16:10

Всем привет.Ребята,подскажите :машина е36 touring М51 2.5tds
Поменял на днях коробку,взял б/у с е39 М51 и диск сцепления новый,поставили,все нормас,но вот в езде заметил такие ньюансы
1.когда трогаешься с первой,ручка мкпп немного сдвигается назад,выжимаешь сцепление-возвращается на место (происходит только на первой передачи)
2.самое печальное что не могу со второй попасть в 3 передачу,постоянно попадаю на легке в 5 передачу.. :upset:
и ещё ко всему,на пятой,если отпустить газ,на скорости,взяться за ручку то по ней идёт довольно сильная вибрация..
3.в какую передачу не вставил бы,люфт,если взяться за ручку мкпп и подергать в разные стороны,нереально большой..Рем комплект кулисы,недавно ставил,за пару месяцев до замены коробки,на старой коробке задняя передача почти не втыкалась,здесь уже довольно легко вставляется.. :nez-nayu:
Этого всего не было на старой коробке.На сто,где всё ставили,говорят что никак не регулируется кулиса,и сами толком не понимают нихрена..Подскажите,возможно ли отрегулировать кулису?или проблема в коробке самой?куда смотреть и что делать?просто у меня ещё есть неделя гарантии на эту коробку и хочу понять,менять её на другую,или это просто что-то на сто намудрили не так?
Валерий Киян
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 14:22
Авто: BMW E36 touring
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с МКПП в е36 tourin

Сообщение Mr_nice_guy 05 мар 2019, 21:12

Могу ошибаться в причине, но на коробке, на корпусе есть заглушки, если их вытащить, за ними находятся пружины и толкатели. На сколько знаю именно они отвечают за "упругость" передач. Бмв выпускала ремкомплекты этих пинов уже чуток модифицированные. Эта проблема как раз больше известна на коробках ЗФ.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Проблема с МКПП в е36 tourin

Сообщение Валерий Киян 06 мар 2019, 01:44

Спасибо,затвра будет на подъёмнике,обязательно гляну этот момент)
Валерий Киян
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 14:22
Авто: BMW E36 touring
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с МКПП в е36 tourin

Сообщение Mr_nice_guy 06 мар 2019, 02:27

Валерий Киян писал(а):Спасибо,затвра будет на подъёмнике,обязательно гляну этот момент)


Замена этих штук это конечно уже крайнее решение, когда уже все другое проверили и остается только этот вариант. Да и менять их когда коробка на машине, думаю, практически нереально. И стоит ли заморачиваться если коробку можно вернуть, а для их замены, что так что так её снимать.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21


Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron