HELP!! Попал в ДТП.

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение romanfil 22 ноя 2018, 14:56

Всем доброго дня. Ребята нужна помощь. Не судите строго я знаю что не прав но случилось то, что случилось.месяц назад попал ДТП. Страховой полис был просрочен. Догнал Шкоду а она выехала в Сиат. Приехали копы,оформили дтп. Через недели две мне пришло приглашение на експертизу Шкоды, а через день сиата,которые я прозевал(по причине несвоевременного оповещения почтой) суд был и меня признали виновным. Штраф 800 грн и 3 месяца лишения права вождения. Пару дней назад с МТСБУ пришло два письма в которых требуют возмещения ущерба. Там не маленькая сумма. Подскажите что делать, может кто подскажет адекватного юриста? Заранее благодарен!!
Аватара пользователя
romanfil
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:25
Откуда: Киев
Авто: BMW 320 compact (M52B20)
Баллы репутации: 0

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение maxwheller 22 ноя 2018, 16:28

romanfil писал(а):Всем доброго дня. Ребята нужна помощь. Не судите строго я знаю что не прав но случилось то, что случилось.месяц назад попал ДТП. Страховой полис был просрочен. Догнал Шкоду а она выехала в Сиат. Приехали копы,оформили дтп. Через недели две мне пришло приглашение на експертизу Шкоды, а через день сиата,которые я прозевал(по причине несвоевременного оповещения почтой) суд был и меня признали виновным. Штраф 800 грн и 3 месяца лишения права вождения. Пару дней назад с МТСБУ пришло два письма в которых требуют возмещения ущерба. Там не маленькая сумма. Подскажите что делать, может кто подскажет адекватного юриста? Заранее благодарен!!



Возмещать... Страховая покрыла нанесенные тобою убытки, и на тебя регресс... Что тут сделает адвокат - ХЗ, возможно уменьшит суму, но ему тоже за это платить придется, и не факт что будет целесообразно,разве что, если нету имущества, официальной зарплаты, или официально минималка, тогда просто говоорить - я бомж - ничего у меня нету - тогда и взять будет нечего, будут в месяц по пару гривен вычислять из зп, но это такое дело...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение mimka_ua 22 ноя 2018, 17:28

+1 к maxwheller , наняв адвоката прост больше попадешь, ИМХО
виноват - плати

+ на будущее, оформляй во время страховку, дабы избегать таких "негараздив" :a_g_a:
Всегда делай так, как считаешь нужным. Отвечать все равно только тебе.
Аватара пользователя
mimka_ua
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:33
Откуда: Киев
Авто: e36 coup
Баллы репутации: 26

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение fallen_angel 22 ноя 2018, 17:35

А еще наложат арест на всё имущество.

Если письма с уведомлениями были, то уже ничего не сделаешь. И сумму никто не уменьшит. Авто уже давно могли поремонтировать\продать и хозяин(ы) не обязаны их вообще предоставлять твоим оценщикам (адвокатам).

Самому надо было изначально бегать, связываться с потерпевшими, а может и договариваться заранее.
Тем более присутствовать в суде.

Два раза я попадал в похожую ситуацию, оба раза был потерпевшим и виновник относился точно так же как ты.

Так вот самому ездить в суд, отвозить все эти бумаги в ТВОЮ страховую, а их надо отвозить, что бы они отдали справку о том что страховка просрочена, потом решение суда, потом експертиза, потом всё это дело в МТСБУ. Абсолютно не хочется потом ни коим образом даже посочувствовать виновнику, не говоря уже о помочь :a_g_a:

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение Максим ICM 25 ноя 2018, 14:59

fallen_angel писал(а):А еще наложат арест на всё имущество.

Если письма с уведомлениями были, то уже ничего не сделаешь. И сумму никто не уменьшит. Авто уже давно могли поремонтировать\продать и хозяин(ы) не обязаны их вообще предоставлять твоим оценщикам (адвокатам).

Самому надо было изначально бегать, связываться с потерпевшими, а может и договариваться заранее.
Тем более присутствовать в суде.

Два раза я попадал в похожую ситуацию, оба раза был потерпевшим и виновник относился точно так же как ты.

Так вот самому ездить в суд, отвозить все эти бумаги в ТВОЮ страховую, а их надо отвозить, что бы они отдали справку о том что страховка просрочена, потом решение суда, потом експертиза, потом всё это дело в МТСБУ. Абсолютно не хочется потом ни коим образом даже посочувствовать виновнику, не говоря уже о помочь :a_g_a:



+ к сказанному)и чем быстрее ты будешь разбираться тем меньше вариантов попасть в ВДВС
Изображение
Аватара пользователя
Максим ICM
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:49
Откуда: DNEPR
Авто: e36 m43 (Sedan)
Баллы репутации: 2

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение ZINGER 25 ноя 2018, 22:32

Разговаривал со своим страховщиком, расклады за последние пару лет поменялись, к примеру раньше если авария по 130ст, страховку не выплачивали, сейчас выплачивают при любой ситуации, потом стягивают и стягивают реально, а если у кого то было полное каско и насчитанные суммы были уплачены то тут без вариантов
Единственный выход - нет имущества, при чем отчуждение имущества после такой ситуации вопрос не решит, откатают обратно 100%,лучше что бы его не было до дтп.
Скажу одно, договорится -это заплатить все сразу, через суд - все но с небольшой отстрочкой платежа, если нет имущества и не было до дтп то платёж в рассрочку
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение Eltoro 25 ноя 2018, 23:04

...а нужно было всего лишь купить страховку :-(
Сколько же раз, за 10 лет работы в страховании, я слышал, что это развод, что она не нужна, т.к., мол, он аккуратно ездит, что куплю на дороге левую дешевую, лишь бы от ментов отмахнуться....
А потом такое вот.

Автору сочувствую. :-(
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение fonar4ik 28 ноя 2018, 13:55

У меня был случай, я по гололеду не удержал авто и прочесал шкоду от крыла до крыла! Страховка была нормальной. В общем я сделал:
- Заявил в страховую
- Сьездил в суд 2 раза
- Оплатил штраф
- Забрал ВУ в ГАИ
И ни одного звонка от потерпевшей стороны вообще. Прошло лет 5 уже
fonar4ik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 17:35
Авто: BMW
Баллы репутации: 0

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение maxwheller 28 ноя 2018, 15:09

fonar4ik писал(а):У меня был случай, я по гололеду не удержал авто и прочесал шкоду от крыла до крыла! Страховка была нормальной. В общем я сделал:
- Заявил в страховую
- Сьездил в суд 2 раза
- Оплатил штраф
- Забрал ВУ в ГАИ
И ни одного звонка от потерпевшей стороны вообще. Прошло лет 5 уже


Так человек же написал - страховки не было у него...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение ZINGER 30 ноя 2018, 23:02

Вот тут есть загвоздка,если договор о страховании закончился, какая страховая стягивает с него деньги?
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение Eltoro 30 ноя 2018, 23:43

ZINGER писал(а):Вот тут есть загвоздка,если договор о страховании закончился, какая страховая стягивает с него деньги?

За него (виновника без страховки) возмещение ущерба пострадавшему платит МТСБУ.
А оно уже регресс (право на возмещение затрат) выставляет виновнику
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение maxwheller 30 ноя 2018, 23:54

ZINGER писал(а):Вот тут есть загвоздка,если договор о страховании закончился, какая страховая стягивает с него деньги?


Сейчас договор "цивилки" можно заключить с прямым урегулированием - каско для бедный :-). Ну и, если у того, кого стукнули, было каско, и по каско ему выплатили, тогда страховая выплатившая каско подает регрес на виновника торжества.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение ZINGER 01 дек 2018, 11:29

По каско согласен на все 100%,тут без вариантов, я имею ввиду что если не у кого нет каско из тех двоих, каким боком страховая, ведь цивилка -ответственность перед третьими лицами и походу претензии должны быть от владельцев поврежденных транспортных средств.Прямое урегулирование это если у двоих есть страховка,а тут у виновника ее нету
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: HELP!! Попал в ДТП.

Сообщение Dimon_VN 01 дек 2018, 18:44

ZINGER писал(а):По каско согласен на все 100%,тут без вариантов, я имею ввиду что если не у кого нет каско из тех двоих, каким боком страховая, ведь цивилка -ответственность перед третьими лицами и походу претензии должны быть от владельцев поврежденных транспортных средств.Прямое урегулирование это если у двоих есть страховка,а тут у виновника ее нету

Выше ж уже ответили.
Если у виновника нет цивилки, то пострадавшему выплачивает его страховая (мтсбу), а после в судебном порядке стягивает бабло с виновника.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138


Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]