Езда в зимний период. Стоит ли?

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Inferno 24 июл 2018, 09:54

Задался вопросом спустя 7 лет на e36. Как лучше сохранить кузов в зимний период. Я думаю, что я не единичный персонаж, который по весне после мойки начинает сезон с в осмотра кузова на предмет новых очагов коррозии (естественно находит) и с потоком марта начинает к лету записываться на сварку/малярку. И пришел к мысли , что зимой лучше вообще не ездить. Сподвигло к такому решению прошлая зима в Харькове, когда снега/льда было мало поначалу, а эта бл...дская соль уже была закуплена и надо было ее высыпать, чтоб бабки отбить и сыпали слоями.
Так вот вопрос - не лучше ли имея сухой гараж не ездить по этому гавну в принципе? Для этого достаточно поставить на 4-5 месяцев авто в гараж. Мне кажется это неплохой идеей, если можно обойтись без авто полгода.
Какие работы надо выполнить для такой затяжной постановки без езды?
Что для авто хуже? Мучаться 23 летний кузов по соли без надобности каждую зиму или держать почти полгода в гараже?
п.с. ставка делается на максимальную сохранность кузову, а не человеческое удобство, комфорт и бла бла бла
Изображение
Inferno
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 320 coupe
Баллы репутации: 5

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение crash3r 24 июл 2018, 09:58

зачем тогда машина чтобы на не не ездить? но если есть другая более поеная в повседневной жизни машина, то тогда можно любимую бмв и поставить в гараж для сохранности.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение jsn 24 июл 2018, 10:00

кузову по идее станет лучше, а всяким патрубкам/прокладкам/резинкам хуже. типа если долго не использовать тачку оно всё дубеет, и потом весной при выезде может начать ссать во все стороны, но утверждать не буду, так как пол-года без е36 не выдержал бы :-D
идея хорошая, но может лучше продать тачку осенью? :hi_hi_hi: без шуток - многие так и делают, берут машинку на сезон, катаются, получают удовольствие, скидывают, берут на зиму джип, катаются, радуются, скидывают, берут на лето кабрик, и т.д....
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение maxwheller 24 июл 2018, 10:42

jsn писал(а):кузову по идее станет лучше, а всяким патрубкам/прокладкам/резинкам хуже. типа если долго не использовать тачку оно всё дубеет, и потом весной при выезде может начать ссать во все стороны, но утверждать не буду, так как пол-года без е36 не выдержал бы :-D
идея хорошая, но может лучше продать тачку осенью? :hi_hi_hi: без шуток - многие так и делают, берут машинку на сезон, катаются, получают удовольствие, скидывают, берут на зиму джип, катаются, радуются, скидывают, берут на лето кабрик, и т.д....


Если заводить раз в недельку, прогревать, то все будет ок. Но сохранность еще от гаража зависит. Если сырой - тоже не гуд.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение AlexTracer 24 июл 2018, 13:00

maxwheller писал(а):
jsn писал(а):кузову по идее станет лучше, а всяким патрубкам/прокладкам/резинкам хуже. типа если долго не использовать тачку оно всё дубеет, и потом весной при выезде может начать ссать во все стороны, но утверждать не буду, так как пол-года без е36 не выдержал бы :-D
идея хорошая, но может лучше продать тачку осенью? :hi_hi_hi: без шуток - многие так и делают, берут машинку на сезон, катаются, получают удовольствие, скидывают, берут на зиму джип, катаются, радуются, скидывают, берут на лето кабрик, и т.д....


Если заводить раз в недельку, прогревать, то все будет ок. Но сохранность еще от гаража зависит. Если сырой - тоже не гуд.

Только тогда от этого кузов ещё быстрее сгниет от конденсата
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение maxwheller 24 июл 2018, 13:47

AlexTracer писал(а):
maxwheller писал(а):
jsn писал(а):кузову по идее станет лучше, а всяким патрубкам/прокладкам/резинкам хуже. типа если долго не использовать тачку оно всё дубеет, и потом весной при выезде может начать ссать во все стороны, но утверждать не буду, так как пол-года без е36 не выдержал бы :-D
идея хорошая, но может лучше продать тачку осенью? :hi_hi_hi: без шуток - многие так и делают, берут машинку на сезон, катаются, получают удовольствие, скидывают, берут на зиму джип, катаются, радуются, скидывают, берут на лето кабрик, и т.д....


Если заводить раз в недельку, прогревать, то все будет ок. Но сохранность еще от гаража зависит. Если сырой - тоже не гуд.

Только тогда от этого кузов ещё быстрее сгниет от конденсата


Ой, от какого там конденсата? Выхлоп разве что. Гараж должен быть холодный и сухой, либо отапливаемый и сухой. Если сырой и теплый - сгниет, но меньше чем от солей. Если машину загонять на зиму в гараж, то перед этим стоит заехать на мойку днища, после сушки можно попшикать с балона чем-то типа воска. Я так делал - пшикал антикором, но не тот что сохнет, а текучий - са сезон смывается в лужах. Хотя с такой целью можно и смазку для велосипедных/мотоциклетных цепей юзать - сначала жидкая как вд40, потом загустевает.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Inferno 24 июл 2018, 14:28

Гараж сухой, не отапливаемый, с вентиляцией в крыше
Изображение
Inferno
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 320 coupe
Баллы репутации: 5

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Mr_nice_guy 24 июл 2018, 15:11

Да как это не ездить на 36й зимой, а как же по снежку побуксовать. Да и вообще, это же не Феррари ф40 за 2.5 ляма чтобы её хранить.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Andrej525SE 27 июл 2018, 08:08

В сухом гараже - можно и нужно хранить 36-ую (если там еще осталось что хранить), хоть зимой, хоть летом.

Только для этого, 36-ая должна быть не единственной машиной в парке.

Уже не один год, есть какая-нить игрушка , которая зимой не эксплуатируется . Но, паркинг сухой, раз в пару недель заводится, раз в месяц ловится сухой день и момент, когда реагенты все высохли , а новые эти мудаки еще не успели рассыпать/разлить и машина выезжает чуть проветриться.

Да и. если машина интересная и в хорошем сохране, то когда выезжаешь на ней от случая к случаю, больше кайфа от нее получаешь :-D , а на каждый день, сейчас повозок масса, на любой карман и формат.
"kdo brzdi nevyhrava.." (c) Tue
p.s.: "fuck new model cars, I'm riding old school.. " (c)
Аватара пользователя
Andrej525SE
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 13:34
Откуда: Киев
Авто: V90 CC D5, E34 525i, Mini Cooper S F56.
Баллы репутации: 11

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Inferno 15 авг 2018, 08:27

Поднимем темку, поднимем сука так, чтоб на неё обратили внимание реальные фанаты, не только те кто взял "ох..еть как она валит, ух бл... моща" на пару лет, а потом до первой серьезной проблемы, заделав ее пластилином или наноприсадкой и "побырому продав" и не просто любителей "дать углаааааааа" зимой. Интересует мнение тех для кого e36 не просто какойто эпизод в жизни (любителям бухнуть и в пьяном угаре а-ля """вот помню была у меня беха зло - я #гонялничегонеделалрвалвсехкогонаходил## а потом просто продал и чё/там/как/там/дальше проблемы индейцев шерифа не е..ут """ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ). Мнение тех кто вкладывает в эту сучку пачками потому, что потому. А не "да пох, все равно треснет,умрет,посыпается,сгниет и нах надо.
Вот таких хотелось бы слушать.
П.с. а может это просто утро понедельника меня так рвёт
Изображение
Inferno
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 320 coupe
Баллы репутации: 5

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение jsn 15 авг 2018, 09:40

не зная лично тех кто тебе ответил в этой теме приводить такие цитаты довольно тупо...
удачи зимой
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Inferno 15 авг 2018, 10:18

jsn писал(а):не зная лично тех кто тебе ответил в этой теме приводить такие цитаты довольно тупо...
удачи зимой

На данный момент в теме отписались двое, которые уже продали 36 и один, который считает что раз машина не стоит миллионы, то и нечего о ней заботиться. Так что там тупо? + Я не привел ни единой цитаты. Я привел пример общих собирательных фраз такого типа людей, которым на авто почти пох(ездит и ладно) без даже намека на конкретику
И ещё написал ты и ещё один человек, которые реально вкладывают - вот к вам предыдущий пост и не относится
Последний раз редактировалось Inferno 15 авг 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Inferno
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:40
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 320 coupe
Баллы репутации: 5

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Eltoro 15 авг 2018, 10:30

Я, честно говоря, суть темы не пойму.
Есть гараж? Хочешь сохранить кузов от вредного воздействия влаги, солей и реагентов в зимний период? Ну и ставь машину в гараж до весны. Чем меньше машина ездит зимой, тем меньше вредоносного влияния. Все просто же. Зачем тема? :ne_vi_del:

Если интересны условия консервации авто, так тоже темы есть:

Рекомендации производителя по длительному хранению е36

Как правильно мыть автомобиль
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Alexx-k 15 авг 2018, 11:47

За 10 лет ни разу не ставил "в гараж на зиму" Катаюсь круглый год, и в жару и в снегопады.
Изображение
За весь год есть буквально пару дней когда машина не выезжает, ну и раз в год машина стоит без движения больше недели и то летом, в Затоке, пока я с 175-ым и Ко бухаю :ps_ih: :dr_ink:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение BardyEdwards 15 авг 2018, 11:50

Alexx-k писал(а):За 10 лет ни разу не ставил "в гараж на зиму" Катаюсь круглый год, и в жару и в снегопады.
Изображение
За весь год есть буквально пару дней когда машина не выезжает, ну и раз в год машина стоит без движения больше недели и то летом, в Затоке, пока я с 175-ым и Ко бухаю :ps_ih: :dr_ink:

компарь тут на рено меган 1 похож :-D
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Езда в зимний период. Стоит ли?

Сообщение Paluch 15 авг 2018, 20:27

Расскажу не своем опыте. Так получилось, что вынужден был поставить авто в гараж ещё в декабре прошлого года. Были немножко вопросов по кузову, жучки рыжики, и т.д. Авто не заводил. Проблем по кузову ( жучьков и рыжиков) добавилось, но завелась нормально. А сосед по гаражу тоже примерно в это же время поставил авто в гараж для сохраности, дык он приходил заводил, топил гараж переодически, в итоге:- в масле эмульсия, патрубки ссут,все резиносодержащие элементы пришли в негодность. После мойки вообще растроился.
Paluch
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:23
Откуда: Одесса
Авто: e36 328
Баллы репутации: 5


Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]