Водители машин на иностранных номерах

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Водители машин на иностранных номерах

Сообщение furious 22 мар 2017, 19:54

matsehora писал(а):
furious писал(а):
matsehora писал(а):Почему не законно? :du_ma_et:

Ну потому что запрещенно украинским законодательством, где вполне однозначно прописано, что перемещаться резиденту страны на иностранных номерах низзя.
Просто есть небольшая лозейка, которая заключается в том, что Украина явялется участником Стамбульской конвенции, которая разрашает перемещение на иностранных номерах, если водитель является работником иностранной фирмы.

То есть по факту закон Украины ты нарушаешь, но международные договоренности как бы должны иметь большую силу чем внутренние законы и вот тут уже начинаются терки.
Это мне так юрист объяснил, если че.

Я там видео скидывал выше.. Ты смотрел? Вроде сейчас у нас в стране для управления ТС необходимо: права, документы на авто, страховка.
А вот нерезиденту нельзя пеередавать авто в пользование резиденту.
 ПДД
2.1
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

a)

удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

б)

регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил, Национальной Гвардии, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты — технический талон);

в)

в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;

г)

на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;

ґ)

полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).

ммммм... если честно, не смотрел перед тем как написал, теперь посмотрел и не совсем понял как противоречат мои слова (точнее слова юриста) тому, о чем рассказывал автор видео. Да, он говорил там про две схемы, но мы же сейчас не про схемы и лозейки, а про то что 1) ты обязан в течении определенного срока растаможить ТС и 2) резидент Украины не имеет права перемещатся на ТС не поставленным на учет у нас.
После видео даже больше вопросов чем ответов, какая разница предусмотрено наказание за правонарушение или нет, если ты нарушил закон? :) тут ключевое слово НАРУШИЛ.
Но вообще я не силен в юридических вопросах, поэтому всегда в этом плане доверяю своему юристу, но никак не блогеру :)
Аватара пользователя
furious
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:00
Откуда: Херсон
Авто: BMW 320i Coupe
Баллы репутации: 1

Re: Водители машин на иностранных номерах

Сообщение va-alexander 22 мар 2017, 20:23

furious писал(а):ммммм... если честно, не смотрел перед тем как написал, теперь посмотрел и не совсем понял как противоречат мои слова (точнее слова юриста) тому, о чем рассказывал автор видео. Да, он говорил там про две схемы, но мы же сейчас не про схемы и лозейки, а про то что 1) ты обязан в течении определенного срока растаможить ТС и 2) резидент Украины не имеет права перемещатся на ТС не поставленным на учет у нас.
После видео даже больше вопросов чем ответов, какая разница предусмотрено наказание за правонарушение или нет, если ты нарушил закон? :) тут ключевое слово НАРУШИЛ.
Но вообще я не силен в юридических вопросах, поэтому всегда в этом плане доверяю своему юристу, но никак не блогеру :)

Ну так лазейка же на то и лазейка, что ты НЕ нарушаешь закон. Иначе как наши все чиновники деньги имеют?
По закону всё чисто. Иначе всех владельцев жучили бы по 500 в день. Вот когда добавят пункты или изменят закон - вот тогда и будете так смело заявлять, что кто-то что-то нарушил.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Водители машин на иностранных номерах

Сообщение crash3r 22 мар 2017, 20:48

Так их и жучили пока полиция не появилась и не дала слабинку. Хотя я практически ежедневно вижу как они кого-то тормозят на иностранных номерах. А раньше доебаться могли очень быстро. Да и все эти машины стоят на учёте на левых фирмах, что тоже проверяется не сложно. Кстати, обсуждали это уже много раз, и тут опять все пишут одно и тоже. Закон это запрещает, и пока ничего не менялось.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Водители машин на иностранных номерах

Сообщение crash3r 22 мар 2017, 20:48

Поэтому извиняйте, но тему я закрываю, их и так много уже создано.
Последний раз редактировалось crash3r 22 мар 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: их
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]