В европу на е36

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: В европу на е36

Сообщение Heithvaldr 17 фев 2016, 00:34

та врядли, там жыж шенген, границ как таковых нет (хотя конкретно про Чехию-Германию не знаю, но Словения-Италия, Словения-Австрия, Словения - Венгрия не ставят, потому что и КПП как таковых нет)
Аватара пользователя
Heithvaldr
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:41
Откуда: Харьков
Авто: e36 318i
Баллы репутации: 3

Re: В европу на е36

Сообщение Shurik777 17 фев 2016, 13:47

Denny E36 писал(а):Есть вопрос! Если у меня Шенген виза, я еду через Польшу, Германию, Чехию, то на Германской и Чешской границе будут ставить в загран паспорт какие-то отметки???

Євросоюз - це вільні кордони. Поки країни Шенгену будуть існувати, між ними ніяких кпп не буде. Так само як між областями України - лише знаки закінчення/початку області.
Аватара пользователя
Shurik777
 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:52
Откуда: берутся дети?
Авто: M5 e60, Z3M
Баллы репутации: 12

Re: В европу на е36

Сообщение Denny E36 17 фев 2016, 23:23

Так и думал, спасибо!!!
Аватара пользователя
Denny E36
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:09
Откуда: Черкасская область
Авто: BMW E36 318i
Баллы репутации: 16

Re: В европу на е36

Сообщение Lidar 19 фев 2016, 12:36

Shurik777 писал(а):
Denny E36 писал(а):Есть вопрос! Если у меня Шенген виза, я еду через Польшу, Германию, Чехию, то на Германской и Чешской границе будут ставить в загран паспорт какие-то отметки???

Євросоюз - це вільні кордони. Поки країни Шенгену будуть існувати, між ними ніяких кпп не буде. Так само як між областями України - лише знаки закінчення/початку області.

Но все же во всякие швейцарии так просто не заедешь, правильно?
Аватара пользователя
Lidar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:58
Авто: e36
Баллы репутации: 0

Re: В европу на е36

Сообщение Alex_composer 02 мар 2016, 18:43

А у меня всегда был вопрос к газикам. По сути - катализатор это роскошь на наших 36х, нюхают там или нет? Мне говорили, что там большие штрафы по этому поводу.
Аватара пользователя
Alex_composer
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:39
Откуда: Киев, Оболонь
Авто: BMW e60 530i
Баллы репутации: 35

Re: В европу на е36

Сообщение Silver 01 июн 2016, 22:28

x777777 писал(а):Поскольку сам из Закарпатья, то могу немного написать:
Словаки и румыны, более лояльны к тонировке, у венгров(также и Австрия!) передние боковые окна, запрещены к тонировке, лишь по заводу, они не пропустят, через границу, или заставят демонтировать тонировку передних стекол на границе, а это очень неприятно, пройдено на своей шкуре))) Ксенон, тут немного хуже, если блоки спрятаны, то погранец пропустит, а дальше любой полицай в первых же 20 км выпишет штраф. Штраф в среднем за ксенон от 200-350 евро и заставит демонтировать, если конечно ксенон, не идет в вин коде. ГБО обьязательно должно быть вписано в тех. паспорте, иначе не пропустят на границе. В Венгрии полицаи и погранцы одна и та же служба! Так же бывали частые случаи, когда на границе пропускают, а через 10-20 км, уже ждет патруль свою жертву). Противотуманки все-равно, главное если в них ксенон, то не включать)))). Резину с шипами нельзя експлуатировать на чистых участках дорог, тоесть если дорога почищена, то шипы нельзя!!! Словакия не пропустит зимой автомобиль на летней резине!!! В венрии такого нету, но если сильный снегопад, нужно иметь с собою комплект цепей на колеса. В словакии как и в румынии, это связано с горной местностью, тоесть перевалы.
Да нужно с собой иметь комплект лампочек, аптечку(в салоне авто!!!!), знак аварийной остановки.
Обьязательно пристегиваемся и включаем ближний свет. Что касается румын, это действительно в своем большенстве цыгани, поэтому автомобиль советую, оставлять на платных паркингах. Штрафы по венгрии, "типу- неправильная парковка и т.д." оплачиваются на Почте, не забываем о Европейском времени!
Вроде все! надеюсь, хоть чем-то помог!

Спасибо,помог! наверное всё-таки с передних стекол я сниму тонировку(((
а про ксенон не знал что всё так серйозно...
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: В европу на е36

Сообщение Eagle 02 июн 2016, 00:51

Так как езжу в Европу каждый год, то есть чем поделиться. Только езжу не на 46-й, а на второй машинке VW Sharan или на мотоцикле.

Тонировку переднюю снял полностью. Задние затонированы. Страны в которых побывал на колесах: Польша, Чехия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Австрия, Испания (только там не на машине, а на арендном мопеде), Италия, Хорватия, Венгрия, Румыния, Молдова, Болгария, Турция. В машине стоит газ и вписан в техпаспорт. Самые проблемная страна по газу это Австрия - тут газа считай что нет. Самый дорогой газ из вышеперечисленных стран это Франция. Дешевое - Бельгия и Польша. Но в Бельгии нужен свой переходник для заправки, в Германии иногда заправки тоже со своим переходником попадаются. Переходник на газ не всегда есть на заправке, и если есть, то скорее всего нужно залог дать около 10 евро. Во всей Европе заправляешься сам. Подьезжаешь, вставляешь пистоль и держишь красную кнопку до скольки тебе надо и потом оплачиваешь. Иногда бывают мелкие заправки без кассы. Там карточкой кредитной оплачиваешь. В Венгрии, Молдавии, Румынии и Турции заправляют заправщики.
Самые офигенные и бесплатные дороги в Германии. Там автобаны широкие и это единственная страна, где нет лимита скорости на автобане. Мне Германия только этим и нравится. На втором месте я бы поставил Польшу. Плохие дороги в больших городах бывают. Но они все равно лучше наших. Но вот в Молдавии, Румынии как таковых автобанов нет и нормально разгоняться не получается, так трассы через села проходят. Да и качество дорог не очень.
Платные автобаны есть во Франции, Италии, Турции, Чехии... Еще где-то но не помню. Во Франции самые дорогие как по мне автобаны. За километров 800 я платил в общей сложности 100 евро. В Италии приблизительно так же. В Чехии периодичная оплата. Проезжаешь через такой пост, где оплачиваешь за определенный участок дороги. В других странах есть Виньетки : Молдавия, Румыния, Венгрия, Австрия, Болгария. Покупаешь на пограничном переходе между странами. В Австрии и Венгрии клеются на лобовое стекло, для того чтобы их могли распознать камеры и чтобы видели полицаи. В других - просто распечатанные на А4 текст о том на сколько дней куплена виньетка. Два раза я не знал, что в Венгрии виньетка и не покупал. Слава Богу никто не остановил и не проверил. А вот в Болгарии на переходе в Турцию проверяли виньетку по базе.
По поводу скорости, то на автобанах я всегда ехал 170-180 на машине и никто не останавливал и не штрафовал. Но в Италии на автобанах есть хитрые камеры, которые проверяют с какой скоростью ты едешь, и потом приходит письмо. Но так понимаю, что на иностранные машины это не распространяется. Еще и не распространяется проверка выхлопа. Знаю, что Германия своих проверяет на евро.
Культура вождения практически во всей Европе хороша. На автобанах обязательно тебе уступят левую полосу, если ты двигаешься быстрее. За это никто не благодарит аварийкой))) там не принято. В Италии водят по типу как у нас, но тоже нормально уступают дорогу. Турция еще не в Европе, как по манере вождения так и фактически. В пробке в меня втулился кадик. Отпустил тормоз на горке и скатился в меня. Выходим, говорю, что полис надо вызывать, а он пофотографировал, откатил машину, посмотрел что все ок и сказал "ноу проблем" и уехал))) Я ж давай набирать в полицию, а фиг там. С мобильного нашего набрать номер полиции невозможно. Можно звонить только на городской, а не на короткий. Постояв пару минут, посмотрев, что только рамку от номера разбили, сел в машину и поехал дальше. И заметил , что у них так часто происходит. Турки водят без правил, но я привык и влился в их стиль вождения, что они сами побаивались, когда сарай такой как у меня перестраивается в потоке.
Пограничных переходов между всей Европой нет.Просто проезжаешь знаки скорости 50/30 и название страны. Переходы есть только между Румыние и Болгарией, Хорватие и Венгрией.

И еще , если машина оформлена не на Вас, то доверку на всяк случай сделайте с правом выезда за пределы Украины. Ее не проверяют европейцы, да и наши только спрашивают есть ли и все. НО!!! в Турции обязательно должна быть доверенность с переводом. Это их правила.

Много написал... могу еще. Но лучше спрашивайте, если что-то интересно.
Последний раз редактировалось Eagle 02 июн 2016, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: В европу на е36

Сообщение Alex_composer 02 июн 2016, 01:07

Eagle писал(а):Так как езжу в Европу каждый год, то есть чем поделиться. Только езжу не на 46-й, а на второй машинке VW Sharan или на мотоцикле.

Тонировку переднюю снял полностью. Задние затонированы. Страны в которых побывал на колесах: Польша, Чехия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Австрия, Испания (только там не на машине, а на арендном мопеде), Италия, Хорватия, Венгрия, Румыния, Молдова, Болгария, Турция. В машине стоит газ и вписан в техпаспорт. Самые проблемная страна по газу это Австрия - тут газа считай что нет. Самый дорогой газ из вышеперечисленных стран это Франция. Дешевое - Бельгия и Польша. Но в Бельгии нужен свой переходник для заправки, в Германии иногда заправки тоже со своим переходником попадаются. Переходник на газ не всегда есть на заправке, и если есть, то скорее всего нужно залог дать около 10 евро. Во всей Европе заправляешься сам. Подьезжаешь, вставляешь пистоль и держишь красную кнопку до скольки тебе надо и потом оплачиваешь. Иногда бывают мелкие заправки без кассы. Там карточкой кредитной оплачиваешь.
Самые офигенные и бесплатные дороги в Германии. Там автобаны широкие и это единственная страна, где нет лимита скорости на автобане. Мне Германия только этим и нравится. На втором месте я бы поставил Польшу. Плохие дороги в больших городах бывают. Но они все равно лучше наших. Но вот в Молдавии, Румынии как таковых автобанов нет и нормально разгоняться не получается, так трассы через села проходят. Да и качество дорог не очень.
Платные автобаны есть во Франции, Италии, Турции, Чехии... Еще где-то но не помню. Во Франции самые дорогие как по мне автобаны. За километров 800 я платил в общей сложности 100 евро. В Италии приблизительно так же. В Чехии периодичная оплата. Проезжаешь через такой пост, где оплачиваешь за определенный участок дороги. В других странах есть Виньетки : Молдавия, Румыния, Венгрия, Австрия, Болгария. Покупаешь на пограничном переходе между странами. В Австрии и Венгрии клеются на лобовое стекло, для того чтобы их могли распознать камеры и чтобы видели полицаи. В других - просто распечатанные на А4 текст о том на сколько дней куплена виньетка. Два раза я не знал, что в Венгрии виньетка и не покупал. Слава Богу никто не остановил и не проверил. А вот в Болгарии на переходе в Турцию проверяли виньетку по базе.
По поводу скорости, то на автобанах я всегда ехал 170-180 на машине и никто не останавливал и не штрафовал. Но в Италии на автобанах есть хитрые камеры, которые проверяют с какой скоростью ты едешь, и потом приходит письмо. Но так понимаю, что на иностранные машины это не распространяется. Еще и не распространяется проверка выхлопа. Знаю, что Германия своих проверяет на евро.
Культура вождения практически во всей Европе хороша. На автобанах обязательно тебе уступят левую полосу, если ты двигаешься быстрее. За это никто не благодарит аварийкой))) там не принято. В Италии водят по типу как у нас, но тоже нормально уступают дорогу. Турция еще не в Европе, как по манере вождения так и фактически. В пробке в меня втулился кадик. Отпустил тормоз на горке и скатился в меня. Выходим, говорю, что полис надо вызывать, а он пофотографировал, откатил машину, посмотрел что все ок и сказал "ноу проблем" и уехал))) Я ж давай набирать в полицию, а фиг там. С мобильного нашего набрать номер полиции невозможно. Можно звонить только на городской, а не на короткий. Постояв пару минут, посмотрев, что только рамку от номера разбили, сел в машину и поехал дальше. И заметил , что у них так часто происходит. Турки водят без правил, но я привык и влился в их стиль вождения, что они сами побаивались, когда сарай такой как у меня перестраивается в потоке.
Пограничных переходов между всей Европой нет.Просто проезжаешь знаки скорости 50/30 и название страны. Переходы есть только между Румыние и Болгарией, Хорватие и Венгрией.

Много написал... могу еще. Но лучше спрашивайте, если что-то интересно.

Полезно :co_ol:
Аватара пользователя
Alex_composer
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:39
Откуда: Киев, Оболонь
Авто: BMW e60 530i
Баллы репутации: 35

Re: В европу на е36

Сообщение Silver 02 июн 2016, 10:10

Спасибо, очень полезная инфа)
может тогда подскажешь как оптимально в Болгарию доехать? через Черновци или всё таки через Одессу?) с какой скоростью в среднем проезжал Молдавию,Румынию,Болгарию....читал что там средняя скорость 50-60 км...и люди очень долго едут...много ли полиции на дорогах? Что с ксеноном?)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: В европу на е36

Сообщение Vlad e36 02 июн 2016, 10:33

Тонировку переднюю снял полностью.


У меня на такой случай есть комплект передних без тонировки :ps_ih:
Московія вирісла і була вихована в мерзенній та жалюгідній школі монгольського рабства. Свою владу вона заслугувала тільки тим, що в майстерності рабства вона стала віртуозом.

окна двери + все из стекла

http://www.glascom.com.ua
Аватара пользователя
Vlad e36
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 02:14
Откуда: Киев
Авто: bmw e 36
Баллы репутации: 14

Re: В европу на е36

Сообщение matsehora 02 июн 2016, 10:48

Eagle, по работе или как турист катаешься по Европе?
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: В европу на е36

Сообщение Eagle 02 июн 2016, 13:13

Silver писал(а):Спасибо, очень полезная инфа)
может тогда подскажешь как оптимально в Болгарию доехать? через Черновци или всё таки через Одессу?) с какой скоростью в среднем проезжал Молдавию,Румынию,Болгарию....читал что там средняя скорость 50-60 км...и люди очень долго едут...много ли полиции на дорогах? Что с ксеноном?)


Оптимально ехать через Черновцы в Румынию, чтобы не стоять на границе Украина-Молдова, Молдова -Румыния. Будет на пару сотен км дольше, но по времени быстрее. И не будешь тратить на молдавскую виньетку. По Румынии я ехал 160 где получалось , но часто проезжал села и приходилось 80 ехать. Полицаи бывают на въездах в населенные пункты. Но там народ похож на наш и моргают если вдруг что. По ксенону не скажу. На фольце у меня его нет.

Если через Молдавию захочешь, тогда через Могилев-Подольск едь.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: В европу на е36

Сообщение Eagle 02 июн 2016, 13:52

matsehora писал(а):Eagle, по работе или как турист катаешься по Европе?



Турист)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: В европу на е36

Сообщение Silver 02 июн 2016, 14:50

Eagle писал(а):
Silver писал(а):Спасибо, очень полезная инфа)
может тогда подскажешь как оптимально в Болгарию доехать? через Черновци или всё таки через Одессу?) с какой скоростью в среднем проезжал Молдавию,Румынию,Болгарию....читал что там средняя скорость 50-60 км...и люди очень долго едут...много ли полиции на дорогах? Что с ксеноном?)


Оптимально ехать через Черновцы в Румынию, чтобы не стоять на границе Украина-Молдова, Молдова -Румыния. Будет на пару сотен км дольше, но по времени быстрее. И не будешь тратить на молдавскую виньетку. По Румынии я ехал 160 где получалось , но часто проезжал села и приходилось 80 ехать. Полицаи бывают на въездах в населенные пункты. Но там народ похож на наш и моргают если вдруг что. По ксенону не скажу. На фольце у меня его нет.

Если через Молдавию захочешь, тогда через Могилев-Подольск едь.

Спасибо!) :dr_ink:
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: В европу на е36

Сообщение Eagle 02 июн 2016, 15:24

Silver писал(а):
Eagle писал(а):
Silver писал(а):Спасибо, очень полезная инфа)
может тогда подскажешь как оптимально в Болгарию доехать? через Черновци или всё таки через Одессу?) с какой скоростью в среднем проезжал Молдавию,Румынию,Болгарию....читал что там средняя скорость 50-60 км...и люди очень долго едут...много ли полиции на дорогах? Что с ксеноном?)


Оптимально ехать через Черновцы в Румынию, чтобы не стоять на границе Украина-Молдова, Молдова -Румыния. Будет на пару сотен км дольше, но по времени быстрее. И не будешь тратить на молдавскую виньетку. По Румынии я ехал 160 где получалось , но часто проезжал села и приходилось 80 ехать. Полицаи бывают на въездах в населенные пункты. Но там народ похож на наш и моргают если вдруг что. По ксенону не скажу. На фольце у меня его нет.

Если через Молдавию захочешь, тогда через Могилев-Подольск едь.

Спасибо!) :dr_ink:


:dr_ink: пожалуйста)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: В европу на е36

Сообщение Silver 03 июн 2016, 23:04

а наклейку UA нужно клеить на багажник?)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: В европу на е36

Сообщение Denny E36 03 июн 2016, 23:21

Катался Польша, Германия,Чехия. По поводу ксенона стоит 4300 в билинзах, никто ничего не говорил, наклейку УА наклеил чисто для себя, тоже никто не смотрел. Остановили только за туманки, пояснили, что когда тумана нету то включать нельзя. И все. Свет должен гореть постоянно.
Аватара пользователя
Denny E36
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:09
Откуда: Черкасская область
Авто: BMW E36 318i
Баллы репутации: 16

Re: В европу на е36

Сообщение Eagle 03 июн 2016, 23:54

Silver писал(а):а наклейку UA нужно клеить на багажник?)


Нет, наклейку не надо.

to Denny E36:

Насчет туманок сосвем не понятно. Я всегда езжу с туманками днем. Принципиально везде и всегда. Ни у кого вопросов не возникало. Даже полицаи, которые меня зажали в коробку и провели в карман, ничего не сказали.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: В европу на е36

Сообщение Denny E36 04 июн 2016, 01:29

Eagle писал(а):
Silver писал(а):а наклейку UA нужно клеить на багажник?)


Нет, наклейку не надо.

to Denny E36:

Насчет туманок сосвем не понятно. Я всегда езжу с туманками днем. Принципиально везде и всегда. Ни у кого вопросов не возникало. Даже полицаи, которые меня зажали в коробку и провели в карман, ничего не сказали.

Я ехал ночью в Польше в селе где есть фонари, меня остановили, я сказал что по дороге был туман и я забыл выключить. Мне сказали что то там был туман, а тут нету, так что выключай. Как то так.
Аватара пользователя
Denny E36
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:09
Откуда: Черкасская область
Авто: BMW E36 318i
Баллы репутации: 16

Re: В европу на е36

Сообщение Silver 04 июн 2016, 10:14

Eagle писал(а):
Silver писал(а):а наклейку UA нужно клеить на багажник?)


Нет, наклейку не надо.

to Denny E36:

Насчет туманок сосвем не понятно. Я всегда езжу с туманками днем. Принципиально везде и всегда. Ни у кого вопросов не возникало. Даже полицаи, которые меня зажали в коробку и провели в карман, ничего не сказали.

ого, а чего зажимали?)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]