TruCam - новый лазерный определитель скорости

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 00:23

Mr_nice_guy писал(а):
Damonwinner писал(а): По статистике большенство аварий происходит именно из-за превышения скоростного режима, а не пьянки как думают многие.


Аварии происходят не из-за скорости а из-за похуизма водителей,неадекватности оценки себя и дорожной обстановки,просто елементарной невнимательности итд. Всегда будут отмороженные ребята которые сядут за руль бухими, ребята с ксивами, которые выходят с машины и кладут хуями сотрудником полиции, превышают скорость итд. И сколько ты камер не поставь и сколько знаков не навесь, если человек неадекватный то ему пофигу на все эти правила, он просто заедет на остановку с людьми и все. Во всяком случае пока не будет действовать один закон для всех. Пока нихрена не работает. Пока, как писал Женя, будут на проспектах страдать херней и тормозить Киев, а кортежам честь отдавать.


Поляки з тобою не погодяться. Вони як камери поставили, смертність різко пішла вниз.
А нещодавно у них якийсь був затик з камерами, третина з них перестала працювати, чи щось таке. Так смертність догори поповзла. При цьому по польському радіо колись давно чув, що по смертності на дорогах Польща на першому місці була (у ЄС).
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 00:32

І так всюди.

Зробиш платну медицину, а лікарі протестують: ніхуя собі, тепер гроші будуть нести в касу, а не мені в кишеню?
Електронні держпослуги кляне паспортистка, ніхто їй не принесе шоколадку і до шоколадки
Правила дорожнього руху клянуть водії, хоча від тих правил залежить їх життя :facepalm:
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Mr_nice_guy 31 окт 2018, 00:36

dart писал(а):Поляки з тобою не погодяться. Вони як камери поставили, смертність різко пішла вниз.
А нещодавно у них якийсь був затик з камерами, третина з них перестала працювати, чи щось таке. Так смертність догори поповзла. При цьому по польському радіо колись давно чув, що по смертності на дорогах Польща на першому місці була.


Я не против изменений к лучшему. Надеюсь что штрафы уменьшат число неадекватных. Я просто к тому, что дело не только в самом факте превышения скорости,сколько в нашем менталитете и самосознательности относительно где и когда можно надавить на газ. Ну и ограничения должны быть диференцированные. Некоторые городские проспекты разделенные отбойником и практически не имеющие светофоров и пешеходных, можно было бы прировнять к трассе, ну или надеюсь на них хотя-бы не будут спецом стоять и ловить. Такие проспекты должны разгружать город а не тормозить.

П.С. Да и опять таки, в Киеве как дождь пройдет так Киев стоит, куча аварий, и причем как правило тупых, люди банально не могут адекватно ездить, лезут во все щели, думаю что они самые хитрые ловкие и дерзкие и быстрее всех успеют, тут уже ограничения не помогут.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 00:44

Mr_nice_guy писал(а):
dart писал(а):Поляки з тобою не погодяться. Вони як камери поставили, смертність різко пішла вниз.
А нещодавно у них якийсь був затик з камерами, третина з них перестала працювати, чи щось таке. Так смертність догори поповзла. При цьому по польському радіо колись давно чув, що по смертності на дорогах Польща на першому місці була.


Я не против изменений к лучшему. Надеюсь что штрафы уменьшат число неадекватных. Я просто к тому, что дело не только в самом факте превышения скорости,сколько в нашем менталитете и самосознательности относительно где и когда можно надавить на газ. Ну и ограничения должны быть диференцированные. Некоторые городские проспекты разделенные отбойником и практически не имеющие светофоров и пешеходных, можно было бы прировнять к трассе, ну или надеюсь на них хотя-бы не будут спецом стоять и ловить. Такие проспекты должны разгружать город а не тормозить.

Ти в Києві живеш, чи я? Чому я знаю, що є плани зробити там 80, а ти ні?

П.С. Да и опять таки, в Киеве как дождь пройдет так Киев стоит, куча аварий, и причем как правило тупых, люди банально не могут адекватно ездить, лезут во все щели, думаю что они самые хитрые ловкие и дерзкие и быстрее всех успеют, тут уже ограничения не помогут.

Я не казав, що штрафи за швидкість відразу виправлять ситуацію. Але вони допоможуть, 30% (реальна як на мене цифра) зменшення смертності це 1000 людей на рік.
Звісно, цього мало. Треба і дороги робити, і водіїв нормально вчити. Просто автоматична фіксація - це найперший, найпростіший, найдешевший крок. А тут кричать "ніхуя, не буду їздити як біла людина, поки Ахметов не сидить!"
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение ZINGER 31 окт 2018, 00:45

Я конечно за фиксацию скоростного режима, но до правового цивилизованного государства нам ещё очень далеко, ведь у нас преследуется наказательная функция полиции, а не предупредительная, другими словами тупо набивают кассу перед выборами.Почитайте мой предыдущий пост, по 10 машин два экипажа оприходуют за час, умножьте мин на 400гр и на количество камер по областям.Стоят только в рыбных местах. Что мешает поставить просто экипаж с проблесковыми маячками в населенном пункте без трукама, 99% водителей скинут скорость
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Mr_nice_guy 31 окт 2018, 00:51

dart писал(а):Ти в Києві живеш, чи я? Чому я знаю, що є плани зробити там 80, а ти ні?


Они то хотят, но вот только до 1го ноября а дальше 50, ну и опять на весну вернут 80. И то это после того как поставят знаки, пока месть знаков нету, то есть пока 50 везде. Ну и даже 80ти мало, разве что 80 +20 до привышения тогда норм. Я лично езжу в Киеве либо в пробках либо по пустому вечером, в первом случае и 50 много))) во втором, когда ты едешь сам по 3м полосам, то как-то 80т это почти что стоишь, ну это если речь за проспекты. По узким улочкам то и 50 вполне, местами даже медленее еду ибо куча запаркованых тачек может кто угодно выпрыгнуть.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Mr_nice_guy 31 окт 2018, 00:52

 
ZINGER писал(а):Я конечно за фиксацию скоростного режима, но до правового цивилизованного государства нам ещё очень далеко, ведь у нас преследуется наказательная функция полиции, а не предупредительная, другими словами тупо набивают кассу перед выборами.Почитайте мой предыдущий пост, по 10 машин два экипажа оприходуют за час, умножьте мин на 400гр и на количество камер по областям.Стоят только в рыбных местах. Что мешает поставить просто экипаж с проблесковыми маячками в населенном пункте без трукама, 99% водителей скинут скорость

:+1:
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 00:55

ZINGER писал(а):Я конечно за фиксацию скоростного режима, но до правового цивилизованного государства нам ещё очень далеко, ведь у нас преследуется наказательная функция полиции, а не предупредительная, другими словами тупо набивают кассу перед выборами.Почитайте мой предыдущий пост, по 10 машин два экипажа оприходуют за час, умножьте мин на 400гр и на количество камер по областям.Стоят только в рыбных местах.


А що таке рибне місце? Це не те, де багато буває аварій бо всі їдуть з перевищенням, бо там гірка і в'їзд до населеного пункту?

Что мешает поставить просто экипаж с проблесковыми маячками в населенном пункте без трукама, 99% водителей скинут скорость

А що заважає посадити контролера, котрий штрафує зайців, у кожний трамвай? Щоб він кожного пасажира перевіряв.

Ціна заважає, це занадто дорого і неефективно. Штраф - вартість 20-ти проїздів. Контроль - в середньому раз на 10-15 поїздок.


Є інші різні методи, макет поліцейської машини поставити. Радар, що просто показує тобі твою швидкість і смайлик ( :) чи :-( ). Але це доповнення до радарів, що штрафують.

Ще бачив радар, що вмикає червоне світло на світлофорі, що в 300 метрах від тебе, якщо ти перевищуєш :)
Последний раз редактировалось dart 31 окт 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 01:02

Mr_nice_guy писал(а):
dart писал(а):Ти в Києві живеш, чи я? Чому я знаю, що є плани зробити там 80, а ти ні?


Они то хотят, но вот только до 1го ноября а дальше 50, ну и опять на весну вернут 80. И то это после того как поставят знаки, пока месть знаков нету, то есть пока 50 везде. Ну и даже 80ти мало, разве что 80 +20 до привышения тогда норм. Я лично езжу в Киеве либо в пробках либо по пустому вечером, в первом случае и 50 много))) во втором, когда ты едешь сам по 3м полосам, то как-то 80т это почти что стоишь, ну это если речь за проспекты. По узким улочкам то и 50 вполне, местами даже медленее еду ибо куча запаркованых тачек может кто угодно выпрыгнуть.


У ЄС я бачив максимум 100 в середині міста. Але там просто автострада. Відгороджена зустрічна і тротуар (+ шумоізоляція, ви ж не думали про людей, котрі живуть, там де ви літаєте 100). Жодних світлофорів. Жодних переходів, тупо автострада, 2-3 смуги + узбіччя по якому ніхто не їздить, а не так, як у Києві. 100, а не 130 тільки через те, що дофіга з'їздів і заїздів. І то 100 не часто, частіше якраз 80, чесних 80.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 01:11

ZINGER писал(а):другими словами тупо набивают кассу перед выборами.

Це взагалі якась повна дурня. Якщо в контексті виборів, то радарам не касу собі наб'єш а тупо невдоволення виборців на себе накличеш.

Почитайте мой предыдущий пост, по 10 машин два экипажа оприходуют за час, умножьте мин на 400гр и на количество камер по областям.Стоят только в рыбных местах. Что мешает поставить просто экипаж с проблесковыми маячками в населенном пункте без трукама, 99% водителей скинут скорость

Так в чому проблема? І так, і так 99% скинуть швидкіть. Чим ти не задоволений?

Правильно було-б поставити стаціонарний радар на кожній аварійно-небезпечній ділянці. Але, я думаю, це дорого.
Тому один мобільний радар покриватиме 5 аварійних ділянок.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение AlexTracer 31 окт 2018, 01:18

Рибное место то на въезде и выезде из Киева на житомирской трасе. Где спуск, хорошо видно дорогу, и нету ни переходов, ни светофоров, и дорога всегда разгружена. Сколько там езжу, так сходу и не припомню ниодной аварии. Зато возле Кракова где каждый день кого-то лупят в бок на развороте хоть бы раз стоял патруль ловить летчиков по обочине.

А по поводу проспекта победы и 80. 1 ноября знаки будут снимать или это в правилах где-то написано? И это во всех городах или только Киев? Вот еду я например 2 ноября из Житомира, смотрю знак 80, то мне прежде чем ехать 80, надо указ какой-то киевский перечитать удостоверится что тут точно можно 80 ехать? :-D
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение ZINGER 31 окт 2018, 01:39

Рыбное место, это когда ты едешь с крутой горки, посредине горки начинается населённый пункт( проезжаешь его по окраине),спуск такой - что машина сама набирает скорость на нейтрале, в конце спуска через двести метров плавный поворот направо и... получите - распишитесь.Всего перепугу от начала нас.пункта до начала ‘добрий день’ метров 800.
Что мешает поставить экипаж с включёнными проблесковыми на повороте, что б было видно в две стороны? Водители ещё на горке будут скидывать скорость,а также с другой стороны будут в соответствующем скоростном режиме въезжать в нас.пункт.Так нет, мы за поворотом поставим два экипажа, и будем дрючить всех подряд, и плевать на упреждающую функцию полиции по поводу правонарушений, главное наказать.
Не путайте то что Вы видели, и я в том числе в ближней и дальней Европе, с реальностью в Украине, какие светофоры, муляжи и прочее, спуститесь на землю(украинскую) и смотрите правде в глаза.
Вся реформа полиции за деньги налогоплательщиков( машины,форма, ремонт абсолютно всех помещений), теперь ввели трукамы - это хорошо, но поверьте эти деньги(со штрафов),(( большие деньги,это не тяжело посчитать, говорят что 25 прошли сертификацию, но их реально больше чем один в каждой области,за сутки радар приносит около 20 000 гр, в Украине 25 регионов))., никогда не уменьшат выделение бюджетных денег на полицию, у них другое предназначение
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение ZINGER 31 окт 2018, 01:52

По поводу макета полицейской машины - у нас макеты полицейских ездят в полицейских машинах.
По поводу целесообразности траты денег вопрос : что дешевле поставить одну машину с двумя ‘ макетами’ на повороте , чтобы видно было в две стороны проблесковые маячки( упреждающая функция), и два экипажа сразу за поворотом в количестве 6-ти ‘ макетов’ ( наказательная функция).
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 02:02

ZINGER писал(а):Рыбное место, это когда ты едешь с крутой горки, посредине горки начинается населённый пункт( проезжаешь его по окраине),спуск такой - что машина сама набирает скорость на нейтрале, в конце спуска через двести метров плавный поворот направо и... получите - распишитесь.Всего перепугу от начала нас.пункта до начала ‘добрий день’ метров 800.
Что мешает поставить экипаж с включёнными проблесковыми на повороте, что б было видно в две стороны? Водители ещё на горке будут скидывать скорость,а также с другой стороны будут в соответствующем скоростном режиме въезжать в нас.пункт.Так нет, мы за поворотом поставим два экипажа, и будем дрючить всех подряд, и плевать на упреждающую функцию полиции по поводу правонарушений, главное наказать.


А тепер уявіть, що машина одна (дві), а аварійно-небезпечних ділянок 10 (20). Якщо ставити на видному місці з маячком, то 9 з десяти ділянок проїжджатимуть пофіг як. А якщо ховатися, то на всіх десяти буде порядок.

У Німеччині мобільні радари ховають дай боже. Тут нема патрулів з радаром, просто триноги, або причепи паркують на узбіччі. Тринога може стояти у кюветі за високою травою. А причіп замасковано, здалеку він схожий на бетонний відбійник, або просто купу щебню. Ніякої проблискової фігні там нема.
І ставлять їх там, де люди найчастіше порушують швидкість. Не там, де на мою думку, чи на думку Васі-сусіда, небезпечна ділянка. А тупо там, де набільше тягне розігнатися - на спуску з гірки, там, де тимчасові обмеження через будівництво і т.п.

Изображение

Не путайте то что Вы видели, и я в том числе в ближней и дальней Европе, с реальностью в Украине, какие светофоры, муляжи и прочее, спуститесь на землю(украинскую) и смотрите правде в глаза.
Вся реформа полиции за деньги налогоплательщиков( машины,форма, ремонт абсолютно всех помещений), теперь ввели трукамы - это хорошо, но поверьте эти деньги(со штрафов),(( большие деньги,это не тяжело посчитать, говорят что 25 прошли сертификацию, но их реально больше чем один в каждой области,за сутки радар приносит около 20 000 гр, в Украине 25 регионов))., никогда не уменьшат выделение бюджетных денег на полицию, у них другое предназначение


Я би гроші пустив у розвиток "бізнесу", на те, щоб купити більше радарів. Щоб поставити їх стаціонарно всюди, а людей звільнити для людської роботи, поки мавп'ячу робить машина. Щоб були радари на червоне світло, на порушення розмітки, їзду по узбіччю, їзду по смузі для суспільного транспорту і т.п.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 02:04

ZINGER писал(а):По поводу макета полицейской машины - у нас макеты полицейских ездят в полицейских машинах.
По поводу целесообразности траты денег вопрос : что дешевле поставить одну машину с двумя ‘ макетами’ на повороте , чтобы видно было в две стороны проблесковые маячки( упреждающая функция), и два экипажа сразу за поворотом в количестве 6-ти ‘ макетов’ ( наказательная функция).


Я писав вище, що шість захованих макетів зможуть обслужити 20 аварійних ділянок.

Тоді як двох проблискових макетів вистачить тільки на одну ділянку.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Alexx-k 31 окт 2018, 13:47

Mr_nice_guy писал(а):
dart писал(а):Ти в Києві живеш, чи я? Чому я знаю, що є плани зробити там 80, а ти ні?


Они то хотят, но вот только до 1го ноября а дальше 50, ну и опять на весну вернут 80. И то это после того как поставят знаки, пока месть знаков нету, то есть пока 50 везде. Ну и даже 80ти мало, разве что 80 +20 до привышения тогда норм. Я лично езжу в Киеве либо в пробках либо по пустому вечером, в первом случае и 50 много))) во втором, когда ты едешь сам по 3м полосам, то как-то 80т это почти что стоишь, ну это если речь за проспекты. По узким улочкам то и 50 вполне, местами даже медленее еду ибо куча запаркованых тачек может кто угодно выпрыгнуть.

Сегодня утром заметил на прПобеды новенькие знаки 80 висят, хотя еще недделю назад их вроде как небыло. Думаешь завтра снимут? :du_ma_et:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Mr_nice_guy 31 окт 2018, 14:33

Надеюсь нет, хотя я не удивлюсь :)
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 31 окт 2018, 21:49

Mr_nice_guy писал(а):Надеюсь нет, хотя я не удивлюсь :)


Есть клиент "приближенный" к баклажановым пиджакам. Сказал на знаки повесят чехлы. Уже 2 го числа. И будут контролировать проспект победы и бажана.

Дальше. Тут активно употребляют термин "аварийно опасный участок". А что это? Правильно! Это часть дороги, которую построил какой то долбоеб! Там или зебра на пике горки или за поворотом.... Асфальт как стиральная доска на повороте или в зоне торможения и аморы не вывозят... И так далее. Примеров миллион.

Так вот почему эти участки не "устранить"?

Это менталитет нашего государства - вместо того, что бы на трассе Киев - Ровно убрать все наземные переходы и уберечь людей нужно навешать белых знаков населенки и ввести 50.

П.С. Категория людей которым впадло идти в подземку или надземку то просто смертники. Но им этого тоже это не понять. Лучше посадить 20ти летнего водителя в тюрьму и сказать что он "управляет средством повышенной опасности" и "должен был предвидеть дорожную ситуацию"...тоесть дейстия 60ти летнего лымаря Валентина, который в черном в час ночи лез через отбойник и упал на капот машины, которая двигалась с разрешенной скоростью 110км в час...вне нас пункта.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 22:03

iShishkin писал(а):Так вот почему эти участки не "устранить"?


iShishkin, ти все правильно говориш. Все треба робити. Але це ж не значить, що контролювати швидкість не треба. Не значить також, що те, що пропонуєш ти, дозволить швидко і дешево зменшити аварійність.

Взагалі, часами твоя логіка нагадує "не перестану красти/брати хабарі/порушувати, поки Ахмєтов не сидить".
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Mr_nice_guy 31 окт 2018, 22:15

iShishkin писал(а):Есть клиент "приближенный" к баклажановым пиджакам. Сказал на знаки повесят чехлы. Уже 2 го числа. И будут контролировать проспект победы и бажана.


Это 5ть балов. Напрячь дорожников поставить новые знаки чтобы их закрыть :facepalm:
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]