TruCam - новый лазерный определитель скорости

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение kravaz 20 июл 2011, 21:21

Alex325TDS писал(а):А судебной практики обжалования еще нету?

етот штраф уже удалён с базы :hi_hi_hi:
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Alex325TDS 20 июл 2011, 21:27

а из исполнительной службы тоже?
Изображение
Аватара пользователя
Alex325TDS
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:44
Откуда: Тернополь
Авто: E 36, м51, черный, седан 1996 года
Баллы репутации: 34

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение kravaz 20 июл 2011, 21:45

туда видить не дошло.мне удалили штраф и я сразу же оформил машину.
а ещё слухи ходят о том что ети штрафы не законны.
а штраф я получил 3-го января сего года
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Ura 28 окт 2018, 18:52

Доброго вечора панове) хотілосяб, підняти тему актуальну на сьогоднішній день, а саме боротьба із даним лазерним пристроєм TruCam, він працює L діапазоні, хто знає хороші програми для андроїд магнітол (navitel має свою базу SPeed cam) в авто, які будуть мати оновлювати свою БД про місце знаходження камер по джпс, + чи є радар-детектор, який зможе індифікувати лазерний луч даного пристроя, наскілкьи я розумію датчики лазерного облученія мають стояти і в бампері тоді або в решотці, щоб могти індифікувати луч.
Изображение
Аватара пользователя
Ura
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:18
Авто: BMW 318I e36
Баллы репутации: 1

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 28 окт 2018, 20:25

Изображение
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 28 окт 2018, 22:31

Не, он не мусорок.
Но тема - допизды. Какой смысл в оборудовании, которое способно идентифицировать луч?
Луч, если уже светит, то за доли секунды у полицая на девайсе твоя скорость. Там же как - через оптику прицелился он в тебя, на курок нажал, луч в тебя за тысячные доли секунды хуйнул и твоя скорость на экране.

А подобная хуйня - пока поймет, что тачку облучают, пока запищит, пока ты выкупишь, пока сообразишь, пока вьебешь по тормозам, пока тачка снизит скорость.....
За это время уже "палка" вверх будет маячить, чтобы ты остановился.
Потому, подобные проги и девайсы - как мертвому припарка.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Reanimator 29 окт 2018, 00:31

Eltoro писал(а):А подобная хуйня - пока поймет, что тачку облучают, пока запищит, пока ты выкупишь, пока сообразишь, пока вьебешь по тормозам, пока тачка снизит скорость.....
За это время уже "палка" вверх будет маячить, чтобы ты остановился.
Потому, подобные проги и девайсы - как мертвому припарка.


Если трукам риили будет бить на км или даже чуть меньше и мне антирадар скажет ай-ай ты попался, можно остановится еще до поста, выйти из машины и идти пить кофе, полить траву, сделать вид ой колесо кажется спустило, я уверен ни один ленивый полисмен не пройдет и 200метро сказать мне какой я ай ай ай нехороший :)
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 29 окт 2018, 10:30

Reanimator писал(а):
Eltoro писал(а):А подобная хуйня - пока поймет, что тачку облучают, пока запищит, пока ты выкупишь, пока сообразишь, пока вьебешь по тормозам, пока тачка снизит скорость.....
За это время уже "палка" вверх будет маячить, чтобы ты остановился.
Потому, подобные проги и девайсы - как мертвому припарка.


Если трукам риили будет бить на км или даже чуть меньше и мне антирадар скажет ай-ай ты попался, можно остановится еще до поста, выйти из машины и идти пить кофе, полить траву, сделать вид ой колесо кажется спустило, я уверен ни один ленивый полисмен не пройдет и 200метро сказать мне какой я ай ай ай нехороший :)

трукам очень далеко добивает, плюс одновременно "ведёт" несколько объектов, с персональной скоростью каждого... выделяет и фиксирует номер и т.д. В итоге твоё нарушение зафиксировано, стереть его якобы нельзя, и ты хоть час там кури и меняй колесо, но когда ты поедешь дальше тебя остановят и оформят.

Вот моя ситуация:
Изображение
Харьков-Киев, с. Чутово. Между постом и границей видимости около 1300 метров, примерно за км до поста знак 70, на который я сбросил скорость и спокойно ехал до поста, а бравые парни в форме тормозят и говорят что еще до этого я ехал типа 130 вместо дозволенных 110, я аж офигел... Показали видео - реально выделенных четыре тачки с разной скоростью, и никакой радар-детектор меня бы не спас, только знание особенности этого места...
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение matsehora 29 окт 2018, 10:37

jsn писал(а):Вот моя ситуация:
 
Изображение

Харьков-Киев, с. Чутово. Между постом и границей видимости около 1300 метров, примерно за км до поста знак 70, на который я сбросил скорость и спокойно ехал до поста, а бравые парни в форме тормозят и говорят что еще до этого я ехал типа 130 вместо дозволенных 110, я аж офигел... Показали видео - реально выделенных четыре тачки с разной скоростью, и никакой радар-детектор меня бы не спас, только знание особенности этого места...

:sh_ok: :sh_ok:
Много уже постов на трассе Киев-Харьков стоят?
Скоро поездка предстоит.
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Kulichok 29 окт 2018, 10:52

Погоди, Тёма. Лазер фиксирует скорость тачки и ведет тебя до фото-видеофиксатора. в твоем случае -скорее всего стояла камера там где сняли.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 29 окт 2018, 10:56

Kulichok писал(а):Погоди, Тёма. Лазер фиксирует скорость тачки и ведет тебя до фото-видеофиксатора. в твоем случае -скорее всего стояла камера там где сняли.

не, Паша, выше картинка гайца с видео-ружьем - вот именно на этой штуке он мне перематывал назад, до самого момента появления меня на горизонте из-за деревьев, точка с фарами и уже скорость. дальше он просто продолжал снимать мое торможение и движение до поста, где последние 500 метров уже отчетливо виден номер и харя нарушителя :-D никакой дополнительной камеры не было, там у прибора 2 или 3 визира, в одном камера, во втором лазер, в третьем пулемет наверно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение matsehora 29 окт 2018, 11:02

Kulichok писал(а):Погоди, Тёма. Лазер фиксирует скорость тачки и ведет тебя до фото-видеофиксатора. в твоем случае -скорее всего стояла камера там где сняли.

Насколько я знаю, стационарные камеры сейчас не фиксируют нарушения. Только переносные трукамы
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 29 окт 2018, 11:08

А ни кого не бентежить что на трукам на данный момент нет сертефиката? Только какой то там приказ о зашифрованности данных. А бумажки от государства о том что он соответствует требованиям точности и бла бла и измерять можно - нет.

Даже если выписали протокол идем оспариваем и суд сразу выносит в Вашу пользу.

Но это только пока. Как дальше ХЗ.

В городе предлагаю соблюдать +20 которые не наказывают - благо на магистралях подняли до 80км...

А на трассе - в интернете натыкался на карту где они стоят по трассам. И якобы в других местах стоять за кустами не могут. Но это не точно. Так вот можно двигаться согласно этой карты.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 29 окт 2018, 11:28

iShishkin писал(а):Даже если выписали протокол идем оспариваем и суд сразу выносит в Вашу пользу.

это лютейший геморрой!
Например я прописан в Харькове, живу/работаю в Киеве. Допустим нарушил на трассе - штраф медленно пойдёт в Харьков, в суд надо попасть в будний день, в течении 10 дней, которые я на работе в столице... :facepalm: итого или оплачиваешь, или он удваивается и потом все равно оплачиваешь :cry_ing:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 29 окт 2018, 11:29

jsn писал(а):
iShishkin писал(а):Даже если выписали протокол идем оспариваем и суд сразу выносит в Вашу пользу.

это лютейший геморрой!
Например я прописан в Харькове, живу/работаю в Киеве. Допустим нарушил на трассе - штраф медленно пойдёт в Харьков, в суд надо попасть в будний день, в течении 10 дней, которые я на работе в столице... :facepalm: итого или оплачиваешь, или он удваивается и потом все равно оплачиваешь :cry_ing:


Ну, Братан...так то да. Проще оплатить. Тем более они пока что смешные.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 29 окт 2018, 11:49

Есть на него сертификат.
Другой вопрос - вам его никто показывать не будет, так как не обязан. Ибо с таким же успехом можно требовать сертификат на жезл или на фуражку.
Есть вопросы к сертифкату - пожалуйста, иди, пробуй обжаловать протокол в суде.
Но хер вы в суде что оспорите. Я прям представляю диалог с судьёй:
- он не сертифицирован!
- Он сертифицирован и прошел испытания.
- Но я же в ФБ читал! И еще что он не пашет из-за эффекта косинуса!
- Касса там.
- Ок..

Вы реально думаете, что на гос программу выделено килотонны денег, их закупили, сотрудников обучили.. А блять сертифицировать забыли?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение ZINGER 29 окт 2018, 12:30

Этот трукам приносит сумасшедшие деньги,раздали во все области,к примеру у нас на объездной Киев-львов, по середине крутого спуска начинается населенный пункт,машина даже на нейтралке набирает приличную скорость, через триста метров после спуска плавный поворот и сразу выездной пост.Тормозят сразу по шесть машин, поначалу один экипаж не справлялся, сейчас два стоит, работают в поте лица.
Единственное при использовании трукама, должен стоять предупреждающий знак фото, видеофиксация, без предупреждающего знака использование запрещено.Позавчера ездил ровно / киев и обратно, вчера ровно / луцк, знаков этих на трассе хватает
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Alexx-k 29 окт 2018, 12:35

"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Damonwinner 29 окт 2018, 13:02

.......
Последний раз редактировалось Damonwinner 20 дек 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Damonwinner
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:24
Авто: ..........
Баллы репутации: 9

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 29 окт 2018, 13:12

Damonwinner писал(а):По статистике большенство аварий происходит именно из-за превышения скоростного режима

По статистике, каждый, кто прибегает к статистике в разговоре, использует статистику релевантную его точке зрения)

Был бы разговор за пьянство - 100% кто то бы написал, что "по статистике, большинство смертей из-за пьянства"
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]