TruCam - новый лазерный определитель скорости

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 31 окт 2018, 22:16

dart писал(а):
iShishkin писал(а):Так вот почему эти участки не "устранить"?


iShishkin, ти все правильно говориш. Все треба робити. Але це ж не значить, що контролювати швидкість не треба. Не значить також, що те, що пропонуєш ти, дозволить швидко і дешево зменшити аварійність.

Взагалі, часами твоя логіка нагадує "не перестану красти/брати хабарі/порушувати, поки Ахмєтов не сидить".


Нет, логика не в этом. Я просто устал ровнять диски и замечать простые вещи. Я не отличаюсь какими то выдающимися умственными способностями или чем то еще. Обычный среднеглупый роботяга. И хоть убей я не могу понять почему большие умы которые строят дороги - НОВЫЕ дороги! Они же тратят деньги? Проэктируют? строят? Так почему так хуево??? Почему зебры не там? Знаки не те? И так далее.

Я тоже за фиксацию. Писал сто раз. Но хочу что бы было как в Европе. Там круглый год висят повышающие 60, 70, 80, 90... Вот назовите мне хотя бы одну причину почему я на полностью исправном авто, на НОВОЙ зимней резине, в ноябре, по сухому асфальту в +10, днем, не могу ехать по проспекту в 4!!!! полосы хотя бы 80 км в час? Реально хоть одну. По тому что рядом ланос на всесезонке БЦ? Или по тому что у бляхи щас колесо отпадет? А может по тому что лымарь Валер бежит за сигаретами через 8 полос?

Та пошли они все нахуй!
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 23:21

Mr_nice_guy писал(а):
iShishkin писал(а):Есть клиент "приближенный" к баклажановым пиджакам. Сказал на знаки повесят чехлы. Уже 2 го числа. И будут контролировать проспект победы и бажана.


Это 5ть балов. Напрячь дорожников поставить новые знаки чтобы их закрыть :facepalm:


Why not?

Норма про 80/50 з'явилася "вчора", чому не поставити відповідні знаки "сьогодні"?
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 31 окт 2018, 23:50

iShishkin писал(а):По тому что рядом ланос на всесезонке БЦ? Или по тому что у бляхи щас колесо отпадет? А может по тому что лымарь Валер бежит за сигаретами через 8 полос?


На жаль, так. Міцність ланцюга визначається найслабшою ланкою.

З іншого боку Eagle писав, що в ЄС не скидають швидкість в дощ. Я цього трохи не зрозумів.
Чого я маю щось скидати, коли в мене світло ксенон (справжній), гальма BMW сток (справні), літня гума з протектором 5мм і віком 3 роки?

За правилами, знижувати швидкість треба тоді, коли видимість падає. Безпечна швидкість залежить обернено-квадратично від видимості.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 01 ноя 2018, 01:03

dart писал(а):Чого я маю щось скидати, коли в мене світло ксенон (справжній), гальма BMW сток (справні), літня гума з протектором 5мм і віком 3 роки?

За правилами, знижувати швидкість треба тоді, коли видимість падає. Безпечна швидкість залежить обернено-квадратично від видимості.

возможно поэтому:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 01 ноя 2018, 01:39

jsn писал(а):
dart писал(а):Чого я маю щось скидати, коли в мене світло ксенон (справжній), гальма BMW сток (справні), літня гума з протектором 5мм і віком 3 роки?

За правилами, знижувати швидкість треба тоді, коли видимість падає. Безпечна швидкість залежить обернено-квадратично від видимості.

возможно поэтому:


Нормальна гума розрізає неглибоку калюжу (а глибоких на нормальній автостраді не буває, там до сантиметра все) як ніж масло.
Якщо вже зовсім діло погане (сильний дощ), то на австостраді на 130 відчуття десь порівнювані із 50 по середньоглибокій калюжі в місті.
У Німеччині там, де особлива небезпека аквапланування, стоять спеціальні обмеження швидкості з приміткою "коли мокро"(тобто по сухому цей знак не діє), а також спеціальне покриття дороги з повздовжними прорізами.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 01 ноя 2018, 11:29

dart писал(а):Нормальна гума розрізає неглибоку калюжу (а глибоких на нормальній автостраді не буває, там до сантиметра все) як ніж масло.
Якщо вже зовсім діло погане (сильний дощ), то на австостраді на 130 відчуття десь порівнювані із 50 по середньоглибокій калюжі в місті.
У Німеччині там, де особлива небезпека аквапланування, стоять спеціальні обмеження швидкості з приміткою "коли мокро"(тобто по сухому цей знак не діє), а також спеціальне покриття дороги з повздовжними прорізами.

получается в Германии каждая лужа под особым контролем правительства? вот это уровень... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 01 ноя 2018, 11:47

jsn писал(а):
dart писал(а):Нормальна гума розрізає неглибоку калюжу (а глибоких на нормальній автостраді не буває, там до сантиметра все) як ніж масло.
Якщо вже зовсім діло погане (сильний дощ), то на австостраді на 130 відчуття десь порівнювані із 50 по середньоглибокій калюжі в місті.
У Німеччині там, де особлива небезпека аквапланування, стоять спеціальні обмеження швидкості з приміткою "коли мокро"(тобто по сухому цей знак не діє), а також спеціальне покриття дороги з повздовжними прорізами.

получается в Германии каждая лужа под особым контролем правительства? вот это уровень... :hi_hi_hi:


Просто нема тут ніяких калюж
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение jsn 01 ноя 2018, 12:01

dart писал(а):Просто нема тут ніяких калюж

Гена, это видео специально для тебя :-D
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 01 ноя 2018, 20:12

jsn писал(а):
dart писал(а):Просто нема тут ніяких калюж

Гена, это видео специально для тебя :-D
 

:-D

Меркель вже виїхала на місце надзвичаної пригоди :-D
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 02 ноя 2018, 09:01

В городах в Европе ограничение чаще всего - 50. А на дорогах, которые уходят в автобаны может быть около 80-90, но только такие дороги отделены от города или отбойниками или такие дороги проходят на другом уровне с городскими дорогами. А у нас на проспекте правды остановки ОТ, там же выезд с прилегающих улиц под 90 градусов. Изображение

Вам в городе постоянно надо гонять блин)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение iShishkin 02 ноя 2018, 09:16

Eagle писал(а):В городах в Европе ограничение чаще всего - 50. А на дорогах, которые уходят в автобаны может быть около 80-90, но только такие дороги отделены от города или отбойниками или такие дороги проходят на другом уровне с городскими дорогами. А у нас на проспекте правды остановки ОТ, там же выезд с прилегающих улиц под 90 градусов. Изображение

Вам в городе постоянно надо гонять блин)


Не согласен. В Будапеште висит 80 на дорогах в городе, на них по 5 полос, нет отбойника между встречками, есть остановки, светофоры, выезды итд.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 02 ноя 2018, 09:44

iShishkin писал(а):
Eagle писал(а):В городах в Европе ограничение чаще всего - 50. А на дорогах, которые уходят в автобаны может быть около 80-90, но только такие дороги отделены от города или отбойниками или такие дороги проходят на другом уровне с городскими дорогами. А у нас на проспекте правды остановки ОТ, там же выезд с прилегающих улиц под 90 градусов. Изображение

Вам в городе постоянно надо гонять блин)


Не согласен. В Будапеште висит 80 на дорогах в городе, на них по 5 полос, нет отбойника между встречками, есть остановки, светофоры, выезды итд.


Жека, я прошу не надо Венгрию к Европе относить. У них разваленные дороги, разваленные ИКАРУСЫ!!! по дорогам ездят. У них менталитет с нашим очень схож. Да и они сколько раз пытались отделиться от Европы. Словакия такая же. Польшу я тоже бы немного отнес к этому списку, но они вроде стараются да и Германия в нее столько денег бахает. Поэтому согласен ты или нет, но я много дорог видел европейских. В городе обычные дороги это 50 км/ч и чаще всего там одна полоса или максимум - 2 .
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение AlexTracer 02 ноя 2018, 10:17

Одна-две полосы хер с ним пусть будет 50. А как на проспекте Победы и подобным где 3 полосы плюс отдельная для ОТ ехать 50, я не сильно представляю. Вчера ехал на работу с житомирской трасы все въезжают в Киев 100 плюс минус, так и едут дальше. Даже если хочешь 50 поехать то будешь выглядеть как ботаник какой-то :-D
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 02 ноя 2018, 10:36

jsn писал(а):
dart писал(а):Просто нема тут ніяких калюж

Гена, это видео специально для тебя :-D


Лужи в таких местах могут быть. На трассах их - нету!
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение BardyEdwards 02 ноя 2018, 10:40

AlexTracer писал(а):Одна-две полосы хер с ним пусть будет 50. А как на проспекте Победы и подобным где 3 полосы плюс отдельная для ОТ ехать 50, я не сильно представляю. Вчера ехал на работу с житомирской трасы все въезжают в Киев 100 плюс минус, так и едут дальше. Даже если хочешь 50 поехать то будешь выглядеть как ботаник какой-то :-D

я когда последний раз был в Киеве, с Житомирской трассы вьехал на 110+ и мне этой скорости не хватало, что бы держаться в потоке, пришлось чуть подтопить :du_ma_et:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение matsehora 02 ноя 2018, 10:54

Eagle писал(а): я прошу не надо Венгрию к Европе относить. У них разваленные дороги, разваленные ИКАРУСЫ!!! по дорогам ездят. У них менталитет с нашим очень схож. Да и они сколько раз пытались отделиться от Европы. Словакия такая же. Польшу я тоже бы немного отнес к этому списку, но они вроде стараются да и Германия в нее столько денег бахает. Поэтому согласен ты или нет, но я много дорог видел европейских. В городе обычные дороги это 50 км/ч и чаще всего там одна полоса или максимум - 2 .

Если Венгрия, Словакия и Польша не Европа, то кто мы тогда?? :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение matsehora 02 ноя 2018, 10:57

Ну и кто не в курсе.
https://korrespondent.net/city/kiev/4027941-v-kyeve-vozobnovylos-ohranychenye-skorosty-v-50-kmch
Когда введут автоматическую фотофиксацию нарушений, я хочу посмотреть на пр. Победы :-D :-D :popcorn: :popcorn:
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 02 ноя 2018, 11:01

BardyEdwards писал(а):
AlexTracer писал(а):Одна-две полосы хер с ним пусть будет 50. А как на проспекте Победы и подобным где 3 полосы плюс отдельная для ОТ ехать 50, я не сильно представляю. Вчера ехал на работу с житомирской трасы все въезжают в Киев 100 плюс минус, так и едут дальше. Даже если хочешь 50 поехать то будешь выглядеть как ботаник какой-то :-D

я когда последний раз был в Киеве, с Житомирской трассы вьехал на 110+ и мне этой скорости не хватало, что бы держаться в потоке, пришлось чуть подтопить :du_ma_et:

Спеціально, щоб тобі було комфортно їхати 50 і не випадати з потоку, поставлять стаціонарний радар :-D
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 02 ноя 2018, 11:34

matsehora писал(а):
Eagle писал(а): я прошу не надо Венгрию к Европе относить. У них разваленные дороги, разваленные ИКАРУСЫ!!! по дорогам ездят. У них менталитет с нашим очень схож. Да и они сколько раз пытались отделиться от Европы. Словакия такая же. Польшу я тоже бы немного отнес к этому списку, но они вроде стараются да и Германия в нее столько денег бахает. Поэтому согласен ты или нет, но я много дорог видел европейских. В городе обычные дороги это 50 км/ч и чаще всего там одна полоса или максимум - 2 .

Если Венгрия, Словакия и Польша не Европа, то кто мы тогда?? :sh_ok: :sh_ok:


Географически?))
Мне есть с чем сравнивать страны.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 02 ноя 2018, 12:15

AlexTracer писал(а):Даже если хочешь 50 поехать то будешь выглядеть как ботаник какой-то :-D

Тут не в ботанике речь.
Я недавно решил попробовать с работы до дома проехать 50. По Телиги и по Московскому проспекту.
Все едут +/- 100. Я в средней полосе. Мне несколько раз в корму чуть не перестроились несколько тачек.
Один едет 80 в крайней левой, сзади пиздует вася на 100 и он прыгает в среднюю полосу, чтоб обогнать.А тут я такой на 50. Сигналили и долбили дальним.
Я ебал такие эксперименты.
Последний раз редактировалось Eltoro 02 ноя 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron