TruCam - новый лазерный определитель скорости

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение top 04 ноя 2018, 13:18

AlexTracer писал(а):За превышение вообще могут права забрать? Или нарушаешь/платишь хоть 100 раз пока деньги есть и всё?

Скорее всего, введут "по ыропейскому досвиду" штрафные баллы к штрафам, после накопления которых - смогут лишить.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение top 04 ноя 2018, 13:44

Вот вам в городе 70 без отбойников и с пешеходными переходами.
Националка, проходящая через жилые районы.
2 полосы полноценные в одном направлении. + Съезды для поворотов.
Да, там ездят и грузовики в том числе, и любой другой транспорт. Без защиты от шума и т.п.

51.002204,5.508111
По полосе вперёд метров 500 пройдитесь.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 04 ноя 2018, 13:59

top писал(а):Вот вам в городе 70 без отбойников и с пешеходными переходами.
Националка, проходящая через жилые районы.
2 полосы полноценные в одном направлении. + Съезды для поворотов.
Да, там ездят и грузовики в том числе, и любой другой транспорт. Без защиты от шума и т.п.

51.002204,5.508111
По полосе вперёд метров 500 пройдитесь.


Верно, редко такое бывает. Я честно говоря при своем пробеге по европейским дорогам мало где могу припомнить такого рода отрезки. В Англии где-то такое видел. На этой дороге еще и дорога ОТ есть и велосипедная дорожка и там через каждых несколько метров светофор и пешеходные переходы, а дальше дорога в 90 км/ч уходит в не населенном пункте. И мы не говорили про 70, мы говорили про 80. Я думаю в каких-то небольших городишках такое возможно. Но мы говорим про Киев, про столицу Украины. А ты привел пример города Генк который по населению в 3 раза меньше чем Белая Церковь.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение top 04 ноя 2018, 15:14

Eagle писал(а):
top писал(а):Вот вам в городе 70 без отбойников и с пешеходными переходами.
Националка, проходящая через жилые районы.
2 полосы полноценные в одном направлении. + Съезды для поворотов.
Да, там ездят и грузовики в том числе, и любой другой транспорт. Без защиты от шума и т.п.

51.002204,5.508111
По полосе вперёд метров 500 пройдитесь.


Верно, редко такое бывает. Я честно говоря при своем пробеге по европейским дорогам мало где могу припомнить такого рода отрезки. В Англии где-то такое видел. На этой дороге еще и дорога ОТ есть и велосипедная дорожка и там через каждых несколько метров светофор и пешеходные переходы, а дальше дорога в 90 км/ч уходит в не населенном пункте. И мы не говорили про 70, мы говорили про 80. Я думаю в каких-то небольших городишках такое возможно. Но мы говорим про Киев, про столицу Украины. А ты привел пример города Генк который по населению в 3 раза меньше чем Белая Церковь.

мне поначалу показалось, что ты аргументами общаешься.
Не вижу разницы столица или нестолица.
Пошло сравнение очень "безопасных" дорог ЕС с украинскими. Твердость асфальта и хруст костей одинаков везде.
На самом деле, таких мест много, просто это из последних, что проезжал и вспомнилось.
И не вижу разницы, 70 или 80. Не 50 же! В черте города. Со светофорами, пешеходными переходами , грузовиками, без всяких там защит от шума даже и т п.
Да, и с 80 в черте города тоже есть довольно много мест.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 04 ноя 2018, 15:29

Разница есть. Ты думаешь вот так появилась Европа и у нее все дороги стали сразу ровными, знаки везде, заборы? Германия постоянно дороги делает. Как не заезжаю, всегда ремонты. Польша много дорог начала тоже делать.
Дороги в Европе намного безопаснее. Но я опять повторюсь, не все те страны европейские которые входят в Европейский Союз.
И насчет больших городов тоже есть разница. Малые города, которые не находятся возле больших транспортных магистралей не нуждаются так в защите от шума, так как там может проходить несколько машин в час грубо говоря. Нельзя Проспект Победы сравнивать с тем что ты прислал. Проспект Победы - одна из главных магистралей большого города! Я не проектирую дороги, но я на себе ощущаю как проектируются по удобству и безопасности дороги в Германии, Франции, Нидерландах и вижу как у нас.

Top, ты случайно не из Крыма?
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение BardyEdwards 04 ноя 2018, 16:05

Я конечно не такой эксперт, но чот мне кажется что главная проблема у нас не столько в дорогах, сколько в головах людей. Я вот прям подозреваю что в Европе нет столько додиков, переходящих дорогу там где нельзя и в целом люди больше соблюдают пдд (за исключением скоростного режима). Скорость превышают вообще все и везде, насколько я наслышан.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 04 ноя 2018, 16:16

BardyEdwards писал(а):Я конечно не такой эксперт, но чот мне кажется что главная проблема у нас не столько в дорогах, сколько в головах людей. Я вот прям подозреваю что в Европе нет столько додиков, переходящих дорогу там где нельзя и в целом люди больше соблюдают пдд (за исключением скоростного режима). Скорость превышают вообще все и везде, насколько я наслышан.


Конечно в головах. Я ни разу не видел в Европе чтобы кто-то через двойную сплошную разворачивался. Хотя, нет, наврал. Недалеко от границы с Украиной в Польше кто-то такое позволил. Со второго ряда никто не поворачивал на право, не ехал в левой полосе при свободных правых. Там все уважают на дороге каждого и все равно на какой ты машине ездишь. Вот правда, тысячи км по европейским трассам и такого как у нас не видел. А у нас каждый день что-то нарушают и это за каких-то 50-70 км за день.
Насчет трукамов скажу, что за бугром я почти не видел чтобы полиция стояла с фенами на дорогах. Был момент в Польше перед границей поляки стояли с феном и ловили украинцев, которые домой торопились)) Считаю должны эти камеры быть не в руках полиции, которая в связи с нашим менталитетом и зарплатами могут брать на лапу, а должны камеры висеть над дорогами. Так и при загруженной дороге можно все машины определить.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение AlexTracer 04 ноя 2018, 20:46

Мне сильно интересно когда за слепящие фары начнут штрафовать. Как раз только что с дороги. Минимум половина машин слепят. У того ксенон в рефлекторе, у того фара задрана, у того в туманках ксенон и конечно же надо их включать там где тумана нету. Попадалось даже три в одном :facepalm:
Пиздец заебали
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Dimon_VN 04 ноя 2018, 21:12

AlexTracer писал(а):Мне сильно интересно когда за слепящие фары начнут штрафовать. Как раз только что с дороги. Минимум половина машин слепят. У того ксенон в рефлекторе, у того фара задрана, у того в туманках ксенон и конечно же надо их включать там где тумана нету. Попадалось даже три в одном :facepalm:
Пиздец заебали

При такой хуйне всегда включаю дальний навстречу.
На днях сзади слепил хер, пришлось на светофоре выходить объяснять, что это не есть гуд.
Если в движении - включаю задние туманки, хоть что-то...
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 04 ноя 2018, 21:14

AlexTracer писал(а):Мне сильно интересно когда за слепящие фары начнут штрафовать. Как раз только что с дороги. Минимум половина машин слепят. У того ксенон в рефлекторе, у того фара задрана, у того в туманках ксенон и конечно же надо их включать там где тумана нету. Попадалось даже три в одном :facepalm:
Пиздец заебали


Согласен. Я вот тоже когда ксенон вставил в фары(стекла у меня НЕ рефленые) поехал на настройку, но все равно бывает моргают мне. Линзы скоро поставлю и решится вопрос. Контроль нужен, но не штрафовать, а просто технический осмотр нормальный проходить. Я не встречал чтобы за свет останавливали и штрафовали за бугром. Хотя я полицейских редко так на дорогах встречал. Они скорее всего как-то маскируются. Кстати пару лет назад еду я по автобану из Польши в Германию. Пересекаю границу и еду себе спокойненько. Вижу сзади гражданская тачка быстрее меня движется и у меня как раз правый ряд уже освобождался и я пропускаю авто. Потом авто в мой ряд становится передо мной и сзади немецкими буквами что-то про полицию. Я думал какие-то хулиганы плохое про полицию пишут. Я думал обогнать с левой стороны, но нифига, он притормаживает, а меня еще сзади ведет минивен))) По ходу они поняли, что я не шпрехаю на немецком и из окна высунули свою палку с красным кружком и так меня направили в карман ближайший. Остановились, зажали меня сзади и спереди , вышли полицейские в форме из первой тачки сразу предоставили документы и попросили мои. Проверили паспорта, права, тех паспорт, спросили че и куда, двое в штатском вроде ходили рядом с машиной и заглядывали во внутрь. Спросили про наркотики и оружие и спокойно отпустили. Короче так они втихаря работают)
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение AlexTracer 04 ноя 2018, 21:41

Dimon_VN писал(а):
AlexTracer писал(а):Мне сильно интересно когда за слепящие фары начнут штрафовать. Как раз только что с дороги. Минимум половина машин слепят. У того ксенон в рефлекторе, у того фара задрана, у того в туманках ксенон и конечно же надо их включать там где тумана нету. Попадалось даже три в одном :facepalm:
Пиздец заебали

При такой хуйне всегда включаю дальний навстречу.
На днях сзади слепил хер, пришлось на светофоре выходить объяснять, что это не есть гуд.
Если в движении - включаю задние туманки, хоть что-то...

Ну я тоже дальним моргаю, но очень часто бывает едет поток и одни слепят, другие нет. Всем же светить не будешь. А ещё эти долбоебы думают что это ты мудак и тоже дальним моргать начинают
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение top 04 ноя 2018, 22:26

Eagle писал(а):Разница есть. Ты думаешь вот так появилась Европа и у нее все дороги стали сразу ровными, знаки везде, заборы? Германия постоянно дороги делает. Как не заезжаю, всегда ремонты. Польша много дорог начала тоже делать.
Дороги в Европе намного безопаснее. Но я опять повторюсь, не все те страны европейские которые входят в Европейский Союз.
И насчет больших городов тоже есть разница. Малые города, которые не находятся возле больших транспортных магистралей не нуждаются так в защите от шума, так как там может проходить несколько машин в час грубо говоря. Нельзя Проспект Победы сравнивать с тем что ты прислал. Проспект Победы - одна из главных магистралей большого города! Я не проектирую дороги, но я на себе ощущаю как проектируются по удобству и безопасности дороги в Германии, Франции, Нидерландах и вижу как у нас.

Top, ты случайно не из Крыма?


Ощущение, что мы по разным европпам ездим))
С фенами во Франции в провинции много стоят, где их совсем не ждёшь. Именно прячутся!
Разворотов через 2 сплошные не видел. Но обгоны через сплошную - вполне себе имеют место. Ездят там по-разному... Как и у нас.

Про 70 в городе. Я тебе десяток мест накидать могу... Только ж ты снова найдешь что там "не так"))
И то место в Бельгии, там не грузовик в час, а обычные поток, как по любым другим националкам: минимум, 1 грузовик в минуту... Условно. В Гугле даже видно это.
Ты так много говоришь о своем пробеге, но, видимо, таки не достаточно ещё проехал)

Нет, я не с крэма.
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Dimon_VN 04 ноя 2018, 22:38

Eagle, ты ж на моте те все дороги европейские пролетел, как ты разобрался шо где кто и как?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 04 ноя 2018, 22:41

top писал(а):
Eagle писал(а):Разница есть. Ты думаешь вот так появилась Европа и у нее все дороги стали сразу ровными, знаки везде, заборы? Германия постоянно дороги делает. Как не заезжаю, всегда ремонты. Польша много дорог начала тоже делать.
Дороги в Европе намного безопаснее. Но я опять повторюсь, не все те страны европейские которые входят в Европейский Союз.
И насчет больших городов тоже есть разница. Малые города, которые не находятся возле больших транспортных магистралей не нуждаются так в защите от шума, так как там может проходить несколько машин в час грубо говоря. Нельзя Проспект Победы сравнивать с тем что ты прислал. Проспект Победы - одна из главных магистралей большого города! Я не проектирую дороги, но я на себе ощущаю как проектируются по удобству и безопасности дороги в Германии, Франции, Нидерландах и вижу как у нас.

Top, ты случайно не из Крыма?


Ощущение, что мы по разным европпам ездим))
С фенами во Франции в провинции много стоят, где их совсем не ждёшь. Именно прячутся!
Разворотов через 2 сплошные не видел. Но обгоны через сплошную - вполне себе имеют место. Ездят там по-разному... Как и у нас.

Про 70 в городе. Я тебе десяток мест накидать могу... Только ж ты снова найдешь что там "не так"))
И то место в Бельгии, там не грузовик в час, а обычные поток, как по любым другим националкам: минимум, 1 грузовик в минуту... Условно. В Гугле даже видно это.
Ты так много говоришь о своем пробеге, но, видимо, таки не достаточно ещё проехал)

Нет, я не с крэма.


Видимо по-разным Европам. Или воспринимаем так как бы хотелось воспринимать. Так понимаю у тебя пробегы по тем европам хорошие.
Все что говорю, это на моем опыте. За кого-то говорить не буду. Если тебе попадались, значит ты удачно попадал. Какой километраж у тебя по Европе и по какой конкретно?
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 04 ноя 2018, 22:45

Dimon_VN писал(а):Eagle, ты ж на моте те все дороги европейские пролетел, как ты разобрался шо где кто и как?

С чего ты решил что на моте? На моте я только 6 штукарей намотал. Остальное за последних 4 года на тачке. Вот только в этом году 12 тыс проехал
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение dart 04 ноя 2018, 23:24

top писал(а):Ощущение, что мы по разным европпам ездим))

В мене таке саме враження. Можливо через те, що я у всіх країнах, крім Німеччини і Польщі тільки 1-3 рази був.

Разворотов через 2 сплошные не видел. Но обгоны через сплошную - вполне себе имеют место. Ездят там по-разному... Как и у нас.

Всяке має місце. Навіть їзда по зустрічній смузі на автобані. Різниця у частоті таких випадків.

Про 70 в городе. Я тебе десяток мест накидать могу...

Накидай скільки не лінь. Цікаво, чому я таких місць не можу пригадати. Може вони у якихось кількох країнах сконцентровані?
Я можу, знову ж таки, сказати за Польщу і НІмеччину у яких такі місця якщо і є, то вони виключення, а не правило.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 05 ноя 2018, 08:59

В Киеве, просреут Победы - не единственная улица.
Назовите мне любой Европейский город и я, так уж и быть, ее поленюсь, и преведу вам 20 скриншотов с гугл мапс, где дороги такие же, как у нас (без отбойников, не огорожены и т.д.
А то меня очень веселят рассказы, что в Европе все дороги такие, как рассказывают дарт и игл.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eagle 05 ноя 2018, 09:45

Eltoro писал(а):В Киеве, просреут Победы - не единственная улица.
Назовите мне любой Европейский город и я, так уж и быть, ее поленюсь, и преведу вам 20 скриншотов с гугл мапс, где дороги такие же, как у нас (без отбойников, не огорожены и т.д.
А то меня очень веселят рассказы, что в Европе все дороги такие, как рассказывают дарт и игл.


Поедь и посмотри, недоверчивый.
Аватара пользователя
Eagle
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:33
Откуда: KYIV
Авто: VOLT
Баллы репутации: 5

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Eltoro 05 ноя 2018, 09:51

Eagle писал(а):
Eltoro писал(а):В Киеве, просреут Победы - не единственная улица.
Назовите мне любой Европейский город и я, так уж и быть, ее поленюсь, и преведу вам 20 скриншотов с гугл мапс, где дороги такие же, как у нас (без отбойников, не огорожены и т.д.
А то меня очень веселят рассказы, что в Европе все дороги такие, как рассказывают дарт и игл.


Поедь и посмотри, недоверчивый.

Куда? Название любого города, пожалуйста. :popcorn:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: TruCam - новый лазерный определитель скорости

Сообщение Dimon_VN 05 ноя 2018, 09:55

Пока что побеждает top, он привел хоть какое-то подтверждение словам :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Пред.След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]