Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Всё что касается наших автомобилей и автомобильной жизни

Модераторы: coupe, fallen_angel

Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение rus-ua 19 фев 2011, 16:16

Вот стало интересно, кто на чём катал в своей жизни!
Какие у кого машины были)))
Начну с себя!

В 89 году моим дедом была куплена (так, чисто чтобы было) ВАЗ 21063...
13 лет стояла в гараже, у Деда даже прав не было...
Летом 2002 года было принято решение начать на ней ездить... ну а чего добру пропадать)))
Сняли с пеньков, залили бензин, поставили аккумулятор... завелась с первого раза...
На ОДОметре 400 (или 600 - уже не помню) км....
Эксплуатировалась раз в год, летом, по приезду родителей в отпуск)
в году 2004-2005 Слава (это Я, если кто не знает), правдами не правдами выбил машину себе)))
до 2010 наезжено было неполных 41 000 км!
Аварий не было, краски не видела после того как сошла с конвеера!
Резина РОДНАЯ 89-го года!!!
единственное что было сделано в машине:
- установлена музыка,
- заменено зажигание на бесконтактное (электронное) или ХЗ как оно там называется
- заменён аккум (ещё раз)
- куплены подкрылки, дворники, брызговики

Продана была летом 2010... Осенью куплена е36...

В Шестёрке души не чаял!!! Даже не тонировал её, чтобы сохранить девственную красоту!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так вот мы продавались:
Изображение
Эта парочка долго ходила вокруг машины, но дорого... такие машины за дёшево не продаются)))
Изображение
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Bavarec 19 фев 2011, 16:29

Прикольная история и судьба машины. :co_ol:
Для меня первой стала нынешняя машина и променяю я ее разве-что на Х5 :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение doping 19 фев 2011, 16:33

Слава, последняя фота улыбнула :-D
Аватара пользователя
doping
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:28
Откуда: Київ-Ірпінь
Авто: 3
Баллы репутации: 45

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение rep_sol 19 фев 2011, 18:48

Не знаю почему но со школьной парты мечтал только о бмв сначала о е30
вырос и в 21 год насобирал на первую бмв это былы е28 а точнее что от неё осталось, далее сам красил , сам ремонтировал.Вообще мой первый опыт взрослой жизни связан с ней
потом была е32 735 король дороги машина гуд нечего не скажешь, большая надежня красивая
Последний раз редактировалось rep_sol 20 фев 2011, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rep_sol
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:58
Откуда: Харьков
Авто: 325cоupe
Баллы репутации: 1

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение kst320 19 фев 2011, 20:22

А мне всегда очень нравилась именно 36-ая тройка, но цена на неё для меня всегда была не подъемной. И первой машиной стала тоже тройка, но с приемлемой для меня ценой - е30, 320 84-го года. И купил я ее в 2007 году. Но началось все еще с 1998-го года. Как раз тогда я получил права и поездил на советском автопроме и на иномарках, это были машины друзей и родственников. Но по настоящему запал на БМВ Е30 тогда, как друг дал прокататься на своей тридцатке с литовскими номерами, 318, купе, 86 года, 12-летней машине. Наши 36-ые и того старше. И настолько она мне тогда еще в 98-ом году понравилась, что решено было собирать на е30.
В прошлом году поменял свою тридцатку на 36-ой туринг, хотя хотел поменять на е30 туринг, уж очень мне тридцатка моя нравилась, не прихотливая и недорогая в обслуживании, к тому же многое в ней я делал сам и делал на совесть. Вот пару фотографий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот полная история - http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,32170.0.html
Надеюсь, что и к своей 36-ой я буду относится также, как к бывшей 30-ке.
kst320
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:46
Откуда: Ukrain
Авто: GC
Баллы репутации: 10

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Krab 20 фев 2011, 00:06

Катался на японцах, всегда любил мерседесы, купил 124 3.0 покатался, решил поменять, хотел купить классную тачку "беху семерку" а нарвался на ляльку 325i Е36, вот и купил 36 кузов, но доволен конечно остался полностью 36!!!
Вложения
SANY0143.jpg
325i
SANY0059.jpg
124 3.0
Изображение
Красиво жить не запретишь!!!
Krab
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:22
Откуда: Yalta
Авто: bmw E36 325i
Баллы репутации: 0

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение rep_sol 20 фев 2011, 01:54

ас семерка все таки лучше :-)
Аватара пользователя
rep_sol
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:58
Откуда: Харьков
Авто: 325cоupe
Баллы репутации: 1

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение rus-ua 20 фев 2011, 01:56

rep_sol писал(а):ас семерка все таки лучше :-)

она не лучше! она другая...
Их даже сравнивать нельзя!!
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Krab 20 фев 2011, 11:34

Ну ни че щас и так не плохо,правда салон против мерса мизерный. :nez-nayu: :) :) :)
Изображение
Красиво жить не запретишь!!!
Krab
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:22
Откуда: Yalta
Авто: bmw E36 325i
Баллы репутации: 0

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Dima 21 фев 2011, 10:39

у меня за время водительского стажу было-Жига 013(даж не моя а отца,но я на ней рысачил 5 лет),потом как денег заработал все думал че купить на имеющуюся сумму.на BMW тогда не смарел,был реалистом,хотя конечно можно было и 30ку взять,но че то я был такой уверенный что это очень геморно и дорого в обслуживании.смотрел выбирал свою первую машинку из WV Golf 3 и подобных,типа там Ауди и тд.в первый же поездко на авторынок смарел аудюху b3,даж денег с головой хватало но те что были на рынке доверия не внушали и такие они стремные оказались внутри,что отбросил их их планов.понравился Гольфик 3й 1992 года с обьемом 1.8,его и взял,
DSC00061.JPG

DSC00081.JPG




последующие 2 года его любил,холил и лелеял,много всего поменял на нем ,диски ,всякие там стойки,шаровые ,сцепление,выхлоп,кое что по кузову,фары.ну в общем денег на него не жалел.но по мере владения им стало большего хотеться от машинки,и все таки он у меня был пустой,из радостей тока ГУР и ЦЗ.даж стекла на веслах,кондер захотелось.дооборудовать не захотел тем более что двигло слабовато (моноинжектор,при 1.8 обьеме 75 дохлых усталых кобыл),да и масло подкидывал вверх .кароче начал тогда приматриватьBMW,об этом в другой ветке,но не купил сразу,а Гольфа как выставил на продажу так и забрали вскоре его,походил полтора мес. пешком а ето летом было и очень это утомительно скажу я вам,че то психанул во время поисков и купил слету лачендровер хетчбек(он самый неуёбищный из них).
Изображение


просто купил не глядя-хуль там-почти новая машина,кондер есть,тонировка ,мп3,диски,стеклоподьемники и двигло 18 развивает уже 122 лс.АБС к таму ж. денег на нее не тратил пашти,ток абувку поменял-поставил мой любимый Контик премиум контакт 2 и масло поменял.но че то как то грустно было,нерадостно ,мысли о BMW E 36 не покидали нихрена,все лазил как умалишенный по сайтам всяким,по БМВ форуму,и фотопродажам,и как то придя домой навеселе,посе работы ночью,думаю,дай кА выставлю Лачика на продажу,мож кто поведеться,ну и на след день позвонил покупатель,он Лачетти и купил вскоре.я сразу же поехал в Севастополь и купил свою мечту.об этом-в другом топике.
23032008308.jpg
Последний раз редактировалось Dima 16 май 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dima
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:54
Откуда: Feodosia/Kerch
Авто: BMW 320 в прошлом,Fiat Linea
Баллы репутации: 15

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение ENERGIZER 21 фев 2011, 11:02

Первая машина.что еще добавить, не самая быстрая, не самая удобная, не в безупречном состоянии, но за*то своя.
После покупки компакта вопрос о марке следующей машины был снят если не навсегда, то очень надолго.
тормоза-сток.
салон перетянут кожей.
головное устройство пионер, усилитель, саб.
Изображение
Изображение
"Пятая" серия стала наиболее представительной по набору двигателей в производственной программе компании, которая создала для нее широкий диапазон высококачественных рядных шестицилиндровых бензиновых силовых агрегатов.
В свое время очень нравилась эта модель, но уж слишком большая, слишком комфортная.
Душа просила купэ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изначально машинка попала в Украину с мотором 1.8.
Как только я увидел цвет понял что она останется у меня.
Изображение
:nez-nayu:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Breezy 21 фев 2011, 11:11

2 ENERGIZER:
помню всех девочек :smu:sche_nie:
Breezy
 

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение ENERGIZER 21 фев 2011, 11:34

было время :)
щас ты больше по японцам :za_da_va_la:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Breezy 21 фев 2011, 11:36

ENERGIZER писал(а):было время :)
щас ты больше по японцам :za_da_va_la:

:wo)(ll:
Breezy
 

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение ENERGIZER 21 фев 2011, 11:40

:nez-nayu:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Sashen'ka 21 фев 2011, 12:23

Нашей первой машиной в 2008 году стал VW cross polo!
Вложение DSC02923.JPG больше недоступно

Вложение DSC02928.JPG больше недоступно

Когда-то это была моя мечта... Почему? Сама до сих пор задаюсь этим вопросом :-D , представляя, какую можно было bmw на эти деньги купить! :wo)(ll: Машина, конечно, хорошая, но со временем стало мало: хотелось быстрее, мощнее и т.д! Да и была она практически на две семьи: часто её брала мама.. то на дачу, где она неделю стояла во дворе, то ещё куда-то! Поэтому вопрос о покупке 2-ой машины возник бы в любом случае... В это время постепенно мне прививалась любовь к e36... Привилась так, что спустя год мы отдали polo моей маме, а сами начали искать bmw! Купили её, если не ошибаюсь, 2-ую по счёту, которую видели! Когда, посмотрели, 1-ю, были в шоке... Я таких убитых машин мало видела... Но тут нам повстречалась наша красавица зелёненькая! :) Решение о покупке было принято практически сразу!
DSC07084.jpg
Аватара пользователя
Sashen'ka
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:37
Откуда: Город-герой Киев
Авто: VW Cross Polo
Баллы репутации: 25

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение Kolia_318i 22 фев 2011, 15:56

Еще в школе тайком от папы катался на его ВАЗ 21013 крутейшего синего цвета с бежевым салоном. Машинка была куплена в 88 году за неделю до моего появления на свет. ( такой себе подарочег :-D ). Именно в апреле 88 года с конвейера сошла последняя партия 13 модели и одна из той партии досталась отцу. На сегодняшний день оригинальный пробег там 120 тысяч. Накатал я на ней может тысячи две - отец не давал, боялся чтоб я Мерс какой то не розмазал ;;-))) Еще в 10 классе все пацаны помешались на мопедах, покупали один за одним. Я тоже хотел. Когда появилось заветных честно заработных 400 бакинских (для меня тогда это были сумасшедшие деньги :ps_ih: ) покупать мопед перехотелось. Решил собирать на мафину. После просмотра своей коллекции масштабных моделей остановил выбор на синей пятёрке е39 528 в m-обвесе. Решил что у меня будет БМВ :men: Но после просмотра нескольких моделей в реальности выбор пал на е36. С того времени начал копить деньги. И вот в 2007 году собрав некую суму, одолжив у всех у кого только можно было одолжить, ;;-))) начал поиски. Пересмотрел з десяток машин - то битая, то кривая - ни к одной душа не лежала :-( Но когда надежды меня покидали, случайно познакомился с мужиком который продавал именно тройку. Когда увидел ее - сразу решил - она моя!

P.S. Фото позже, не могу загрузить, очень большой размер.
Вложения
DSC01398.JPG
DSC01474.JPG
DSC01475.JPG
Kolia_318i
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:04
Откуда: Киев
Авто: BMW 318i
Баллы репутации: 24

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение GEKTOR 10 мар 2011, 09:05

В семье к сожалению машины никогда не было (отец считал, что она не нужна :sh_ok: ) хотя возможности были купить даже Волгу в советское время...
Правда была 6ка жига и потом москвич АЗЛК :-D у деда. Ещё тогда собирая вкладыши и крутя баранку на стоящей в гараже дедовой тачке я понял, что это моё :a_g_a:
Вообщем когда появилась возможность, что-то откладывать - насобиралась энная сумма и я начал искать достойный вариант. Подвернулаясь через знакомых Опель Омега, седан, 2.0 на ручке(но надо было подождать).
Пока я ждал предложили купить за 800$ 2103 или 2106(непомню) красного цвета(фэрари сцуко :-D ). Тогда их цена была около 1500$. Состояние вроде было нормальное, но надо было пороги подварить. Я купил это ведро исключительно что бы подзаработать пока жду Омегу (хотя зарекался никогда не покупать отечественный автопром!)
Купил :hi_hi_hi: :
Изображение
Короче погнал я варить пороги через неделю и у меня стуконул двигатель :sh_ok: . Отдал СТОшникам её за 800$ и забыл как страшный сон :facepalm: . Вывод: не изменять своим принципам даже когда маячит нажива на горизонте! :a_g_a:
Через пару недель пригнал себе из Херсона Омегу. Прелесть данного авто заключалась в том что:
это немец, просторный седан, бортовик, дисковые задние, АБС, г\у, люк и 16ые катки от Калибры (и это авто 88года!!! :sh_ok: :men: )
и самое главное, что машина до меня принадлежала директору завода "Херсонские комбайны", поэтому состояние было :co_ol:
Изображение
в процессе владения был, установлен салон Рекаро с картами + эл.стеклоподьёмники, двухспицевый руль от Астры или Корсы, магнитола с МПз и сабвуфер, укомплектована аллюминевой битой :-D (подарок :smu:sche_nie: )
Изображение
После двухлетнего владения была продана куму которого еле уговорил избавиться от копейки в которую он штуки три положил :ps_ih: (с тех пор он запал на машины такого класса, сейчас Соната новая)
Поиск был многогранным, но остановился на Калибре с таким же (простым и неприхотливовым) мотором 2.0
Изображение
Потом был без автомобильный период, потом я работал полгода и передвигался на Импрезе и Форэстере, а затем после 4ыёх месячных поисков купил 325 TDS:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В конце 2009го случилось это:
Изображение
Т.к. востанавливать у меня желания небыло(от удара хлопнула крыша) - заморочился пригоном такой же под свои документы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось GEKTOR 04 май 2011, 21:38, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение kravaz 10 мар 2011, 09:22

Kolia_318i, у меня оч на твою похожа..тока люк и оптика передняя не оригинал)а шо у тебя в салоне?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Наши бывшие... любимые и так, для развлечения...

Сообщение rus-ua 10 мар 2011, 10:06

Гена, вторую фотку удали от греха подальше)))
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

След.

Вернуться в Общий



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]