Помогите советом с ГАИ

Модераторы: Форсаж, Foks, k-den

Re: Харьков Еженедельная встреча!

Сообщение Dimik 05 июн 2012, 10:28

Товарищи, тут у меня небольшое чп с Гаи. Может кто нить обладает необходимым мне в такой ситуации опытом.

Вот отдельная ветка:
http://www.bmwclub.ua/threads/24930-%CA ... post254672

:du_ma_et:
Dimik
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 май 2012, 00:00
Откуда: Харьков
Авто: BMW
Баллы репутации: 0

Re: Харьков Еженедельная встреча!

Сообщение Irishka 05 июн 2012, 22:44

Dimik писал(а):Товарищи, тут у меня небольшое чп с Гаи. Может кто нить обладает необходимым мне в такой ситуации опытом.

Вот отдельная ветка:
http://www.bmwclub.ua/threads/24930-%CA ... post254672

:du_ma_et:

Сочувствую,к сожалению,я не компетентна!!Димка,создай пожалуйста отдельную тему!Я думаю,больше будет советов!!!
Будь с тем, с кем хорошо, остальные подождут.
Cколько же людей никогда бы так и не узнали друг друга, если бы не любовь к BMW”
Сначала бог создал мужчину.
Потом создал женщину. Потом богу стало жалко мужчину, и он дал ему BMW...))
Аватара пользователя
Irishka
 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 23 май 2012, 06:25
Откуда: Kharkov city
Авто: е30 синий Джокер
Баллы репутации: 28

Re: Харьков Еженедельная встреча!

Сообщение tipo4ek_co 05 июн 2012, 23:39

Dimik писал(а):Товарищи, тут у меня небольшое чп с Гаи. Может кто нить обладает необходимым мне в такой ситуации опытом.

Вот отдельная ветка:
http://www.bmwclub.ua/threads/24930-%CA ... post254672

:du_ma_et:

Набери меня завтра, расскажу свой опыт. 2штрафа обжаловал и отменил.
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Харьков Еженедельная встреча!

Сообщение Shery 05 июн 2012, 23:49

Dimik писал(а):Товарищи, тут у меня небольшое чп с Гаи. Может кто нить обладает необходимым мне в такой ситуации опытом.

Вот отдельная ветка:
http://www.bmwclub.ua/threads/24930-%CA ... post254672

:du_ma_et:


в нете полно образцов исков:-) но для полноты картины нужно видеть хотя бы протокол или фото "места преступления", чтобы понимать чего обжаловать :)
Осваиваю школу выживания на дорогах.. Харьков- style :-)
Жизнь как зебра? полоса черная, полоса белая..- будь хитрее-добрался до белой полосы, и бочком, бочком:-)
В жизни всегда должно быть место празднику!:-)
Аватара пользователя
Shery
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:41
Откуда: Харьков
Авто: bmw e36,320i
Баллы репутации: 7

Re: Харьков Еженедельная встреча!

Сообщение Foks 06 июн 2012, 10:33

Запрещающие знаки для остановки и стоянки начинаются с 3.34 и заканчиваются 3.38.
Ты пишешь 3.14 это "Движение транспортных средств, которые перевозят вещества, которые загрязняют воду, запрещено". Что то тут не вяжется :) это раз :nez-nayu:

15.10. Стоянка запрещается:
а) в местах, где запрещена остановка;
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
г) ближе 50 м от железнодорожных переездов;
гг) вне населенных пунктов в зоне опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги с видимостью или обзорностью менее 100 м хотя бы в одном направлении движения;
д) в местах, где транспортное средство, которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.

15.11. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости стоянка вне населенных пунктов разрешается только на площадках для стоянки или за пределами дороги.

15.12. Водитель не должен оставлять транспортное средство, не выполнив всех мероприятий, чтобы не допустить его самовольного движения, проникновение в него и (или) незаконного овладения им.

15.13. Запрещается открывать дверь транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.

15.14. В случае вынужденной остановки в месте, где остановка запрещена, водитель должен принять все меры, чтобы убрать транспортное средство, а из-за невозможности это сделать - действовать в соответствии с требованиями пунктов 9.9-9.11 этих Правил.

Поройся в инете хорошо, если найдешь неточности, можно съехать на не правомерные действия Гайцов
"лучше БУМЕРА... только новый БУМЕР" "Лучше с умным потерять, чем с дураком приобрести..." "Опоздавшему поросенку сиська возле жопы"
Бортовик viewtopic.php?f=16&t=33936&view=unread#unread
Аватара пользователя
Foks
Руководитель филиала
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:31
Откуда: Харьков
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 78

Помогите советом с ГАИ

Сообщение Foks 06 июн 2012, 15:23

Перемещаю тему из Харьковских встреч, дабы не заси**ть :) тему другого рода темами :-D
"лучше БУМЕРА... только новый БУМЕР" "Лучше с умным потерять, чем с дураком приобрести..." "Опоздавшему поросенку сиська возле жопы"
Бортовик viewtopic.php?f=16&t=33936&view=unread#unread
Аватара пользователя
Foks
Руководитель филиала
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:31
Откуда: Харьков
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 78

Re: Помогите советом с ГАИ

Сообщение Irishka 06 июн 2012, 15:49

Foks писал(а):Перемещаю тему из Харьковских встреч, дабы не заси**ть :) тему другого рода темами :-D

Вот это правильно!!!
Будь с тем, с кем хорошо, остальные подождут.
Cколько же людей никогда бы так и не узнали друг друга, если бы не любовь к BMW”
Сначала бог создал мужчину.
Потом создал женщину. Потом богу стало жалко мужчину, и он дал ему BMW...))
Аватара пользователя
Irishka
 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 23 май 2012, 06:25
Откуда: Kharkov city
Авто: е30 синий Джокер
Баллы репутации: 28

Re: Помогите советом с ГАИ

Сообщение t3mp 06 июн 2012, 16:12

А смысл гемороиться ради 255грн?
Ты больше времени и нервов потратишь, в пересчете на деньги тебе это дороже выйдет.
В таких ситуациях надо на месте либо "уговаривать" гаишника, либо давать деньги, либо прикидываться юридически умным и говорить что ты ничего не подпишешь и что суд тебя оправдает.
Вот реально, за то время которое ты потратишь читая инет, форумы, потом еще суд,бензин,нервы, ты можешь заработать гораздо больше чем 255гр. И еще не факт что тебя признают невиновным даже если так и есть.
t3mp
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:07
Авто: .
Баллы репутации: 0

Re: Помогите советом с ГАИ

Сообщение Dimik 14 июн 2012, 10:51

Знак 3.34 описочка произошла

Собираюсь оплатить и забыть

Всем спасибо

С ув. Дмитрий
Dimik
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 май 2012, 00:00
Откуда: Харьков
Авто: BMW
Баллы репутации: 0

Re: Помогите советом с ГАИ

Сообщение Dimik 15 июн 2012, 18:16

В итоге оплати в Привате, все реквезиты они имеют. Говоришь им где прописан и на счет соответствующего казначейства совершаешь перевод. Комиссия 5 гр.

Делов 5 мин.

Но проще выносить мозг гайцам, пусть перед составлением протокола доказывают что ты нарушил и что они имели права тебя останавливать.

А то они совсем не по человечески себя ведут(
Dimik
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 май 2012, 00:00
Откуда: Харьков
Авто: BMW
Баллы репутации: 0

Re: Помогите советом с ГАИ

Сообщение Irishka 15 июн 2012, 21:43

Dimik писал(а):А то они совсем не по человечески себя ведут(

А у нас хоть что-нибудь по-человечески бывает?
Будь с тем, с кем хорошо, остальные подождут.
Cколько же людей никогда бы так и не узнали друг друга, если бы не любовь к BMW”
Сначала бог создал мужчину.
Потом создал женщину. Потом богу стало жалко мужчину, и он дал ему BMW...))
Аватара пользователя
Irishka
 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 23 май 2012, 06:25
Откуда: Kharkov city
Авто: е30 синий Джокер
Баллы репутации: 28

Re: Помогите советом с ГАИ

Сообщение Kulichok 15 июн 2012, 22:07

Пару недель назад ехал пассажиром на встречу клуба, Serj - водитель. Ну спешили, немного превысили скорость, я прапору сказал шо спешим на форумовку, попросил отпустить - отпустил. Вчера одновременно 3 п. Пдд нарушил, 100 древесных - и поехал дальше.
но если берут на понт или дешевый развод, грю: пишите прОтокол, а в нем пишу: ехал согласно Пдд, видеофиксации нет, свидетелей нет, сотрудник гаи требовал взятку. И все, хоть протоклы и номерные, все равно знаю 1 место в Харькове, где их после смены сжигают.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318


Вернуться в Харьков



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]