Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харькове!

Модераторы: Форсаж, Foks, k-den

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Rodjer_735 12 дек 2013, 10:32

30ков вообще проверяют жестко, вызванивают по телефону, просят явится, либо договариваются о встречи,не парятся приезжают сами, уже 3ое написали обьяснительные :sh_ok:
Ей 25 лет,
её формы заставляют соберать на себе взгляды,
её хотят многие, многим остаёться только завидовать,
она самолюбивая эгоистка, стерва с характером,
Она наркотик, она зависимость, она BMW. (с) Rodjer
Аватара пользователя
Rodjer_735
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:52
Откуда: http://www.bmwclub.ua/
Авто: VW T4 "ЯиБУСЯ"
Баллы репутации: 5

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение tipo4ek_co 12 дек 2013, 23:52

Сегодня утром и меня проверяли. Кстати, страховку они имеют право просить предъявить, а то у меня закончилась.
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Sound 12 дек 2013, 23:57

tipo4ek_co писал(а):Сегодня утром и меня проверяли. Кстати, страховку они имеют право просить предъявить, а то у меня закончилась.

Страховку имеют право проверять !
Согласно ст. 16 Закона Украины "О дорожном движении" водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников ГАИ предъявлять (именно предъявлять, а не передавать в руки!) для проверки:
1) водительское удостоверение;

2) регистрационный документ на транспортное средство (техпаспорт). Доверенность на управление чужим транспортным средством не требуется;

3) страховой полис (сертификат) о заключении договора ОСАГО (обращаем внимание, что именно страховой полис (сертификат "Зеленая карта"), а не специальный знак (стикер). Водители, которые согласно законодательству освобождаются от ОСАГО на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).
Аватара пользователя
Sound
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:25
Откуда: Харьков
Авто: E36 1.8 M43 > E46 2.0 D Touring
Баллы репутации: 0

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение tipo4ek_co 13 дек 2013, 00:09

Sound писал(а):
tipo4ek_co писал(а):Сегодня утром и меня проверяли. Кстати, страховку они имеют право просить предъявить, а то у меня закончилась.

Страховку имеют право проверять !
Согласно ст. 16 Закона Украины "О дорожном движении" водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников ГАИ предъявлять (именно предъявлять, а не передавать в руки!) для проверки:
1) водительское удостоверение;

2) регистрационный документ на транспортное средство (техпаспорт). Доверенность на управление чужим транспортным средством не требуется;

3) страховой полис (сертификат) о заключении договора ОСАГО (обращаем внимание, что именно страховой полис (сертификат "Зеленая карта"), а не специальный знак (стикер). Водители, которые согласно законодательству освобождаются от ОСАГО на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).

Ага, спасибо. Раньше вроде было что предъявлять надо только при страховом случае. Вот и думал быковать если что или нет. Надо выделить время и сделать все таки страховку.
Бог есть, но машину надо закрывать.
Аватара пользователя
tipo4ek_co
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:47
Откуда: г.Харьков
Авто: e36 323 12.1997г.в. М пакет
Баллы репутации: 5

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Midosh 26 дек 2013, 10:16

Парни, ану подскажите, звонил мне сегодня участковый и спрашивал меня по поводу моей машины (где, когда, кому давал, когда красил машину ну и мои данные типа группа крови, ФИО, дата рождения) стоит ли им все это говорить? а да еще хотел что б я встретился с ним и он меня сфоткал и осматрел машину :facepalm:
Кто с таким сталкивался и что делали в такой ситуации?
Живу в Виннице!
Аватара пользователя
Midosh
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:08
Откуда: г.Винница
Авто: Е36ой седанчик
Баллы репутации: 13

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение AnDruWa 26 дек 2013, 10:47

Страховку мають право перевірити лише у визначених Законом випадках.

Так, згідно ч.2 ст.16 ЗУ "Про дорожній рух" водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, - страховий поліс (сертифікат) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів


Водночас, адмін відповідальність передбачена також за те, якщо у випадках передбачених Законом, не було пред'явлено поліс, а саме, у ст. 126 КУпАП
Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


І останнє, які ж це випадки? - Вони передбачені ч.2 ст.21 ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів"
21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

1) Відповідними підрозділами МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

2) органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.


Тому навіть, якщо мусор захоче скласти протокол за відмову пред'явити поліс "просто так", він цього формально зробити не зможе.
А раптом таке сталось, можете звертатись у приват, допоможу із позовом.
Займаюсь свавіллям ДАІ, обожнюю BMW (нажаль поки не маю), і слідкую за Вашим форумом.
Вибачайте, за оффтоп :smu:sche_nie:

_______________________________


Midosh: Я б рекомендував, якщо ще раз подзвонять - сказати щось типу такого: "Наразі я не можу впевнитись у достовірності Вашої інформації та не можу ідентифікувати Вашу особу, я не знаю чи це взагалі працівник міліції зі мною говорить, тому якщо хочете зі мною спілкуватись - будь ласка, звертайтесь офіційним письмовим викликом"
Мусора просто ліняться і хочуть все по телефону "порішати", а потім відмивають гроші, начебто вони їздили і відбирали пояснення, тому кажіть нехай Вам надсилають офіційний виклик у письмовій формі, для того щоб Ваші родичі знали коли та куди Ви йдете.
У зв'язку із родом моєї діяльності до мене часто так дзвонять із прокуратури, але вже звикли, що краще відразу письмовий виклик направити.
І ще, я б не надавав ніяких пояснень, що стосуються мене особисто, а посилався б на ст. 63 Конституції.
Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Чому я маю комусь щось особисто розказувати? Авжеж це може розізлити мусора. Але і вони не боги, вони служать народу і за наші ж з Вами кошти, тому нехай звикають.
Последний раз редактировалось AnDruWa 26 дек 2013, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
AnDruWa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:46
Откуда: Хмельницький
Авто: ВАЗ
Баллы репутации: 0

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Midosh 26 дек 2013, 10:51

AnDruWa писал(а):Midosh: Я б рекомендував, якщо ще раз подзвонять - сказати щось типу такого: "Наразі я не можу впевнитись у достовірності Вашої інформації та не можу ідентифікувати Вашу особу, я не знаю чи це взагалі працівник міліції зі мною говорить, тому якщо хочете зі мною спілкуватись - будь ласка, звертайтесь офіційним письмовим викликом"
Мусора просто ліняться і хочуть все по телефону "порішати", а потім відмивають гроші, начебто вони їздили і відбирали пояснення, тому кажіть нехай Вам надсилають офіційний виклик у письмовій формі, для того щоб Ваші родичі знали коли та куди Ви йдете.
У зв'язку із родом моєї діяльності до мене часто так дзвонять із прокуратури, але вже звикли, що краще відразу письмовий виклик направити.
І ще, я б не надавав ніяких пояснень, що стосуються мене особисто, а посилався б на ст. 63 Конституції.
Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Чому я маю комусь щось особисто розказувати? Авжеж це може розізлити мусора. Але і вони не боги, вони служать народу і за наші ж з Вами кошти, тому нехай звикають.


Спасибо, за консультацию. Так и буду делать. :dr_ink:
Аватара пользователя
Midosh
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:08
Откуда: г.Винница
Авто: Е36ой седанчик
Баллы репутации: 13

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение AnDruWa 26 дек 2013, 10:58

Midosh писал(а):Спасибо, за консультацию. Так и буду делать. :dr_ink:

Але будьте обережні та готові до того, що коли мусора відчувають впевненість громадянина та не відчувають покори від нього, можуть поводити себе зухвало. Але це краще, ніж вони будуть відчувати вседозволеність.
А якщо буде офіційний виклик, то усі родичі та знайомі будуть знати куди і на яку годину ви пішли. В такому випадку мусора бикувати вже не будуть.
Авжеж кожен щоразу думає, що це його не торкнеться, але живучи у нашій країні, я на всяк випадок щоразу коли йду кудись на виклики, то залишаю копію виклику своїм друзям, а з оригіналом йду на виклик.
Немає за що дякувати, щасти там :dr_ink:
AnDruWa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:46
Откуда: Хмельницький
Авто: ВАЗ
Баллы репутации: 0

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Ser-bmw 26 дек 2013, 11:49

сегодня тоже звонили с расспросами :men:
Аватара пользователя
Ser-bmw
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:33
Откуда: КИЕВ
Авто: Е83, М504В30
Баллы репутации: 28

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение DrRos 26 дек 2013, 11:55

ко мне домой приезжал следак написал что никогда в харькове небыл и все
Аватара пользователя
DrRos
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:53
Откуда: севастополь
Авто: bmw e-36
Баллы репутации: 2

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение kostya08 26 дек 2013, 12:59

г.Одесса авто :туринг е36 320.
недавно приезжали опера с районного РУВД, любезно ,не хамя ,попросили показать машину,показав удостоверение. Проехались к автомобилю(причем предлагали на ихнем авто проехать) ,показали , они сфотографировали, переднюю/заднюю часть авто и рисунок протектор , после чего расспросили ,взяли тел.номер и имей телефона, рассказали что камера в Харькове зафиксировала автомобиль универсал, проводится отработка.
Вся процедура заняла минут 30 .

Всё никаких проблем, жлобства ,и прочего.

П.С. Есть моменты когда есть смысл настаивать на документах и прочем, а есть моменты когда тоже можно считаться с положением вещей.
///
Аватара пользователя
kostya08
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:30
Откуда: Одесса
Авто: e36 silver touring
Баллы репутации: 1

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение yvitaliy 26 дек 2013, 13:00

DrRos писал(а):ко мне домой приезжал следак написал что никогда в харькове небыл и все

:+1:
Аватара пользователя
yvitaliy
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:52
Откуда: г.Сарни
Авто: E36 318i M40B18>>>M43B18
Баллы репутации: 3

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Форсаж 26 дек 2013, 13:22

kostya08 писал(а): камера в Харькове зафиксировала автомобиль универсал,


о. уже туринг. они сами не знают кого ищут
Аватара пользователя
Форсаж
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:44
Откуда: Харьков.
Авто: е36 м50б25 купе
Баллы репутации: 7

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Irishka 26 дек 2013, 14:31

Наш туринг стоит во дворе с разобранным салоном.К нам ещё никто не являлся.
Будь с тем, с кем хорошо, остальные подождут.
Cколько же людей никогда бы так и не узнали друг друга, если бы не любовь к BMW”
Сначала бог создал мужчину.
Потом создал женщину. Потом богу стало жалко мужчину, и он дал ему BMW...))
Аватара пользователя
Irishka
 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 23 май 2012, 06:25
Откуда: Kharkov city
Авто: е30 синий Джокер
Баллы репутации: 28

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение женек 26 дек 2013, 14:46

Sound писал(а):Сегодня произошла такая ситуация, останавливает меня без причину патруль ДПС на сумской сразу за Авеплазой, диалог начался с проверки документов - показал, в руки не дал! на что услышал просим вас пройти к нам в машину для допроса!
-Какое основание?
- Такая BMW была замечена при ограбление инкассаторов...!
- Какая такая!
- Силуэт кузова bmw 3 серии!
- Меня там не было, и моей машины тоже!
- Пойдемте в машину для допроса!
- Давайте несите приказ где написано опрашивать всех .... у кого сулуэт BMW 3 серии) тогда я готов дать все показание в письменной форме!

через 5 мин принес бумажки - пояснения от других, говорю - это не приказ, а пояснение от других которое вы хотите получить от меня не имея на то оснований!
- Вы отказываетесь от дачи показаний согласно ст.10 Конституции Украины :facepalm: :facepalm: :ne_vi_del:
- Да отказываюсь!
- Счастливой дороги!


Это конечно коротко, все длилось примерно 20 мин было много лишних бла-бла и т.д.
Они почему-то очень хотели чтобы я вышел с машины... зачем не знаю) :facepalm:


P.S. В видео слышно согласно Статьи 10 Конституции Украины... :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.
{ Офіційне тлумачення положень статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду N 10-рп/99 від 14.12.99 }


да ну как зачем чтоб вышел?-для того чтобы заламать тебе руки-обыскать машину без тебя-подкинуть чтото и найти с триумфом-как у меня когдато :-D
женек
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:25
Авто: запорожец бля
Баллы репутации: 9

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение женек 26 дек 2013, 14:59

Rodjer_735 писал(а):30ков вообще проверяют жестко, вызванивают по телефону, просят явится, либо договариваются о встречи,не парятся приезжают сами, уже 3ое написали обьяснительные :sh_ok:

у меня была ситуация-звонит утром и таким наглючим тоном говорит что мол прямо сейчас мне надлежит явиться по адресу бла бла бла-для предоставления тс какойто там ихней лошади-якобы ктото когото там побил а может сбил бля-после того как я его попросил (может несколько грубо) говорить со мной повежливей и на вы он сразу попустился и сказал что эксперт сам ко мне приедет в удобное для меня время-приехал какой то дядя посмотрел машину естественно снаружи и уехал (не быковал и вел себя коректно со мной) PS и совет -при общении с мусорами есть три ключевых фразы "НЕ ЗНАЮ"-"НЕ ВИДЕЛ"-"НЕ ПОМНЮ" иначе потом можете сильно пожалеть. :-D
женек
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:25
Авто: запорожец бля
Баллы репутации: 9

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение женек 26 дек 2013, 15:16

AnDruWa писал(а):
Midosh писал(а):Спасибо, за консультацию. Так и буду делать. :dr_ink:

Але будьте обережні та готові до того, що коли мусора відчувають впевненість громадянина та не відчувають покори від нього, можуть поводити себе зухвало. Але це краще, ніж вони будуть відчувати вседозволеність.
А якщо буде офіційний виклик, то усі родичі та знайомі будуть знати куди і на яку годину ви пішли. В такому випадку мусора бикувати вже не будуть.
Авжеж кожен щоразу думає, що це його не торкнеться, але живучи у нашій країні, я на всяк випадок щоразу коли йду кудись на виклики, то залишаю копію виклику своїм друзям, а з оригіналом йду на виклик.
Немає за що дякувати, щасти там :dr_ink:

все правильно-уважаю. и хочу добавить лучше идти туда не одному :a_g_a:
женек
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:25
Авто: запорожец бля
Баллы репутации: 9

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Jacksotnik 27 дек 2013, 09:49

ППЦ. Вчера вечером и мне звонили :) Сказали что проверяют все красные БМВ 90х годов в Украине :sh_ok: . Сказал что если вам надо то сами приезжайте и смотрите
Аватара пользователя
Jacksotnik
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:39
Откуда: Херсон
Авто: MB W246
Баллы репутации: 16

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Форсаж 27 дек 2013, 13:57

Jacksotnik писал(а):ППЦ. Вчера вечером и мне звонили :) Сказали что проверяют все красные БМВ 90х годов в Украине :sh_ok: . Сказал что если вам надо то сами приезжайте и смотрите

Чудесно. следствие ищет БМВ е30 318 темного цвета при условии, что это туринг похожий на красный седан е36 :upset:
Аватара пользователя
Форсаж
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:44
Откуда: Харьков.
Авто: е36 м50б25 купе
Баллы репутации: 7

Re: Подозреваемые тройки в ограбление инкассаторов в Харьков

Сообщение Sound 27 дек 2013, 14:08

Форсаж писал(а):
Jacksotnik писал(а):ППЦ. Вчера вечером и мне звонили :) Сказали что проверяют все красные БМВ 90х годов в Украине :sh_ok: . Сказал что если вам надо то сами приезжайте и смотрите

Чудесно. следствие ищет БМВ е30 318 темного цвета при условии, что это туринг похожий на красный седан е36 :upset:

Форсаж тебе не скрытьса ) :-D :-D
Аватара пользователя
Sound
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:25
Откуда: Харьков
Авто: E36 1.8 M43 > E46 2.0 D Touring
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Харьков



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]