Защита вашего авто от угона.

Для централизованной коммерческой деятельности магазинов и прочих организаций

Модератор: coupe

Защита вашего авто от угона.

Сообщение iShishkin 27 окт 2019, 15:43

Всем привет. Да бы не захламлять кучей инфы основную тему
Будем наполнять новую.

Итак после некоторых тестов и "обкатки" было решено открыть направление защиты авто от не санкционированного доступа. Сколько раз я слышал от друзей и клиентов что то вроде "Брат взял ключи... Школота угнала корча... Дал покататься..." и все это заканчивалось битым авто. Ну и плюс традиционный угон авто с целью двойник, разборка итд.

Итак, какая стоит задача?
1) Защитить от не санкционированного доступа при условии наличия ключей!
2) Контролировать маршрут поездки, скорость, стиль вождения.
3) Усложнить угон авто злоумышленником.
4) Обеспечить оповещение заданных контактов при ДТП или чрезвычайных происшествиях.

Теперь обо всем по порядку.
1) В отличии от традиционной сигнализации GPS система абсолютно автономна, скрыта, не имеет брелков, меток, кнопок и других органов управления. Ни кто не догадывается о ее существовании и это первый козырь в арсенале. Да, если на авто положил глаз подготовленный профессионал с арсеналом спец средств то это его не остановит, но об этом не много далее.
Итак. В данном сценарии мы рассмотрим 2 возможных реализации:
Блокировка двигателя. В нормальном режиме эксплуатации двигатель запускается по стандартному сценарию - ключем, кнопкой старт стоп, автозапуском сигнализации итд. При возникновении необходимости в любой момент владелец может заглушить автомобиль по средствам звонка или смс при выполнении условия "скорость не более 20км/час" или другой заданной скорости, условии. Это второй козырь - неожиданность. Можно скрытно преследовать авто, согласовать действия с полицией итд.
Разрешение на запуск. Здесь наоборот. По умолчанию запуск двигателя запрещен и авто не запустится до получения разрешения. Разрешение может быть передано звонком, смс, штатной кнопкой авто. Завладев ключами и получив отказ запуска двигателя злоумышленник как минимум не готов к этому, не имеет инструмента или средств для решения этой проблемы или как минимум это даст время обнаружить пропажу ключей и среагировать в ближайшее время - при попытке запуска будет получено оповещение от системы.

2) Контроль авто при санкционированной передаче другому лицу.
Не важно сдали вы авто в аренду или передали сыну в любой момент можно проконтролировать его состояние. Маршрут, отчет по скоростному режиму, уведомление при превышении скорости, отчет о стиле вождения на основе акселерометра и гироскопа, уведомление о дтп, лимитирование дальности поездки, уведомление об отклонении от заданного маршрута итд.

3) Защита от угона. Так же существуют сценарии по защите от подготовленного угонщика и его тех средств. В отличии от автосигнализации, призванной увеличить время на реализацию завладения авто, скрытый трекер должен остаться не замеченным до момента готовности вернуть авто. Как это работает: Трекер подключен к бортовой сети авто в труднодоступном месте + оборудован собственным источником питания. Все время своей работы он находится в состоянии глубокого сна, не подключен к сетям GPS и GSM. Таким образом его нельзя обнаружить сканерами радиоэфира и частотного излучения. Выходы на связь запрограммированы заблаговременно и длятся не более 2 сек. В этот момент передается позиция и состояние устройства. Если спутники GPS не были найдены будет передана позиция по LBA - согласно ближайших вышек сотовой связи.

4) Существует несколько сценариев при ДТП. По пришествию будет сохранен трек за ближайшие несколько км до столкновения, отчет о скорости движения, стиле вождения. Могут быть оповещены заданные мобильные номера включая экстренные службы с обозначением координат, скорости при столкновении и силой удара. Так же по активации сценария может быть изменено состояние управляемого выхода с целью, на пример, обесточить авто после удара, открыть центральные замки итд...

Резюмируя все вышесказанное мы готовы предложить Вам любое решение, для любого транспорта с множеством сценариев реализации за вменяемые деньги!

Немного ценовой политики и оборудования:
GPS Трекер с 1 управляемым выходом и 1 входом - реализация всего одного доп подключения(блокировка или разрешение на запуск или отключение питания при дтп или другое по запросу владельца) 1 вход для контроля зажигания или другого устройства.
1450 грн.
GPS Трекер с 2 управляемыми выходами - реализация двух доп подключений(блокировка или разрешение на запуск или отключение питания при дтп или другое по запросу владельца) 3 входа для контроля внешних устройств.
1850 грн.
Персональный GPS трекер. Может быть передан ребенку, упакован в сопровождение груза, автономно спрятан в авто или другом транспорте. Работа от 1 заряда до 14 дней, перезаряжаемый, кнопка SOS.
3500 грн
Персональный GPS трекер. Может быть передан ребенку, упакован в сопровождение груза, автономно спрятан в авто или другом транспорте. Работа от 1 заряда до 365 дней, не перезаряжаемый.
2000 грн
Монтажные услуги: от 600грн за монтаж без блокировок и других доп подключений.
от 1000грн за монтаж с блокировкой или другим доп подключением
от 2000грн за сверх скрытый монтаж с несколькими подключениями входов и выходов
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Защита вашего авто от угона.

Сообщение koddy-and1 10 янв 2020, 01:54

:popcorn:
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: Защита вашего авто от угона.

Сообщение p82988 10 янв 2020, 12:47

У вас там в Киеве по япошкам (угоны) успешно работают уже продолжительное время, надо на мазда, лексус, тойота, акура форумах и т.д. рекламу давать.
Аватара пользователя
p82988
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:43
Откуда: Кривой Рог
Авто: была 318 е36 м42, сейчас е60 рестайл
Баллы репутации: 8


Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]