Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Для централизованной коммерческой деятельности магазинов и прочих организаций

Модератор: coupe

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 23 дек 2020, 14:23

Urban Lion писал(а):
iShishkin писал(а):
Ты меня не услышал. Мы про Мотюль давно все все знаем. ТЫ узнай за Рок у нагруженых ребят...я это имел в виду. И давай разберемся - Стефан не против Рок...он задал ризонный вопрос и получил такой же ответ. Все остались при своих...он выбрал для себя другое масло. Вот и все.

из нагруженных на ракойле только Папай (был) и ВУЗ!
Стефан выбрал другое масло из-за чего?

Та Стефан давно в секте другого масла, это ни одно из тех, которые тут обсуждали
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Urban Lion 23 дек 2020, 15:52

iShishkin писал(а):
Это его мнение. Не более. В том числе как пользователя.

Расскажи пожалуйста, если это не секрет, какие новогодние подарки и/или сюрпризы предоставил или возможно предоставит ракоил в этом году?
Я понимаю, что год не простой, но возможно есть календари, брелоки, ручки, блокноты, магниты, бутылка/коробка или что-то другое таким компаниям, как ты?
Аватара пользователя
Urban Lion
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:20
Откуда: киев
Авто: Donald 328i
Баллы репутации: 6

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение S@nEk 23 дек 2020, 16:12

Urban Lion писал(а):
S@nEk писал(а):
Urban Lion писал(а):сотрудничество производителя масла и автопроизводителя = спецом разработали масло именно под эту машину!

Вера в детский сад. Разработка масла под конкретную машину :-D
Там наверно не металл в моторе или не бензин или дизель используется.
Чисто технически попробуй понять в чем может быть разница, чтоб сделать какое-то масло под какого-то производителя или мотор. Неужели непонятно что это всё маркетинг... Просто в одном более дешевый и менее стойкиий состав, а в другом подороже и поустойчивее. И будет всё аналогично в других моторах. Разница в моторах заключается просто в температуре термостатирования. Этим и отличаются моторы между собой, ну кроме зазоров еще когда проектируется мотор на роботу с определенной вязкостью высокотемпературной.
Всё...

Раньше моторы были холодные (в районе 80-90 градусов), спокойно работали на минералках и полусинтетике. Сейчас эти же масла в горячих моторах (уже около 100 и выше термостатируемые) быстро теряют свойства, по этому и придумали больше синтетического более устойчивого компонента и присадок. Вот и вся масляная эволюция за 50 лет.

Саня, всё так.
т.е. ты думаешь что когда они это пишут - они разводят?
что по ракойлу? ты лил? доволен?


Как бы так сформулировать... они не разводят, они деликатно недоговаривают )) Да это масло для этого мотора или тачки Рено. Но оно абсолютно точно так же подходит и для других моторов, которые рассчитаны на такую же вязкость.

Рокойл не лил, Мотыль не лил. Я из секты XENUM. Мне оно нравится по ряду причин...

P.S. И проверить масло какое качественней это может быть утопией т.к. когда они в одном ценовом диапазоне то и качество компонентов сопоставимо. Тут уже кому что нравится или кто во что верит.
Условно говоря мой мотор со своим режимом и на среднем масле типа мобила наример может пробежать 400 тыс .км. А кто-то с маслом получше например не дотянет и до 300, а то и меньше и это может зависеть только от тиля езды или другого мотора. И для меня дешовое масло окажется хорошим вполне, а для кого-то дорогое и реально качественное масло может показаться недостаточно хорошим.
Так что масла это всё условно...
А кто-то вообще может на дешевом масле меняя его каждые 5 тыс. км ездить вполне себе долго и не иметь никаких проблем.
Последний раз редактировалось S@nEk 23 дек 2020, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение S@nEk 23 дек 2020, 16:23

Urban Lion писал(а):
S@nEk писал(а):
Как бы так сформулировать... они не разводят, они деликатно недоговаривают )) Да это масло для этого мотора или тачки Рено. Но оно абсолютно точно так же подходит и для других моторов, которые рассчитаны на такую же вязкость.

Рокойл не лил, Мотыль не лил. Я из секты XENUM. Мне оно нравится по ряду причин...

Хана тебе!
ты написал в теме про ракойл название другого масла!
Причины не назвал! необоснованно вступил в секту!
Ховайся! залошат ведь ))))

та мне пофиг... Я в принципе длительные дискуссии не устраиваю. Изложил свои мысли пару раз и потерялся...
против других масел ничего против не имею )
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 23 дек 2020, 19:26

Urban Lion писал(а):
iShishkin писал(а):
Это его мнение. Не более. В том числе как пользователя.

Расскажи пожалуйста, если это не секрет, какие новогодние подарки и/или сюрпризы предоставил или возможно предоставит ракоил в этом году?
Я понимаю, что год не простой, но возможно есть календари, брелоки, ручки, блокноты, магниты, бутылка/коробка или что-то другое таким компаниям, как ты?


Не секрет. Сегодня забирал антифриз. Без подарков...пока. Как елку поставлю на Сто то загляну, мож че принесут 31го...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 23 дек 2020, 19:30

Urban Lion писал(а):
S@nEk писал(а):та мне пофиг... Я в принципе длительные дискуссии не устраиваю. Изложил свои мысли пару раз и потерялся...
против других масел ничего против не имею )

да я понимаю, но тут обвиняют что ты говоришь о другом масле в теме про это масло!
и предъявы типа: за слова типа отвечай - изложил мысли без фактов пару раз и потерялся - на тебе звезду балабола, бо не ответил сразу на вопросы нескольких несогласных с твоими мыслями!
короче написал что-то - уже должен!


Та прекращай. Это навязанные тобой терки...всех раздразнило читать слова "римко" и "мотюль" в каждом посте... Саня когда то мне говорил за Ксенум...я такого и не слышал честноговоря. В БазеАвтозвука по смотреть на витрину там такого можно наглядеть :ps_ih:

Хорошее масло то, которое не поддельное и не стоит по 100грн литр. Не нужно быть Ейнштейном что бы матиматику прикинуть и понять сколько оно в таком случае обходиться производителю :popcorn: А потом эту цифру перевести в Евро. И по смотреть что на литр масла в Евро можно купить в евромагазине.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 23 дек 2020, 20:16

Ориг по ~300 грн за литр вполне хорош
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 23 дек 2020, 20:28

sailorpapay писал(а):Ориг по ~300 грн за литр вполне хорош


Вполне. Но тоже надо смотреть инфу. Когда БМВ ездила на Кастрол то на пример с 5в40 и нормальной заменой до 8 тыс проблем не было. Моторы были чистые, расход нормальный масла. А вот на 0-40 был пиздос полный.

Щас с Шелл ХЗ как на самом деле. Бо моторы гавно :-D И не понятно то масло или просто ебаный 3цил 1,2 прилег отдыхать.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Alexx-k 23 дек 2020, 21:26

sailorpapay писал(а):Та Стефан давно в секте другого масла, это ни одно из тех, которые тут обсуждали

Это какого? :du_ma_et:
Я Чего-то не знаю :upset:

PS: он хонду продал, если что
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 23 дек 2020, 22:28

Alexx-k писал(а):
sailorpapay писал(а):Та Стефан давно в секте другого масла, это ни одно из тех, которые тут обсуждали

Это какого? :du_ma_et:
Я Чего-то не знаю :upset:

PS: он хонду продал, если что

Ну я не буду озвучивать, захочет сам скажет.
Та я вкурсе когда он ее продал)
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 23 дек 2020, 23:10

Замена масла в BMW Z4 V8 LS3 550+ hp команды Slide Motorsport
Rock Oil Carbon 10W50
Carbon — семейство полностью синтетических моторных масел на основе смеси РАО (Gr IV) + non-polar Ester (Gr V) + полностью синтетической основы нового поколения. Не содержит базовых масел 1, 2 и 3 группы
+лучшие характеристики испаряемости NOACK (3.8-4.0%) для масел 10W50
+содержит в высокой концентрации (750ppm) эффективный комплекс модификаторов трения на основе MoDTCX последнего поколения. (превосходит MoDTC3 & MoDTC4)
+прирост мощности 1-2% по сравнению с ближайшими конкурентами в сегменте гоночных масел 10W50/5W50 и до 4% по сравнению с традиционными 5W50/10W60
+уникальные противоизносные свойства и высокая стойкость к окислению
+масла серии Carbon очень термостабильны, выдерживают длительный перегрев, обладают очень высокой устойчивостью к сдвигу
+отличная стойкость к постоянной потере вязкости (PVL), благодаря специальной комбинации основ и использованию уникального модификатора вязкости
+рекордные характеристики по устойчивости к пенообразованию и скорости выхода воздуха.
+Масла Rock Oil Carbon применяются различными командами в FIA WEC, Formula, WRC, BTCC, DTM, TCR, FIA World RX


Физико-химические свойства:
Viscosity 100°C — 18.3cSt
CCS Viscosity (-25°C) — 5400 cP
HTHS Viscosity 150°C — 4.9 cP
Flash Point: 248°C
NOACK <4.0%
Pour Point: - 45°C
Sulphated Ash < 1.0%

Устойчивость к сдвигу ASTM D6278:
KO Shear Stability - 0% Loss
ASTM D6891 — тест износа в клапанном механизме.
Допустимый износ кулачка распредвала:
API SL — 120 микрон; API SN — 90 микрон.
Фактический износ на Carbon 10W50 — 24 микрон.

Тест на окислительную стабильность RPVOT ASTM D2272:
Carbon 10W50 - 310+ минут
Ближайшие конкуренты - до 160 минут

Тест коэффициента трения и противоизносных характеристик
SRV машина трения
150°C; 2 часа; нагрузка 50N; ход 1мм, 50 Hz

Коэффициент трения:
Carbon 10W50 — 0.045
Ближайший конкурент:
"Racing 10W50 nano tech" — 0.070

Площадь износа поверхности:
Carbon 10W50 — 0.062mm2
Ближайший конкурент:
"Racing 10W50 nano tech" — 0.088mm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



https://www.instagram.com/p/CFsDWv3nGFb ... s3fl80srmd
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 24 дек 2020, 13:06

Статья на офф сайте Suzuki UK
Самый мощный в мире мотоцикл с бензиновым двигателем. Не на нитрометане, метаноле и прочем. А именно мот на мотоциклетном моторе, на высокооктановом бензине, с системой охлаждения, трансмиссией и сцеплением) 1000 сил с 1.5 литра.

Используемое масло Rock Oil Synthesis 4 Racing. 15W50


https://bikes.suzuki.co.uk/news/buildin ... -hayabusa/
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Kulichok 24 дек 2020, 14:41

Валера, ты уже иссяк, перешёл на личности
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 26 дек 2020, 13:22

Яркая Е36 с про каркасом, выворотом, М52В28. Откатала весь сезон Pro-AM + гонки Nomotors и тренировки, на одной заливке Rock Oil Carbon 10W60

Изображение
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Urban Lion 27 дек 2020, 14:01

SID_ писал(а):Яркая Е36 с про каркасом, выворотом, М52В28. Откатала весь сезон Pro-AM + гонки Nomotors и тренировки, на одной заливке Rock Oil Carbon 10W60

Изображение

И какое место среди скольких участников?
П.с. Серёга tolstiybmw в 2013 дебютировал и по итогам сезона был в десятке (точнее девятым) среди примерно 30 участников!
Это я понимаю результат! А просто откатал без результата даже на ракоиле - ну так себе достижение ((( разве что личное!
Аватара пользователя
Urban Lion
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:20
Откуда: киев
Авто: Donald 328i
Баллы репутации: 6

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 27 дек 2020, 14:54

Urban Lion писал(а):
SID_ писал(а):Яркая Е36 с про каркасом, выворотом, М52В28. Откатала весь сезон Pro-AM + гонки Nomotors и тренировки, на одной заливке Rock Oil Carbon 10W60

Изображение

И какое место среди скольких участников?
П.с. Серёга tolstiybmw в 2013 дебютировал и по итогам сезона был в десятке (точнее девятым) среди примерно 30 участников!
Это я понимаю результат! А просто откатал без результата даже на ракоиле - ну так себе достижение ((( разве что личное!

много кто у нас тут откатал подобного рода мероприятие даже без результата?
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 27 дек 2020, 17:26

Сборная UK на чемпионате мира по гонкам на выносливость FIM EWC. После одного из этапов, гонка
2200 боевых км без замены масла!
Даже зазор клапанов не ушел. Так же идеальное состояние деталей трансмиссии и сцепления.
И мотоцикл это 200+ сил с литра объема и всего 4 литра масла на двигатель, КПП и мокрое сцепление.


Изображение
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 28 дек 2020, 00:21

Urban Lion писал(а):
SID_ писал(а):Яркая Е36 с про каркасом, выворотом, М52В28. Откатала весь сезон Pro-AM + гонки Nomotors и тренировки, на одной заливке Rock Oil Carbon 10W60

Изображение

И какое место среди скольких участников?
П.с. Серёга tolstiybmw в 2013 дебютировал и по итогам сезона был в десятке (точнее девятым) среди примерно 30 участников!
Это я понимаю результат! А просто откатал без результата даже на ракоиле - ну так себе достижение ((( разве что личное!


Валера, ты вообще ебанулся? Человек участвует, делиться опытом и освещает свои результаты. Хочешь упрекнуть его в том, что он не заехал на тумбочку? Так пойди насыпь ему денег - может выворота не хватает или ручник лочит.

Масло в соревнованиях это тех сход или нет. Результат это результат. Ты уже скотился до обсирания авто энтузиастов.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Urban Lion 28 дек 2020, 10:42

SID_ писал(а):Сборная UK на чемпионате мира по гонкам на выносливость FIM EWC. После одного из этапов, гонка
2200 боевых км без замены масла!
Даже зазор клапанов не ушел. Так же идеальное состояние деталей трансмиссии и сцепления.
И мотоцикл это 200+ сил с литра объема и всего 4 литра масла на двигатель, КПП и мокрое сцепление.


Изображение

Соглашусь: результат хороший!
Аватара пользователя
Urban Lion
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:20
Откуда: киев
Авто: Donald 328i
Баллы репутации: 6

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение AlexTracer 28 дек 2020, 11:25

Интересно каким образом масло влияет на достижения? Точнее на умение водить машину. Тут либо что-то отрыгнуло, либо нет. А если обе машины на разных масла в боевом режиме доехали до финиша, там уже как-бы похер какое место он занял.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]