Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Для централизованной коммерческой деятельности магазинов и прочих организаций

Модератор: coupe

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 09 окт 2019, 23:50

Замена масла на BMW X6 E71 Xdrive 35 (N54), город Херсон

Масло Rock Oil Carbon 0W40

API SN;
ACEA A3/B4;
Nissan GT-R35
MB 229.5;
BMW LL-01;
Porsche A40

Физико-химические свойства:
Viscosity 100°C — 15.0 cSt;
NOACK < 7%
CCS Viscosity (-35°C) — 5800 cP
HTHS Viscosity 150°C — 4.5 cP


Изображение

Изображение
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 27 окт 2019, 14:24

Всем привет. Хочу поделится опытом использования продуктов RockOil в своих автомобилях и на авто клиентов. По результатам почти года эксплуатации всевозможных жидкостей RockOil они себя зарекомендовали только с лучшей стороны.
1) Моторные масла. Были использованы масла для двигателей BMW M52, M54, M57, Honda F20, H22A, подобранные согласно спецификации завода производителя. В целях эксперимента всегда отмечался расход масла двигателя, отслеживалось состояние внутренностей мотора(по средствам эндоскопа и при регламентных вскрытиях клапанных крышек). Уверенно могу сказать одно - масло уверенно выдерживает нагрузки во всех режимах, особенно это ощутимо на Н22 с отсечкой 7800 оборотов. Угар ниже чем у конкурентов. Так же при снятии крышек было замечено улучшение состояния поверхностей внутри двигателя - отличные моющие свойства масла. Так же однозначно могу сказать что на масле RockOil двигатель работает заметно тише, пропали такие привычные для М54 вещи как подстукивание компенсаторов при холодном запуске, что говорит нам про отличную и устойчивую масляную пленку и заявленную вязкость масла.
2) Жидкости для Гур и Акпп. Масло ATF было использовано нами в ГУР и АКПП BMW с двигателями М54, N42,N43,N45. После замены масла в АКПП после прохождения тестовой адаптационной поездки было констатировано снижение адаптационных значений коробки на 5-15%, по словам владельца улучшилась динамика на старте (хорошая вязкость масла при нагреве в режиме пробуксовки муфты на 1-2 передаче), заметно плавнее переключения.
В системе ГУР однозначно снижен шум от насоса, после нескольких частичных замен масла для промывки всей системы проводилась еще одна полная. После нее заметно улучшилась равномерность вращения рулевого колеса, не значительно снизилось усилие на руле.
3) Масло для самоблокирующегося дифференциала. Было использовано масло 75-140 в заднем мосту БМВ Е60 с LSD блокировкой от Е34. Не замечено посторонних шумов даже при нагреве моста на горных дорогах и при длительной пробуксовке. После 30 тыс км не изменился преднатяг пары.

Этот отзыв основан на использовании масел в личных старых корчах и не подтвержден ни лабораторными исследованиями ни вскрытыми моторами. Просто мои наблюдения, которые дают мне уверенность что старые моторы и узлы проживут не много дольше чем могли бы.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение S@nEk 29 окт 2019, 21:42

iShishkin писал(а):Всем привет. Хочу поделится опытом использования продуктов RockOil в своих автомобилях и на авто клиентов. По результатам почти года эксплуатации всевозможных жидкостей RockOil они себя зарекомендовали только с лучшей стороны.
1) Моторные масла. Были использованы масла для двигателей BMW M52, M54, M57, Honda F20, H22A, подобранные согласно спецификации завода производителя. В целях эксперимента всегда отмечался расход масла двигателя, отслеживалось состояние внутренностей мотора(по средствам эндоскопа и при регламентных вскрытиях клапанных крышек). Уверенно могу сказать одно - масло уверенно выдерживает нагрузки во всех режимах, особенно это ощутимо на Н22 с отсечкой 7800 оборотов. Угар ниже чем у конкурентов. Так же при снятии крышек было замечено улучшение состояния поверхностей внутри двигателя - отличные моющие свойства масла. Так же однозначно могу сказать что на масле RockOil двигатель работает заметно тише, пропали такие привычные для М54 вещи как подстукивание компенсаторов при холодном запуске, что говорит нам про отличную и устойчивую масляную пленку и заявленную вязкость масла.
2) Жидкости для Гур и Акпп. Масло ATF было использовано нами в ГУР и АКПП BMW с двигателями М54, N42,N43,N45. После замены масла в АКПП после прохождения тестовой адаптационной поездки было констатировано снижение адаптационных значений коробки на 5-15%, по словам владельца улучшилась динамика на старте (хорошая вязкость масла при нагреве в режиме пробуксовки муфты на 1-2 передаче), заметно плавнее переключения.
В системе ГУР однозначно снижен шум от насоса, после нескольких частичных замен масла для промывки всей системы проводилась еще одна полная. После нее заметно улучшилась равномерность вращения рулевого колеса, не значительно снизилось усилие на руле.
3) Масло для самоблокирующегося дифференциала. Было использовано масло 75-140 в заднем мосту БМВ Е60 с LSD блокировкой от Е34. Не замечено посторонних шумов даже при нагреве моста на горных дорогах и при длительной пробуксовке. После 30 тыс км не изменился преднатяг пары.

Этот отзыв основан на использовании масел в личных старых корчах и не подтвержден ни лабораторными исследованиями ни вскрытыми моторами. Просто мои наблюдения, которые дают мне уверенность что старые моторы и узлы проживут не много дольше чем могли бы.

Это уже авторитетный отзыв, надо будет попробовать.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 29 окт 2019, 23:44

про то шо мотор тише работает - мы и про римакс слышали
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Dimon_VN 30 окт 2019, 00:17

Жека, ты меня расстроил, попахивает какой-то проплаченой рекламой :-(
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 30 окт 2019, 00:58

Dimon_VN писал(а):Жека, ты меня расстроил, попахивает какой-то проплаченой рекламой :-(


Братан, я тебе щас расскажу все как есть.
1) Есть М54Б30 на коленях не поменяными сальниками клапанов, который ебашит 3-4л масла от замены до замены. Последний раз когда с него слили мотюль в масле была стружка алюминия в ахуеть каком количестве. После этого в него залили Рок. И угадай что? Нихера! Он проехал уже 50 тыс и ничего не произошло. Он так же ебенит масло, стружки я больше не видел и его не заклинило. Масло лечебное? Да так не бывает. Это просто хорошее масло, оно че то там делает и не дает проблеме прогрессировать...дает мне время собрать силы на ремонт.
2) Есть Хонда на моторе с отсечкой под 8к. Она в принципе не жрет масло...ездит себе и ездит. А если цепанутся с каким то ведром и прохватить 2 светофора до отсечки то в трубу вылетает 1л мотюля или комма моторспорт. А РокА вылетает 0,5. Заебись же? Заебись по моему.
3) Есть самоблок в моем редукторе, собранный мной, пара выставлена по линейке и штангельцыркулю с алиэкпресс, а дистанционную шайбу точило с 5ку токорей долбоебов по очереди и на Роке это все до сих пор держит преднатяг. Как было бы на Кастроле я не знаю, но заебись же? Заебись!

Так что все по делу, может не много лирики от себя. Что там и как у клиентов - я ХЗ. Ни кто не жаловался. У кого то замолчали гидрики на этом масле. Конечно блядь замолчали - до него лили паленый мобил или свискронн по 100грн за 1л. Это не лечебное масло. Это просто масло.

Так что не переживай, друже. Все как и было...вроде. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение ltybc13 30 окт 2019, 12:55

Отэта разговор :)
Скоро замена маслА на м54в22.
Мотор в работоспособном состоянии с устойчивым уходом масла +/-0,4л на 1000км. :-D
На сильный мороз какой то один гидрик выеживаеться.
Какое посоветуете маслО?
Лил 5в40 Мотюль, Арал, Кастрол.
Думаю над может попробовать 5в30. :upset:
Каких то "лечебных" керамилизировающих присадок не надо.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение Oleg Borisovich76 31 окт 2019, 22:40

А цена какая на 5w40 8литров
Oleg Borisovich76
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:48
Откуда: Бердичев Житомирская обл,Богодухов Харьковская обл.
Авто: BMW e36 320i
Баллы репутации: 5

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 31 окт 2019, 23:04

ltybc13 писал(а):Отэта разговор :)
Скоро замена маслА на м54в22.
Мотор в работоспособном состоянии с устойчивым уходом масла +/-0,4л на 1000км. :-D
На сильный мороз какой то один гидрик выеживаеться.
Какое посоветуете маслО?
Лил 5в40 Мотюль, Арал, Кастрол.
Думаю над может попробовать 5в30. :upset:
Каких то "лечебных" керамилизировающих присадок не надо.


Я не советую с таким расходом масла пробовать 5В-30. Малая вязкость на горячую скорее всего увеличит расход и может закоксовать термонагруженые места. Я бы пробовал 5-50 - запуск на холодную не отличается от 5-40(проверенно мной, 2 зимы на 5-50 в том числе и в -20 и с дохлым АКБ), а вот толстая устойчивая пленка еще ни одному мотору не сделала плохо. Так же отталкиваясь от того, что мотор не новый скорее всего имеем выработку в маслонасосе, постелях распредвалов итд... на 50й вязкости так же будет по лучше.

А гидрик может ожить только если из него что то смоет, но это маловероятно.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 31 окт 2019, 23:06

Oleg Borisovich76 писал(а):А цена какая на 5w40 8литров


Пока Сани нет :smu:sche_nie: , а прайс у всех один и тот же:
С допуском в М52 Synthesis auto 5w-40 1575грн за 5л и 330 за 1л тару.
Последний раз редактировалось iShishkin 01 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение AlexTracer 01 ноя 2019, 02:01

iShishkin писал(а):Последний раз когда с него слили мотюль в масле была стружка алюминия в ахуеть каком количестве.

iShishkin писал(а): А если цепанутся с каким то ведром и прохватить 2 светофора до отсечки то в трубу вылетает 1л мотюля или комма моторспорт

Короче мотюль лучше не лить :-D

Вспомнилось как моя тройка жрала мотюль почти литр на тыщу, и дымила что света белого видно не было.
А на бизоле литр на 2500 км, и дыма не было. Только факты :nez-nayu:
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение iShishkin 01 ноя 2019, 10:48

AlexTracer писал(а):
iShishkin писал(а):Последний раз когда с него слили мотюль в масле была стружка алюминия в ахуеть каком количестве.

iShishkin писал(а): А если цепанутся с каким то ведром и прохватить 2 светофора до отсечки то в трубу вылетает 1л мотюля или комма моторспорт

Короче мотюль лучше не лить :-D

Вспомнилось как моя тройка жрала мотюль почти литр на тыщу, и дымила что света белого видно не было.
А на бизоле литр на 2500 км, и дыма не было. Только факты :nez-nayu:


Дело еще в контрафактной продукции. Это мы не исключаем.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 01 ноя 2019, 11:24

AlexTracer писал(а):
iShishkin писал(а):Последний раз когда с него слили мотюль в масле была стружка алюминия в ахуеть каком количестве.

iShishkin писал(а): А если цепанутся с каким то ведром и прохватить 2 светофора до отсечки то в трубу вылетает 1л мотюля или комма моторспорт

Короче мотюль лучше не лить :-D

Вспомнилось как моя тройка жрала мотюль почти литр на тыщу, и дымила что света белого видно не было.
А на бизоле литр на 2500 км, и дыма не было. Только факты :nez-nayu:



мой н55 шо на оригинале 0в40 шо на motul x8100 0w40 - нихуя не жрет.
:popcorn:

Вопрос по температуре.
Упадет ли температура масла ? Если да - то на сколько и в каких режимах?

Точно помню, шо на м3 с50, на римаксе температура масла падала на 10c
Последний раз редактировалось sailorpapay 01 ноя 2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение BardyEdwards 01 ноя 2019, 11:40

А если масло реально хорошее, каким должен быть отзыв, шоб вызывал доверие? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение ust1m 01 ноя 2019, 13:37

sailorpapay писал(а):
AlexTracer писал(а):
iShishkin писал(а):Последний раз когда с него слили мотюль в масле была стружка алюминия в ахуеть каком количестве.

iShishkin писал(а): А если цепанутся с каким то ведром и прохватить 2 светофора до отсечки то в трубу вылетает 1л мотюля или комма моторспорт

Короче мотюль лучше не лить :-D

Вспомнилось как моя тройка жрала мотюль почти литр на тыщу, и дымила что света белого видно не было.
А на бизоле литр на 2500 км, и дыма не было. Только факты :nez-nayu:



мой н55 шо на оригинале 0в40 шо на motul x8100 0w40 - нихуя не жрет.
:popcorn:

Вопрос по температуре.
Упадет ли температура масла ? Если да - то на сколько и в каких режимах?

Точно помню, шо на м3 с50, на римаксе температура масла падала на 10c

Информация устаревшая, падение температуры было -90 градусов
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 06 ноя 2019, 11:09

BMW ///M750d XDrive
Украина г.Львов
Редкий автомобиль оснащенный мощнейшим дизелем BMW ///M Performance. 3.0 - три турбины, 780Нм с 2000об/мин и 381 л.с.

Моторное масло Rock Oil Van-Guard MV 5W40
API SN/CF ACEA C3
FIAT 9.55535–S2; GM DEXOS 2®
MB 229.31/229.51

Соответствует требованиям:
BMW LL-04; Porsche A40; VW 502.00/505.01 KIA/HYUNDAI, NISSAN, SUZUKI, SSANGYONG

Физико-химические свойства:
Viscosity 100°C — 14.7 cSt
NOACK < 8.5%
CCS Viscosity (-30°C) — 5700 cP
HTHS Viscosity 150°C — 3.9 cP
Sulphur (сера) ASTM D4927 — 0.18%

Rock Oil VAN-Guard — семейство полностью синтетических моторных масел для эксплуатации легковых автомобилей в тяжелых условиях, в том числе движение старт/ стоп, длительная работа на холостом ходу, эксплуатация в жарком климате, поездки на короткие расстояния, сильные перепады температуры, эксплуатация в горах, эксплуатация с максимальной загрузкой и/или прицепом (трейлером), частые разгоны с места и т.д. Так же масла серии VAN-Guard рекомендованы к использованию в автомобилях полиции, специальных служб, службы спасения и легком коммерческом транспорте. Масла VAN-Guard очень термостабильны, устойчивы к сдвигу, обладают великолепными противоизносными и противопенными свойствами, имеют повышенный запас по вязкости и стойкости к окислению. Rock Oil VAN-Guard обладают низкой вязкостью холодной прокрутки CCS, это дает дополнительную топливную экономичность и легкий пуск в холода, особенно экономия топлива будет заметна при частых поездках в городе, на короткие расстояния зимой.

Результаты заводских тестов VAN-Guard MV 5W40:
- ИЗНОС: на 59% ниже износ распредвала, чем требует MB 229.51
- ОТЛОЖЕНИЯ: на 200% меньше отложений на поршне, по результатам прохождения теста VW PV 1449, чем требует VW 502.00/505.00
- ОТЛОЖЕНИЯ: на 83.3% ниже образование шлама, по результатам прохождения теста М111Е, чем требует VW 502.00/505.00
- ЭКОНОМИЧНОСТЬ: на 91% превосходит требование ACEA C3 по топливной экономичности

Изображение

Изображение
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 12 ноя 2019, 21:40

О нас пишут украинские спортсмены. Отзыв по итогу сезона 2019.
Дрифт пилот Алексей Виговский, город Львов, на своём боевом BMW E30:


Двигатель S62B50 - Rock Oil Carbon 10W60
Редуктор LSD - Rock Oil Gearaxel S75W140 LS
5МКПП - Rock Oil ATF DIII MV
Система охлаждения - Rock Oil Antifreeze (Blue)
ГУР - Rock Oil ATF DIII MV
Тормоза - Rock Oil Racing Brake Fluid


Изображение

Изображение
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение GEKTOR 13 ноя 2019, 00:06

:co_ol:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение SID_ 17 ноя 2019, 22:05

Замена масла на BMW 535i F10, Stage 2, город Херсон:

Изображение

Изображение



Rock Oil Synthesis Auto — серия полностью синтетических, высокотехнологич- ных моторных масел высшего класса, специально разработанных для современных двигателей большой мощности и объема. Масла предназначены для круглогодичного применения в современных, форсированных (в том числе оснащенных турбо- наддувом и прямым впрыском) бензиновых, газовых и дизельных двигателях без сажевого фильтра (DPF). Rock Oil Synthesis Auto обладают низкой испаряемостью, высокой стойкостью к окислению и устойчивостью к сдвигу. Современный пакет присадок, содержащий модификаторы трения (полимерные OFM и на основе бора) обеспечивает отличные противозадирные и противоизносные свойства. Полностью синтетические базовые масла высочайшего качества, стойкий модификатор вязкости и современные моющие, диспергирующие и антиокислительные присадки не допускают образование шлама и лаковых отложений при длительной эксплуатации в тяжелых условиях.

API SN/CF;
ACEA A3/B4;
MB 229.5/226.5;
BMW LL-01
VW 502.00/505.00;
Porsche A40;
Peugeot/Citroen PSA B71 2296;
Renault RN 0700/0710;
GM-LL-B 025

Соответствует требованиям:
FIAT 9.55535-H2/M2/N2/Z2

Физико-химические свойства:
Viscosity 100°C — 14.0 cSt;
NOACK < 8.5%
CCS Viscosity (-30°C) — 5600 cP
HTHS Viscosity 150°C — 3.9 cP
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Масла Rock Oil - 90 лет безупречной репутации! 

Сообщение sailorpapay 17 ноя 2019, 23:09

st2 на сток впуске :-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]