BMW из USA

Для централизованной коммерческой деятельности магазинов и прочих организаций

Модератор: coupe

BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 16:22

Всем привет.

Я занимаюсь поставками авто из США. Экономия при покупке автомобиля по сравнению с Европой или Украиной достигает 70%, обычно 30-50%. Компания на рынке уже 5 лет, специалисты одни из лучших в стране, процессы отлажены и распределены по отделам — иначе говоря, работаем не с коленки из кафетерия и за дела отвечаем. Большинство заказов приходит по сарафанному радио, поэтому репутация для нас не пустой звук. Разумеется, для нашего клуба экстрасенсов будут особые ценовые условия и подход :-D

Ниже попытаюсь раскидать основные нюансы такой покупки, подводные камни, тонкости и тп, а также ответить на ваши вопросы, ну и просто предоставить желающим лишнюю возможность традиционно порезвиться и покидаться какашками.

Сразу скажу, что себе Е92 к концу года собираюсь брать именно из Америки, и вот почему.

1) Цена
В Штатах автомобиль (даже БМВ) — не фетиш, не статус и не культ, а утилитарная вещь, которая есть реально у каждого. Водят все, от 14 (в Калифорнии) до глубочайших пенсов. Пешком ходить не принято даже 500 метров, а основной документ, удостоверяющий личность — не паспорт, а права. При этом средняя зп от $4К/мес, неплохая от $10К, нормальный анестезиолог к примеру получает $200К в год. а основная масса покупок совершается в кредит. Ездить там на старой по их меркам (старше 4-5 лет) машине бессмысленно и очень не престижно — в силу большой ёмкости рынка и низких процентов по кредиту принято обновлять колёса каждый год-два, поэтому бу авто очень сильно теряют в цене. Особенно проблемные (повреждённые) — смысла чинить-красить машину, как правило, нет. Если автослесарь получает ту же десятку, можете представить себе стоимость нормочаса на СТО. Так что плавно переходим ко второму пункту:

2) Состояние
Именно поэтому (и как многие уже в курсе) выгоднее всего брать биток. Тут имеет смысл оговориться:
а) американский биток и украинский "типа не биток" — это примерно как свежий стейк с кровью и позавчерашняя паровая котлетка в сегодняшнем томатном соусе. Думаю, нет смысла объяснять, что честный биток с абсолютно прозрачной, пробиваемой за 10-15 минут, историей обслуживания и ремонтов, понятными повреждениями и честной калькуляцией ремонта, который ты восстановишь сам для себя (или доверишь нашему опыту восстановления) и 2-3-4 раза ухуяченая автивка, обычно уже сделанная из 2-3-4 других плюс полтонны шпакли — это две большие разницы.
б) можно рассмотреть и варианты "целых" авто, но давайте будем реалистами — старше 5 лет таких просто не бывает, особенно в Штатах, где опять же отношение к авто очень прагматичное (без дрочи), парковка часто происходит на слух, а страховка легко покрывает все эти вещи. Еще один важный нюанс — за скручивание пробега в Штатах уголовная ответственность, незаявление в СК о страховом случае тоже ничем хорошим не закончится, там нация стукачей :de_vil: Ну и разумеется, все относительно свежие кредитные машины обслуживаются у официалов или на сертифицированых СТО.
в) между утоталеными авто, которые продают почти по цене металлолома (с живыми моторами, салонами и тп) и условно целыми — пропасть вариантов. Больше всего котируются с легким ударом в зад, перед, зад + перед (водят амеры в целом расслабленно и хреновенько, на ходу роняют бритву в кофе, и длинный "паравозик" на хайвее — далеко не редкость). Своим мы рекомендуем тачки после града (hail — понятно почему, рихтанул крышу капот багажник, максимум поменял лобаш и гоу) или ворованные (theft — таз угнали, страховая выплатила, копы нашли, подшил новый ключ и гоу) но эти варианты не самые дешевые, их нужно ждать. Утопленниками не занимаемся принципально, хотя они и считаются хитовыми у некоторых агентов: опять же, репутация для нас не пустой звук, мы не контора-однодневка и не склонны закладывать под себя мину замедленного действия — даже если такого водяного нормально сделать, через год два всегда лезут косяки, и не дешевые (датчики и тп, не говоря о кузове). Так же имеют место быть так называемые куклы — это полные усосышы, которые восстанавливают на тяпляп хитрые частники (обычно нигры, мексы и тп) с целью придания кошерного еле-еле коцнутого вида и продажи лохам. Это легко и ненаказуемо для них, могу поведать много прохладных историй про двери на клею, распрямленные рычаги и так далее.
г) по вышеназванным причинам мы не работаем с Copart (кто не в курсе, это такая глобальная автопомойка а ля Ebay, наводненный перекупами-кукловодами) а берем машины в основном на IAAI (аукцион строго страховых компаний с достаточно высоким порогом входа — надо иметь компанию-представителя в Штатах, чуть выше комиссия etc), ну и серьезно фильтруем лоты с помощью специальных зверски опытных людей.
д) наконец, Америка — страна широких ровных дорог, везде одинаково качественного бенза и обеспеченных людей. Комплектации обычно жирные, бу запчасти не в ходу, обслуживают машины достойно (хотя иногда не без халатности, честно говоря).

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :dr_ink:
Последний раз редактировалось komasquad 10 янв 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 16:26

ниче се. ждем продолжения
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW из USA

Сообщение BardyEdwards 10 янв 2019, 16:38

Честно говоря, не очень у меня вяжется "пиндосовское потребительское отношение к авто" с "достойным обслуживанием". Насколько знаю, со слов босса (LA), отношение к тачкам действительно очень потребительское и крайне трудно найти нормальный не ушатанный вариант за небольшие деньги. Может в других штатах иначе, хз.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 18:23

BardyEdwards писал(а):Честно говоря, не очень у меня вяжется "пиндосовское потребительское отношение к авто" с "достойным обслуживанием". Насколько знаю, со слов босса (LA), отношение к тачкам действительно очень потребительское и крайне трудно найти нормальный не ушатанный вариант за небольшие деньги. Может в других штатах иначе, хз.


Ну тут ты прав, CA самый богатый и зажранный штат, и странно было бы ожидать иного отношения к авто, как к поджопнику. Вот сейчас есть варик оттуда по чуть ударенной Тесле Модел3 с пробегом 500 миль, которая даже на регистрацию не доехала :nez-nayu: С другой стороны, это компенсируется хорошим калифорнийским климатом :-D Как ни странно, за одни и те же деньги машина из Штатов будет и дешевле и лучше, чем из Европы — оттуда тоже можем привезти (все знают про конские пробеги дойчей, полляма за три года элементарно, хотя казалось бы, должно быть всё наоборот). Так или иначе Америка страна большая, и вариантов там овердохуя.

Если уйти в лирику, то можно провести не очень изящную аналогию с тёлкой, в которую влюбился, и она на голову села. Вопрос отношения к авто это очень широкий диапазон, где с одной стороны бляха, у которой все колёса шатаются во все стороны и движок ест масла больше, чем бенза, а с другой — выдроченная машина 10 лет в одних руках, которой хозяин цену сложить не может, и которая по ходу с ним будет до пенсии в силу этого. А для человека не в теме это одна и та же модель БМВ.

Так или иначе, люди голосуют рублём, и весь автобан Киев - Одесса по ходу забит автовозами с авто из Америки. У нас реально горячий сезон, все хотят успеть на льготный акциз (скидка 50% первые 90 дней 2019) так что продолжение ближе к вечеру. Расскажу по самой схеме работы, срокам, этапам оплаты, проверкам до покупки, запчастям и оптике, сертификации и тп. Пока можете накидать вопросов или блеснуть адским троллингом!
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение GEKTOR 10 янв 2019, 18:32

:popcorn:

есть ссылка на калькулятор ?
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 18:37

Слишком много переменных бро :nez-nayu:
Для затравочки, вот что можно взять по цене полуусосаной Е60/Е90. Цены с учетом доставки, профессионального ремонта у нас на СТО под вашим контролем и растаможки за машинку у вас под крылечком

Изображение

Привыкайте жить по новому и мыслить ширше, друзья :a_g_a:
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 18:41

А это ссылка на сайт со статистикой реальных цен продаж с аукциона на одну машинку, на которую втайне надрачивает 2/3 этого форума

https://autoastat.com/form?type=1&make= ... y=1&state=
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение jsn 10 янв 2019, 18:41

Изображение
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: BMW из USA

Сообщение kravaz 10 янв 2019, 18:42

на которую втайне надрачивает 2/3 этого форума

я таким занимаюсь если в чужой постельке :)
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 19:01

komasquad писал(а):Слишком много переменных бро :nez-nayu:
Для затравочки, вот что можно взять по цене полуусосаной Е60/Е90. Цены с учетом доставки, профессионального ремонта у нас на СТО под вашим контролем и растаможки за машинку у вас под крылечком

Изображение

Привыкайте жить по новому и мыслить ширше, друзья :a_g_a:

Осмелюсь заявить что это пиздежь
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 19:02

sailorpapay писал(а):
komasquad писал(а):Слишком много переменных бро :nez-nayu:
Для затравочки, вот что можно взять по цене полуусосаной Е60/Е90. Цены с учетом доставки, профессионального ремонта у нас на СТО под вашим контролем и растаможки за машинку у вас под крылечком

Изображение

Привыкайте жить по новому и мыслить ширше, друзья :a_g_a:

Осмелюсь заявить что это пиздежь


Я ждал тебя :-D Осмелюсь предложить тебе потеряться :a_g_a:
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 19:03

ф30 не угандошеный по всей геометрией с пробегом не 400к - не получится дешевле 16к
утопленники и прочее говно я думаю озвучивать не нужно.
как и е70 рестайл, нормальный стоит 11+ - там.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 19:06

Ну тебе виднее :-D отсекайся знаток, ты у меня, к сожалению, в игноре :nez-nayu:
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 19:08

:facepalm: а ты любишь конструктив.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 19:09

Совершенно верно, точно так же как ты любишь свой юношеский максимализм :-D
Иди учи геометрию, а лучше математику :men:
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 19:10

О чем ты вообще? Я знаю ценники, я наблюдал притянутых с 10ток ф30,ф10 и 4тверок.
Притянул е70 и е92.

Откуда столько негатива?
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 19:11

Кто здесь? :-D
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 19:11

komasquad писал(а):Совершенно верно, точно так же как ты любишь свой юношеский максимализм :-D
Иди учи геометрию, а лучше математику :men:

Сирожа если я тебя обидел, не обижайся, я не специально
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW из USA

Сообщение komasquad 10 янв 2019, 19:14

На дурачков не обижаются) хотя тут явно специально, иначе зачем неправильно писать моё имя? Вывод один — ты пиздун, отсекайся х2
Последний раз редактировалось komasquad 10 янв 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
komasquad
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 02:21
Авто: гестаповец с катаной
Баллы репутации: 5

Re: BMW из USA

Сообщение sailorpapay 10 янв 2019, 19:16

komasquad писал(а): Вывод = ты пиздун, отсекайся х2

аргументируй
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

След.

Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]