DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Всё о спорте и спортивных мероприятиях в клубе

Модераторы: coupe, fallen_angel

DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение MASTER 30 июл 2012, 14:40

Отличная идея + немного свободного времени + люди с высокооктановым топливом вместо крови = ПОЕЗДКА на ВИННИЦКИЙ ДРАГ!!!

Теперь все по порядку.
Подъем в 4.30, 15 минут на сборы. Кошелек, документы, бутерброды, ключи... есть! Кепки, защита от солнца, вода... есть! Сонный Gektor... есть!
5.10 утра, подбираем RuslanZ и M POWER.
5.30 утра Прутя ожидает нас в полной готовности. Паркуем мою Ласточку на стоянку, грузимся в Аэробус типа Renault Master и выстреливаем в сторону Винницы. Дорога гладко ложится под колеса, крейсерская скорость 130 км\ч, играет музыка и мы мчимся на встречу с изрядной дозой адреналина, куража и впечатлений.
Изображение
Раннее утро, вдоль дороги все застелено пеленой тумана. Отсутствие полноценного сна, то и дело дает о себе знать, периодически выключая свет в глазах.
Изображение
Изображение
Изображение
Всегда любил дорогу! Есть в ней что-то успокаивающее, умиротворяющее, есть время, точнее возможность его замедлить... Ну да ладно, хватит патетики :) (Хотя мы к ней еще вернемся)
Музыку ГРОМЧЕЕЕЕ!!!! Спать будем в следующей жизни :mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Изображение
До развязки возле Житомира дорога была отличная, а дальше... :facepalm:

Капитан Аэробуса - Прутя, уверенно обходит всех участников движения, в его профессионализме нет никаких сомнений, малое количество сна, плохое качество дороги солнце светящее в глаза не мешают ему накручивать на одометр километр за километром.
Изображение
Изображение
Изображение
Солнце не успело оторваться от горизонта, а мы уже приехали на место. Не смотря на то, что мы такие ранние птахи, закрытый парк уже битком набит эвакуаторами и прицепами на которых в тиши и покое стоят эти монстры.
Изображение
Даже в состоянии покоя, от этих болидов исходит вибрация, чувствуется огромная, практически бесконтрольная мощь, готовая вырваться наружу в виде крутящего момента, с треском скручивая карданы и полуоси, готовая окропить поле битвы высоко октановой смесью топлива, метанола, и масла, доказывая величие и бесстрашность спортсменов пытающихся укротить эту неистовую силу.
А теперь немного об участниках.
Автомобиль при виде которого, стесняюсь сказать, просто дрожат колени. Совместное творение Юры Тинякова (моего наставника и учителя - сказал с гордостью и уважением) в простонародье Cullibeen и Олега Слюсаря (он же Oleg_Coupe) легендарная E30 построенная в лучших традициях DragStтроения. Встречайте - ALIEN
Изображение
Изображение
Спортсмена и владельца с его тех поддержкой пока не видно поэтому мы двигаемся дальше.

На Винницкий DRAG приехало очень много иностранных гостей, которые организовано погрузились на автовоз и прибыли на место. Вот и наша команда в сборе.
Изображение
Здесь пока еще совсем тихо, но спустя несколько часов все будет забито толпой зевак, и метающимися среди них спортсменами и механиками.
Изображение
Небольшой перерыв на завтрак. Спасибо Любимой Малявочке за ее нелегкий труд и заботу о всех нас, за большой кулек с вкусностями и плотный завтрак победителя :) А теперь история в лицах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завтрак чемпионов в действии :-D
Изображение
После короткого отдыха возвращаемся в закрытый парк.
Еще один монстр - чемпион своего класса и чемпион в абсолюте, не превзойденный полноприводник, породистый японец на стероидах - Nissan Skyline Kravchenko. Встречаем :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение
Изображение

Солнце начинает припекать в голову, надеваем кепку и идем дальше. Вот и наш с вами одноклубник, отстаивающий честь атмосферного мундира E36 - VanBasten. Пожалуй одним из первых, уже активно занят подготовкой автомобиля к бою. Видя знакомые лица, VanBasten разошелся в улыбке и мы мирно раскурили с ним трубку гоночных историй, спортивных побед и поражений, мечтаний о пока еще не взятых высотах.
Изображение
Изображение
Пока мы общались с соратниками уже подоспели иностранные гости и начали разгружать автовоз. Интерес к технике взял верх и мы переключили наши любопытные взгляды в их сторону.

В целом ими было привезено очень много разномастной техники, которая на вид показалась нам игрушечной и не серьезной, за исключением конечно 10.5!!! литрового Chevrolet изрядно воняющего метанолом. Но как потом выяснилось на практике, многие из них либо выходили либо были на грани выхода из 10 секунд. А мы то с вами знаем как это тяжело.
В списке представленных ими автомобилей были: 1)Opel Calibra с гипертрофированной турбиной 2)Ford Siera времен когда меня еще не было в проэкте 2)Дизельный Golf 3)Golf с 2-мя двигателями, по одному на ось 4)Задне моторный Kadet 5)Феншуйная Audi 6)И непонятная полноприводная Alfa которая рвала всех в пух и прах 7)Ну и 10.5 литровый Chevrolet
Изображение
Изображение
Закрытый парк загудел в полную силу, спортивные команды организованно, со скоростью молний устанавливают палатки и тенты и разгружают оборудование. Заметна нервозность и волнение спортсменов.

Изображение
Изображение
Oleg_Coupe выдает Юре Cullibeeny вкусняшки :mi_ga_et:
Изображение
И так, начались тестовые заезды. Регистрация участников. Тех.комы осматривают технику на предмет соответствия заявленным классам соревнований. Жара уже набрала обороты и медленно но уверенно выжигает влагу в наших телах, помутняя сознание. Чем спасаться в такую жару?! Вы скажите что холодными напитками... А я скажу НЕТ! Они не утоляют жажду, а делают ее еще сильнее, посему идем пить горячий кофе, а некоторые уже со злобным взглядом посматривают на шашлыки.
Зона отдыха организована, это Да, но сказать что здесь оазис отдыха для посетителей, думаю нет. Ставим галочку, а не плюсик, и то, потому, что там стоял этот замечательный самовар.
Изображение
Изображение
Заправились кофе и быстро возвращаемся в закрытый парк. С большим опозданием, по сравнению с остальными, привозят знаковый вам болид.
Изображение
Изображение
Жара, жара, плавится асфальт, за испарениями подымающимися над землей то и дело видятся миражи. Вода в этих диких прериях на вес золота.
Изображение
Пора занимать места в тени с хорошим обзором. Нам дорога в VIP трибуны, неудобные сиденья из трамваев, хотя нет, в трамваях удобней, но всеже в тени, позволяют немного расслабится и настроить фототехнику, и поглазеть на тесты.
Вот она, класика американских драгстеров, сухая атмосфера 10.5 литрового двигателя V10 потрясает своей брутальностью и мощью. Ошметки прогревающихся покрышек во время прогрева разлетается в стороны и из-за пелены резиново метанольной дымки, к старту подкатывается ОН! :sh_ok: :de_vil:

За ним следует еще один знакомый на мускул. Нервно работающий на холостых но уверенно выстреливающий на 100%-но открытом дросселе снаряд с полным приводом.

Вот он первый вызов в тестовых заездах. На старте Dodge Viper Stage2 уважаемого Че (если я не ошибаюсь) и Capitan America.


В ходе испытаний у одного из болидов отрывает маховик и по треку разливается масло и запчасти автомобиля. К сожалению не удалось запечатлеть этот момент. Соревнования приостановлены из-за загрязненности трека маслом. Активируются пожарники и начинают очищать трек.
Изображение
Изображение
Изображение
Спустя час тщетных попыток очистить трек от масла принято решение перенести зону старта на 60 метров вперед. И мы снова ждем. В какой-то момент показалось что соревнования попросту отменят, терпение зрителей на пределе, все жаждут зрелищ а вместо этого их потчуют солнечными ударами и теплым пивом.
Надоело сидеть без дела отправляюсь на охоту.
Все это время в рассказе не хватало чего-то точнее кого-то... ДА!!! Крутые тачки, море пива :dr_ink: , но где же "они"?! Породистые, длинноногие красавицы с телами небесной красоты и лицами ангелов. :-D :-D :-D
В студию :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение
Изображение
Пока я загонял дичь, ребята в Аэробусе уже готовили засаду. :-D Штативы установлены, "объективы" протерты, все готово к съемкам и все ждут... :hi_hi_hi:
Наш режиссер
Изображение
И его команда
Изображение
То что было дальше - это уже сказка не для автомобильного форума... А мы вернемся к гонкам.
Итак, старт перенесли на 60 метров вместе со всей музыкой, диджеями и телеметрией, последняя после этого очень долго не хотела работать и то и дело тратила в холостую не дешевые заезды драгстеров, выдавая кривые данные или не выдавая их вовсе.
Изображение
Изображение
Изображение
Заезды в самом разгаре, из-за задержки на ранней стадии бои идут один за другим не давая спортсменам и их реактивным снарядам ни секунды передышки. То и дело видишь, как команды механиков обрызгивают радиаторы водой из распылителей чтобы хоть как-то охладить пыл этих монстров. Жара не благоприятно сказывается и на людях и на технике, но не смотря на все преграды, шоу продолжается. В самом конце начинаются боевые заезды на вылет. Правила жесткие и обсуждению не подлежат, очень много недовольных но увы, решения судей не подлежат оспариванию.
Заезд Capitan America vs ALIEN не оставляет никаких сомнений насчет непобедимости BMW, и технической подготовке конструкторов нашей захудалой, но такой родной СТРАНЫ! Гордость переполняет наши сердца!


Время неумолимо бежит и солнце подкатывается к горизонту. Близится конец соревнований, и как бы ни было печально, но пора собираться на киев.
Изображение

Утомленные солнцем, с красными лицами, комбайнерским загаром - МЫ выдвигаемся на Киев.
Резюмируя нашу поездку хочу от своего лица сказать, что соревнования были проведены на 4-, и несмотря на все недочеты приехало огромное количество супер-драгстеров, было очень много зрелищных моментов и море впечатлений! С каждым годом автоспорт таки подымается с нищих Украинских колен, медленно но уверенно набирая обороты. Но все это не благодаря организаторам или партнерам, спонсорам или кошелькам. Все это принадлежит безудержным личностям, людям которые строят эти шедевры колесной техники в погоне за рекордами, славой, признанием. И пока в их жилах течет высокооктановое топливо, а их амбиции не знают границ, мы с Вами будем наблюдать такие зрелища! Благодарность им - ЛЮДЯМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ И РАМОК!

Отдельная благодарность:
Спасибо Любимой - за еду и будильник!!!!
Прутько - за комфортный Аэробус, и доставку в целости и сохранности.
RuslanZ и M POWER и GEKOTR - за отличную компанию.
Девочкам в юбках - за "а потрогать можно?" :-D
BMW BMW BMW BMW BMW BMW BMW BMW BMW BMW BMW и еще раз BMW!
Всем Спасибо!

С уважением AVTOMASTER! :za_da_va_la:


Ссылка на результаты http://vindrag.vn.ua/results





Последний раз редактировалось MASTER 30 июл 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Never give up.
Аватара пользователя
MASTER
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:08
Авто: ГАЗ 21
Медали: 1
СТО года (2012) (1)
Баллы репутации: 49

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение GEKTOR 30 июл 2012, 15:02

уф КРАСАВА !!! :co_ol:

С удовольствием Асилил :mi_ga_et:

Спасибо всем за компанию и прекрасное времяпроведение. :ko_re:sha:
Драг был на 10 баллов по 5ти бальной :bra_vo: :ya_hoo_oo: :men:
Оранизация на 4- :poke2:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Rampy 30 июл 2012, 15:07

Прочитал, отличный рассказ...спасибо, но так и не нашел результатов!
Сервис и Запчасти BMW
063 294 6363 / 098 294 6363
http://d-garage.com.ua/
Аватара пользователя
Rampy
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:48
Откуда: Киев
Авто: E92 330/ E39 520
Баллы репутации: 90

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение MASTER 30 июл 2012, 15:23

KOKS_aka_rampy писал(а):Прочитал, отличный рассказ...спасибо, но так и не нашел результатов!

Результаты подкреплю когда их вывесят официально, так как могу чего-то не знать, и не хочу вносить дезинформацию.
Never give up.
Аватара пользователя
MASTER
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:08
Авто: ГАЗ 21
Медали: 1
СТО года (2012) (1)
Баллы репутации: 49

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение ENERGIZER 30 июл 2012, 15:24

Асилил.
Афтору респеХт.
Де результаты !? :upset: :ne_vi_del:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Silver 30 июл 2012, 15:24

пойдёть!!!! :+1:
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение iShishkin 30 июл 2012, 15:40

Отлично написано, с удовольствием убил 30 минут рабочего дня. :co_ol:

П.С. Черный болид Е30 видел в Киеве на лафете по дороге с работы...аж коленки затрусились! Уф! :de_vil:
Последний раз редактировалось iShishkin 30 июл 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение MASTER 30 июл 2012, 15:44

iShishkin писал(а):Отлично написано, с удовольствием убил 30 минут рабочего дня. :co_ol:

iСпасибо :a_g_a:
Never give up.
Аватара пользователя
MASTER
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:08
Авто: ГАЗ 21
Медали: 1
СТО года (2012) (1)
Баллы репутации: 49

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Dimon_VN 30 июл 2012, 15:55

Хороший фото-видео-отчет :co_ol:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Van_Basten 30 июл 2012, 16:52

Отличный отчет :+1: ,рад был видеть, приезжайте 25 августа в Полтаву :)
Аватара пользователя
Van_Basten
 
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:22
Откуда: Харьков
Авто: Chevrolet Corvette С6Z06 Toyota Camry 50
Медали: 3
Гонщик года (2013) (2)
Баллы репутации: 25

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение SeregaSom 30 июл 2012, 17:12

круть! выложил достойно :co_ol:
Аватара пользователя
SeregaSom
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:12
Откуда: Киев
Авто: е36М52В25>e39M62TUB44
Баллы репутации: 22

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Jmen 30 июл 2012, 17:43

Отличный расказ! Душевно!

З.Ы. приезжайте еще :-ok-:
Аватара пользователя
Jmen
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:49
Авто: Нет авто
Баллы репутации: 20

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение RuslanZ 30 июл 2012, 18:06

Классно съездили, хочу сказать спасибо всем кто принимал и участвовал в сие мероприятии.

Пруте мега :respekt: за предоставленный АэробуС и профессионализм вождения. :co_ol:

Автомастеру за фото отчёт и а то что вместе с нами любит и понимает толк в настоящих автомобилей.

RuslanZ и M POWER и GEKTOR - за отличную компанию.
Куда вы без нас, а мы без ВАС.

Там еще был Серпрок на которого у нас имеется компромат.

Миха Федоров тысячу лет тебя не видел.

Отлично провели время, много эмоций, много хороших людей и быстрых автомобилей.

Мне лично Драг Очень понравился, по 10 бальной системе я бы дал балов 9.( поверьте я знаю как сложно что то организовать)

Влад ты к стати забыл упомянуть про Панову...... :)

P.S. Всем моим друзьям посвящается, любите жизнь, она коротка, цените каждый день, каждый вздох и выдох, жизнь прекрасна, знайте есть люди которым Вы дороги и которым Вы нужны. Друзья приходят и уходят, но за нескольких драгоценных нужно держатся. Любите своих близких и родных....

"Пока жизнь вам не нравится, она проходит. Не беспокойтесь о будущем, или хорошо, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства также эффективны, как попытка решить алгебраической уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки.
Пойте. Относитесь бережно к сердцам других людей. Не миритесь с теми, кто равнодушен к вашему сердцу. Храните ваши старые любовные письма.
Не чувствуйте себя виноватыми если вы не знаете что хотите сделать с вашей жизнью. Ваш выбор, как и у всех, на половину во власти случая.
Наслаждайтесь своим телом, используйте его как вы только можете и не бойтесь того, что другие люди думаю об этом, тело - это самые прекрасный инструмент, которым вы когда-либо будете обладать.
И пожалуйста, не читайте журналов о красивой жизни, они только заставят вас чувствовать себя отвратительно"
Алекс Дубас & Ёлка "О пользе солнцезащитных кремов"

Аватара пользователя
RuslanZ
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:49
Откуда: Город герой Киев/Оболонь
Авто: E36 M3 3.2 EVO/ E38 V8 / E34 M Style
Баллы репутации: -6

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Alexx-k 30 июл 2012, 18:41

Спасибо за такой афигительный отчет. С удовольствием прочитал и такое чувство что сам побывал на мероприятии. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Есть только одно уточнение:
AVTOMASTER писал(а):Вот она, класика американских драгстеров, сухая атмосфера 10.5 литрового двигателя V10 потрясает своей брутальностью и мощью.

Мотор там не V10 а V8 - настоящая американская класика именно V8!!!
BigBlock V8 с объемом 10,3, степень сжатия 14.5 :sh_ok: , работает на метаноле. 1000+ кобыл и столько-же момента...
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Dimon_VN 30 июл 2012, 18:45

Jmen писал(а):Отличный расказ! Душевно!

З.Ы. приезжайте еще :-ok-:

Там у тебя тоже пару фото есть :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Irishka 30 июл 2012, 20:02

Спасибо аФФтору!Получила массу удовольствия!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Будь с тем, с кем хорошо, остальные подождут.
Cколько же людей никогда бы так и не узнали друг друга, если бы не любовь к BMW”
Сначала бог создал мужчину.
Потом создал женщину. Потом богу стало жалко мужчину, и он дал ему BMW...))
Аватара пользователя
Irishka
 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 23 май 2012, 06:25
Откуда: Kharkov city
Авто: е30 синий Джокер
Баллы репутации: 28

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение doping 31 июл 2012, 09:53

Молодчина! :dr_ink:
Отличный отчет :dr_ink: :bra_vo:
Аватара пользователя
doping
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:28
Откуда: Київ-Ірпінь
Авто: 3
Баллы репутации: 45

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Aleks1 31 июл 2012, 10:54

Irishka писал(а):Спасибо аФФтору!Получила массу удовольствия!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Влад красавчик! как мне нравится двухсмысленность русского языка! :-D
Аватара пользователя
Aleks1
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:34
Откуда: Киев
Авто: M3 CSL
Баллы репутации: 14

Re: DRAGSTERS, SEX, and LOTS OF BEER

Сообщение Irishka 31 июл 2012, 11:47

Aleks1 писал(а):
Irishka писал(а):Спасибо аФФтору!Получила массу удовольствия!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Влад красавчик! как мне нравится двухсмысленность русского языка! :-D

:-D :-D
Будь с тем, с кем хорошо, остальные подождут.
Cколько же людей никогда бы так и не узнали друг друга, если бы не любовь к BMW”
Сначала бог создал мужчину.
Потом создал женщину. Потом богу стало жалко мужчину, и он дал ему BMW...))
Аватара пользователя
Irishka
 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 23 май 2012, 06:25
Откуда: Kharkov city
Авто: е30 синий Джокер
Баллы репутации: 28


Вернуться в Спортивная жизнь



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]