BMW time attack Ltavaring 2018

Всё о спорте и спортивных мероприятиях в клубе

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение BardyEdwards 19 окт 2017, 15:16

wolf писал(а):и возник вопрос, так как я владею или она короче не важно.

и тут я сломался
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Delos 19 окт 2017, 15:25

Ну шо не ясно, с бнв никогда не знаешь точно кто кем владеет, ты ей или она тобой :-D Я вотна катушку попал, спасибо помогли разрулить :dr_ink:
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение wolf 19 окт 2017, 15:35

BardyEdwards писал(а):
wolf писал(а):и возник вопрос, так как я владею или она короче не важно.

и тут я сломался


Delos писал(а):Ну шо не ясно, с бнв никогда не знаешь точно кто кем владеет, ты ей или она тобой :-D Я вотна катушку попал, спасибо помогли разрулить :dr_ink:

та это понятно. вопрос в другом :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение 00888 19 окт 2017, 16:13

Bash писал(а):Опять таки сравнивая этапы и бмв день - организация конечно слабовата ,при том что взнос за участие такой же,мне например не понятно.Да,я понимаю что нет спонсоров как на этапах ,но блин элементарные вещи,начиная с таких мелочей как то что участники приехали во время и смотрели на закрытые ворота картодрома и заканчиваю грамотами,на которых сверху написано "Награждается за 3 место",а снизу "1 место в классе 3series",ну и на медали пожлобились ...мелочь,но это ж соревнования,я не заикаюсь про трехэтажные кубки ,ну хотяб медали можно было организовать!Ну и вручить награды можно было бы например и Андрею,так как он главный орг,а получилось что брифинг провел и пропал))А Рома сам себе вручил грамоту,как то нелепо немножко... :facepalm:

Но пускай первый блин будет комом,это мысли вслух,никому не в обиду :mi_ga_et:
Спасибо всем кто приехал за компаху,думаю всем понравилось и будем включать в 2018 такой формат как ежегодный!
Роме 00888 отдельный респект за инициативу и настойчивость! :co_ol:


Дэн все сказал по теме :co_ol: я тоже во многих моментах стал в ступор от кое каких "моментов", взять хотя бы то что приехали к закрытым воротам...
По поводу грамоты - чисто мой косяк, сори... Скинул Андрею макет грамоты (его разрабатывал я), и делал отдельно за 1е 2е и 3е отдельные макеты. Так вышло что решили по месту печатать (что б не от руки), и "место" впечатали снизу, а верх остался прежним. Ну Андрюха тоже - как бы макеты то заранее печатал он, нужно было внимание обратить что там написано за 3е... :smu:sche_nie:
Сорян короче...

Слет в Полтаве, конечно приятно слышать такие идеи, но боюсь еще Полтава не готова, опыта организации маловато_) Предлагаю ближайшие 2 года сделать парочку более серьезных и масштабных бмв трек дней, наберемся опыта, шишки набьем, тогда уже можно будет и про слет подумать_))

М51, особенно если на чипе, оч хорошо на Лтаве поедет... :) Главное что б ходовая была в поряде и резина норм_)
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

BMW time attack Ltavaring 2018?

Сообщение 00888 22 окт 2017, 22:53

Что ж комрады, 2017 сезон на лтаве закрыли, с вашего позволения задам вопрос о сезоне 2018 и перспективном мероприятии на Лтаве чисто в формате BMW! :men:
Прежде всего нужно работать с датой, и ориентироваться конечно же на лето :)
Тут вопрос о месяце, чем раньше определимся тем лучше. Работа по завлечению макимального количества пилотов - чем раньше начнем тем лучше и больше движуха будет!

К слову, хотел бы вставить не большую ремарку на счет финансовой стороны гонок - на днях имел разговор с Андрюхой (орг Лтавы), и он прочитав замечания здесь в теме, попросил озвучить тот момент что нас было всего лишь 12 участников вместо стандартных 50+, и полное отсутствие спонсоров, - так как звучали вопросы о "масштабности" ивента и таксы за выезд на трек, по сравнению с обычным этапом Time Attack под эгидой ФАУ (что опять же, накладывает часть моментов). Потому, определенные замечания по финансовой стороне, в частности стоимости выезда - не обессудьте, :dr_ink: не уместны, аренда трека, телеметрии, работа маршалов, все стоит дорого - с оглядкой на 12чел без спонсоров... Да, были вопросы по "воротам" и мой косяк по грамоте... :smu:sche_nie: :facepalm: Но есть как есть. Тем не менее по всей логике такса должна быть выше раз нас мало, и в то же время осталась на уровне 50 участников со спонсорами... Цена вопроса по минимальным 10чел для аренды трека прямо пропорционален стоимости аренды трека, телеметрии, и пацаны с флагами тоже не за пиво стояли_) Ну вы поняли о чем я...

По поводу "почему нельзя валить боком" - после дрифта асфальт перекладывали - обратите внимание на шоты с воздуха - там видно что на каждом повороте лежат новые темные куски асфальта - вот там то его и ложили заново, и со слов держателей Лтавы легла там не одна сотня тысяч грн...
Короче немного расставил точек над Ё, уж меня попросили более широко озвучить этот момент то я и расписал...

Давайте вернемся к перспективному планированию BMW трек дня 2018_) Я все же очень надеюсь что остались желающие_)
И не откладывая до зимы хотел бы, лично от себя, более ответственно подойти к организации сего действа, заранее начав подготовку - выбрать день, заранее коллективно обсудив все моменты, приняв во внимание советы и желания каждого.

Короче, делаем в 2018 трек день на Лтаве - со своим шашлыком, блекджеком и бехами, или делаем?_) :dr_ink:
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Alexx-k 22 окт 2017, 23:11

Так может просто будем приезжать своей движухой на трек день? Дата трекдня известна заранее, телеметрия есть шо ещё надо? А вазочки, если они кому-то надо, можем и сами купить
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW time attack Ltavaring 2018?

Сообщение Bash 22 окт 2017, 23:18

00888 писал(а):К слову, хотел бы вставить не большую ремарку на счет финансовой стороны гонок - на днях имел разговор с Андрюхой (орг Лтавы), и он прочитав замечания здесь в теме, попросил озвучить тот момент что нас было всего лишь 12 участников вместо стандартных 50+, и полное отсутствие спонсоров, - так как звучали вопросы о "масштабности" ивента и таксы за выезд на трек, по сравнению с обычным этапом Time Attack под эгидой ФАУ (что опять же, накладывает часть моментов). Потому, определенные замечания по финансовой стороне, в частности стоимости выезда - не обессудьте, :dr_ink: не уместны, аренда трека, телеметрии, работа маршалов, все стоит дорого - с оглядкой на 12чел без спонсоров... Да, были вопросы по "воротам" и мой косяк по грамоте... :smu:sche_nie: :facepalm: Но есть как есть. Тем не менее по всей логике такса должна быть выше раз нас мало, и в то же время осталась на уровне 50 участников со спонсорами... Цена вопроса по минимальным 10чел для аренды трека прямо пропорционален стоимости аренды трека, телеметрии, и пацаны с флагами тоже не за пиво стояли_) Ну вы поняли о чем я...


логично,тогда соберем больше пипла в следующий раз
00888 писал(а):Прежде всего нужно работать с датой, и ориентироваться конечно же на лето :)
Короче, делаем в 2018 трек день на Лтаве - со своим шашлыком, блекджеком и бехами, или делаем?_) :dr_ink:


ДА!
летом жарко,тяжко будет тачкам и нам тоже)
плюс сезон отпусков
думаю весной будет самое оно,апрель/май например
Аватара пользователя
Bash
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:26
Откуда: Кременчуг
Авто: e36 328i
Баллы репутации: 10

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Bash 22 окт 2017, 23:23

Alexx-k писал(а):Так может просто будем приезжать своей движухой на трек день? Дата трекдня известна заранее, телеметрия есть шо ещё надо? А вазочки, если они кому-то надо, можем и сами купить

если так,то тогда лучше на этап!та же дата и телеметрия,только гораздо интересней...
а бмв день имеет место быть :)
Аватара пользователя
Bash
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:26
Откуда: Кременчуг
Авто: e36 328i
Баллы репутации: 10

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение stefan 23 окт 2017, 10:20

Bash писал(а):
Alexx-k писал(а):Так может просто будем приезжать своей движухой на трек день? Дата трекдня известна заранее, телеметрия есть шо ещё надо? А вазочки, если они кому-то надо, можем и сами купить

если так,то тогда лучше на этап!та же дата и телеметрия,только гораздо интересней...
а бмв день имеет место быть :)

я тоже за то, чтобы поехать этап в 2018-м,хотябы для того, чтобы посмотреть что и как, но скорее всего на этой технике я уже не поеду (есть риск что она не выдержит).
+ надо еще вкатится, 1-2 трекдня на Лтаве с телеметрией мне бы не помешало, так как результатами не особо доволен
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Bash 23 окт 2017, 13:22

stefan писал(а):
Bash писал(а):
Alexx-k писал(а):Так может просто будем приезжать своей движухой на трек день? Дата трекдня известна заранее, телеметрия есть шо ещё надо? А вазочки, если они кому-то надо, можем и сами купить

если так,то тогда лучше на этап!та же дата и телеметрия,только гораздо интересней...
а бмв день имеет место быть :)

я тоже за то, чтобы поехать этап в 2018-м,хотябы для того, чтобы посмотреть что и как, но скорее всего на этой технике я уже не поеду (есть риск что она не выдержит).
+ надо еще вкатится, 1-2 трекдня на Лтаве с телеметрией мне бы не помешало, так как результатами не особо доволен

все,леона только на одну гонку хватило? :-D
за день до этапа всегда проходят тренировочные заезды ,где можно вкататься. А еще проезд колонной по городу и конференция участников с выставкой боевых тачек ,потом ночуешь и просыпаешься свеженький за руль на этап,на два дня интересно)
Аватара пользователя
Bash
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:26
Откуда: Кременчуг
Авто: e36 328i
Баллы репутации: 10

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение 00888 23 окт 2017, 14:46

Мое видение - почему я склонялся к бмв трек дню а не просто собрать толпу на этап:
1) Реально много желающих бмвистов, но очень сильно работает психологический фактор "опозорится" на дебюте и занять первое место сзади. Это есть и никуда его не денешь, к сожалению... Хотя ничего вообще тут такого нет, главное в дебютных выездах не место в таблице а скил и опыт.
Поэтому я все же решил не просто приглашать всех на этап лтаваатак, а сделать "домашнее" мероприятие где все будут в равных условиях...
2) На данный момент для участия в этапе тайм атак серии пилоту требуется приобрести "лицензию пилота ФАУ". Очередной дебилизм по скашиванию денег от фау, имели все пилоты вас ввиду за это. Ну это так. Сколько она стоит - уже и не помню, то ли 250 то ли 300грн. Вроде и не много но в плюс 800грн за выезд (в случае если в планах выехать только раз) - бьет.

*) Есть третий вариант - это собираться не в этап лтаваатак серии, а на т.н. "Трекдень". Вот к примеру, он пройдет у нас в эти выходные. Лицензия пилота не требуется. Но и формат мероприятия - не гонки, а типа отработка контр-аварийного вождения, не более, тренировка короче. Да, с телеметрией. Но движуха в 2-3 раза меньше чем на этапе лтаваатак серии.
Из минусов - трек дней за год на лтаве всего лишь около 3х. Ну и как таковой тумбочки там особо то и нету... Но без грамот конечно же никто не останется... Место то там будет, но без чемпионата_) Ну то такое...

Я бы от себя рекомендовал просто нацелится на какой то из трек дней, где не нужно брать лицензию, просто приехал, выехал в спокойной движухе (а не между корчами), покатался, свой рекорд поставил, и уехал... Как то так_)

Ну и неприятный момент выезда бехами на лтаву "со всеми", в трек день - будьте готовы что восьмисот килограммовые рисовозки с 1.3 на сликах нам навезут...
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Bash 23 окт 2017, 15:14

00888 писал(а):Мое видение - почему я склонялся к бмв трек дню а не просто собрать толпу на этап:
1) Реально много желающих бмвистов, но очень сильно работает психологический фактор "опозорится" на дебюте и занять первое место сзади. Это есть и никуда его не денешь, к сожалению... Хотя ничего вообще тут такого нет, главное в дебютных выездах не место в таблице а скил и опыт.

Ну и неприятный момент выезда бехами на лтаву "со всеми", в трек день - будьте готовы что восьмисот килограммовые рисовозки с 1.3 на сликах нам навезут...


та хз,попал в этом году на два этапа ,из 70 участников никого не удалось объехать,но не сильно расстроился,больше мотивации))
Аватара пользователя
Bash
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:26
Откуда: Кременчуг
Авто: e36 328i
Баллы репутации: 10

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение 00888 23 окт 2017, 18:42

Bash писал(а):та хз,попал в этом году на два этапа ,из 70 участников никого не удалось объехать,но не сильно расстроился,больше мотивации))


Та да, щас там уже такой уровень шонуегонах, хрен угонишься просто так_)
Но подход правильный, дубасить от души для себя и пох на всех_)
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Delos 24 окт 2017, 16:37

Я за, за любой вариант! :-D
Аватара пользователя
Delos
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:54
Откуда: Киев
Авто: Е61 535d crazy touring
Баллы репутации: 9

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение jsn 01 ноя 2017, 16:52

Вдогонку, немножко onboard видео, слил с гоупрохи свой "лучший" минутный круг:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение 00888 01 ноя 2017, 20:52

:co_ol:

 
jsn писал(а):Вдогонку, немножко onboard видео, слил с гоупрохи свой "лучший" минутный круг:
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Bash 02 ноя 2017, 19:28

jsn писал(а):Вдогонку, немножко onboard видео, слил с гоупрохи свой "лучший" минутный круг:

класс,на легке вобще ,такой как за хлебом мотнулся)
и время хорошее,на треке первый раз?
что по резе?в повороты хорошо входит...
редуктор без блоки?
Аватара пользователя
Bash
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:26
Откуда: Кременчуг
Авто: e36 328i
Баллы репутации: 10

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение 175 02 ноя 2017, 23:53

jsn писал(а):Вдогонку, немножко onboard видео, слил с гоупрохи свой "лучший" минутный круг:

Немного передаточные числа подвели,3я передача совсем мешала,так бы результат был бы еще лучше,я бы на своей точно ехал бы всё на 2й
Распорки передние и задние,замки,моторные и арматурные работы!Вскрытие дверей,капотов и багажников!Ремонт стеклоподъёмников!
067 711 39 30 или 063 104 47 87
Сварка
Аватара пользователя
175
 
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:02
Откуда: Kyiv-Land.Борщага
Авто: Е 46-330Ci.Е 46-325iх,Ренауль Рафик Лонг
Медали: 4
СТО года (2013) (1)
Баллы репутации: 413

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение Alexx-k 03 ноя 2017, 00:55

175 писал(а):
jsn писал(а):Вдогонку, немножко onboard видео, слил с гоупрохи свой "лучший" минутный круг:

Немного передаточные числа подвели,3я передача совсем мешала,так бы результат был бы еще лучше,я бы на своей точно ехал бы всё на 2й

Не, в двух местах всеравно третью втыкать пришлось бы
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW time attack Ltavaring 14 октября 2017 - Отбомбили!_)

Сообщение jsn 03 ноя 2017, 01:04

Bash писал(а):
 
jsn писал(а):Вдогонку, немножко onboard видео, слил с гоупрохи свой "лучший" минутный круг:

класс,на легке вобще ,такой как за хлебом мотнулся)
и время хорошее,на треке первый раз?
что по резе?в повороты хорошо входит...
редуктор без блоки?

редуктор 3,07 с блокой, на второй весь трект врядли бы проехал..
по резине старый мишелин 2012 года, передок подкачал 215/45 сносило сильно. жопа 225/45 боль-мень держала. ASC не отключал и она вмешивалась пару раз на выходах...
на треке первый раз в жизни... :a_g_a: прикольные эмоции, но от города не так уж сильно отличается :)
п. с. гоупроха реально убивает всю динамичность происходящего :-D смотрю свои мото-видосы и 200 ощущается как 100 отсилы
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]