Сноубординг сезон.

Всё о спорте и спортивных мероприятиях в клубе

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 17 дек 2012, 10:54

Ну что, задтектил Е36 Купэ в ВС на Теремках... Кто присоеденился?
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение RealMam 17 дек 2012, 16:20

!
RealMam
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:42
Авто: e-36 compact
Баллы репутации: 0

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Slicer 20 дек 2012, 19:15

кто в Вышгороде катается? Как там обстановка? никогда не был там... хочу на днях поехать.
В темное время нормально кататься?
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 20 дек 2012, 19:39

Я 2 раза давал шанс...не понравилось... Фонари вроде есть, но вечером не катался. Вообще идешь http://www.vishgora.com.ua/webcam и смотриш. Камера непонятно шо...как и гора...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Troew4ineC 09 янв 2013, 00:29

на днях был на вышгоре, там прикольно, снег, удобный подйомник)) и можно учится или учить! хочу еще туда поехать когда получу зп, а то уже все прогулял почти!

П.С. Ребята те кто катаются на досках. или на лижах (но пока уклон сделан на доски) поситите мою темку в соц сетях http://vk.com/hotsticker такая же скоро появится в вейсбуке, добаляйтесь в друзья рассказывайте своим друзьям! если интересно спрашивайте!

http://vk.com/hotsticker

Зарание спасибо!
:dr_ink:
Troew4ineC
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:50
Откуда: Троещина столица мира)))) Киев
Авто: E36, 318i
Баллы репутации: 16

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Silver 09 янв 2013, 01:05

а где можно не дорого купить нормальную кипу? скоро знаю скидки,в первых числах едим в карпаты...так что скоро вольюсь в ваши ряды)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 09 янв 2013, 10:24

Я тебе советую мониторить форум Сноубординг.ком.уа, там много хорошего экипа и Б/У и нового который не подошол... Я там брал свой комплект, друзья брали...все довольны. Если что звони, подготовлю доску под каталку...есть парафин, клею расслоения и прочие повреждения...это на случай если ты выберешь топовый крутой снаряд, но он вдруг под устал...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Slicer 09 янв 2013, 10:30

А можно для себя купить отдельно боты и брать в прокат только сноуборд? или боты с крепами так сильно отличаются что могут потом не подходить?
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 09 янв 2013, 10:35

Можно. Просто в прокате тебе подберут доску... Но я придерживаюсь мнения что в прокате очень конченные доски, к каждой нужно привыкать и разные крепы играют роль. Кароче больше падаешь чем катаеш. 2000 грн нормальный комплект Б/У стоит...купи и не парься.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Troew4ineC 09 янв 2013, 13:20

согласен, на форуме там можно прикупиться, я там буду боты брать сегодня поеду мереть, вчера были большие сегодня чел другие привезет! и доску там мониторю. потому что хороший снаряд новый пока не потяну, а костюм можно в любом спорт магазине купить, уже сейчас есть скидки, просто подобрать что больше нравится в чем удобней, потому что все они идут из китая, вчера лично заезжал в магазин, на сайте написано канада, чехия. а в реале на бирке написано китая! а цена в 4 раза больше чем в сетевых магазинах.. в таком случае не вижу смысла переплачивать! да там есть свои нюансы!
Troew4ineC
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:50
Откуда: Троещина столица мира)))) Киев
Авто: E36, 318i
Баллы репутации: 16

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 09 янв 2013, 13:27

Насрать где сделанно...потому что все просто используют землю в китае. Даже завод Эпл в Китае. Нужно просто брать проверенный бренд, смотреть доки на Мембрану... Кореш брал куртяк в магазе...говорит правда мембрана 15000? Продавец взял вывернул куртку и налил с крана воды...правда говорит))))
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Silver 09 янв 2013, 13:36

спасибо за совет! в горнолыжке немного шарю,так как сам продаю костюмы Богнер с мембраной по 20000, и такой же стоимостью))
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 09 янв 2013, 13:46

Ну бординг почти то же самое только по шире посадкой, обычно куртка и штаны отдельно, штаны заправляют в БОТ внутренником, есть зиперы для вентиляции...

А еще ИМХО комбенизоны для геев))) Или для мажоров)))
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Silver 09 янв 2013, 13:50

iShishkin писал(а):
А еще ИМХО комбенизоны для геев))) Или для мажоров)))

так а про комбезы никто не говорил :nez-nayu: я про костюмы, типа куртка+брюки)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение DUSHMAN 09 янв 2013, 13:51

немного напишу для тех кто задумался о покупке доски.
если это очередной выезд друзей а у тебя неначем :-( береш в прокат и не паришся. Когда припаяет и решиш купить снарягу (речь о доске крепах ботах) штаны маску и перчатки думаю купиш раньше :-D едеш в спец.магаз говриш ГДЕ? КАКОЙ СЕЗОН? НА ЧЕМ? ты катаеш и какие ПОДВИГИ ты совершил (это ОЧЕНЬ важно для подбора снаряги) если продавец не задает такие вопросы тупо уходиш!!! если консультант в теме то через часок выходиш с довольной лыбой (не жалея потраченого бабла :ya_hoo_oo: ТОЖЕ ВАЖНО) если по дороге домой давит жаба а поприезду замечаеш какие на твоей бэшке ху...е диски не теряя время едеш и делаеш возврат и с лыбой пиз...ш в прокат :-D.
Если бюджет не дотягивает до рекомендуемого комплекта!!!
Покупаем ботинки только НОВЫЕ и из топовых моделей (даже если они стоят как весь б.у. комплект) остальное прокат :cry_ing:. Собираем бабло и покупаем доску и крепы нормального бренда (можно б.у) :dr_ink:

P.S. я описал как по моему правильно подойти к этому вопросу исходя из своего опыта. Все остальное размеры,ростовки,материалы,технологии и тд. описывать здесь нет смысла.
Всем СНЕЖНЫХ ГОР :dr_ink: !!!
Аватара пользователя
DUSHMAN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25
Откуда: Киев
Авто: BMW 320 cabrio
Баллы репутации: 18

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 09 янв 2013, 14:01

Ты конечно прав но назревает ряд вопросов...возможно даже с ответами.

1) Зачем топовые боты? Тяжело научится или комфортно катать в например DC с жесткостью 10из10 - такие боты для топ райдеров и для определенных екстремальных нагрузок. Для комфортной каталки нужны боты средней жесткости, они будут и универсальны для твоего прогресса. Плюс важен их вес. Обращаем внимание.
2) В жопу консультантов - они впаривают часто что им нужно, что залежалось, что мешает...в жопу магазы с их дыбильными ценами.

Для осмысленной покупки нужно изучить мат часть для новичков и особо не вникать в ньюансы.
Например доски поделить на Джибовые и нет,Вайдовые и нет, с ростовкой все онятно...остальное ПОХЕР!
Крепы поделить на Фастек и классику, обратить внимание на вес и померять на бот. Остальное ПОХЕР!

А все эти ньюансы про РОкер в доске, обратный прогиб, ассиметричную талию...супер скользяк, наклонные канты итд можно понять только через пару лет интенсивной каталки когда ты все чувствуеш и остро прогрессируеш. Тогда уже понадобится несколько комплектов экипа...

Про Б/У боты...если валянок не термоформируемый то проблем с Б/У нет...конечно по состоянию.

А консультанты 70/30 гандоны...я видел пару людей с 46м размером ноги на не Вайдовой доске с крепами размера L вместо XL...и еще много случаев...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Silver 09 янв 2013, 14:05

DUSHMAN писал(а): если по дороге домой давит жаба а поприезду замечаеш какие на твоей бэшке ху...е диски не теряя время едеш и делаеш возврат и с лыбой пиз...ш в прокат :-D.

:-D :-D :-D :-D :co_ol:
спасибо) думал в том же русле)
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение DUSHMAN 09 янв 2013, 14:29

топовый бот не значит жесткий!!! практически у каждого бренда три верхние модели :-ok-: нижние в топку. разницу понимаеш проведя в них минуту не говоря про день, ну и заправлять в ботинок штаны нестоит :ne_ne_ne: .
Аватара пользователя
DUSHMAN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25
Откуда: Киев
Авто: BMW 320 cabrio
Баллы репутации: 18

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 09 янв 2013, 15:00

Честно не знаю что тебе ответить...у меня боты фирмы 32. Не топ...где то мидл...не дорогой так точно, скажем так ширпотреб...так я бы в них сутками ходил. Удобные капец. Про Жесткость ты прав, я промониторил...есть мягкий топ. Просто я думаю не стоит накручивать людей на боты за 6-7 штук грн(Это же относительно ТОП о котором мы говорим?). Любой бот нужно выбирать по своей ноге, по жесткости к стилю каталки, по весу. Стоит переплатить - за термоформируемый внутренник, варианты быстрой шнуровки, подошву с амортизацией если джибиш... Согласен? Глупо отдавать за Боты 1к$.

А штаны в ботинок??? Не штаны я имел в виду а юбку внутреннею...там даже крючек есть к боту...как тогда в паудере? Полные трусы?
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение DUSHMAN 09 янв 2013, 20:20

все верно и грамотно ты написал :dr_ink: я пытался донести людям чтоб не покупали г...но за 100 бачей и не мучились в них. Нормальные боты стоят где то от 250уе без скидок.
а юбка одевается на ботинок и крючек сам зацепится за шнурки :a_g_a: и никакой ху..и типа шнурков,штанов и тд. в боты и носки не пихать!
да и спец. носочки до колена тоже важны!!! (адик рыбок найк - оставят свой логотип и незабываемый узор на ногах :-D и возможно мозоли :facepalm:
Аватара пользователя
DUSHMAN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:25
Откуда: Киев
Авто: BMW 320 cabrio
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]