Сноубординг сезон.

Всё о спорте и спортивных мероприятиях в клубе

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение Slicer 10 янв 2013, 00:05

а кто какую защиту использует?

купил себе перчатки с пластинами для защиты кисти - намного спокойнее стало кататься.
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Сноубординг сезон.

Сообщение iShishkin 10 янв 2013, 09:53

Смотря какие перчатки...весч необходимая 100%, но столько сколько я их видел гавно полное...на роликах катался в защите кистей - знаю не по наслышке как она работает. Так вот в перчатках предпочтительно 1 пластина сверху или снизу. Это байда. Есть перчатка с защитой отдельно. Тоесть 2 девайса в комплекте. Защита в перчатку или поверх. Вот это правильная + можно юзать и то и то отдельно.

Идем дальше. Очень важны защитные шорты на бедра. Они помогают держать тепло и пристегиваясь сидя можно гораздо дольше посидеть на склоне и отдохнуть. Защищают копчик, который оооочень больно травмируется...сами бедра и тазовую кость. Я например катаю без них, но вот месяц назад тазобедренной костью сложил в двое пеньок и теперь точно куплю себе. С тех пор еще не катал...только вот отошел...

Если часто катаете на заледенелых твердых склонах то наколенники не помешают, но я одеваю только когда прыгаю с трамплина по верх штанов дабы их не порвать.

Если любите ловить задний кант или зрелещно падать на протасе шлем оооочень не помешает. Я пару раз так валил головой об склон что в глазах темнело... Но шлем не юзаю. Он необходим при очень экстремальной каталке - в деревьях, в парке, пайпе, биг ейр, фрирайд(камни)...

При такой же экстремальной каталке необходима черепаха или бодик...

Кароче подитожим. обычному любителю каталки без маниакальных наклонностей советую шорты колени и запястья...
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron