E70 Black Sapphire Metallic

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E70 Black Sapphire Metallic

Сообщение sailorpapay 30 янв 2019, 22:17

S@nEk писал(а):
Dimon_VN писал(а):Ну это понятно, но варики есть. :a_g_a:
Речь не о бмв

Lexus
Infiniti
AUDI
Mercedes
Renault

https://www.used-car-report.com/en

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
#ЯВЫЕБУТВОЙДИЗЕЛЬ

Drive2 https://www.drive2.ru/r/bmw/452226109921034250/

Оценка авто по фото,гадание по выхлопу,подскажем что под ковром не снимая ковер.

Изображение
sailorpapay

Баллы репутации: 32

Сообщение S@nEk 31 янв 2019, 19:59

Dimon_VN писал(а):Напишу очевидное - на заднем приводе ты контролируешь все колеса, газом задний мост, рулём передний. На передние приводе ты жопу тачки вообще никак не контролируешь, болтается себе сзади как прицеп. Ну и поведение совершенно другое, на повороте чуть больше дал газу - поехал прямо. Ещё можно про заносы написать, про выезд из колеи, на бугры какие-то и т.д.
Ну короче, лично для меня передний привод это херня. Кому нравится - пытань нема

Вот тут я очень сильно поддержу.
Задний привод безопаснее, прогнозируеме и контролируемее... как-то так.
Машину с передним приводом не хочется. Разве что перебиться на какое-то время.
S@nEk

Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 77

Сообщение Rasp 01 фев 2019, 14:01

Наконец-то устранил последствия углубленной экспертизы перед покупкой машины предыдущим хозяином.

Как это произошло с моей машиной: дергали абсолютно все наклейки на стойках на предмет того родные они или не родные т.к. они саморазрушающиеся то естественно назад уже приклеить никак не получается, будешь мазать клеем - на следующей перерегистрации будет уже новый вопрос, почему уголки наклеек приклеены не заводским способом :) Так же поломали весь пластик вокруг дублирующего вина, потому что кому оно там упало разбираться как его снять правильно.
Результат - переломали и испортили везде где были, еще и денег за это взяли :) Конечно же машина честная, что и подтверждено бумагами, да и как оно могло быть после первого хозяина, в родном покрасе и без единого крученого болта как на металле так и на пластике - мне не понятно, не надо быть дипломированным экспертом чтобы это видеть, но это ж БМВ - так что надо рвать машину. Форды с днищем от одной машины, а всем остальным от другой - такого внимательного осмотра обычно не удостаиваются и без проблем меняют регистрацию по 18 раз, пока не окажутся на металлоломе.

Итог: все наклейки переклеены:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Весь пластик заменен, там особо не пофоткаешь - это 5 накладок на салазки правого сидения :)
Rasp

Баллы репутации: 82

Сообщение kravaz 01 фев 2019, 14:03

а где наклейка air bag?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
kravaz

Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 139

Сообщение Rasp 01 фев 2019, 14:06

kravaz писал(а):а где наклейка air bag?

На стороне водителя их никогда не было и быть не могло исходя из смысла той наклейки.
Rasp

Сообщение sailorpapay 01 фев 2019, 14:12

Изображение
#ЯВЫЕБУТВОЙДИЗЕЛЬ

Оценка авто по фото,гадание по выхлопу,подскажем что под ковром не снимая ковер.

Изображение
sailorpapay

Сообщение p82988 02 фев 2019, 20:16

kravaz писал(а):а где наклейка air bag?

На стойке со стороны переднего пассажира
p82988

Баллы репутации: 7

Сообщение Reanimator 02 фев 2019, 21:55

Я думал мне эксперд вандал попался, а нет, у меня только вся стойка с вином расцарапана.. в родной пленке была, нахера было так драть х3. что и кому эти ущемленные доказали :ne_vi_del: :upset:
Reanimator

Баллы репутации: 6

Сообщение Rasp 02 фев 2019, 22:59

То не от большого ума - наклейка претендующая на оригинальность изготовлена на акриловой фольге и надписи у нее выгравированы лазером, еще она черная - ВСЕ. Их было несколько видов, причем если ее по какой-то причине переклеивали - она будет того года в котором переклеили, даже если машине 20 лет и это абсолютно нормально. Вопрос - что там проверять, еще и методом отрыва? Разве что она не не распечатана втупую на виниле принтером, но это и так видно :) Вывод - заставь дурака богу молится, точно так же как и обливание стакана кислотой, тоже очень продуктивное занятие - до сих пор не могу понять что таким образом пытаются найти.
Rasp

Сообщение p82988 02 фев 2019, 23:33

У меня эксперт (в Киеве), в двух местах сделал царапины под капотом, одну из них на стакане рядом с вином, я в шаге от него стоял и смотрел и номер двигателя переписал. И все. Царапал, чтоб убедиться, что под родной краской нет другой краски. Это с его слов. Может у тебя стакан деформирован или красили его, и эксперт начал обливать кислотой его в надежде найти сварной шов рядом с вином? В Кривом Роге видел, как переднее крыло снимали продавцы с бмв зимой в минус 20 и эксперт смотрел есть там следы вварки или нет
p82988

Баллы репутации: 7

Сообщение AlexTracer 03 фев 2019, 00:30

Скоро дойдем до того что новую машину с салона будут разбирать до винтика и всю краску сдирать чтоб глянуть нет ли швов
Чёрный бумер чёрный бумер, стоп-сигнальные огни.
Чёрный бумер чёрный бумер, если сможешь, догони
AlexTracer

Баллы репутации: 28

Сообщение sailorpapay 03 фев 2019, 12:28

p82988 писал(а):У меня эксперт (в Киеве), в двух местах сделал царапины под капотом, одну из них на стакане рядом с вином, я в шаге от него стоял и смотрел и номер двигателя переписал. И все. Царапал, чтоб убедиться, что под родной краской нет другой краски. Это с его слов. Может у тебя стакан деформирован или красили его, и эксперт начал обливать кислотой его в надежде найти сварной шов рядом с вином? В Кривом Роге видел, как переднее крыло снимали продавцы с бмв зимой в минус 20 и эксперт смотрел есть там следы вварки или нет

На туполева ебанутые эксперты. Я заднюю сидуху снимал и уплотнительную разинку водительской двери.

В Одессе и возле троещине - ток пластик над вином и все
#ЯВЫЕБУТВОЙДИЗЕЛЬ

Изображение
sailorpapay

Сообщение Rasp 03 фев 2019, 13:01

p82988 писал(а):Может у тебя стакан деформирован или красили его, и эксперт начал обливать кислотой его в надежде найти сварной шов рядом с вином?

У меня никто ничего не обливал, только наклейки надорвали :) Это я к тому, что они любители поковырять и облить кислотой там где это нахер не надо. Просто так - я эксперт, я могу, а у тебя БМВ. Безо всякой ответственности - ой ну ничего не нашли, ну с кем не бывает. А ты потом должен 150 баксов тратить на устранение их "не нашли" (стоимость всех наклеек и оригинальных новых пластмассок - в моем случае).
К тому же - красить стакан, это криминальное преступление? Ну покрасили - и дальше что? :)

p82988 писал(а):В Кривом Роге видел, как переднее крыло снимали продавцы с бмв зимой в минус 20 и эксперт смотрел есть там следы вварки или нет

Для этого должны быть основания и достаточно веские, так можно любого заставить разбирать машину. Тем более даже если под крылом будут найдены следы ремонта или сварки, это вообще ничего не значит - т.к. единственный случай когда машина будет признана криминальной - это когда стакан не имеет ни одной заводской точки крепления с остальным кузовом т.е. другими словами, если под капотом все ок - то нет ни одной причины для снятия крыла, тем более в -20 :)
Rasp

Сообщение Rasp 09 фев 2019, 21:10

Заменил моторчик Вальветроника и катушки зажигания.

ИзображениеИзображение

Моторчик уже был заменен ранее, где-то на пробеге 140 тыс, из отзывов они где-то так и ходят. Я решил что время уже пришло, хоть ошибок не было и на корпус коротить из-за графитовой пыли от щеток внутри он еще не стал, но иногда на горячую при запуске плавали обороты на холостом ходу пару секунд и разница между заданным и фактическим углом вала была где-то 5 градусов, мне многие говорили - херня так и должно быть :) После замены забыл посмотреть поменялось что-то или нет, только откалибровал упоры моторчика. Обороты теперь стоят четко.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Siemens VDO - затертый оригинал.

ИзображениеИзображение

С катушками была такая история - одну пробило на оригинальных свечах (иридиевые если не ошибаюсь) при пробеге 40000 на них, что как бы маловато. Свечи поменял (Bosch FR7SPP302U), катушку тоже. Но как-то зажигание подсырало на слух все-равно, ошибок не было никаких. Стояли катушки Бош из них одна или две родные по году выпуска, остальные все разнобой, в том числе последняя купленная в прошлом году. Вообщем стало ясно, что проблемы с ними присутствовали всегда :) Погуглил и понял, что в оригинале от Боша отказались уже давно в пользу Делфи, странный выбор ну да ладно - купил 6 новых катушек и они мне реально понравились. Качеством исполнения, установкой, фиксацией, контактами. Ну и работой конечно - сейчас зажигание на слух работает четко, вообщем не зря как было написано на драйве, что все "давят гуся" на эти катушки :) Посмотрим конечно как дальше будет, сделаны они кстати в Китае.

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Еще поменял водительскую ручку двери - моя иногда зависала в открытом положении и не возвращалась назад, я так и не понял почему - т.к. новая ручка точно такая же, возможно где-то играет роль вытертый миллиметр пластика, который визуально не видно, но он есть. Ручка куплена от задней левой двери (она подходит на переднюю, но живее гораздо, чем передняя) в цвет. Все работает четко, как на новом F15 :)

ИзображениеИзображение
Rasp

Сообщение S@nEk 10 фев 2019, 19:34

тачка в правильных руках!
S@nEk

Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 77

Пред.

Вернуться в Бортовой журнал