BMW 328i E36

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: BMW 328i E36

Сообщение maxwheller 05 окт 2017, 15:38

@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):
Мне тоже никто сказать не мог, нашлось случайно - не работал круиз из-за этого концевика, поставили концевик на место, и обороты виснуть перестали. При чем, на месте газуешь - падают норм, при езде, при резких переключениях - не успевали падать... Хотя, вполне возможно, что у е36 совсем другой конфиг, и алгоритм работы... Не факт что там вообще есть такой концевик, я вот не припомню чтобы у меня в е36 такой был. Я вон на гольф клубе, как раз отговариваю человека свапить мк2, а купить изначально норм. тачку, е 36 привел в пример.


В любом случаи гляну, но кажется что не оно... у меня бензом в добавок еще воняет, соответственно и расход :cry_ing:

Е36 в пример? Ну если живую то да) В любом случаи лучше гольфа)))


второго гольфа! ИМХО - 316/318 - копеешная в обслуге машина, если не труп. С 6 цилиндрами там чуть сложнее, как в ремонте, так и в поиске живой.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 05 окт 2017, 15:59

maxwheller писал(а):
второго гольфа! ИМХО - 316/318 - копеешная в обслуге машина, если не труп. С 6 цилиндрами там чуть сложнее, как в ремонте, так и в поиске живой.


Не ну с вторым понятное дело не сравнишь) Я своих дам прокатил, после ведроида(Гольфа), так столько эмоций было :-D . Хотя у гольфа был свой характер...но то уже в прошлом)
По поводу 4 горшков на БМВ, всегда считал что у БМВ должно быть 6 цилиндров)
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение va-alexander 05 окт 2017, 16:09

@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):
второго гольфа! ИМХО - 316/318 - копеешная в обслуге машина, если не труп. С 6 цилиндрами там чуть сложнее, как в ремонте, так и в поиске живой.


Не ну с вторым понятное дело не сравнишь) Я своих дам прокатил, после ведроида(Гольфа), так столько эмоций было :-D . Хотя у гольфа был свой характер...но то уже в прошлом)
По поводу 4 горшков на БМВ, всегда считал что у БМВ должно быть 6 цилиндров)

И желательно в два ряда :co_ol:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: BMW 328i E36

Сообщение maxwheller 05 окт 2017, 16:14

@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):
второго гольфа! ИМХО - 316/318 - копеешная в обслуге машина, если не труп. С 6 цилиндрами там чуть сложнее, как в ремонте, так и в поиске живой.


Не ну с вторым понятное дело не сравнишь) Я своих дам прокатил, после ведроида(Гольфа), так столько эмоций было :-D . Хотя у гольфа был свой характер...но то уже в прошлом)
По поводу 4 горшков на БМВ, всегда считал что у БМВ должно быть 6 цилиндров)


Моя 323 до свапа была 316 - там другое удовольствие, да она не такая скоростная, но она воспринимается на много легче, неровности проходит ненавязчиво, многое по дорожному покрытию прощает, во всяком случае больше чем 6-и цилиндровые, там свой прикол, где-то скучаю за тем характером, и если брать именно повседневную тачку, с прицелом на надежность, экономичность, я бы брал 318, или 318is. Кстати ис-ка у меня тоже была когда-то, но купе. Вот меня в ней перла невозмутимость при въезде на брусчатку, езда по неоч. трассе, она многое прощала, сглаживала... Как-то проехался с другом на его 320 седане, и удивился что она какая-то нервная по ходовке, тогда не привязывал это к мотору, но позже уловил эту закономерность. А друг за той машиной следил так что 85 процентов этого форума позавидуют.
ИМХО - кузов е36, в паре с 4-я цилиндрами - более гармоничный тандем, чем с 6-ю, жаль только что не было у е36 4-х цилиндровых моторов, хотя бы на 160-170 л.с.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: BMW 328i E36

Сообщение Bash 05 окт 2017, 18:59

Вэллкам! :popcorn:
Интересная история про мотор :facepalm:
После таких сюрпризов стоит проверить все остальные узлы в машине))
Сколько обкатывать мотор планируешь?
Аватара пользователя
Bash
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:26
Откуда: Кременчуг
Авто: e36 328i
Баллы репутации: 10

Re: BMW 328i E36

Сообщение pbr 06 окт 2017, 10:48

maxwheller писал(а):
@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):О, салют! Помню этот ник еще из гольф клуба. У меня есть джетта купе.

По зависающим оборотам было похожее на е46, не знаю есть ли такое в е36, но там была проблема с концевиком педали сцепления, я спрашивал на форумах что может быть, все говорили что не в концевике дело, он не при делах, но я его вставил на место, и все стало ок. Просто меня диагносты долго мурыжили, я купил два вида концевиков, оказалось что у меня третий, но как полезли менять, оказалось что он просто выскочил из креплений. Это так - для наводки, не факт что у тебя так же, возможно у е36 его вообще нету, но проверить можно - симптомы те же были - при резком педалировании обороты как буд-то не успевали падать.


Привет Макс!) Да это я)
За наводку спасибо, даже за любую, пока что эта машина для меня темный лес!)
Читаю интернет, пишут смотреть расходомер, КХХ, и проверить на подсосы....


Мне тоже никто сказать не мог, нашлось случайно - не работал круиз из-за этого концевика, поставили концевик на место, и обороты виснуть перестали. При чем, на месте газуешь - падают норм, при езде, при резких переключениях - не успевали падать... Хотя, вполне возможно, что у е36 совсем другой конфиг, и алгоритм работы... Не факт что там вообще есть такой концевик, я вот не припомню чтобы у меня в е36 такой был. Я вон на гольф клубе, как раз отговариваю человека свапить мк2, а купить изначально норм. тачку, е 36 привел в пример.


на е36 нет такого концевика, за исключеним М3. И в М3 он стоит не на педали а в тройнике который ставится на трубку сцепления...
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 06 окт 2017, 10:51

Bash писал(а):Вэллкам! :popcorn:
Интересная история про мотор :facepalm:
После таких сюрпризов стоит проверить все остальные узлы в машине))
Сколько обкатывать мотор планируешь?


Ну про мотор я как бы сразу знал что под ремонт, и меня это не сильно пугало, так как брат занимается ремонтом машин, и уверил меня при покупке что все сделает)
800-1000 км. замена масла, потом еще 2-3 тыс, и можно смело наваливать)
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 06 окт 2017, 10:59

Подскажите лучше чем читать машину) Очень хочется найти причину зависания оборотов и перелива! На следующей неделе вроде как ко мне должен приехать электрик, пару штекеров поменять, так как некоторые поломаны, и еще почитать машину, хотя после того когда он сказал что обороты зависают из за того что раньше автомат стоял, я в его объективности не сильно уверен...может я ошибаюсь...
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение maxwheller 06 окт 2017, 11:12

@rmin писал(а):Подскажите лучше чем читать машину) Очень хочется найти причину зависания оборотов и перелива! На следующей неделе вроде как ко мне должен приехать электрик, пару штекеров поменять, так как некоторые поломаны, и еще почитать машину, хотя после того когда он сказал что обороты зависают из за того что раньше автомат стоял, я в его объективности не сильно уверен...может я ошибаюсь...


Хз, а она была на АКПП? Ошибка по акпп висит? Тебе вроде как советовали выше клубного диагноста, но для этого тебе нужна инпа, ноут и интернет, даешь ему удаленку, он прочитает, посмотрит че к чему, какая там прошивка, и на сколько оно там правильно нашито, может зальет свою - проверенную.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 06 окт 2017, 12:06

maxwheller писал(а):
Хз, а она была на АКПП? Ошибка по акпп висит? Тебе вроде как советовали выше клубного диагноста, но для этого тебе нужна инпа, ноут и интернет, даешь ему удаленку, он прочитает, посмотрит че к чему, какая там прошивка, и на сколько оно там правильно нашито, может зальет свою - проверенную.


Да была АКПП, Инп-ой ее и смотрел электрик про которого я писал выше, сказал номер прошивки, сказал когда прошивалась, но по показаниям хз, просто это делалось без моего присутствия... Знаю одно, сказал ставить лямбды и заливать стандартную прошивку! Я как бы не против но не сейчас, ремонт и так не мало вытянул с кармана. Кто то говорит нах те лямбды, на безлямбдовой прошивке все супер и расход в городе 12 литров...
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение maxwheller 06 окт 2017, 12:15

@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):
Хз, а она была на АКПП? Ошибка по акпп висит? Тебе вроде как советовали выше клубного диагноста, но для этого тебе нужна инпа, ноут и интернет, даешь ему удаленку, он прочитает, посмотрит че к чему, какая там прошивка, и на сколько оно там правильно нашито, может зальет свою - проверенную.


Да была АКПП, Инп-ой ее и смотрел электрик про которого я писал выше, сказал номер прошивки, сказал когда прошивалась, но по показаниям хз, просто это делалось без моего присутствия... Знаю одно, сказал ставить лямбды и заливать стандартную прошивку! Я как бы не против но не сейчас, ремонт и так не мало вытянул с кармана. Кто то говорит нах те лямбды, на безлямбдовой прошивке все супер и расход в городе 12 литров...


Лямбды/безлямбды, это такой же спор как бензин или дизель, или газ - зло/газ-добро. Думаю для начала надо обратится к авторитетному диагносту, а потом создавать движения, потому как тебя могут направить в не правильном направлении, потратишь времени/денег, а все зря...
Я помню у меня в джетте трос газа попустился, я всех диагностов города посетил, поменял все что можно было - лямбда, свечи, бегунок, крышку трамблера, помыл форсы, вырезал кат, почистил дросельку, топливный фильтр сменил, а потом, случайно, нашли проблему с тросом газа, когда дросельку снимали чистить. Правда когда его поставили на место, поехала она как никогда. Может, для начала, к Шишкину обратись, пусть он почитает, не знаю его квалификации, но тут советуют его периодически, ну и он из Киева.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 06 окт 2017, 12:44

maxwheller писал(а):
Может, для начала, к Шишкину обратись, пусть он почитает, не знаю его квалификации, но тут советуют его периодически, ну и он из Киева.


Понял. Если знакомый электрик ничего толкового не скажет, то буду обращаться)
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение sailorpapay 06 окт 2017, 12:45

maxwheller писал(а):
@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):
Хз, а она была на АКПП? Ошибка по акпп висит? Тебе вроде как советовали выше клубного диагноста, но для этого тебе нужна инпа, ноут и интернет, даешь ему удаленку, он прочитает, посмотрит че к чему, какая там прошивка, и на сколько оно там правильно нашито, может зальет свою - проверенную.


Да была АКПП, Инп-ой ее и смотрел электрик про которого я писал выше, сказал номер прошивки, сказал когда прошивалась, но по показаниям хз, просто это делалось без моего присутствия... Знаю одно, сказал ставить лямбды и заливать стандартную прошивку! Я как бы не против но не сейчас, ремонт и так не мало вытянул с кармана. Кто то говорит нах те лямбды, на безлямбдовой прошивке все супер и расход в городе 12 литров...


Лямбды/безлямбды, это такой же спор как бензин или дизель, или газ - зло/газ-добро. Думаю для начала надо обратится к авторитетному диагносту, а потом создавать движения, потому как тебя могут направить в не правильном направлении, потратишь времени/денег, а все зря...
Я помню у меня в джетте трос газа попустился, я всех диагностов города посетил, поменял все что можно было - лямбда, свечи, бегунок, крышку трамблера, помыл форсы, вырезал кат, почистил дросельку, топливный фильтр сменил, а потом, случайно, нашли проблему с тросом газа, когда дросельку снимали чистить. Правда когда его поставили на место, поехала она как никогда. Может, для начала, к Шишкину обратись, пусть он почитает, не знаю его квалификации, но тут советуют его периодически, ну и он из Киева.


на безлямбдовой можно ебашить огнем с выхлопа :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW 328i E36

Сообщение sailorpapay 06 окт 2017, 12:47

@rmin писал(а):
maxwheller писал(а):
Может, для начала, к Шишкину обратись, пусть он почитает, не знаю его квалификации, но тут советуют его периодически, ну и он из Киева.


Понял. Если знакомый электрик ничего толкового не скажет, то буду обращаться)


Обратись к Байкеру

viewtopic.php?f=22&t=45315&p=756880&hilit=biker#p756880
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 11 окт 2017, 12:15

Вчера выделил немного времени на устранение косяков.
1. Электрик приехал, привез немного штекеров/разьемов, так как у меня половина их переломана). Все поменял, все ок.
2. Решена проблема с неработающим вентилятором печки, думали разьем, поменяли, хрена, поменяли ежика, благо их несколько в багажнике валялось, ура, заработало)
3. Поставили наружный датчик температуры

Начали искать причину разрядки акума, взяли тестер начали измерять потребление тока. С работающим пропеллером климата 3.97А, ого! Отключили климат, упало до 3.44А. Ждали 20 мин ничего не поменялось...Начали дергать предохранители/реле, до ж%опы, ничего не поменялось 3.4А и хоть ты тресни.
Отключили сигналку...не помогло...

Вчера был злой капец...что может жрать 3.4А????! Уже не знаю где искать...
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение jsn 11 окт 2017, 12:21

@rmin писал(а):что может жрать 3.4А????! Уже не знаю где искать...

у двух моих товарищей китайские мафоны Пионэр сжирали аккум за ночь, даже в выключенном состоянии. одному пришлось отдельный прерыватель питания на мафон поставить, второй сменил магнитолу
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: BMW 328i E36

Сообщение @rmin 11 окт 2017, 17:59

jsn писал(а):
@rmin писал(а):что может жрать 3.4А????! Уже не знаю где искать...

у двух моих товарищей китайские мафоны Пионэр сжирали аккум за ночь, даже в выключенном состоянии. одному пришлось отдельный прерыватель питания на мафон поставить, второй сменил магнитолу


Про китайские мафоны вкурсе, стояла там какая то Supra, выкинул сразу же. Ток измеряли вообще без мафона...
@rmin
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:50
Откуда: Киев, Лесной
Авто: VW Jetta 84`, BMW 328i E36
Баллы репутации: 0

Re: BMW 328i E36

Сообщение 00888 12 окт 2017, 22:49

sailorpapay писал(а):на безлямбдовой можно ебашить огнем с выхлопа :smu:sche_nie:


Ниче се_) А я то бывает и слышу хлопки с выхлопа при переключении... Мож и у меня стрелят, тоже безлямбда :ps_ih:

Армин, с почином, круто начал жизнь бмвиста! :co_ol:
А утечку найдешь, не переживай_)
Хуже когда жрать начинает спонтанно и время через время, что и тестером не увидишь...
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: BMW 328i E36

Сообщение sailorpapay 13 окт 2017, 08:02

00888 писал(а):
sailorpapay писал(а):на безлямбдовой можно ебашить огнем с выхлопа :smu:sche_nie:


Ниче се_) А я то бывает и слышу хлопки с выхлопа при переключении... Мож и у меня стрелят, тоже безлямбда :ps_ih:

Армин, с почином, круто начал жизнь бмвиста! :co_ol:
А утечку найдешь, не переживай_)
Хуже когда жрать начинает спонтанно и время через время, что и тестером не увидишь...

у меня на сбросе газа все время хлопки :-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: BMW 328i E36

Сообщение Eltoro 13 окт 2017, 10:27

sailorpapay писал(а):
00888 писал(а):
sailorpapay писал(а):на безлямбдовой можно ебашить огнем с выхлопа :smu:sche_nie:


Ниче се_) А я то бывает и слышу хлопки с выхлопа при переключении... Мож и у меня стрелят, тоже безлямбда :ps_ih:

Армин, с почином, круто начал жизнь бмвиста! :co_ol:
А утечку найдешь, не переживай_)
Хуже когда жрать начинает спонтанно и время через время, что и тестером не увидишь...

у меня на сбросе газа все время хлопки :-D

Я думаю, стреляет огнем не потому, что лямбды нет, а потому, что равнодлинник и прямоточная банка. И нет пламегасителей / катов / стронгеров / хуенгеров.
На сток трубе со сток глушителем - хер прострелит.
Нет?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]